Фабрика окон
Автомойка Лига

Помогите решить проблему!!!

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение Еленка » 08 апр 2013, 12:52

Соседи, подскажите, что мне делать. Видимо, подцепила телефонный вирус...
Вчера пришла смс с просьбой подтвердить последние цифры номера для открытого доступа моей рекламы (по работе, продажа квартир) с указанием сайтов поддержки mob-rr.ru и bglhp.ru.(только потом допетрила посмотреть в инете, их НЕ существует). Я сразу не сообразила и выполнила указания. Тут же со счета было снято 600 руб, ну да ладно (лох я !!!). А сегодня начались звонки с номера (495)663-99-65. Забила в инет - а там сплошные "охи и ахи" по поводу мошенничества. После того, как взяла трубку - гикнулся мой номер. Звонки с первого раза не проходят, определитель не работает. Попробовали вынуть/вставить симку - посыпались какие-то смс-ки, я их не открываю...

Как быть? Это конец совсем моему номеру? Может симку поменять?Позвонить своему сотовому оператору?

Для меня это - вопрос "жизни и смерти". Вся реклама по работе идет на этот номер, да и клиентура на протяжении 10 лет знает меня именно по этому номеру телефона...

Может есть, кто знает или сталкивался...
Еленка
Соседи

Сообщение Женьки » 08 апр 2013, 13:50

1. идете в салон связи вашего оператора, и разбираетесь с подключенными на вас подписками. все не нужные-отключаете. они видят тама все-все подписки, по которым вам приходят смс-ки, даже те, которые вы не видите в интернет-помошнике.
2. подключаете телефон к компьютеру, или опять-же через салон связи (сейчас у многих есть услуга "вторая память") и сохраняете все свои контакты.
3. Обнуляете свой телефон до заводского состояния, с форматированием всех карт памяти.
4. включаете свой телефон, восстанавливаете контакты и наслаждаетесь
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Женьки
Соседи

Сообщение Еленка » 08 апр 2013, 14:55

Женьки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! :Rose: Телефон заработал :Yahoo!: Я совсем не разбираюсь в этом вопросе, могу только рассказать (если верно запомнила...)
В салоне сотовой связи денег ни за что не взяли. Сказали, что мне повезло, т.к. у меня "допотопный" аппарат и нет какой-то "экзэшной" программы. Запомнили все контакты (уж не знаю, через компьютер или нет), сказали, что за услугу "2 память" снимут со счета 35 рублей, зачем-то заменили симку. Потом еще пару каких-то манипуляций и мой телефон ожил :-D
Так что, Щастье есть!!! Теперь уроком мне хорошим будет :yes:
Еще раз, бАльшое-бАльшое :thanks:
Еленка
Соседи

Сообщение гостья » 10 апр 2013, 10:58

Может не по теме напишу, но все же...
Мой коллега купил себе новый Нокиа Люмия, пользовался им как обычным телефоном. Конечно, в интернет с него выходил, но иногда!!! постоянно не сидел. Номер у него корпоративный. И вот в феврале месяце приходит ему информация, что его задолженность 20 000 руб. Он вообще перестал пользоваться интернетом с него, но в марте пришел счет за пользование интернетом билайн 49 000 с копейками!!!!! Стали смотреть распечатку, она на 600 страницах, так у него в секунду получается вход , выход... понятное дело, что это ошибка. сейчас поехал разбираться, не знаю чем дело закончится. Итого долг за 2 месяца только за инет у него 69 000 руб. Ни у кого ничего подобного не было?
Панфилова, д.1
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гостья
Соседи

Сообщение Оп-ля » 10 апр 2013, 11:38

гостья писал(а):
Ни у кого ничего подобного не было?

Как вариант, такое бывает у владельцев смартфонов и планшетов, имеющих доступ к инету, выезжающих за границу. Они автоматом начинаю подкачивать обновления и дополнения необходимые для работы, а это естественно съедание трафика, да еще по роуминговым ценам. Столкнувшись с эти несколько раз (тоже бешеные счета), теперь перед выездом за границу сотрудникам отключаем данную услугу на дни выезда, да и на личных симках такая же ерунда, надо отключать :yes: .
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Slim » 10 апр 2013, 11:55

гостья, У меня было полтора года назад. Точно так же попал аж на 80 000 рублей. Телефон у меня тоже корпоративный с лимитом 5 000 рублей в месяц. А тут 80 000. Стали разбираться, запросили распечатку. Дали две распечатки за 2 месяца, каждая листов по 40. По этим распечаткам я выходил весь месяц в интернет круглосуточно каждые 5-10 минут и скачивал трафика где-то по 5Мб. За полтора месяца набежало почти 10 гигабайт. Стали копать дальше, я написал несколько служебных записок, компания написала официальное письмо в МТС, чьим корпоративным клиентом мы являлись. Дело в том, что я был не единственным счастливчиком. Один мой коллега-журналист, поехав в командировку за рубеж "навыходил" в интернет за 2 дня где-то на 100 000 рублей. При этом сотовый оператор не может сообщить, на какие сайты были выходы в интернет, у него нет такой информации, а только фиксируется факт выхода и замеряется трафик. В общем, дело ничем не окончилось, пришлось платить. Слава Богу, что компания мне "простила" эти расходы, иначе с женой в декрете и маленьким ребенком я бы вылетел в трубу.
Но причины мы выяснили. В моем случае у меня был Iphone 4G. Где-то в конце августа 2011 мне пришло уведомление, не хочу ли я обновить свою версию операционки. Ну я, естественно, ее обновил. Но новая операционка содержала опцию своего обновления по-умолчанию. То есть мой телефон сам выходил в интернет каждые 5-10 минут, связывался с сервером Apple и проверял, нет ли обновлений. А я-то об этом был ни сном, ни духом. Причем я за эти полтора месяца съездил в несколько командировок (посетил порядка 8-10 городов России, включая самые отдаленные типа Владивостока), где трафик в роуминге стоил на порядок больше.
Вместо того, чтобы сделать так, чтобы эта опция работала в том случае, если я это укажу телефону, уважаемая компания Apple сделала так, чтобы я был вынужден попасть на бабки, после чего выяснил, что ее надо отключить. Причем, отключать приходится в принципе сотовый интернет, а не опцию поиска обновления (такой опции я так и не нашел). Компания хотела даже подать иск к самой Apple, но после обсуждения решили, что это бесперспективно. В общем вот такой печальный был опыт.
Теперь я всегда хожу с выключенным интернетом и включаю его только тогда, когда он мне реально нужен.
На Iphone отключить его можно так: настройки => основные => сотовые данные => отключить флажок "сотовые данные"

Думаю, у Вас возникнет справедливый вопрос: но ведь у Вашего коллеги не Айфон, а Нокиа. Логично. Но причина скорее всего та же. У другой моей коллеги и на Нокии была такая же проблема, счет был не такой огромный, но тоже в 2-3 раза больше ее обычных расходов, притом что интернетом она не пользуется вообще.
Slim
Соседи

Сообщение гостья » 10 апр 2013, 12:23

Slim писал(а):
гостья, У меня было полтора года назад. Точно так же попал аж на 80 000 рублей.

Дима, спасибо за развернутый ответ.
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ