Автомойка Лига

Консультации по бытовой технике

Адреса и отзывы о магазинах и рынках стройматериалов, бытовой техники и прочего.

Сообщение Наталья :) » 30 сен 2011, 17:15

FORTUNA писал(а):

Наталья, а какая у Вас модель?

я вам не смогу сказать. она на даче стоит. мы покапали около двух лет назад. помню, что выбирали с таймером и, чтобы можно было засыпать доп.ингредиенты. сейчас, это, наверное, есть во всех хлебопечках.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Сапёры » 30 сен 2011, 18:12

+1 к панасонику. У нас 257-я модель вроде, с возможносью досыпания ингридиентов.
Даже по-началу экспериментируя ни одного хлеба не выкинули. И хорошо вареньице в небольших количествах делать :)
Главное, не берите ХБ со смотровым окошком в крышке, из-за него и не пропекается хлеб. Типа плохая изоляция тепла.
Сапёры
Соседи

Сообщение FORTUNA » 30 сен 2011, 18:55

Сапёры писал(а):
+1 к панасонику. У нас 257-я модель вроде, с возможносью досыпания ингридиентов.
Даже по-началу экспериментируя ни одного хлеба не выкинули. И хорошо вареньице в небольших количествах делать :)
Главное, не берите ХБ со смотровым окошком в крышке, из-за него и не пропекается хлеб. Типа плохая изоляция тепла.

К сожалению, 257 больше не выпускают :sad: , на ее смену пришла 2501 и никак не найду есть ли в ней возможность досыпания ингридиентов. В любом случае уже заказала ее себе в подарок. :yes:
Я смотрю тут клуб любителей Панасоника собрался. Надеюсь, скоро пополнить ваши ряды! :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
FORTUNA
Соседи

Сообщение Сапёры » 30 сен 2011, 19:12

Присоединяйтесь! :)
Кстати по поводу досыпания ингридиентов, я сначала использовала эту функцию, потом стала делать как знакомая с простой старой ХБ - засыпаю теперь всегда изюм, курагу, чернослив сразу поверх муки при закладывании всех ингридиентов в чашу. Разницы я не заметила.
Так что в любом случае у Вас будет замечательный хлебушек! :)
Сапёры
Соседи

Сообщение FORTUNA » 30 сен 2011, 19:39

Сапёры, спасибо успокоили и обрадовали! :) Теперь жду-не дождусь свою чудо-печечку! ))))
FORTUNA
Соседи

Сообщение Варвара » 30 сен 2011, 21:39

Moulinex уже год -варенье, кексы и хлеб делаем ...
уже в магазине не покупаем хлеб.. крайне редко, когда не успели испечь загодя
Варвара
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 18 дек 2011, 00:09

Посоветуйте какой-нибудь воздухоочеститель, чтоб с табачным дымом справлялся, а то соседи задушили уже , как выходят в общий коридор курить, так у нас по всей квартире табачищем воняет(беседы ни к чему не привели). решили в коридор поставить воздохоочеститель , а какой лучше не знаем самое максимальное 5-8 тыщ.р.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Gerda » 11 янв 2012, 17:49

А кто похвалит свой пылесос??
Нужен мощный пылесос(ворс у ковра ооочень длинный), без мешков и не аква....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение ВиталийД » 11 янв 2012, 18:13

Многие мои знакомые довольны Дайсоном
ВиталийД
Соседи

Сообщение soln » 12 янв 2012, 14:48

ВиталийД писал(а):
Многие мои знакомые довольны Дайсоном

На Амазоне он стоит 500$. Брала у подруги попользоваться, вещь конечно хорошая, но громоздкая и на мой взгляд для фанатов уборки. Если вы не аллергик, то можно что то и попроще купить.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 12 янв 2012, 15:10

Дайсон - просто расскученный бренд... и не более, есть пылесосы с такими же характеристиками, но по нормальным деньгами...
Мне про пылесосы год назад рассказывал человек, производящий всякие фильтры в пылесосы и пр. (для газеты получала у него инфу) - он был рад, что у него дома простой советский пылесос... и какой-то компактный (но не Дайсон).
У нас довольно мощный и маленький с пластиковой чашей, которую просто моешь и все.
Варвара
Соседи

Сообщение Lina » 12 янв 2012, 16:29

Варвара писал(а):
У нас довольно мощный и маленький с пластиковой чашей, которую просто моешь и все.

У моих родителей аналогично. Очень довольны. Самсунг. Если интересует, могу спросить точную модель.
У меня моющий VAX 7151. просто супер. Мало места занимает, отлично делает сухую уборку, ну и моет еще
Lina
Соседи

Сообщение soln » 12 янв 2012, 17:14

Ну вот у меня маленький-мощный, перестает работать ровно через год (((( Это те, что стоят 2000-2500р
soln
Соседи

Сообщение Gerda » 12 янв 2012, 17:46

у меня маленький и мощный 3 года отпахал. стал залипать клапан. оказывается не у одной меня такая проблема
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение soln » 17 апр 2012, 10:21

Помогите выбрать принтер. Как вам кажется такой нормальный? http://www.holodilnik.ru/digital_tech/p ... us_sx235w/ Нужна цветная печать, копирование, всё лишь в домашних нуждах. Не пойму пишут нужно 4 картриджа, это как? Какая разница между печатью пьезоэлектрической струйной и просто струйной? Не пойму, прогресс ушел вперед совсем, зачем устройство для карт памяти, можно печатать минуя комп?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И еще я правильно понимаю картиджы на лазерный принтер дороже, чем на струйный?
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 апр 2012, 10:33

soln писал(а):
Не пойму пишут нужно 4 картриджа, это как?

Тип картриджа/тонера: пурпурный, желтый, голубой, черный
Первые 3 для цветной печати, последний для черно-белой печати.
soln писал(а):
Какая разница между печатью пьезоэлектрической струйной и просто струйной?

Если совсем коротко то :
Технология печати, используемая в принтере или МФУ.
Основные типы печати: лазерная, светодиодная, термическая струйная, пьезоэлектрическая струйная, сублимационная, твердочернильная.
Лазерные принтеры получили свое название благодаря лазеру, который используется для формирования изображения на фоточувствительном барабане. Затем это изображение переносится на бумагу и фиксируется. В качестве краски используется тонер - порошок, состоящий из мельчайших гранул полимера. При фиксации лист бумаги с нанесенным на него тонером проходит через нагретый валик, который расплавляет гранулы тонера и фиксирует их на бумаге. Черно-белые отпечатки с лазерного принтера имеют очень высокое качество, сравнимое с качеством типографской печати, они долговечны и не боятся попадания воды. Цветная лазерная печать пока еще уступает по качеству цветной струйной печати.
В светодиодных принтерах и МФУ для печати применяется технология, аналогичная лазерной. Единственное отличие состоит в том, что для формирования изображения используется не лазер, а линейка светодиодов. В некоторых случаях это позволяет снизить себестоимость устройства.
В струйных принтерах изображение на бумаге складывается из микроскопических капель чернил, которые формируются в печатающей головке. Печатающая головка представляет собой матрицу с соплами, из которых и выталкивают микрокапли чернил. Существуют два основных способа формирования таких капель. В первом используется пьезокристалл с диафрагмой, который расположен над соплом. При подаче электрического напряжения на пьезокристалл он изгибается и давит на диафрагму, которая выталкивает каплю чернил из сопла. Подобная технология получила название струйной пъезоэлектрической. Она используется в принтерах компании Epson.
Второй способ основывается на использовании нагревательного элемента, расположенного около сопла печатающей головки. При подаче электрического тока нагревательный элемент мгновенно нагревается, что приводит к выбрасыванию чернил из сопла. Подобная технология получила название струйной термической, ее используют в своих принтерах такие компании как Hewlett-Packard, Canon, Lexmark.
В сублимационных принтерах для печати используется лента с нанесенной на нее краской. Печатающая головка представляет собой набор термоэлементов, при нагреве которых краска с ленты из твердого состояния превращается в пар (сублимирует), попадает на бумагу и образует точку на отпечатке. Благодаря малому расстоянию между головкой, лентой и бумагой точки на бумаге получаются весьма малого размера. Печать происходит в несколько проходов, за каждый из которых печатается только один цвет. За последний проход на отпечаток обычно наносится защитное покрытие.
Сублимационная печать обеспечивает высокое качество печати с великолепной цветопередачей и используется в основном для печати фотографий.
В технологии печати с твердыми чернилами используются элементы как лазерной технологии, так и струйной. Твердые чернила перед началом печати расплавляются в специальном резервуаре до жидкого состояния. Далее они подаются на печатающую головку и наносятся на барабан, а с него - уже на бумагу. После остывания чернил на бумаге остается отпечатанное изображение.

soln писал(а):
зачем устройство для карт памяти, можно печатать минуя комп?

Именно так, сразу с карты памяти от фотика

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
soln писал(а):
И еще я правильно понимаю картиджы на лазерный принтер дороже, чем на струйный?

Да дороже, но его хватает на много большее кол-во страниц печати. Но Вам же нужна цветная печать - здесь или струйник или цветной лазерник нужен - минимальная цена цветного лазерного МФУ - 8300 руб на маркете
Но на дешевом цветном лазерном МФУ печатать фотки не получиться - качество будет очень плохое (смотрите на разрешение печати)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 17 апр 2012, 11:05

Нет, мне фотки не надо печатать, я предпочитаю их печатать в профессиональных студиях, где печатают фотографы.
Поняла мой вариант струйный.
soln
Соседи

Сообщение Alessandro » 20 июн 2012, 21:54

А что насчет стиралок фронтальных?
Чтобы детские вещи стирать, быстрая стирка, деликатные режимы и тп?
И эдак 7 кг брала.
У нас есть Электролюкс, но 5 кг максимум, мало.
Хотя очень надежная, никаких сенсоров, крутилки.
А что сейчас по качеству?
Alessandro
Соседи

Сообщение Еленка » 16 окт 2012, 20:29

Сегодня накрылась мясорубка :cry: из любимого бошевского комбайна,терка вылетела пару мес назад ,комбайну 11 лет...Что посоветуете,отдельно купить мясорубку или все же комбайн с теркой,блендером, миксером и той же мясорубкой? И какой марки? Заранее спасибо.
Еленка
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 16 окт 2012, 22:17

Alessandro писал(а):
Чтобы детские вещи стирать

Когда подбирала стиральную машину, видела такую функцию . В магазинах и по телефону консультанты говорили, что это специальная функция именно для детских вещей, только в одном магазине сказали, что там просто одно полоскание добавляется, что бы лучше порошок вымылся. Я взяла с антибактериальной стиркой (не знаю раскрутка это или нет, но как то хотелось , что бы детские вещи немного от микробов очистить). http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90566 три года тьфу-тьфу-тьфу работает . шуметь стала при отжиме, мелкие вещи забиваются в щель резинового уплотнителя .
КаТеРиНаКа
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Что, где и как купить