Фабрика окон
Автомойка Лига

Оформление налогового вычета

Сообщение Павел Ж. » 04 фев 2015, 19:28

C 14.02.2015 нужно будет сдавать новую форму декларации, до этого старую

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_174825/
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 апр 2015, 17:36

Вычет на обучение и медицинские услуги можно будет получить у работодателей при условии подтверждения такого права налоговым органом ФЗ №85-ФЗ от 06.04.2015г.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение kativlad » 15 апр 2015, 18:06

С 01.01.2016
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kativlad
Соседи

Сообщение Алёна » 21 окт 2015, 15:59

Соседи, как у вас обстоят дела с получением налогового вычета? Все ли получили переводы, кто подавал?
Обращаюсь к Вам, так как я в марте подала декларацию на %вычет по ипотеке, а его до сих пор нет?!
Я уже не знаю, что и делать.
В налоговой по тел. заверяют, что еще никто не получал с марта вычеты, ссылаются то на одни трудности и проблемы, то на другие (отпуск, нехватка персонала, а их последнего поменялись реквизиты банка). Насколько мне известно, максимальные сроки перевода вычета это 2 мес. Или я ошибаюсь?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алёна
Соседи

Сообщение alsh » 21 окт 2015, 17:21

Алёна писал(а):
максимальные сроки перевода вычета это 2 мес.

Делал года 3 назад. Шли месяца 3-4
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Павел Ж. » 21 окт 2015, 17:48

Алёна, 3 месяца с момента подачи ВСЕХ документов на рассмотрение права на вычет налоговой + 1 месяц на перечисление (с момента получения налоговой реквизитов для перечисления или с окончания первых 3-х месяцев (если реквизиты подавались сразу)). Во всех остальных случаях (телятся коровы, падают метеориты, потоп в налоговой) должны быть штрафы для налоговой за задержку - что делать написано в налоговом кодексе
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Алёна » 21 окт 2015, 20:13

Понятно(((( думаю идти писать письменную жалобу + попрошу компенсировать просрочку по выплатам :evil: .
Алёна
Соседи

Сообщение MAVERS » 21 окт 2015, 20:27

Алёна писал(а):
Понятно(((( думаю идти писать письменную жалобу + попрошу компенсировать просрочку по выплатам :evil: .

Еще можете через личный кабинет на сайте фнс написать им, чтобы не ходить лишний раз туда.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение Алёна » 22 окт 2015, 17:59

Спасибо! не знала
правда личного кабинета нет у меня, для этого же пароль в налоговой нужно получить.
Алёна
Соседи

Сообщение MAVERS » 22 окт 2015, 18:03

Алёна писал(а):
правда личного кабинета нет у меня, для этого же пароль в налоговой нужно получить.

В любой налоговой можно получить, вне зависимости от места прописки. С собой иметь паспорт и ИНН.
MAVERS
Соседи

Сообщение Polystar » 23 окт 2015, 00:23

в следующем году буду получать вычет по ИИС, сроки подробно опишу
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Кэт » 23 окт 2015, 23:24

Можно не получать в налоговой ничего, если есть пароль для сайта госуслуг (его тоже получать надо))), через сайт налоговой можно по нему зайти, там есть отдельный вариант входа.

Получили вычет мы в срок - 2 мес на проверку декларации и 1 мес на перечисление. Точно через 3 мес после сдачи декларации, день в день , перевели всю заявленную сумму (в Москве).
Кэт
Соседи

Сообщение гостья » 29 окт 2015, 22:10

14.09.2015 г. подала декларацию на вычет. Вчера зашла в личный кабинет на сайте налоговой, там указано, что 23.10.15 окончена проверка моей декларации, и n-нная сумма подлежит перечислению. Деньги пока не пришли. Жду
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Yolka » 03 ноя 2015, 18:19

если не ошибаюсь, 1 месяц у налоговой проверка декларации + 3 месяца на зачисление. В этом году я подавала декларацию в конце мая, деньги пришли в середине октября.
Я не стесняюсь звонить им, не всегда легко удается дозвониться, но всю нужную информацию по телефону дают
Yolka
Соседи

Сообщение Natalo4ka » 03 ноя 2015, 19:26

Yolka, всё наоборот: 3 месяца на проверку и один месяц на выплату :yes:
Natalo4ka
Соседи

Сообщение Наталья :) » 08 фев 2016, 13:19

а может кто подсказать
квартира куплена в 12г по ДДУ
акт приема-передачи от 13г
собственность от 15г
распространяются ли изменения 14года на возврат налога или действует старый порядок
Наталья :)
Соседи

Сообщение MAVERS » 08 фев 2016, 15:55

Наталья :) писал(а):
а может кто подсказать
квартира куплена в 12г по ДДУ
акт приема-передачи от 13г
собственность от 15г
распространяются ли изменения 14года на возврат налога или действует старый порядок

старый порядок, т.к. право на вычет возникло в 2013 г., когда Акт получен по ДДУ
MAVERS
Соседи

Сообщение Lenor » 31 мар 2016, 00:01

Соседи, добрый вечер! уточните, пж, какие документы требуют в нашей налоговой на вычет процентов по ипотеке ?
Lenor
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 31 мар 2016, 10:55

К основному пакету нужно добавить справку из банка об уплаченных процентах, кредитный договор (оригинал для сверки) и копия (для налоговой) и в заявлении указывается эта сумма
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MAVERS » 31 мар 2016, 11:33

Lenor писал(а):
Соседи, добрый вечер! уточните, пж, какие документы требуют в нашей налоговой на вычет процентов по ипотеке ?

Справка об уплаченных % и выписка по кредитному счету, кредитный договор.
MAVERS
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Налоговые вычеты