Фабрика окон
Автомойка Лига

страховние виртуальной квартиры

Сообщение ILYA » 13 янв 2009, 02:03

Здравствуйте уважаемые соседи! возник вопрос про страхование квартиры, которой до сих пор нет в наличии . как у Вас обстоят с этим дела? при окончании страховки, ее нужно продлевать? буду оч признательна за ответ
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ILYA
Новичок

Сообщение Варвара » 13 янв 2009, 10:21

ILYA писал(а):
Здравствуйте уважаемые соседи! возник вопрос про страхование квартиры, которой до сих пор нет в наличии . как у Вас обстоят с этим дела? при окончании страховки, ее нужно продлевать? буду оч признательна за ответ

у нас договор страхования (т.к. ипотека)
каждый год пролонгируем договор, сумма заложена в ипотеку
сумма изменится, когда получим св-во о собственности, т.к. там (в ряде страховых компаний) меняются риски (сейчас кажется жизнь страхуем, после собственности - квартиру)
Варвара
Соседи

Сообщение Evgelen » 13 янв 2009, 10:32

Варвара писал(а):
(сейчас кажется жизнь страхуем, после собственности - квартиру)

До собственности: жизнь
После собственности: жизнь + квартиру
Банки в которых не был окредитован микрорайон требовали еще и титульное страхование сделки.

Варвара писал(а):
каждый год пролонгируем договор, сумма заложена в ипотеку
сумма изменится

Что значит сумма заложена в ипотеку? Это же два независимых договора и пока нет одобрения страховщиков небудет и кредита. Потом вы идете и оформляете договор страхования за свои денюжки.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Evgelen
Соседи

Сообщение Варвара » 13 янв 2009, 11:46

Evgelen писал(а):
Варвара писал(а):
каждый год пролонгируем договор, сумма заложена в ипотеку сумма изменится

Что значит сумма заложена в ипотеку? Это же два независимых договора и пока нет одобрения страховщиков небудет и кредита. Потом вы идете и оформляете договор страхования за свои денюжки.

у меня раз в год сумма платежа в банк в сентябре увеличена на сумму страхования

Evgelen писал(а):
Банки в которых не был окредитован микрорайон требовали еще и титульное страхование сделки

банки дают на выбор 3-4 (или более) страховых компаний, но .. страхуют компании от 1 до 3 рисков, нам повезло страховка обошлась в 12 000 на год (другие предлагали от 20 000)
Варвара
Соседи

Сообщение Ан-на » 13 янв 2009, 11:51

Варвара писал(а):
Evgelen писал(а):
Варвара писал(а):
каждый год пролонгируем договор, сумма заложена в ипотеку сумма изменится

у меня раз в год сумма платежа в банк в сентябре увеличена на сумму страхования

Evgelen писал(а):
Банки в которых не был окредитован микрорайон требовали еще и титульное страхование сделки

банки дают на выбор 3-4 (или более) страховых компаний, но .. страхуют компании от 1 до 3 рисков, нам повезло страховка обошлась в 12 000 на год (другие предлагали от 20 000)

Интересно, а ее можно застраховать еще раз - но уже на себя в качестве выгодоприобретателя, а не на банк? От залива, пожара и т.д. (не сейчас, после заселения, но еще до получения права собственности)? Когда у всех идут ремонты, это актуально...
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение Варвара » 13 янв 2009, 12:03

Ан-на писал(а):
Интересно, а ее можно застраховать еще раз - но уже на себя в качестве выгодоприобретателя, а не на банк? От залива, пожара и т.д. (не сейчас, после заселения, но еще до получения права собственности)? Когда у всех идут ремонты, это актуально...

а Вы позвоните в ту страховую компанию, с которой Вы уже заключили договор (по банку)
думаю, так будет проще всего
Варвара
Соседи

Сообщение Ан-на » 13 янв 2009, 13:04

Варвара писал(а):
Ан-на писал(а):

а Вы позвоните в ту страховую компанию, с которой Вы уже заключили договор (по банку)
думаю, так будет проще всего

Ну нет, та же компания меня никак не устраивает, она же ПИКовская карманная :)
Ближе к делу буду интересоваться у нормальных :) Просто думала, может, кто из первого корпуса уже проверял...
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 13 янв 2009, 14:12

Ан-на писал(а):

Ну нет, та же компания меня никак не устраивает, она же ПИКовская карманная :)
Ближе к делу буду интересоваться у нормальных :) Просто думала, может, кто из первого корпуса уже проверял...

"Основа" что ли? Такие мутные, по работе пару лет назад с ними встречался! Но офис у них (административный) ничего так!
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Птичка » 13 янв 2009, 14:50

Ан-на писал(а):

Здесь нужно учитывать предмет договора страхования, т е. те риски которые вы страхуете.
Когда вы будете страховать по требованию банка в его пользу квартиру, то там буду прописаны риски именно утраты права собственности в силу оспаривания (хотя это актуально по большому счету только для вторички, но банки все равно хзаставляют), или вообще ее уничтожит там пожаром и т.п. ну там все будет прописано. Но никто вам не мешает уже на добровольной основе дополнительно заключить договоры страхования уже в свою пользуи там прописать риски, которые вас интересуют (именно затопы всякие, или страхование ответственности, если вы затопите). Выгодоприобретателем в этом случае станете вы, потому что и заинтересованы в страховании этих рисков. От того, что у вас потолок промочится от воды и там обои отклеяться или мебель, банк ничего не теряет, квартира от этого сама по сбе хуже не станет. А вот вы теряете, потому что это необходимые условия для проживания и вам их нужно будет восстанавливать, вот вы их и страхуете. Перечень рисков и сумма страховой выплаты весьма широки. А страховая премия вполне вменяемая. средний вариант сейчас примерно ок. 5 000 в год в пределах выплат ок. 1 500 000. Я например, обязательно буду страховать свою квартиру и свою ответственность, тем более дом новый, трубы только так будут трещать, да еще и ремонты. Еще нахлебаемся, поэтому лучше на всякий формить страховку, все-таки так спокойнее чуть-чуть.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение ILYA » 13 янв 2009, 22:00

А есть ли покупатели, оплатившие страховку сразУ? единовременно? срок действия полюса ограничен, он дается на год, и нужно ли его продлевать?
ILYA
Новичок

Сообщение Варвара » 14 янв 2009, 00:07

ILYA писал(а):
А есть ли покупатели, оплатившие страховку сразУ? единовременно?

речь пока идет о страховке тех, кто покупал через ипотеку
кто вносил свои денежные средства, тот мог ничего не страховать
Варвара
Соседи

Сообщение ILYA » 14 янв 2009, 01:11

возможно что и могли не страховать , но в миэле, как я помню, при заключении договора на покупку квартиры приобретение этого полиса страхования было обязательно , причем стоимость была примерно четверть от стоимости покупки :%) . Срок действия полиса всего лишь год! что делать дальше в данной ситуации неизвестно :%) может быть кто то сталкивался с этим подскажите пожалуйста :shock:
ILYA
Новичок

Сообщение Татьяна Г. » 14 янв 2009, 01:37

ILYA писал(а):
возможно что и могли не страховать , но в миэле, как я помню, при заключении договора на покупку квартиры приобретение этого полиса страхования было обязательно , причем стоимость была примерно четверть от стоимости покупки :%) . Срок действия полиса всего лишь год! что делать дальше в данной ситуации неизвестно :%) может быть кто то сталкивался с этим подскажите пожалуйста :shock:

еще как сталкивались :eek: в столе валяется этот так называемый полис "губернский". и не продавали без него. как в Миэле тогда сказали, что в стоимость квартиры страховка заложена. у меня он еще в прошлом году закончился. менеджеры Миэля про него вообще ничего не говорят. так что опять эти "серые" схемы. =@ :evil:
http://www.himkidom.ru - не проходите мимо!
Татьяна Г.
Соседи

Сообщение ILYA » 14 янв 2009, 02:29

т.е. по поводу новой страховки (в старом ключе) можно не заморачиваться, думаю поиски этой конторки :mad: ,да же при желании заключить новый договор ,ни к чему не приведут??? :cry:
ILYA
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 14 янв 2009, 11:44

ILYA писал(а):

Покупка в МИЭЛе с страховым полисом в счет части оплаты за квартиру была часть старой серой схемы продажи квартир в Юби. Кто покупал в 2008 году уже этих страховок не было, а был ПДКП на полную стоимость квартиры. Суть страховки в старой схеме заключалась в том, что в случае попытки возврата денег через суд Вы могли бы вернуть только сумму указанную в ПДКП, а сумму за страховку Вам никто не вернет т.к. это "добровольное" пожелание клиента застраховать "свою" квартиру в дочерней страховой компании.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение penka » 15 янв 2009, 03:26

Павел Ж. писал(а):
ILYA писал(а):

Покупка в МИЭЛе с страховым полисом в счет части оплаты за квартиру была часть старой серой схемы продажи квартир в Юби. Кто покупал в 2008 году уже этих страховок не было, а был ПДКП на полную стоимость квартиры. Суть страховки в старой схеме заключалась в том, что в случае попытки возврата денег через суд Вы могли бы вернуть только сумму указанную в ПДКП, а сумму за страховку Вам никто не вернет т.к. это "добровольное" пожелание клиента застраховать "свою" квартиру в дочерней страховой компании.

Мда... Какие у нас у всех действительно разные схемы покупки и комплект документов на руках... Черт ногу сломит, не то, что несколько человек ИГ..... :sad:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Conta » 18 янв 2009, 21:39

Между прочим кто-нибудь пытался в этом году оформить страхование жизни не в страховой компании предложенной банком? если да, то где и что из этого вышло?
Conta
Соседи

Сообщение Лёля » 25 янв 2009, 16:20

Conta писал(а):
Между прочим кто-нибудь пытался в этом году оформить страхование жизни не в страховой компании предложенной банком? если да, то где и что из этого вышло?

Если вы решили застраховаться в компании, которая не входит в список банка выйти может следующее:
1. Страховая не застрахует Вас (или потребует письмо-разрешение от банка)
2. Банк не примет страховку
3. При наступлении страхового случая страховка будет не действительна.

Менять страховую возможно с согласованием с банком.
Лёля
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Страхование