Фабрика окон
Автомойка Лига

Увеличение налогового вычета при покупке жилья!

Сообщение katka-kotika » 21 сен 2009, 13:33

т.к. я уже учавствую в выдаче мне налогового вычета , то могу сказать, что его еще получать замучаешься.
Во-первых было бы неплохо иметь большую "белую" зарплату, например мне с моими 8000 руб, в год выплачивают всего 9 тыщ с копейками.. посчитайте сколько лет я буду получать свои 130 тыс))) и приплюсуйте к этому еще инфляцию ежегодную.
Во-вторых , им каждый год нужно подавать заново комплект документов( идиоты) - и я каждый год парюсь сбором всех этих реквизитов и справок.
в-третьих, моя мама еще им звонит в отчетный период и доканывает их вопросом -когда переведут, т.к. они задерживают с переводом денег на сберкнижку....
в общем деньги не лишние конечно же, но у нас в стране и их получить нормально нельзя.
katka-kotika
Соседи

Сообщение @ндрей » 21 сен 2009, 13:49

Вопрос, а только на счет в Сбере переводят или можно указать любой банк?
@ндрей
Соседи

Сообщение Marusja » 21 сен 2009, 13:54

katka-kotika писал(а):
Во-первых было бы неплохо иметь большую "белую" зарплату, например мне с моими 8000 руб, в год выплачивают всего 9 тыщ с копейками.. посчитайте сколько лет я буду получать свои 130 тыс))) и приплюсуйте к этому еще инфляцию ежегодную.

Ну так логично. Вам возвращают те налоги, что вы заплатили. Если вы эти налоги не платили, что вам возвращать?
Хорошо хоть налоговая пока не задается вопросами "как люди с зарплатой в 8000 купили квартиру за 4 миллиона?" :)

Понятно, что тут скорее не ваша вина, а работодателя, но по крайней мере уж точно не налоговой.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение katka-kotika » 21 сен 2009, 14:30

только на счет в Сбере.. в этом тоже есть свой геммор, т.е. ты привязан к конкретному отделению, где тебе выдали сберкнижку.
Я так думаю, что налоговая типа Сбером как нац.банком пользуется.. и другим не доверит.
katka-kotika
Соседи

Сообщение katka-kotika » 21 сен 2009, 14:32

Marusja писал(а):
katka-kotika писал(а):

Ну так логично. Вам возвращают те налоги, что вы заплатили. Если вы эти налоги не платили, что вам возвращать?
Хорошо хоть налоговая пока не задается вопросами "как люди с зарплатой в 8000 купили квартиру за 4 миллиона?" :)

Понятно, что тут скорее не ваша вина, а работодателя, но по крайней мере уж точно не налоговой.

Так я все понимаю))) просто хочу объяснить другим на случай если они подумают, что им выдадут эту сумму сразу...
4 корпус, 4подъезд
katka-kotika
Соседи

Сообщение l65 » 21 сен 2009, 15:28

katka-kotika писал(а):
только на счет в Сбере.. в этом тоже есть свой геммор, т.е. ты привязан к конкретному отделению, где тебе выдали сберкнижку.

А разве нельзя оформить перевод в Сбер, ... но карточный счет и доступ со всех банкоматов Сбера?
l65
Соседи

Сообщение NIK » 21 сен 2009, 15:31

katka-kotika писал(а):
Я так думаю, что налоговая типа Сбером как нац.банком пользуется.. и другим не доверит.

У меня подруга получала налоговый вычет на карточку ВТБ. :yes:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
NIK
Соседи

Сообщение Galimatya » 29 сен 2009, 00:40

Совершенно точно нужно указать номер счета и реквизиты банка. Любого. Просто гораздо проще приложить к заявлению копию первой страницы сберкнижки, тут уж никто не ошибется в номерах счета)) Поверьте, бывают такие случаи, когда указывают ошибочный номер счета - а потом ругаются - где деньги)
И кстати, деньги возвращают в течении 3 - х месяцев с даты заявления, так что пишите 2 экземпляра заявления и просите чтоб проставили входящий штамп с датой)))
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"
Galimatya
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 29 сен 2009, 11:04

Galimatya писал(а):
Просто гораздо проще приложить к заявлению копию первой страницы сберкнижки, тут уж никто не ошибется в номерах счета)) Поверьте, бывают такие случаи, когда указывают ошибочный номер счета - а потом ругаются - где деньги)

любой нормальный банк имеет интернет-банкинг, где нажатием одной кнопки печатаются реквизиты любого вашего счета. А так же есть операционисты, которые с удовольствием напечатают такую же бумажку по вашему запросу.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение igorlv » 22 янв 2010, 12:51

Соседи, кто нибудь уже получил / подал док-ты на получение вычета? Интересует следующее:
1. Принимают ли налоговые незарегистрированный договор купли-продажи квартиры?
2. Прокатывает ли акт приема-передачи квартиры между Пик-К и собственником или нужен акт между Пик-Р (кто продавал квартиру) и собственником?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
igorlv
Соседи

Сообщение Варвара » 22 янв 2010, 12:53

igorlv писал(а):
2. Прокатывает ли акт приема-передачи квартиры между Пик-К и собственником или нужен акт между Пик-Р (кто продавал квартиру) и собственником?

Квартиру купили у ПИК-Регион, а передал ее Вам вдруг ПИК-Комфорт :-D
конечно не прокатит
Варвара
Соседи

Сообщение Елен@ » 22 янв 2010, 13:16

Варвара писал(а):
l65 писал(а):
Пообщался с юристами МИЭЛЬ.
Акты приема-передачи на квартиры 3-го корпуса будут готовы выдавать только после заселения всех секций. При текущем развитии событий, только к Новому году можно рассчитывать.

аха, щаЗЗЗ... пусть идут и учат матчасть, а так же свои ПДКП любимые и ненаглядные .... :twisted: :twisted: :twisted: НИГДЕ в ПДКП не упоминается то самое Направление ... Доп.соглашение со мной о замене Акта на Направление не подписывали! Разнесу все к чертовой матери...
Чаша терпения переполняется.. и не дай Бог мне не дадут Акт по МОЕМУ запросу..., который подам уже в ближайшие дни

Наталья, подскажите как у вас продвигаются дела с получением Акта от Миэль?? уже есть преценденты с получением актов в 2009г. от Миэль?
Корп.4, п.1, 15 этаж, Двушка. Покупатель Миэль
Елен@
Соседи

Сообщение Варвара » 22 янв 2010, 14:45

Елен@ писал(а):
Наталья, подскажите как у вас продвигаются дела с получением Акта от Миэль?? уже есть преценденты с получением актов в 2009г. от Миэль?

я выкладывала даже ответ на форуме с их отказом
Варвара
Соседи

Сообщение alexjane » 05 мар 2010, 13:53

Скажите пожалуйста, если сделка купли-продажи прооисходит между родителями и детьми, то можно ли расчитывать на налоговый вычет?
alexjane
Соседи

Сообщение Marusja » 05 мар 2010, 15:04

Насколько я помню, близкие родственники в зачет не идут)
Но лучше перечитать НК.
Marusja
Соседи

Сообщение Denis » 05 мар 2010, 17:19

alexjane писал(а):
Скажите пожалуйста, если сделка купли-продажи прооисходит между родителями и детьми, то можно ли расчитывать на налоговый вычет?

Точно нет.
Denis
Соседи

Сообщение Михон » 30 апр 2010, 15:46

ПОлучил вычет с покупки квартиры и процентов по ипотеке. Брал квартиру в 8Б октябре 2007, в ноябре 2008 подписал ДОговор купли продажи (вместо ПДКП). Налоговая выплатила на счет в Промсвязьбанке.
Михон
Соседи

Сообщение Птичка » 30 апр 2010, 16:07

Михон писал(а):
ПОлучил вычет с покупки квартиры и процентов по ипотеке. Брал квартиру в 8Б октябре 2007, в ноябре 2008 подписал ДОговор купли продажи (вместо ПДКП). Налоговая выплатила на счет в Промсвязьбанке.

Подскажите, пжл, а заявление на вычет можно подать только с декларацией по форме 3НДФЛ? Или как чисто процедурно?
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Михон » 30 апр 2010, 23:34

ПОдавал как 3 НДФЛ, так сказала налоговая. Про альтернативные варианты не выяснял.
Михон
Соседи

Сообщение pvs » 01 май 2010, 00:31

Михон писал(а):

Если не затруднит, важно для меня, т.к.ситуация аналогичная по срокам, но в другом корпусе:
- выплатили из какого расчета 130.000 или 260.000 - ?
- кроме 3-НДФЛ какой пакет документов отдавали в ИФНС
Спасибо.
pvs
Новичок

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Налоговые вычеты