Фабрика окон
Автомойка Лига

Увеличение налогового вычета при покупке жилья!

Сообщение Михон » 01 май 2010, 19:21

ИЗ расчета 260000. ДОкументы нужны: Договор купли-продажи, акт передачи квартиры, (необязательно, но я предьявил также акт о произведении платежа);приходник об уплате первончального взноса (у меня был нал 15%) ,также приходник произведении остального платежа векселями (в момент подписания основного ДОговора я его получил). Здесь была разница стоимости векселей (момент покупки (при ПДКП) и момент продажи (осн ДОговор) или предъявления для оплаты). Эту разницу я задекларировал в 2009 году и заплатил налог. Также ипотечный Договор с банком и копии приходников по платежам в банк. Все документы - копии, в момент подачи налоговая смотрит и сверяет с оригиналами. НДФЛ 3 помогла заполнить тетенька из камерального отдела налоговой ,которая в последствии и проверяла мои документы. Самому было бы сложно разобраться.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Михон
Соседи

Сообщение pvs » 04 май 2010, 13:19

Спасибо за ответ.
У вас оплата за квартиру произведена по схеме купли-продажи векселей - ? и если не секрет - налоговая в Москве или области.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
pvs
Новичок

Сообщение Михон » 04 май 2010, 13:21

Да через векселя. Налоговая в области.
Михон
Соседи

Сообщение Алёна » 05 авг 2010, 17:22

Михон писал(а):
ПОлучил вычет с покупки квартиры и процентов по ипотеке. Брал квартиру в 8Б октябре 2007, в ноябре 2008 подписал ДОговор купли продажи (вместо ПДКП). Налоговая выплатила на счет в Промсвязьбанке.

Подскажите, пожалуйста, получение вычета по процентам по ипотеке оформляется по той же процедуре, что и вычет с покупки квартиры?
Алёна
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Налоговые вычеты