Фабрика окон
Автомойка Лига

Аппаратура для ТВ, Интернет и телефонии

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение Evgelen » 19 фев 2009, 18:54

Есть ряд вопросов по технике необходимой для функционирования ТВ, Интернет и телефонии.
Предлагаю писать их в эту темку.

Я певрый:
Хочу приобрести некий мультимедиа центр, хранилище.
Требования:
Большой объем диска
Подключения к ТВ
Он должен быть сетевой
Желательно пульт
Возможно мобильный чтобы можно было перенести из спальни в зал

Может кто подобное уже юзал, порекомендуйте.
Вот первое что я сам нашел в инете: http://www.digitlife.ru/news/index.shtml?11/23/79

Можно конечно самому поискать, но хотелось бы послушать живых юзверов, а не просто перечень характеристик посмотреть.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Evgelen
Соседи

Сообщение Vad » 19 фев 2009, 20:52

Я буду использовать Apple TV и сетевое хранилище (NAS - network attached storage), например D-Link (хотя ближе к делу посмотрю, что еще есть из систем NAS - все очень быстро меняется), в котором в зеркале будет установлена пара терабайтных или побольше дисков. Apple TV подключается к телевизору, имеет пульт дистанционного управления и умеет забирать контент как из Интернет, так и из систем NAS.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Chavez » 20 фев 2009, 14:07

А во сколько это все обойдется?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Chavez
Соседи

Сообщение Vad » 20 фев 2009, 16:04

Chavez писал(а):
А во сколько это все обойдется?

Я не считал еще, но на фоне всех затрат на ремонт и покупку мебели и техники - копейки ;-)
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение PyKaB » 13 мар 2009, 19:51

а что тут выбирать?
любой плеер на современном меди чипе(egreate, popcorn, dvix) и дешевый NAS по мере необходимости.
причем плеер можно выбирать по виду(прошивки одинаковые у них), а NAS по цене и объёму.
Оборудование для цифровое ТВ обычно зависит от провайдера - все лочат приставки.
PyKaB
Соседи

Сообщение @ндрей » 13 ноя 2009, 12:37

Товарищи специалисты подскажите мне такую вещь.
Есть ЖК ТВ Sony KDL-32 P5600

Также есть комп, на котором хранятся фильмы. Вопрос, как смотреть фильмы с компа на ТВ?
1. т.к. комп стоит там же где ТВ, может проще купить шнур? Но поюзав инет, нашел кучу инфо ,что может видеокарта не подойти, и надо ее заземлить, а то сгорить ТВ.
2. В принципе мне не трудно записать фильма на флешку или переносной жесткий диск. Но вопрос в том, как это подключить в ТВ?
@ндрей
Соседи

Сообщение PyKaB » 13 ноя 2009, 13:46

есть куча вариантов
1. подключить компа. про заземление всякое - это все бред. теоретически конечно может что-то случится, практически - нет. это касается объединение любых устройств между собой(например того же компа и монитора). Лучший способ HDMI кабель - минимум настроек, максимум качества. Звук идет по нему же. Стоит покупать самый дешевый провод, т.к. сигнал цифровой и в протоколе заложен механизм восстановления потерянных данных(а то иногда их по 100 килорублей продают)

2. купить dvd или blue-ray или HD плеер с возможностью втыкать флэшки - но будет тормознуто все работать и не все фильмы читать

3. Купить самый простой медиацентр, а в него втыкать флэшку или жесткий диск http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=4165204

4. купить хороший медиацентр с сетевым адаптером(проводной или wifi) и объединить с компом в одну сеть, а еще лучше докупить сетевой жесткий дск

Если Вы не фанат всяких ИТ гаджетов, то вариант 3 наиболее предпочтительный, т.к. простой и дешевый.
PyKaB
Соседи

Сообщение danuxa » 13 ноя 2009, 13:50

Мы только так и держимся в отсутствие общей антены, подключал 1 способойм, без покупки всякой ненужной доп аппаратуры. теперь у нас телик и как телик и как монитор 2 в одном и место экономится
danuxa
Соседи

Сообщение @ндрей » 13 ноя 2009, 13:53

Большое спасибо.
Я действительно не фанат IT гаджетов, мне надо просто фильма скачать в инете и посмотеть на большом телевизоре с пивком и орешками.
И еще вопрос, этот медиа центр нужен только для того, чтобы воспроизводить все форматы?

Кстати, этот кабель необходимой мне длины стоит столько же, сколько медиа плеер.
@ндрей
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 ноя 2009, 14:11

5. ТВ с разъемом RG-45 - ТВ подключается к общей сети квартиры (если таковая есть) или напрямую к компу по сетке.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение PyKaB » 13 ноя 2009, 17:32

@ндрей писал(а):
Большое спасибо.
Я действительно не фанат IT гаджетов, мне надо просто фильма скачать в инете и посмотеть на большом телевизоре с пивком и орешками.
И еще вопрос, этот медиа центр нужен только для того, чтобы воспроизводить все форматы?

Кстати, этот кабель необходимой мне длины стоит столько же, сколько медиа плеер.

да, основная фишка медиаплеера - читать все подряд форматы. и он очень прост в использование - огромные меню на русском языке и все такое.

Дорогой провод - скорее всего просто разводилово, но ограничения на длину действительно достаточно существенные :(

я пользуюсь 1 вариантом, но вместо компа ноутбук и еще одним извращенным - четвертый вариант, только вместо медиацентра используется игровая приставка Nintendo Wii с запущенным линуксом.

Пашен вариант вообще лучший, но я такие пока видел только в обзорах... но скоро все такие будут, имхо.
PyKaB
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 ноя 2009, 18:37

PyKaB писал(а):
Пашен вариант вообще лучший, но я такие пока видел только в обзорах... но скоро все такие будут, имхо.

Ищи телеки с поддержкой DLNA, а в качестве хранилища (мы пробовали) Promise SmartStor NS4300N (поддержка ftp, http, torrents и осла - делает его вообще незаменимым)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение @ндрей » 13 ноя 2009, 19:00

PyKaB писал(а):
да, основная фишка медиаплеера - читать все подряд форматы. и он очень прост в использование - огромные меню на русском языке и все такое.

Дорогой провод - скорее всего просто разводилово, но ограничения на длину действительно достаточно существенные :(

В самых простых медиаплеерах нет воспроизведения DivX. Что это такое?
@ндрей
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 ноя 2009, 19:10

@ндрей писал(а):
DivX. Что это такое?

один из самый распространенный форматов "пиратского" видео. Это один из кодеков для сжатия видео.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение @ндрей » 13 ноя 2009, 19:20

Спасибо.
Я это к чему спрашиваю, есть недорогой медиаплеер http://www.mvideo.ru/products/50033612.html, он поддерживает следующие форматы:
Воспроизведение MPEG1 Да
Воспроизведение MPEG2 Да
Воспроизведение MPEG4 Да
Воспроизведение MKV Да
Воспроизведение MOV Да
Воспроизведение AVI Да
Воспроизведение WMV9 Да
Поддержка XviD Да
Все, кроме DivX.
Я планирую качать фильмы хорошего качестве, от 1,5 ГБ до 10 ГБ, может мне этот DivX и не нужен?
@ндрей
Соседи

Сообщение PyKaB » 13 ноя 2009, 19:38

@ндрей писал(а):
PyKaB писал(а):

В самых простых медиаплеерах нет воспроизведения DivX. Что это такое?

DivX есть везде. Сначала делают DivX потом, все остальное :)
В Вашем посте ниже, DivX входит в пункт MPEG4
PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 13 ноя 2009, 19:41

Павел Ж. писал(а):
PyKaB писал(а):

Ищи телеки с поддержкой DLNA, а в качестве хранилища (мы пробовали) Promise SmartStor NS4300N (поддержка ftp, http, torrents и осла - делает его вообще незаменимым)

Да мне не светит в ближайшем будущем технику менять - жена не одобрит :-D
PyKaB
Соседи

Сообщение @ндрей » 13 ноя 2009, 19:53

PyKaB писал(а):
DivX есть везде. Сначала делают DivX потом, все остальное :)
В Вашем посте ниже, DivX входит в пункт MPEG4

Я же не просто так написал, вот в это медиаплеере, про него четко на писано http://www.mvideo.ru/products/50034011.html

Воспроизведение MPEG1 Да
Воспроизведение MPEG2 Да
Воспроизведение MPEG4 Да
Воспроизведение MKV Да
Воспроизведение MOV Да
Воспроизведение DivX Да
Воспроизведение AVI Да
Воспроизведение WMV9 Да
Поддержка XviD Да
@ндрей
Соседи

Сообщение PyKaB » 13 ноя 2009, 20:40

Вы когда-нибудь видели умного продавца? мне, к сожалению, не доводилось, тем более в крупным компьютерных\аудио\видео магазинах?
DivX, впрочем как и XviD - это MPEG4 стандарты
Если Вы всё таки верите магазину, то в документации с сайта производителя DivX конечно же есть
Качать тут
PyKaB
Соседи

Сообщение leetmacs » 14 ноя 2009, 13:10

я бы ставил на h.264 в первую очередь, а потом уже только на divx/xvid etc
leetmacs
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ