Автомойка Лига

Посоветуйте Синтезатор или эл. пианино

Адреса и отзывы о магазинах и рынках стройматериалов, бытовой техники и прочего.

Сообщение Laratv » 21 дек 2014, 01:47

Пожалуйста, помогите с выбором. Решили завести инструмент, но в растерянности, какой.
Заказал Деду Морозу синтезатор вообще-то сын, которому дали в школе сыграть "Жили у бабуси" на "органе" и на "флейте", да еще оранжировка... Теперь он решил стать музыкантом, сочиняет песенки и донимает всех вопросом, где на гитаре нота "до" :-)
Но, учитывая наличие старших девиц, окончивших муз. школу, и мелкую, которая, не исключено, тоже будет получать муз. образование, хотелось бы инструмент приближенный по звуку к фортепиано, с достаточным количеством октав.
По цене...ну не знаю...не за сто тыр. игрушку, конечно, но и не за 5 :-)
Посоветуйте, пожалуйста, а то Новый Год на носу...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Laratv
Соседи

Сообщение Drunken_bum » 21 дек 2014, 03:17

Берите midi клавиатуру и подрубайте к компу. Так дешевле и функциональнее. Не знаю как сейчас, еще месяц назад можно было полувзвешенную на 88 клавиш за 10 тыр взять. А большее на данном этапе я думаю вам и не нужно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Drunken_bum
Соседи

Сообщение Laratv » 21 дек 2014, 13:02

Спасибо. А если без компа, автономно? Можно и за 20 тыр. (По-моему, какую-то Ямаху на Митинском нам сватали ...год назад, кажется)
Laratv
Соседи

Сообщение olya » 21 дек 2014, 14:01

Самое близкое по звучанию к акустическому фортепиано - цифровое пианино. У многих моделей тоже куча "компьютерных игрушек" и тембров. Синтезатор совсем не подойдет, если вы хотите и классику поиграть, нюансировка звука не зависит от прикосновения пальца, глубина погружения в клавишу тоже другая.
olya
Соседи

Сообщение Laratv » 21 дек 2014, 16:06

А из Электрических пианино какое, чтоб за копейку канарейку:-)? (ну чтобы тысяч до 30)
Laratv
Соседи

Сообщение olya » 21 дек 2014, 23:39

Laratv писал(а):
ну чтобы тысяч до 30

Цифровое - Ямаху, звук лучше, чем у Кассио. Кассио вообще не советовала бы покупать, самый плохой звук. Ямаху видела за 30 тыс. полгода назад, сейчас не знаю. Кстати с рук тоже можно посмотреть.
olya
Соседи

Сообщение Amarenita » 22 дек 2014, 05:01

У Кассио есть модели максимально приближенные к фортепиано, деревянные клавиши и молоточковый механизм, по ощущениям, когда играешь один в один, звук немного более резкий чем на акустическом, и педаль пластиковая (но думаю, она вам не особо нужна). У меня стоит дома акустическое и цифровое, но дети почему-то любят играть именно на акустическом, несмотря на все навороты цифрового;))) Стоило около 35 тыс, брали в Меге.
Amarenita
Соседи

Сообщение olya » 22 дек 2014, 15:48

Amarenita писал(а):
дети почему-то любят играть именно на акустическом

Акустическое фортепиано - оно живое, отзывается на любой нюанс прикосновения! У меня тоже ученики предпочитают на акустическом играть, когда есть возможность. Кстати, с рук попадаются еще очень неплохие Petrof, купленные людьми в последние годы советского периода. Советую присмотреться, но только с настройщиком!
olya
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Что, где и как купить