Фабрика окон
Автомойка Лига

Копия ПДКП

Сообщение Bliss) » 10 фев 2009, 13:08

Вот и я про то...что не все прогрессивные.В 2005 г было низззяя!Если можно,то я тока за!
Bliss)
Соседи

Сообщение Slon » 10 фев 2009, 13:12

Iro4ka писал(а):
Вот и я про то...что не все прогрессивные.В 2005 г было низззяя!Если можно,то я тока за!

С 2005-го уж 4 года прошло! Все течет, все менятся :)
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение IVOlga » 10 фев 2009, 13:13

Iro4ka писал(а):
Вы бы еще прошлый век вспомнили :)
IVOlga
Соседи

Сообщение zheer » 10 фев 2009, 13:28

Slon писал(а):
zheer писал(а):

ПДКП для оформления вычета ?
...
Какие буду мнения ? А то я уже в налоговую собираюсь бежать :Yahoo!:

Вот получите ключи и подпишете Акт приема-передачи квартиры, позвоните в налоговую по месту постоянной регистрации - узнаете, возможно ли оформить вычет на основании этих (ПДКП+Акт) документов.. Если да, то бегите!

Ктож мне по ПДКП ключи-то даст ? Вы чот путаете.... ОДКП + Акт, а потом уже ключи. Вот тогда вэлкам в налоговую !
А то получится так, что из-за своей "непрогрессивности" сначала вернут НДФЛ, а потом очухаются и назад потребуют его. А деньги то тю-тю, в ремонт ушли !!! :crazy:
Ребят, ПДКП не прокатит ! Ещё нет документа, подтверждающего факт покупки квартиры.
Кто-то что-то недопонял или недоговорил мне кажется.
zheer
Соседи

Сообщение Slon » 10 фев 2009, 13:34

zheer писал(а):
Ктож мне по ПДКП ключи-то даст ? Вы чот путаете.... .

Всему 1 АБ дали :ROFL: Зря дали, да? Все, иду возвращать)))

zheer писал(а):
ОДКП + Акт, а потом уже ключи. Вот тогда вэлкам в налоговую !
А то получится так, что из-за своей "непрогрессивности" сначала вернут НДФЛ, а потом очухаются и назад потребуют его. А деньги то тю-тю, в ремонт ушли !!! :crazy:
Ребят, ПДКП не прокатит ! Ещё нет документа, подтверждающего факт покупки квартиры.
Кто-то что-то недопонял или недоговорил мне кажется.

Действительно, "Кто-то что-то недопонял" :-D
И я даже знаю, кто! ;-)

Короче, курите поиск.
Slon
Соседи

Сообщение zheer » 10 фев 2009, 13:39

Супер !!!! :-D
Там вообще ни с кем ОДКП не заключали что-ли ?
zheer
Соседи

Сообщение Slon » 10 фев 2009, 13:49

zheer писал(а):

Заключали! Был кастинг - ОДКП заключили с самыми симпатиШными!
Мне не повезло..уши большие и хобот длинный :cry:
Slon
Соседи

Сообщение zheer » 10 фев 2009, 13:53

Slon писал(а):
zheer писал(а):

Заключали! Был кастинг - ОДКП заключили с самыми симпатиШными!
Мне не повезло..уши большие и хобот длинный :cry:

Ну с таким-то носом и без кастинга можно ключи дать :lol:
zheer
Соседи

Сообщение IVOlga » 10 фев 2009, 13:53

Вот сейчас позвонила в налоговую и все уточнила. Главное что акт приема-передачи есть! Но нужно все-таки копии, заверенные нотариально :( засада
IVOlga
Соседи

Сообщение l65 » 10 фев 2009, 14:02

IVOlga писал(а):
Вот сейчас позвонила в налоговую и все уточнила. Главное что акт приема-передачи есть! Но нужно все-таки копии, заверенные нотариально :( засада

Предложите оригинал, что ответят? :joke:
l65
Соседи

Сообщение IVOlga » 10 фев 2009, 14:02

l65 писал(а):
IVOlga писал(а):

Предложите оригинал, что ответят? :joke:
да не могу я оригинал по почте послать! :sad:
IVOlga
Соседи

Сообщение tanya » 10 фев 2009, 16:03

А почему по почте? Ехать далеко?
Горшина 1,п.2,эт.10
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tanya
Соседи

Сообщение IVOlga » 10 фев 2009, 16:07

tanya писал(а):
А почему по почте? Ехать далеко?
ага
IVOlga
Соседи

Сообщение soln » 10 фев 2009, 16:13

Так что нужно для получения вычета, ПДКП + акт приема-передачи? А то я уже настроилась ждать собственности...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение IVOlga » 10 фев 2009, 16:15

soln писал(а):
Так что нужно для получения вычета, ПДКП + акт приема-передачи? А то я уже настроилась ждать собственности...
ждать не надо
IVOlga
Соседи

Сообщение soln » 10 фев 2009, 16:17

IVOlga писал(а):
soln писал(а):
ждать не надо

Может быть когда вы пройдете эти тернии вы напишите алгоритм. Будем очень благодарны...
Честно, я боялась уже что в течении трех лет можно собственность так и не получить (год прошел уже) и тогда плакал наш вычет!
soln
Соседи

Сообщение Ан-на » 10 фев 2009, 16:22

IVOlga писал(а):

А что, проблема с нотариальным заверением?...
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение IrЭнА » 10 фев 2009, 16:50

soln писал(а):
Честно, я боялась уже что в течении трех лет можно собственность так и не получить (год прошел уже) и тогда плакал наш вычет!

А разве не в течение трех лет после получения собственности? Вы ничего не путаете?

Просто в данном случае налоговая пошла навстречу и все сделает по акту приема-передачи. Но,это, мне кажется, скорей, исключение. Мои друзья делали такой налоговый вычет. Но документы в налоговую подали, когда собственность на квартиру появилась.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение tanya » 10 фев 2009, 16:53

По закону нужна ЛИБО собственность ЛИБО акт. Я тоже это в январе выясняла.
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение IVOlga » 10 фев 2009, 17:06

Ан-на писал(а):
IVOlga писал(а):

А что, проблема с нотариальным заверением?...
ага, не хотят наши бумаженции заверять
IVOlga
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Налоговые вычеты