Фабрика окон
Автомойка Лига

Оформление налогового вычета

Сообщение Look of sky » 01 авг 2010, 12:22

Соседи.
Мы начали получать свидетельства о собственности и следовательно можно подвать в налоговую декларацию на получение налогового вычета.
Есть кто-нибудь , кто может мне помочь в этом, т.е. заполнить мне правильно декларацию для подачи в Налоговую г.Химок. Не безвоздмездно естественно.
Соседи бухгалтера и не бухгалтера имеющие такую практику отзовитесь. У меня просто фатально нет времени этим заниматься.Пишите в личку, буду благодарен.
Look of sky
Соседи

Сообщение IrЭнА » 01 авг 2010, 15:35

Насколько я знаю, документы Вам должны на работе заполнить. Это куча бумаг, заполняется бухгалтерией.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Look of sky » 01 авг 2010, 19:25

IrЭнА писал(а):
Насколько я знаю, документы Вам должны на работе заполнить. Это куча бумаг, заполняется бухгалтерией.

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК лично заполняет декларацию. По-моему ВЫ неправильно знаете.
Соседи пишите в личку, кто сможет помочь. НЕ БЕЗВОЗДМЕЗДНО.
Look of sky
Соседи

Сообщение Варвара » 01 авг 2010, 19:29

Look of sky писал(а):

+ 1
ОЧЕНЬ заинтересована в помощи по составлению декларации и консультации!!!
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 01 авг 2010, 20:56

Look of sky писал(а):
IrЭнА писал(а):

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК лично заполняет декларацию. По-моему ВЫ неправильно знаете.

Может я и неправильно знаю, но таким образом налоговый вычет получала моя мама. Ей все заполнил главный бухгалтер на работе. Хотя, допускаю, что он ей просто помог. Я помню, как она говорила, что обычному человеку заполнять эти бумаги нереально сложно.

А вообще Вы меня расстроили. Я даже и не предполагала, что с этим самим ковыряться придется. Тогда я тоже +1. :oops:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 01 авг 2010, 21:05

IrЭнА писал(а):
Может я и неправильно знаю, но таким образом налоговый вычет получала моя мама. Ей все заполнил главный бухгалтер на работе. Хотя, допускаю, что он ей просто помог. Я помню, как она говорила, что обычному человеку заполнять эти бумаги нереально сложно.

А вообще Вы меня расстроили. Я даже и не предполагала, что с этим самим ковыряться придется. Тогда я тоже +1. :oops:

ввела в поисковик: "оформить налоговый вычет на покупку жилья" .. услуги от 2500 до 10 000 рублей..в зависимости от степени участия приобретателя жилья, так что не все так просто :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 01 авг 2010, 21:32

могу ошибаться, но не подается ли Декларация в начале года до 30 апреля? в 2000-м и 2001-м году заполнял декларации сам. думаю, что все изменилось, но тогда завернули документы один раз, со второй попытки приняли и выплатили
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение Bliss) » 01 авг 2010, 21:49

попробуйте позвонить 8-910-484-91-10 begin_of_the_skype_highlighting              8-910-484-91-10      end_of_the_skype_highlighting Дмитрий.Он был у нас на форуме ,в прошлом году помог мне с составлением декларации .Работает в налоговой.
Bliss)
Соседи

Сообщение lizka » 01 авг 2010, 22:08

Заполнить декларацию совсем не сложно. В налоговых есть консультант, который вам может помочь в этом.

На сайте Мосналог скачиваете и заполняете. http://www.r77.nalog.ru/doc.php?id=253205&topic=pd_fl77

Но это конечно для тех, кто сам будет все заполнять.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение PyKaB » 01 авг 2010, 22:58

Look of sky писал(а):
Мы начали получать свидетельства о собственности и следовательно можно подвать в налоговую декларацию на получение налогового вычета.

Можно было и до этого подавать. Мало того, можно было уже получить и еще раз подать :smoke:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение IronEugene » 02 авг 2010, 00:21

PyKaB писал(а):
Можно было и до этого подавать.

тем, кому оформили акт приема-передачи
IronEugene
Соседи

Сообщение Кристинка » 02 авг 2010, 02:09

А кто в курсе: если находишься в декретном отпуске, то налоговый вычет не оформят? Нужно обязательно работать?
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Варвара » 11 авг 2010, 15:11

Нашла вот такие Заявления

zayav_im_vychet_pokupka_obr.doc

zayav_im_vychet_pokupka_raspr_obr.doc

а это образец заполнения 3 НДФЛ

Копия 3ndfl.xls
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Варвара
Соседи

Сообщение РоманZSDK » 11 авг 2010, 15:45

Вычет можно оформит без проблем если не прошло более 3 лет. То есть в 2010 году можно оформить вычет на квартиру, купленную в 2007 году. Так что если у Вас свидетельство либо акт оформлен в 2010 году, то декларацию можно будет подать только после 1 января 2011 года.

Если кому горит то вычет можно получить частями до окончания года. Для этого работодателю необходимо предоставить справку из налоговой в которой она подтвердит ваше право на такой вычет.
Лично меня такой способ не устраивает. Так как мне сумма нужна сразу, а не частями, а то ее не видно.

Если кому лениво, помогу заполнить 3-НДФЛ за 400 рублей. Пишите в личку.
РоманZSDK
Соседи

Сообщение zemlitsa » 11 авг 2010, 17:05

а акта приема-передачи жилого помещения достаточно для получения налогового вычета? а то у меня акт имеется. а с собственностью господа из Миэль не торопятся...
3к9с9э
zemlitsa
Соседи

Сообщение РоманZSDK » 11 авг 2010, 17:19

В принципе достаточно, но во первых у вас на акте нет даты, во вторых подать декларацию за 2010 год можно только после 1 января 2011 года.
РоманZSDK
Соседи

Сообщение zemlitsa » 11 авг 2010, 17:26

:sad:
3к9с9э
zemlitsa
Соседи

Сообщение РоманZSDK » 11 авг 2010, 17:51

но если прям уж так нужны деньги то можно обратиться в свою организацию с уведомлением из налоговой. И тогда вам вернут НДФЛ за 7 последних месяцев и в дальнейшем не будут удерживать из ЗП ндфл. Только такие уведомления необходимо будет представлять каждый новый налоговый период. И еще имейте в виду, что организация НДФЛ за 7 месяцев будет ждать из налоговой.
РоманZSDK
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 авг 2010, 19:06

РоманZSDK писал(а):
И еще имейте в виду, что организация НДФЛ за 7 месяцев будет ждать из налоговой.

Насколько я знаю (может конечно за пару лет что и изменилось), но ничего она ждать не будет, а просто очередной платеж (на сумму вычета) по налогам не будет оплачивать, а отдаст их в качестве вычета - тем самым произойдет взаимозачет налогов и вычета, т.к. в нашем государстве для налоговиков проще недополучить и произвести взаимозачет чем возвращать из бюджета
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 11 авг 2010, 19:20

нашла такой момент

право появляется на следующий календарный год после года, в котором вы оплатили приобретение жилья

и

Подать заявление на вычет в налоговую инспекцию можно в любое время в течение всего года

http://kp.ru/daily/24322/514870/
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Налоговые вычеты