Фабрика окон
Автомойка Лига

Вычет НДФЛ по МС?

Сообщение slvt » 24 авг 2010, 16:59

"Смогут. Когда дети вырастут, станут работать, станут налогоплательщиками."
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
slvt
Соседи

Сообщение Дельфина » 24 авг 2010, 18:11

:good: :ROFL: :lol: :ROFL: :lol:
Будущее как известно закладывается в настоящем!
Дельфина
Соседи

Сообщение slvt » 25 авг 2010, 20:57

Дельфина писал(а):

простите, мне не понятна ваша реакция
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
slvt
Соседи

Сообщение Дельфина » 26 авг 2010, 16:10

slvt писал(а):
Дельфина писал(а):

простите, мне не понятна ваша реакция

Не обращайте внимания...каждый сходит с ума по своему...
Будущее как известно закладывается в настоящем!
Дельфина
Соседи

Сообщение slvt » 31 авг 2010, 18:42

ещё я слышала, что вычет предоставляется не позднее 3-х лет после произведённых трат, это значит, что нам оплатят только за последние 3 года рассрочки?
slvt
Соседи

Сообщение cheese » 13 окт 2010, 16:13

есть ли какие-то новости по налоговому вычету? кто-то еще пробовал подать документы?
cheese
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 17 янв 2011, 15:13

константин, напишите пожалуйста Вам вернули налог. Сегодня была в 23 налоговой г Москвы, там требуют документ на собственность.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение nalog2009 » 17 янв 2012, 13:30

I.R.I.N.A. писал(а):
константин, напишите пожалуйста Вам вернули налог. Сегодня была в 23 налоговой г Москвы, там требуют документ на собственность.

Для получения вычета достаточно основного договора, акта приема-передачи. Может они не поняли, что у вас новостройка ?
nalog2009
Сфера услуг

Сообщение MAVERS » 21 фев 2012, 02:10

Если бы еще этот основной договор был...
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение step » 24 янв 2013, 21:06

Депутаты Госдумы РФ предлагают предоставить налогоплательщикам право получать имущественный налоговый вычет. Закон позволит налогоплательщикам сохранять ограничение размера вычета при строительстве или покупке не одного, а нескольких объектов жилья.

Депутаты предлагают внести изменения в 220-ю статью Налогового кодекса РФ и дать возможность получать имущественный налоговый вычет по НДФЛ по нескольким объектам имущества, но в пределах установленной в настоящее время максимальной суммы вычета два миллиона рублей.

Минфин в целом поддерживает предложение, передает "Интерфакс". Министерство отмечает, что предложение депутатов приведет к выпадению доходов бюджетной системы, и предлагает компенсировать их суммой в 1,5 миллиона рублей.

В законопроекте также предлагается предоставить право родителям (усыновителям, приемным родителям, опекунам, попечителям) получать вычет по жилью, строящемуся или покупаемому в собственность своих детей до 18 лет.
http://www.rg.ru/2013/01/23/vichet-anons.html

При покупке земельных участков, строительстве, ремонте квартир, домов, дач, выкупе комнат в коммуналках или долей в них граждане смогут получать налоговый имущественный вычет в размере двух миллионов рублей вне зависимости от количества приобретаемых объектов недвижимости. А не на один объект и не раз в жизни, как это установлено сейчас.

Кроме того, налоговые вычеты распространят на детей до 18 лет, в собственность которых родители или опекуны приобретают землю или жилье. Эти и другие налоговые новации предлагают депутаты Госдумы. Правительство их поддерживает. Это плюс налогоплательщику, а теперь минус. Налоговый вычет с уплаты процентов по жилищным кредитам будет ограничен полутора миллионами рублей, что поможет компенсировать выпадающие доходы бюджета. Сейчас величина вычета на проценты, уплаченные в счет погашения кредита на приобретение жилья не ограничена. Для граждан лимит в 1,5 миллиона рублей обернется потерями. Сегодня типичный кредит для покупки однокомнатной квартиры в Москве составляет 4 миллиона рублей на 15 лет под 12,5 процента годовых. Процентов по такому кредиту будет уплачено свыше 4 миллионов рублей, следовательно, сумма возвращенного подоходного налога могла бы составить более 520 000 руб. Но при "потолке" в 1,5 миллиона рублей максимальный возврат НДФЛ не превысит 195 000 рублей.

Заключение правительства на проект федерального закона "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса РФ" опубликовано на сайте министерства финансов. И до 28 января 2013 года проходит независимую антикоррупционную экспертизу.
http://www.rg.ru/2013/01/24/vychet.html
step
Соседи

Сообщение maks2850 » 25 янв 2013, 19:35

Что то смотрю и ни как не могу найти Акт приемо-передачи квартиры.Может у меня его и не было .Подскажите кто его дает и кому можно подойти его взять.. :smile:
maks2850

Сообщение Варвара » 25 янв 2013, 19:58

maks2850 писал(а):
кто его дает

продавец квартиры
Варвара
Соседи

Сообщение MAVERS » 26 янв 2013, 11:07

maks2850 писал(а):
Что то смотрю и ни как не могу найти Акт приемо-передачи квартиры.Может у меня его и не было .Подскажите кто его дает и кому можно подойти его взять..

По-моему у меня его тоже нет... я так понимаю в нашем случае в ЦАЖ нужно идти за ним.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Налоговые вычеты