Автомойка Лига

Увеличение налогового вычета при покупке жилья!

Сообщение danuxa » 21 ноя 2008, 21:11

не помешали бы они всем только получать их вы будете в течении очень долгого срока, никто вам единовременно на руки деньги не даст, вам будут возвращать ваши же налоги, либо освободят вас от уплаты НДФЛ пока не накопится этот самый вычет, при этом нужно принести кучу макулатуры (ну это как всегда, мы ж в России живем).
danuxa
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 21 ноя 2008, 23:57

Возврат подоходного налога производится в том размере, в каком он уплачен за предшествующий год. Чтобы получить вычет в размере 260000 руб. официальная начисленная заработная плата за год должна быть в размере 2000000 руб или 166666-67 в месяц. Налоговая проверяет доход по тем данным, которые фирма-работодатель сдает в марте за предшествующий год.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение l65 » 22 ноя 2008, 00:09

Наталья Валентиновна писал(а):
Возврат подоходного налога производится в том размере, в каком он уплачен за предшествующий год. Чтобы получить вычет в размере 260000 руб. официальная начисленная заработная плата за год должна быть в размере 2000000 руб или 166666-67 в месяц. Налоговая проверяет доход по тем данным, которые фирма-работодатель сдает в марте за предшествующий год.

А разве рассматривать начинают не текущий год?
l65
Соседи

Сообщение soln » 22 ноя 2008, 00:45

Не правда, налог отдается живыми деньгами, а точнее на Сберегательную книжку (которую кстати надо открыть) Сбербанка.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение danuxa » 22 ноя 2008, 01:14

l65 писал(а):

А разве рассматривать начинают не текущий год?

Рассматривать начинают, насколько я знаю, за предшествующие десять лет, это если вы через налоговую будете получать вычет, а если через компанию в которой вы работаете, то из вашей з/п просто не будут вычитать НДФЛ.
А если взять в расчет то что по большой степени раньше з/п в коммерческих организациях была черная, а белая составляла что то коло 1500 рублей, то что бы получить этот вычет должно пройти лет 20 пока вам его полностью выплатят.
danuxa
Соседи

Сообщение lea » 22 ноя 2008, 03:00

При покупки квартиры в строящемся доме вычет предоставляют по договору и акту приема-передачи. Документ о собственности ждать не нужно. Вычет предостявляют на работе и в налоговой. Мне подходит вариант с налоговой, при этом нужно предоставить заявление и справку НДФЛ-2 за последние 3 года и прочие документы. Всю сумму НДФЛ в пределах 260000рублей вернут. Если меньше, то сумма переносится на неограниченное количество лет.
Меня больше интересуют тонкости по предоставлению вычета по НДФЛ на суммы процентов по ипотеке. Я так понимаю, что каждый год я должна брать справку из банка о выплаченных процентах и писать заявление в ИФНС. А это сумма не малая)))))
Или вычет предоставляется один раз и с учетом выплаченных процентов на дату подачи заявления в ИФНС о вычете и в дальнейшем не предоставляется? Этот вопрос я изучу.
Кто покупал без отделки- не забывайте вам предоставляется вычет и на ремонт.
lea
Соседи

Сообщение IVOlga » 22 ноя 2008, 09:57

lea писал(а):
При покупки квартиры в строящемся доме вычет предоставляют по договору и акту приема-передачи. Документ о собственности ждать не нужно. Вычет предостявляют на работе и в налоговой. Мне подходит вариант с налоговой, при этом нужно предоставить заявление и справку НДФЛ-2 за последние 3 года и прочие документы. Всю сумму НДФЛ в пределах 260000рублей вернут. Если меньше, то сумма переносится на неограниченное количество лет.
Меня больше интересуют тонкости по предоставлению вычета по НДФЛ на суммы процентов по ипотеке. Я так понимаю, что каждый год я должна брать справку из банка о выплаченных процентах и писать заявление в ИФНС. А это сумма не малая)))))
Или вычет предоставляется один раз и с учетом выплаченных процентов на дату подачи заявления в ИФНС о вычете и в дальнейшем не предоставляется? Этот вопрос я изучу.

про проценты - да, каждый год
а вот про на ремонт я тоже слышала, но точно ничего не знаю, там на какие суммы? это сверх максимального вычета (теперь 2 млн)?
IVOlga
Соседи

Сообщение vesnushka » 23 ноя 2008, 18:10

lea писал(а):

Поясните мне пожалуйста, что можно принести справку НДФЛ-2 за последние три года, и налоговая вернет за эти прошедшие года подоходный налог?
Просто я возвращала налог за обучение. Было это так: за прошедший год я приносила НДФЛ-2 и копию квитанций об оплате обучения в этом прошедшем году и мне возвращали налог только за тот год в каком я оплатила это обучение.
Я считала, что и с квартирой тоже, если ты квартиру купил в 2008, то и справку НДФЛ-2 приносишь за 2008, 2009, и т.д. пока не получишь весь свой налог. А выходит можно начать и с 2005?? У меня просто возврат налога растянется по времени на 10 лет. :-D Так что вопрос для меня актуальный. ;-)
vesnushka
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 23 ноя 2008, 18:36

Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 23 ноя 2008, 18:48

Имущественный вычет предоставляется (если через налоговую ) на основании декларации за прошедший налоговый период. А налоговый период-это год. Где, интересно, написано, что за 3 года?
Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение vesnushka » 23 ноя 2008, 18:55

Имущественный вычет предоставляется (если через налоговую ) на основании декларации за прошедший налоговый период. А налоговый период-это год. Где, интересно, написано, что за 3 года?

Я тоже о такой информации слышу в первый раз.
Спасибо статью почитала. Возврат по той же схеме, как и за обучение.
vesnushka
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 23 ноя 2008, 19:37

Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение lea » 23 ноя 2008, 21:19

Налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет в связи с приобретением квартиры за те налоговые периоды, в которых им были произведены расходы по приобретению прав на квартиру в строящемся доме. В данном случае оплата им была произведена в 2004 – 2006 годах.

Следовательно, налогоплательщик вправе представить в 2006 году в налоговый орган по месту жительства налоговые декларации за 2004-2005 годы и все необходимые документы, подтверждающие его право на получение имущественного налогового вычета, а также документы, подтверждающие произведенные им в соответствующих налоговых периодах расходы.

Если за указанные налоговые периоды (2004 –2005 г.г.) имущественный налоговый вычет на основании представленных налогоплательщиком деклараций будет использован не полностью, то в 2006 году (а также в последующие годы до использования имущественного налогового вычета в полном размере) налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган за получением уведомления для получения неиспользованной части имущественного вычета у работодателя, либо представить по окончании 2006 года в налоговый орган налоговую декларацию и все необходимые подтверждающие документы.
lea
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 24 ноя 2008, 14:45

[quote="vesnushkaПросто я возвращала налог за обучение. Было это так: за прошедший год я приносила НДФЛ-2 и копию квитанций об оплате обучения в этом прошедшем году и мне возвращали налог только за тот год в каком я оплатила это обучение.
;-)[/quote]
Да, раз уж зашел разговор, вычет за обучение...Если получаешь второе высшее платное образование ( первое - бюджетное),то уже ничего не предоставляется? И как быть с налоговым вычетом, предположим, студентам или пенсионерам, если они приобретают квартиру?
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)
cocedka 3
Соседи

Сообщение danuxa » 24 ноя 2008, 14:59

cocedka 3 писал(а):
[quote="vesnushkaПросто я возвращала налог за обучение. Было это так: за прошедший год я приносила НДФЛ-2 и копию квитанций об оплате обучения в этом прошедшем году и мне возвращали налог только за тот год в каком я оплатила это обучение.
;-)

Да, раз уж зашел разговор, вычет за обучение...Если получаешь второе высшее платное образование ( первое - бюджетное),то уже ничего не предоставляется? И как быть с налоговым вычетом, предположим, студентам или пенсионерам, если они приобретают квартиру?[/quote]
А никак, если они не работаю, и не платят НДФЛ, то им никто ничего не вернет(((
danuxa
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 24 ноя 2008, 15:01

Получается, самые необеспеченные не получат ничего..
покупатель МИЭЛЬ

cocedka 3
Соседи

Сообщение Marusja » 24 ноя 2008, 15:48

Про обучение: можно вроде бы за каждое получать, но там потолок такой маленький, что 13% составляли 3000 рублей, что ли. Мне ради этих "копеек" даже не хотелось заморачиваться с собиранием макулатуры. Хотя, может быть, его тоже повысили.

А что касается вычета за квартиру, то я тоже слышала, что в расчет берутся только последние 3 года, а не "пока не выплатят" :-/
Правда, у нас совместная собственность с мужем, так что там, на двоих, и за 2 года можно уложиться.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 24 ноя 2008, 15:49

cocedka 3 писал(а):

Так они и не платят ничего :))))))))))
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 24 ноя 2008, 16:43

Marusja писал(а):
cocedka 3 писал(а):

Так они и не платят ничего :))))))))))

То есть????
Пенсионеры УЖЕ ВЫПЛАТИЛИ все налоги, студенты СКОРО ЗАПЛАТЯТ!!!
покупатель МИЭЛЬ

cocedka 3
Соседи

Сообщение danuxa » 25 ноя 2008, 01:03

Ну мыж в России живем не забывайте, нашему правительству до самых необеспеченных как было наплевать, так и будет еще очень долго, только говорильня одна
danuxa
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Налоговые вычеты