Фабрика окон
Автомойка Лига

Оформление налогового вычета

Сообщение Оля_OS_a » 26 авг 2014, 21:42

Уважаемые соседи, кто оформлял вычет в марте,денюжка уже пришла?
Сдали документы в середине марта, а тишина, как в танке (((
Пытаюсь дозвониться, но там все время занято((
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение doozer » 27 авг 2014, 09:56

Дозваниваться туда бесполезно. Мне за 4 года ни разу без пинка не возвращали. Лучше туда явиться лично и немного повозбухать, если, конечно, для этого есть основания по срокам
doozer
Соседи

Сообщение alsh » 27 авг 2014, 12:28

я не пинал и не звонил, уже начал забывать. через 4 мес. неожиданно скинули на карту 260т))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Polystar » 27 авг 2014, 13:12

alsh писал(а):
через 4 мес. неожиданно скинули на карту 260т))

у нас это заняло 7 мес., но все-равно было приятно :smile:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение alsh » 27 авг 2014, 13:47

Polystar писал(а):
было приятно

это как в куртке, которую на лето убрал осенью в кармане денег найти))))
Мне еще почему-то отзвонилась нач. отдела из налоговой и поинтересовалась дошли деньги)))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Polystar » 27 авг 2014, 14:22

alsh писал(а):
Мне еще почему-то отзвонилась нач. отдела из налоговой и поинтересовалась дошли деньги)))

агааа... вот что связи делают... 4 месяца, личный звонок... буду знать к кому обращаться при проблемах с ИФНС :smile:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение alsh » 27 авг 2014, 14:32

Polystar писал(а):
вот что связи делают

в том то и дело, что нет связей... сам был удивлен.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение lea » 06 окт 2014, 14:52

Поделюсь опытом. Я сдаю в первых рядах в январе, в налоговой в отделе камеральной проверки делать нечего в начале года, проверяют быстро (однажды уже в марте получила деньги, без звонков). В последние два года-похуже дела. Я зарегистрирована в ИФНС. На четвертый месяц пишу письма (в Уфнс и в ИФНС13). Но по опыту ИФНС 13 заявления через личный кабинет не рассматривает. УФНС-работает на ура. Отзваниваются, контролируют и даже перепроверяют дошли ли до меня деньги. Просят понять 13ИФНС-некому работать и зарплата 13тыс.
Пригодится кому-нибудь..
lea
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 06 окт 2014, 22:39

Касаемо моей ситуации. Мы таки дошли в налоговую. Дама на ресепшене пропустила нас с лялей без очереди и все проверила. Оказалось, что был отказ по причине неверных банковских реквизитов! При том, что ни я, ни наша дорогая Маверс ошибиться не могли! Естественно, я все проверила. Все мы правильно указали. Но наша налоговая, видимо, работает по шаблону. Шаг влево, шаг вправо - отказ. У меня не было никакого желания с ними спорить и что-то доказывать, поэтому оставила "классические" реквизиты. Жду до 20.10)
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение alsh » 07 окт 2014, 12:19

lea писал(а):
Я сдаю в первых рядах в январе,

так вроде вычет один раз сделать можно или я ошибаюсь??
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Павел Ж. » 07 окт 2014, 12:32

Каждый год подаются документы если за прошедший период получен не весь вычет
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MAVERS » 09 окт 2014, 11:12

Оля_OS_a писал(а):
Касаемо моей ситуации. Мы таки дошли в налоговую. Дама на ресепшене пропустила нас с лялей без очереди и все проверила. Оказалось, что был отказ по причине неверных банковских реквизитов! При том, что ни я, ни наша дорогая Маверс ошибиться не могли! Естественно, я все проверила. Все мы правильно указали. Но наша налоговая, видимо, работает по шаблону. Шаг влево, шаг вправо - отказ. У меня не было никакого желания с ними спорить и что-то доказывать, поэтому оставила "классические" реквизиты. Жду до 20.10)

Если будут проблемы, звоните/пишите, будем вместе разбираться.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение MAVERS » 24 ноя 2014, 10:04

В третьем чтении Госдума приняла вот такие вот поправки в НК РФ (думаю, президент законопроект подпишет). Учли уход от налогообложения при продаже квартир...

11) дополнить статьей 2171 следующего содержания:
«Статья 2171. Особенности освобождения от налогообложения
доходов от продажи объектов недвижимого имущества

1. Освобождение от налогообложения доходов, указанных в абзаце втором пункта 171 статьи 217 настоящего Кодекса, получаемых физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период, а также определение налоговой базы при продаже недвижимого имущества осуществляется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
2. Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрации перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.
6. Законом субъекта Российской Федерации вплоть до нуля для всех или отдельных категорий налогоплательщиков и (или) объектов недвижимого имущества может быть уменьшен:
1) минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, указанный в пункте 4 настоящей статьи;
2) размер понижающего коэффициента, указанного в пункте 5 настоящей статьи.»;
MAVERS
Соседи

Сообщение MAVERS » 11 дек 2014, 17:40

Вот эта замечательная новость:)
Все эти нововведения применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года, т.к. к нам отношения не имеют!
MAVERS
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 янв 2015, 11:41

Форма декларации 3-НДФЛ за 2014 год будет изменена

УФНС России по Амурской области информирует, что в настоящее время утвержден и направлен на государственную регистрацию в Минюст России приказ ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме».

Новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ разработана с учетом изменений, внесенных в главу 23 НК РФ, и предназначена для заполнения налогоплательщиками по доходам, полученным в 2014 году.

Специалисты разъясняют, что до официального опубликования и вступления в силу указанного приказа ФНС России налогоплательщикам следует использовать действующую форму налоговой декларации по НДФЛ, порядок заполнения и формат которой утверждены приказом ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@.

Налогоплательщикам, имеющим право на налоговые преференции, которые не отражены в действующей форме налоговой декларации по НДФЛ, следует представить налоговую декларацию по НДФЛ по новой форме, утвержденной приказом ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@, после ее государственной регистрации, официального опубликования и вступления в силу.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MAVERS » 15 янв 2015, 13:26

Да-да, ждемс новую форму...
MAVERS
Соседи

Сообщение Shayya » 04 фев 2015, 16:04

Добрый день!
Подскажите, пож-та, кто уже сдавал док-ты на вычет, надо ли заверять копии? На сайте, на котором заполняю декларацию, пишут либо нотариально, либо самостоятельно...
Заранее спасибо.
Shayya

Сообщение Павел Ж. » 04 фев 2015, 16:10

нет не нужно, на каждой копии ставите свою подпись и все. Полный пакет доков нужно собирать только при первой подачи на вычет, в следующие года только заявление, 2-ндфл и справка о процентах из банка (если ипотека и вычет по процентам)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MAVERS » 04 фев 2015, 16:24

Shayya писал(а):
Подскажите, пож-та, кто уже сдавал док-ты на вычет, надо ли заверять копии? На сайте, на котором заполняю декларацию, пишут либо нотариально, либо самостоятельно...
Заранее спасибо.

Нотариально точно не нужно. На первом листе копии пишите "Копия верна", подпись, расшифровка, дата. Этого достаточно
MAVERS
Соседи

Сообщение еленаТ » 04 фев 2015, 18:46

Добрый день!
Подскажите, пож-та,форма декларации 3-НДФЛ за 2014 год новая форма уже вышла?
еленаТ
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Налоговые вычеты