Фабрика окон
Автомойка Лига

Химкинская налоговая

Сообщение Marusja » 06 ноя 2009, 14:35

Кто-нибудь был на консультации в химкинской налоговой? Там вообще есть такая "услуга" - окнсультация граждан?
Я бы хотела расставить все точки над i в отношении налогового вычета и правил нашей налоговой, хотелось бы понять, к кому для этого обращаться.
Есть идеи?
Паркинг - наше все.
Аватара пользователя
Marusja
Соседи
 

Сообщение Алек$ » 06 ноя 2009, 14:41

Консультации в любой налоговой должны делать я так думаю, а по вычету можно по месту регистрации или фактическому проживанию....
Аватара пользователя
Алек$
Соседи
 

Сообщение Алек$ » 06 ноя 2009, 14:46

вот нашёл статью, очень подробно на вопросы ответили...

http://www.prime-realty.ru/cmi/c1/1.217..htm

— Можно ли вернуть налог при покупке квартиры в новостройке? Что для этого нужно?
— С новостройками вопрос очень сложный из-за повсеместного использования серых схем продажи. Так, налоговый имущественный вычет не предоставляется по предварительным и вексельным договорам, поэтому в каждом индивидуальном случае необходима экспертиза документов. Обязательным условием является признание объекта жилым (то есть построенным и сданным в эксплуатацию), подтверждением чему может служить акт о передаче квартиры.
Получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья в новом доме могут те граждане, у которых на руках имеется:
* договор с застройщиком (инвестиционный или переуступки права), по которому произведены расчеты;
* документы, подтверждающие данные расчеты;
* акт о передаче квартиры.
Свидетельство о праве собственности на жилье при этом необязательно.
Человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родился 28 марта 19XXг.
По гороскопу Рысь. Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец — Ленин.
Аватара пользователя
Алек$
Соседи
 

Сообщение Marusja » 06 ноя 2009, 14:48

Меня еще такой вопрос интересует: если право собственности будет только в 2010, а покупка оформлена в 2008, будут ли возвращены налоги за 2008 и 2009 год, или же "отсчет" начнется только после получения собственности - с 2010?
Аватара пользователя
Marusja
Соседи
 

Сообщение IronEugene » 06 ноя 2009, 14:54

Вот что нашел, не знаю, может что то другое появилось
"Письмо ФНС России от 31.03.2003 № ШС-22-3/238@
Об имущественном налоговом вычете
...
Имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Таким образом, право на вышеуказанный имущественный налоговый вычет у налогоплательщика возникает в момент соблюдения всех условий его получения, определенных положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 220, вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого объекта. Предельный размер такого вычета, на который может претендовать налогоплательщик, определяется также исходя из момента возникновения права на указанный имущественный налоговый вычет.
..."
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи
 

Сообщение Алек$ » 06 ноя 2009, 14:58

Получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья в новом доме могут те граждане, у которых на руках имеется:
* договор с застройщиком (инвестиционный или переуступки права), по которому произведены расчеты;
* документы, подтверждающие данные расчеты;
* акт о передаче квартиры.
Свидетельство о праве собственности на жилье при этом необязательно.
Если на руках есть акт приема квартиры, можно получать вычет, а за прошедший период по ипотеке скорее всего ничего не вернете. 2й момент если был вексельный период, тоже расчитывать на компенсации не стоит. В итоге получается, если есть на руках бумаги необходимые, можно получить имущественный вычет, после него заняться ипотекой.
Аватара пользователя
Алек$
Соседи
 

Сообщение Алек$ » 06 ноя 2009, 15:05

— После получения налогового имущественного вычета по факту приобретения жилья налогоплательщик подает документы на оформление вычета по процентам целевого или ипотечного кредита. Кредитный договор оценивает Инспекция Федеральной налоговой службы (ИФНС). В случае если в договоре указано, что только часть полученных средств идет на покупку жилья, а остальное — на другие цели (например, на приобретение земли или ремонт купленной квартиры), ИФНС требует дополнительный расчет банка — именно по тем процентам, которые рассчитываются с суммы, использованной для приобретения жилья. На практике банки таких документов пока не предоставляют. В настоящее время ряд кредитных учреждений вводит новую услугу по переводу кредитов в рубли, поскольку основная часть заемщиков, взявших ипотечные кредиты в валюте, испытывает большую нагрузку на свой бюджет в связи с ростом курса доллара и евро, что приводит к просрочке и неуплате платежей.
Человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родился 28 марта 19XXг.
По гороскопу Рысь. Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец — Ленин.
Аватара пользователя
Алек$
Соседи
 

Сообщение Алек$ » 06 ноя 2009, 15:10

Вот еще одно.
Налоговый вычет с покупки жилого помещения могут получить физические лица, которые платят налог с дохода. Льгота предоставляется только один раз. Получать вычет можно двумя путями - в налоговой инспекции (ИФНС) по месту жительства либо по месту работы.
Получается по месту постоянной регистрации необходимо заниматься вычетом.
Аватара пользователя
Алек$
Соседи
 

Сообщение Marusja » 06 ноя 2009, 15:18

У меня нет "постоянной" регистрации, но я на учете в химкинской, по временной.

"Таким образом, право на вышеуказанный имущественный налоговый вычет у налогоплательщика возникает в момент соблюдения всех условий его получения, определенных положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 220, вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого объекта."

Вот это меня очень расстроило...
Аватара пользователя
Marusja
Соседи
 

Сообщение IronEugene » 06 ноя 2009, 15:19

Marusja,
и меня :( потому как доход в 2010 году ожидается гораздо меньше чем 2008-2009 гг...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи
 

Сообщение Алек$ » 06 ноя 2009, 15:52

Marusja
Думаю стоит пойти в Химкинскую налоговую на консультацию....
Аватара пользователя
Алек$
Соседи
 

Сообщение Marusja » 06 ноя 2009, 15:57

Вот отсюда и вопрос - в какой кабинет? В какое время?)
Аватара пользователя
Marusja
Соседи
 

Сообщение Алек$ » 06 ноя 2009, 16:04

Marusja
г. Химки, Юбилейный просп., 61 адрес налоговой. На первом этаже прием населения. Скажите что по поводу вычета. Скажут что требуется, обсудите вопрос по регистрации.... Все что удалось узнать у знакомой из налоговой....
Аватара пользователя
Алек$
Соседи
 

Сообщение Bliss) » 06 ноя 2009, 16:05

Когда я была в налоговой , то кто принимал документы были очень даже приветливы(не орали ,не ругались).При мне помогали одной бабушке с оформлением. НО ,те кто сидит в очереди-народ немного нервный.... с ними бы договорится. :black_eye:
Аватара пользователя
Bliss)
Соседи
 

Сообщение Marusja » 06 ноя 2009, 16:27

Спасбо за ответы)
Аватара пользователя
Marusja
Соседи
 

Сообщение Алек$ » 06 ноя 2009, 16:29

Marusja
Потом расскажите как все прошло =)
Аватара пользователя
Алек$
Соседи
 

Сообщение Marusja » 06 ноя 2009, 16:43

Ага, но раньше следующей недели не доберусь. Они ведь в выходные не работают?
Аватара пользователя
Marusja
Соседи
 

Сообщение Алек$ » 06 ноя 2009, 17:41

Режим работы : Пн.-Чт. с 9.00 до 18.00, Пт. с 9.00 до 16.45 (без обеденного перерыва).
Тел. : +7(495)793-3616, 793-5458, 577-2674, 576-5522
на счет субботы не уверен...
Аватара пользователя
Алек$
Соседи
 

Сообщение Варвара » 06 ноя 2009, 20:04

суббота -выходной
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

Сообщение Илларион » 16 ноя 2009, 18:48

Может и тупой вопрос, но я так и не понял...

Могу ли я получить вычет если у меня есть акт приема передачи квартиры выданный ПИК?
И нужно ли брать какие либо справки с работы?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Илларион
Соседи
 

  • Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Налоговые вычеты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x

#{title}

#{text}