Фабрика окон
Автомойка Лига

Заселение-II

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Сообщение Look of sky » 02 апр 2009, 15:41

Хотите устроить взбучку ПИКу?
"

Новости
02 апреля 2009 года
Группа Компаний ПИК приглашает посетить свой стенд на выставке-ярмарке «Недвижимость 2009»
Look of sky
Соседи

Сообщение zheer » 02 апр 2009, 15:52

evkorneev56 писал(а):
Наталья писал(а):
я и не смотрю телевизор. а начала так думать из-за форума. очень много сообщений про то, что нашим районом интересуются по большей части потому, что много квартир куплено по этой программе. я не считаю, что второй корпус и 1аб начали заселять из-за наличия МС. но МС пишут много писем и давят на то, как им тяжело. вот я подумала, :oops: , вдруг про нас забудут. вы же думаете о своем заселении, и я тоже думаю. :%)

Наталья ,абсолютно согласен . "Круги на воде расходятся "из-за ,а вернее- благодаря МС .Конечно же, и условия для проживания играют большую роль. Но это ,на мой взгляд ,вторично. Кто нас (остальных) "из власть держащих" видит в ямке паркинговой? Вывод: желаю ,чтобы в соседях по 3-ему корп. было много молодых семей!!!

Я такое мнение о связи МС с популярностью нашего района высказал вчера в "Корпус 5".
Посмотрите все тв-репортажи с многомамками держащими двоих детей на руках и дающими интервью, прочитайте все статьи, новости, переписки на химкидом.ру и т.д. Везде только "МС" "МС" сплошные "МС"... И район изначально для МС задумывался. И внимание СМИ и наших правителей только из-за этой программы. Остальные покупатели им НЕ интересны.
Таких обманутых простых покупателей, как мы, в стране миллионы, но нас нет ни в каких приоритетных задачах правительства, социальных программах, программах поддержки и т.д. Поэтому мы в другой общей массе.
Поэтому и есть мнение, что сейчас будет делаться ВСЁ (в том числе и выделение денег) только для того, чтобы выполнить обещание молодым семьям, а на дома, не имеющие МС, будет положен нано-болт до лучших времён !!! :-D В конце концов это имидж нашего правительства и они это прекрасно понимают. Так что логика простая.
Просто поставьте себя на место тех, кто эту программу задумывал и что этим людям важнее: распихать наконец по конурам молодых и отрапортовать или заниматься проблемами обыкновенных покупателей ?

Желаю всем скорейшего заселения и окончания этого АДА!!! :Rose:
zheer
Соседи

Сообщение olsha » 02 апр 2009, 18:12

Look of sky писал(а):
Хотите устроить взбучку ПИКу?
"

Новости
02 апреля 2009 года
Группа Компаний ПИК приглашает посетить свой стенд на выставке-ярмарке «Недвижимость 2009»

хотели собраться 04.04 и их Химок на выставку бойкотировать стенд ПИКа во поможем имидж создать :good: :good:
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение soln » 02 апр 2009, 19:17

lazarevajess писал(а):
Infectedcell, могу Вас успокоить! В корпусе 7А есть МС. По крайней мере одну я знаю. :yes:

Ну не может быть в корпусе 7а квартиры по МС, это же Миэль, полностью на коммерческой основе. Они этот дом специально держали до июня прошлого года, чтобы побольше денег срубить.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение soln » 02 апр 2009, 19:24

И при всём "скором" заселении 7а, дорога к Лиге так и не доделана. Уж не думаю что нам предложат через всю стройку напрямую ездить от 1аб.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение evkorneev56 » 03 апр 2009, 08:08

samosud писал(а):
около 3 корпуса:
- со стороны лиги территория полностью сделана, даже травку посеяли
- со стороны юбилейного - только бордюр и песок и грязи по колено
зайдите в http://www.himkidom.ru в галерею, там все есть

Хочу в 3-ий со стороны Юбилейного ! Секция 2-ая , 3-ий этаж- на фото видны и балкон , и окно другой комнаты -вон посерединке ."samosud", спасибо! Песок- в раствор и в клей для плитки (экономия опять -же),грязь утрамбуем с "по-колено" до "по-щиколотку" - "не баре !" ... И будет всё - "боордююрр"!!! Руки "просятся " до ремонта ,а вернее сказать,- до обустройства .Да и "задизайнерились" совсем ,извиняюсь за нескромность : хоть в "Квартирный вопрос" просись.Кстати -приглашаем! Может с вашей помощью до "площадей" допустят ...За "черновую" отделку- строителям спасибо !!! Входы есть,остановочка рядом ... МИЭЛЬ ,берите пример с ПИКа по распространению "приятностей"(вручение ключей) ,да и ПИКу -не останавливаться ! Ведь процесс пошёл !!! Можем -когда захотим !
evkorneev56
Соседи

Сообщение Baltika0 » 03 апр 2009, 22:02

Итак попробую сделать для себя вывод из того обсуждения что здесь велось.
Если гдето ошабусь пожайлуста поправьте.

1)Благодаря наличию жильцов по МС удаётся давить на ПИК с целью ускорения заселения.
2)Благодаря давлению ПИК коекак ускорился с процессом заселения но приоритет по основан на готовности инженерных коммуникаций для данного корпуса, а не на составе жильцов данного корпуса.

если всё верно то я думую нужно запросить план прокладки и подключения инженерных коммуникаций.
Мне кажется что есть ещё одна причина тормозящая заселение но это только моё предположение - наличие готовой инфраструктуры (детсад, придомовая територия) т.к. администрации города не очень интересно принимать микрорайон "сырым".
Baltika0

Сообщение FatherDmitriy » 07 апр 2009, 01:41

Baltika0 писал(а):
... ещё одна причина тормозящая заселение но это только моё предположение - наличие готовой инфраструктуры (детсад, придомовая територия) т.к. администрации города не очень интересно принимать микрорайон "сырым".

Про школу забыл :yes: , ПИК в очередной раз пытается "соскочить" со стройки этих объектов прикрываясь кризисом... а мы тут куда хоШь своих детей - туда и девай .... :evil:

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Оп-ля » 07 апр 2009, 02:06

читаю и не понимаю...если пишут что заселяют только дома МС...то почему же начали с 1аб-0% МС, сейчас 2-да МС есть, а потом речь о 7а-0% МС...исходя из выше написанного должны были тогда начать с 8б, 9а, 9б...ну и 2 конечно...что за паникерство?...мы МС из "дальнего крыла" (8,9) так же как и вы из 7, сидим и ждем...а Варвара кстати вообще не МС... и следовательно заинтересованности не имеет...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 09:09

Оп-ля писал(а):
читаю и не понимаю...если пишут что заселяют только дома МС...то почему же начали с 1аб-0% МС, сейчас 2-да МС есть, а потом речь о 7а-0% МС...исходя из выше написанного должны были тогда начать с 8б, 9а, 9б...ну и 2 конечно...что за паникерство?...мы МС из "дальнего крыла" (8,9) так же как и вы из 7, сидим и ждем...а Варвара кстати вообще не МС... и следовательно заинтересованности не имеет...

заинтересованности в чем, простите? в 8-9? да... так же, как и в 2, 7а ...
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 07 апр 2009, 10:46

Оп-ля писал(а):

Дома будут заселяют последовательности, по мере готовности к заселению. МС - это рычаг, заставляющий проводить заселение даже в квартиры, непригодные для проживания и через черные ходы! :crazy:
l65
Соседи

Сообщение Vlad_i » 07 апр 2009, 20:02

Варвара, а может Хинштейн не знает что на него положили :joke:

Добрый день, Александр! Вопрос с нашим замечательным, но до сих пор не заселенным мкр-ном Юбилейный 1а (г.Химки) так и висит в воздухе... После Заседания Рабочей Групп 11 декабря 2008 г., у всех нас (покупателей квартир) появилась можно сказать "УВЕРЕННОСТЬ" в том, что все свершится (заселение) реально в 1-м квартале 2009 года. Но по сей день общаясь с представителями Пика и Миэля, эта уверенность куда-то периодически пропадает... Тем не менее мы все очень надеемся, что Вы не оставите этот вопрос без внимания!!!

Александр Хинштейн (19/12/2008 15:23):

Собственно, я только что ответил на аналогичный вопрос, но могу повториться. Все решения, которые были записаны в протоколе проведенного выездного совещания, находятся на жестком контроле, как нашей Рабочей группы, так и Правительства Московской области и непосредственно вице-губернатора А.Б.Пантелеева. Соответственно, они будут обязательно доведены до конца.
Корпус 4
Vlad_i
Соседи

Сообщение OS_a » 07 апр 2009, 22:21

Похоже Хинштейн "умыл руки" :smoke:
OS_a
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 22:30

Vlad_i писал(а):

он в курсе, что с 1 апреля началось заселение ....
Варвара
Соседи

Сообщение mashin » 07 апр 2009, 22:36

Варвара писал(а):
Vlad_i писал(а):

А теперь его нужно известить о том какое это заселение...
mashin
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 22:40

mashin писал(а):
А теперь его нужно известить о том какое это заселение...

уже отправили полный комплект документов ..... и комментарий чем грозит ... обществу такой изподвыподверт ПИКа :twisted:
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 07 апр 2009, 23:39

Самое интересное, что во 2м корпусе свет в лифтовых холлах горит только в 3й секции и начинается где-то с середины дома и до верха (как раз ее очень хорошо видно со стороны Юбил-го проспекта и всех Химок) в остальных секциях в лифтовых холлах света НЕТ!
Сегодня вечером проезжал рядом, и увидел данный факт!!!
Хотя вертолетные мояки горят везде!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Vlad_i » 08 апр 2009, 12:17

Варвара писал(а):
Vlad_i писал(а):

Я очень рад за 1 и 2 корпуса :good:
Но сам к сожалению оплачивал квартиру в корпусе №4, а его обещают сдать в июле, августе (в чем я по опыту сомневаюсь), а это совсем не первый квартал.:evil:

На момент совещания в декабре прошлого года проблемы с паркингом и коммуникациями были всем известны. При этом Канаевым был назван срок заселения 1кв. 09г.
Может быть подготовить г-нам Хинштейну и Пантелееву отчет о выполнении протокола????
Корпус 4
Vlad_i
Соседи

Сообщение Варвара » 08 апр 2009, 12:39

Vlad_i писал(а):
Может быть подготовить г-нам Хинштейну и Пантелееву отчет о выполнении протокола????

Хинштейну было отправлено письмо от ИГ еще в середине марта, от Хинштейна пошло свое письмо Пантелееву о накаляющейся обстановке... 31 марта Пантелеев был с визитом в Юби
Кроме этого читаем здесь: viewtopic.php?f=9&t=1076&p=44696&hilit=%D0%B4%D0%BE+10+%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F#p44696

Применяется санкции или нет мы с Вами никогда не узнаем.
Но заселить корпуса, кроме 2 и 7а, сейчас нельзя.
Варвара
Соседи

Сообщение Ирина))) » 08 апр 2009, 13:56

Я просто в шоке! :evil: Информация меняется с каждым днем Позвонила в Миэль:
я: хочу купить кваритру в Юби в 7 корпусе
Марина Казаковцева (мен.Миэль) - осенью получение ключей
я - а конкретнее, осень большая
М.К - ну скажем, конец октября
- :?: :?:
- И вообще при покупке квартиры Вам точно никто не скажет когда будут выдаваться ключи, информация о выдаче ключей известна за 2 недели до выдачи.

Взяла телефон и ФИО руководителя, ее сейчас нет на месте. Нет смысла разговаривать с менеджерами.

Вот вляпались-то :eek:
Ирина)))
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Строительство и заселение