Фабрика окон
Автомойка Лига

Копия ПДКП

Сообщение IVOlga » 09 фев 2009, 19:48

Ситуация следущая.

Очень нужны заверенные копии документов на квартиру (ПДКП, акт) для налоговой инспекции.
Ходили к нотариусу - такие документы не заверяют, слишком велика вероятность подделки. Посоветовали обратиться в Золотую Милю (с кем заключали договор).
Позвонила своему агенту в Миэль - они тоже не заверяют, могут на копии просто шлепнуть печать.

Может кто-нибудь что-то посоветовать?
IVOlga
Соседи

Сообщение Алексей » 09 фев 2009, 19:49

а налоговой это для чего?????
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 фев 2009, 20:00

Для налогового вычета (по почте будем высылать)
IVOlga
Соседи

Сообщение z.serg » 09 фев 2009, 20:10

Чтобы Ваш документ заверил нотариус, надо сделать следующее:
прошить документ, написать, прошито и пронумеровано столько то страниц, на нитки приклеить бумажку, заверить ее подписями с расшифровкой полномочных представителей сторон с печатями. Если МЮЭЛЬ готово поставить печать, написать и скрепить подписью полномочного лица, сложного в этом нет ничего. и еще, лучше идти к нотариусу с кем работаешь..
удачи.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
z.serg
Соседи

Сообщение Варвара » 09 фев 2009, 20:13

IVOlga писал(а):

могу позвонить юристу Миэль и пообщаться с ним на сей счет
а сделать надо именно то, о чем говорит z.serg
Варвара
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 фев 2009, 20:32

z.serg писал(а):
прошить документ, написать, прошито и пронумеровано столько то страниц, на нитки приклеить бумажку, заверить ее подписями с расшифровкой полномочных представителей сторон с печатями. Если МЮЭЛЬ готово поставить печать, написать и скрепить подписью полномочного лица, сложного в этом нет ничего. и еще, лучше идти к нотариусу с кем работаешь..
удачи.
ого! :) а зачем тогда это все прошитое и заверенное у нотариуса заверять?
а полномочный представитель - директор Золотой Мили или кто?
IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 фев 2009, 20:33

Варвара писал(а):
IVOlga писал(а):

могу позвонить юристу Миэль и пообщаться с ним на сей счет
а сделать надо именно то, о чем говорит z.serg
давайте, я завтра тоже попробую с их юристом пообщаться
IVOlga
Соседи

Сообщение Лёля » 09 фев 2009, 20:35

z.serg писал(а):
прошить документ, написать, прошито и пронумеровано столько то страниц, на нитки приклеить бумажку, заверить ее подписями с расшифровкой полномочных представителей сторон с печатями.

По работе сталкивалась с этим, но даже сделав все выше перечисленное, не все натариусы берутся заверять. Заверяла в нотариальной конторе на Менделеевской
т. +7(495) 250-8872
Лёля
Соседи

Сообщение Варвара » 09 фев 2009, 22:34

IVOlga писал(а):

Вы хотите отправить же нотариальную копию?
каждый лист договора Вы можете подделать, а прошитый и скрепленный дает право заверить подлинность документа нотариусу ...
Варвара
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 фев 2009, 23:12

Варвара писал(а):
IVOlga писал(а):

Вы хотите отправить же нотариальную копию?
каждый лист договора Вы можете подделать, а прошитый и скрепленный дает право заверить подлинность документа нотариусу ...
нее, я не говорила, что нотариальную...мне нужен аналог ПДКП...заверенный...
завтра в налоговой уточню, какую им точно нужно...
IVOlga
Соседи

Сообщение Варвара » 09 фев 2009, 23:24

IVOlga писал(а):
нотариальную...мне нужен аналог ПДКП...заверенный...

тогда зачем пошли к нотариусу? они делают только нотариальные копии, а обычную можете взять в Миэль
Варвара
Соседи

Сообщение IVOlga » 10 фев 2009, 01:15

Варвара писал(а):
IVOlga писал(а):
нотариальную...мне нужен аналог ПДКП...заверенный...

тогда зачем пошли к нотариусу? они делают только нотариальные копии, а обычную можете взять в Миэль
ну логично, что у нотариуса - нотариальные :)
в Миэль только печать на копии поставят, думаете, это достаточный аргумент? :) нужно же, наверное, написать типа "копия верна" и чья-то подпись под этим всем?
IVOlga
Соседи

Сообщение Варвара » 10 фев 2009, 01:16

IVOlga писал(а):
в Миэль только печать на копии поставят, думаете, это достаточный аргумент? :) нужно же, наверное, написать типа "копия верна" и чья-то подпись под этим всем?

понятие заверенная копия одно - "копия верна", дата, должность, ФИО, подпись и печать
причем если будет заверять копию Миэль так заверять надо каждый лист договора
Варвара
Соседи

Сообщение IVOlga » 10 фев 2009, 01:18

Варвара писал(а):
IVOlga писал(а):

понятие заверенная копия одно - "копия верна", дата, должность, ФИО, подпись и печать
причем если будет заверять копию Миэль так заверять надо каждый лист договора
так вот и я о чем :) печати одной недостаточно, как они предлагают :(
IVOlga
Соседи

Сообщение Варвара » 10 фев 2009, 01:20

IVOlga писал(а):
печати одной недостаточно, как они предлагают :(

КТО? Миэль? .... странно .....
я уже написала письмо, завтра позвоню, если ответа не будет
Варвара
Соседи

Сообщение zheer » 10 фев 2009, 12:38

IVOlga писал(а):
Ситуация следущая.

Очень нужны заверенные копии документов на квартиру (ПДКП, акт) для налоговой инспекции.
Ходили к нотариусу - такие документы не заверяют, слишком велика вероятность подделки. Посоветовали обратиться в Золотую Милю (с кем заключали договор).
Позвонила своему агенту в Миэль - они тоже не заверяют, могут на копии просто шлепнуть печать.

ПДКП для оформления вычета ?
Договор, в котором одна сторона клятвенно обещает другой продать в обозримом будущем квартиру ? :ROFL:
Насколько я знаю налоговая примет только договор, подтверждающий факт свершения сделки КП (кажется он должен быть ещё и зарегистрирован) + документы, подтверждающие факт оплаты именно этого объекта по указанному договору.
Какие буду мнения ? А то я уже в налоговую собираюсь бежать :Yahoo!:
zheer
Соседи

Сообщение Slon » 10 фев 2009, 12:41

zheer писал(а):

ПДКП для оформления вычета ?
...
Какие буду мнения ? А то я уже в налоговую собираюсь бежать :Yahoo!:

Вот получите ключи и подпишете Акт приема-передачи квартиры, позвоните в налоговую по месту постоянной регистрации - узнаете, возможно ли оформить вычет на основании этих (ПДКП+Акт) документов.. Если да, то бегите!
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Bliss) » 10 фев 2009, 12:51

Когда будет собственность ,тогда можно будет бежать,ползти,лететь.!!!Может ,с векселями сходим? :ROFL:
Bliss)
Соседи

Сообщение IVOlga » 10 фев 2009, 12:53

Iro4ka писал(а):
Когда будет собственность ,тогда можно будет бежать,ползти,лететь.!!!Может ,с векселями сходим? :ROFL:
позвоните в налоговую, там Вам скажут, что можно и без собственности
IVOlga
Соседи

Сообщение Slon » 10 фев 2009, 13:06

Iro4ka писал(а):

Зря иронизируете :smile: Без собственности можно получить вычет, Иволга права и выше все написано.
Только нужно узнавать в конкретной налоговой по месту прописки - не все они прогресивные ;)
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Налоговые вычеты