Фабрика окон
Автомойка Лига

Дизайн однушки в КОПЭ-ПАРУС: кто что решил?

Делимся задумками и итогами ремонтов

Сообщение cocedka3 » 05 июн 2008, 19:08

Когда смотрели однокомнатную квартиру, аналогичную нашей, обратили внимание на то , что между кухней и комнатой - капитальная стена. Ее трогать нельзя, а так хотелось арку в кухню :smile: ...Зато можно сносить стены между комнатой и прихожей, но что потом - не понятно.. Или оставить все как есть: дешево и сердито, простой советский вариант...Если у кого-то есть идеи на этот счет? Обсудим? :smile:
cocedka3
Соседи

Сообщение butka » 05 июн 2008, 19:39

cocedka3 писал(а):
Когда смотрели однокомнатную квартиру, аналогичную нашей, обратили внимание на то , что между кухней и комнатой - капитальная стена. Ее трогать нельзя, а так хотелось арку в кухню :smile: ...Зато можно сносить стены между комнатой и прихожей, но что потом - не понятно.. Или оставить все как есть: дешево и сердито, простой советский вариант...Если у кого-то есть идеи на этот счет? Обсудим? :smile:

Я тоже сначала губу раскатал - тут снести, там проем... А потом тоже выснил, что стенка капитальная. Кроме того, тем, кто по ипотеке, не рекомендуется перепланировать квартиру без разрешения банка. А банк разрешит только при условии официального согласования. А согласование можно сделать только собственникам. На крайняк - дольщикам. А мы все, кажется, ни те, и не другие... кто по предварительному договору купли-продажи, кто по вексельной схеме...

Короче, для себя решил, что даже сортир с ванной объединять не буду.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
butka
Соседи

Сообщение vesnushka » 05 июн 2008, 20:56

А если объединять туалет и ванну, чем мне это грозит, если ничего не оформлять.
То, что я продать ее не могу, это понятно.
А как на счет получения собственности?? Это не помешает?
Или штраф какой выставят, если узнают в БТИ?
vesnushka
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 05 июн 2008, 23:19

ну собственность - то будет через год, можно и подождать с ломкой стен...

я ничего трогать не буду - все равно полностью сделать то, что хочу на такой маленькой площади не удастся, может если бы были моложе, не планировали бы детей - да, а тут, явно лишь бы переконтоваться года 3-4, к тому времени вообще помещаться перестанем, а потом может родителей переселим, может продадим, а может с соседями так подружимся, что четвертое измерение в квартире откроется и пересмотрим взгляды )))

но одна идея меня уж очень заинтересовала, правда денег на это надо...... !!!!

в кухне сломать стенку на балкон, полностью. балкон утеплить. а в комнате отгородить окно, сделав там небольшое подобие лоджии то есть вот так http://vseoremonte.ru/varianti/kvartiri ... l?sort=ord
только без арки в кухню

хотя есть еще одно существенное НО, у нас в квартире вид из окна комнаты намного более захватывающий почему-то, чем с панорамного балкона, ракурс другой что ли.. на кухню заходишь- все видно и ничего, а в комнату - даже стоя у двери сердце просто замирает.. не знаю, только у нас ли так в квартире или это хитрая задумка архитекторов, сами ломаем голову, но это что-то просто фантастическое! возможно на более низких этажах такого эффекта нет, так что там бы я точно посоветовала свою идею к воплощению :)
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 00:15

Красиво, конечно, но никто не утвердит слом внешней стены...Хотелось бы лоджию присоединить, но пока только про утепление думаем. И то не понятно, у нас ведь полностью стеклянное ограждение...
cocedka3
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 06 июн 2008, 00:19

cocedka3 писал(а):
Красиво, конечно, но никто не утвердит слом внешней стены...Хотелось бы лоджию присоединить, но пока только про утепление думаем. И то не понятно, у нас ведь полностью стеклянное ограждение...

когда смотрели квартиру, нам сказали, что окно на балкон можно выломать до пола, это утвердят. ну полностью, наверно не дадут снести, от стены до стены, только окно само . балкон большой, такой арки было бы достаточно вполне, поставить там стол, сделать столовую...

Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 00:24

А нам, наоборот сказали, что все переносят комнату на балкон, но это запрещено.... :sad: Кухню бы туда засунуть! А в кухне столовую-гостиную организовать, но это точно нельзя :(
cocedka3
Соседи

Сообщение vesnushka » 06 июн 2008, 10:20

[quote="Йогуртовая Культура"]ну собственность - то будет через год, можно и подождать с ломкой стен...

Собственность будет в 2010 году, так менеджер миэля сказал.
А как подождать с ломкой стен?
Положить плитку на пол и стены, поставить ванную, раковину, туалет, подключить стиралку и т.д., а потом через 1,5-2 года снова РЕМОНТ (переносить стены, отдирать плитку,.....)???
Нет уж :no:
vesnushka
Соседи

Сообщение karlson » 06 июн 2008, 10:26

На новокуркино.ком была тема про утепление полукруглой лоджии. Даже фоты были. Поищу и если хозяин разрешит - выложу сюда.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 13:06

хорошо бы посмотреть!!!
cocedka3
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 06 июн 2008, 15:07

vesnushka писал(а):
Йогуртовая Культура писал(а):
ну собственность - то будет через год, можно и подождать с ломкой стен...

Собственность будет в 2010 году, так менеджер миэля сказал.
А как подождать с ломкой стен?
Положить плитку на пол и стены, поставить ванную, раковину, туалет, подключить стиралку и т.д., а потом через 1,5-2 года снова РЕМОНТ (переносить стены, отдирать плитку,.....)???
Нет уж :no:

о, не знала, что уже 2010 озвучивают :unknown:

Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 июн 2008, 15:16

Это в идеале и эту дату манагеры только озвучивают, но везде прописано 2015 год.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Сапёры » 06 июн 2008, 15:47

Новокуркинцы, покупая у ПИКа, через год после заселения оформили собственность. Вот бы и нам также.... :roll:
Сапёры
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 06 июн 2008, 15:55

Сапёры писал(а):
Новокуркинцы, покупая у ПИКа, через год после заселения оформили собственность. Вот бы и нам также.... :roll:

Да уж особенно у кого ипотека...собственность хотса оформить как можно быстрее...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 15:58

Pazh писал(а):

Это в идеале и эту дату манагеры только озвучивают, но везде прописано 2015 год.

У нас Миэль, не прописана дата, но устно сказали, что 2015 год - крайний срок.. :sad:
cocedka3
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 июн 2008, 16:56

cocedka3 писал(а):
У нас Миэль, не прописана дата, но устно сказали, что 2015 год - крайний срок.. :sad:

Очень странно, посмотрите еще раз!!! У меня тоже Миэль и 2015год прописан!!!
Т.к. согласно п.4-6 ст. 429 ГК РФ
4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
...
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Если у Вас действительно не указана дата, то это не очень хорошо (смотрите п.4-6)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение zemlitsa » 06 июн 2008, 21:16

Срок то указан, только он указан ссылкой: до полного выполнения сторонами своих обязательств (как-то так)...
3к9с9э
zemlitsa
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 22:46

Срок указан, но это не 2015 год. Основной договор заключается в течение 60 дней , после приобретения Стройсимволом права собственности. В принципе, если Стройсимвол оформляет это право сегодня, то через 60 дней собственноть будет у вас, в противном случае будет неисполнение Стройсимволом предварительного договора. Если же указан срок не позднее 2015 года, то собственность можно получить и 31 декабря 2014 года, в то время, как Стройсимвол, предположим, все оформил квартиру на себя уже сегодня. Нарушения в этом случае не будет...
Кстати, что такое соглашение о частичном исполнении предварительного договора, которое надо подписывать?
Кстати, Pazh, Вы за полную стоимость приобретали или в рассрочку? Или по ипотеке? Может быть, разные формы договора существуют?...
cocedka3
Соседи

Сообщение zemlitsa » 06 июн 2008, 23:54

Я не Pazh, но у меня тоже в договоре ни слова про 2015 год.
Покупал в рассрочку.

Я так понимаю, что 2015 год указывается в договорах под ипотеку...
3к9с9э
zemlitsa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 июн 2008, 23:59

cocedka3 писал(а):
Срок указан, но это не 2015 год. Основной договор заключается в течение 60 дней , после приобретения Стройсимволом права собственности. В принципе, если Стройсимвол оформляет это право сегодня, то через 60 дней собственноть будет у вас, в противном случае будет неисполнение Стройсимволом предварительного договора. Если же указан срок не позднее 2015 года, то собственность можно получить и 31 декабря 2014 года, в то время, как Стройсимвол, предположим, все оформил квартиру на себя уже сегодня. Нарушения в этом случае не будет...
Кстати, что такое соглашение о частичном исполнении предварительного договора, которое надо подписывать?
Кстати, Pazh, Вы за полную стоимость приобретали или в рассрочку? Или по ипотеке? Может быть, разные формы договора существуют?...

У нас ипотека. Договора действительно разные: для ипотеки в п.3.1.1 указано ".. в течение 60 рабочих дней ... но не позднее IV квартала 2015 года." , а в неипотечном только ".. в течение 60 рабочих дней ...". Извините, не посмотрел, а память подвела. :sorry:
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Дизайн и результаты