Фабрика окон
Автомойка Лига

Yota

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение MrAntonD » 08 окт 2009, 15:24

Советую всем : http://community.livejournal.com/yota_ru/459320.html
MrAntonD
Соседи

Сообщение PyKaB » 08 окт 2009, 19:23

MrAntonD писал(а):
yota пользуюсь с начала июня!
Один недостаток - низкая исходящая скорость. Таким образом, если мне нужно закачать куда-то что-то, то я устану ждать. Опять же про Видеоконференции (Skype) можно забыть..

http://yt.yotatester.ru/yo.php

а это в химках и у проводных операторов. у того же БИГа аплоад в три раза меньше доунлоада
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение step » 17 окт 2009, 14:13

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
step
Соседи

Сообщение johov » 20 окт 2009, 19:56

Взял йоту. В первом корпусе только одна палка со стороны панфилова - не гуд
johov
Соседи

Сообщение leetmacs » 20 окт 2009, 21:45

johov писал(а):

вот блиин((( значит во втором будет тоже самое((
палка - фиг с ней) как скорость? соединение рвет?
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение твиксc » 20 окт 2009, 22:59

leetmacs писал(а):
johov писал(а):

вот блиин((( значит во втором будет тоже самое((
палка - фиг с ней) как скорость? соединение рвет?

[color=#FF0000]Вот живу во 2 корпусе на верхнем этаже. в комнате окнами выходяшими на паркинг 2(стабильно) 3 (иногда) палки связи. работает достаточно шустро. иногда качаю видео. в среднем 100мб за 20-35 мин. В остальных комнатах выходящих на панфилова 1(постояно) качка файлов затруднительна. но в форуме и однокласниках сидеть вполне сносно.
твиксc
Старший по подъезду

Сообщение moross » 28 окт 2009, 00:12

Попробовал в выходные в 9б... со стороны МКАД, может я конечно закушался уже на проводных 10-ти, но 2 мегабита (максимум) за 0,9 килорубля/мес. что-то жаба подавливает :-)
moross
Соседи

Сообщение leetmacs » 31 окт 2009, 23:43

купил сегодня Yota Egg, 9Б, окна во двор.
Жесть...200kbit это максимум на вход((( индикатор оранжевый...
Вышел в подъезд, проверил сигнал со стороны ленинградки - индикатор зеленый,
скорость 300-600kbit....

это песец.. жизнь останавливается, завтра переезжаем...
leetmacs
Соседи

Сообщение johov » 01 ноя 2009, 09:32

у меня проблема решилась расположением на окне (приклеил скотчем) :) Была одна палка стало 3. Не летает, но вполне приемлемо.
Изображение
johov
Соседи

Сообщение leetmacs » 01 ноя 2009, 10:31

3мбит))) вполне!

буду пробовать в течение недели, по ТП День. Если ситуация будет плохой - верну Yota взад)
leetmacs
Соседи

Сообщение karlson » 07 ноя 2009, 11:45

На 23 зтаже 9Б, окнами на Гранд. Роутер ASUS, стоит на окне.

Максимальная скорость 0.82 Mbps
Качество сигнала 13.43dB
Уровень сигнала -53.71 dBm

Вообщем хреново работает. Связь рвется переодически. :-(

Изображение
karlson
Соседи

Сообщение karlson » 22 ноя 2009, 10:23

Йота ответила на письмо в техподдержку:
Здравствуйте!
Скорость работы в сети может зависеть от таких факторов как: уровень сигнала и количество активных пользователей. На данный момент Вы находитесь в зоне действия базовой станции, к которой подключено большое количество пользователей, поэтому скорость работы в сети низкая. Наши специалисты знают о данной ситуации и прикладывают все усилия для скорейшего решения вопроса. В ближайшее время в Вашем районе будет запущена новая базовая станция, которая разгрузит станцию, к которой Вы подключены и улучшит работу пользователей в сети. Приносим извинения за доставленные неудобства.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Len*OK » 22 ноя 2009, 14:13

Уважаемые соседи! Я правильно понимаю, что купив Yota -яйцо можно пользоваться нескольким пользователям, например, членам семьи из разных комнат? (фантазия моя разыгралась...) Тогда получается при ремонте уже нецелесообразно проводить проводки инета во все комнаты? Или лучше подстраховаться " по старинке"?
Миэль,4-й корпус, Юбилейный.
Len*OK
Соседи

Сообщение PyKaB » 22 ноя 2009, 14:39

Len*OK писал(а):
Уважаемые соседи! Я правильно понимаю, что купив Yota -яйцо можно пользоваться нескольким пользователям, например, членам семьи из разных комнат? (фантазия моя разыгралась...) Тогда получается при ремонте уже нецелесообразно проводить проводки инета во все комнаты? Или лучше подстраховаться " по старинке"?

Проводок надо проводить 1(ОДНИН), к которому Вы потом подключите WiFi роутер и будете пользоваться так же без проводов.
Йота не сравнимо дороже и хуже проводного канала по всем параметрам.
Пока у Вас нет проводного интернета, то логично подключиться к йоте, но только на это время

P.S. Конечно, если Вам йота не нужна при разъездах по городу для работу или еще чего.
PyKaB
Соседи

Сообщение moross » 24 ноя 2009, 10:09

Категорически согласен с доводами мсье РуКаВ'а. За исключением 1(одного) провода... Я закладываю слаботочку с запасом (в каждую комнату по две-три витых пары и коаксиал), дабы после можно было и проводной и беспроводной роутер поставить, VoIP шлюз, видимокамеры в конце концов с лестничной клетки на любой зомбоящик в любой комнате скоммутировать :-)...

По поводу "йота-яйца" - неделю его поюзал и вернул... ибо не практично в нашем случае и жаба поддушила, взял USB-модем основываясь именно на "для работы или ещё чего" :-)
moross
Соседи

Сообщение PyKaB » 24 ноя 2009, 11:58

:) Да у меня тоже на самом деле не все так просто, но решил людей не пугать. Роутер стоит в коридоре(в гардеробной) вместе с сервером VoIP шлюзом и от туда идут провода в комнату - Ethernet для плеера и FXS для телефона
PyKaB
Соседи

Сообщение Алек$ » 24 ноя 2009, 15:11

Что йота что мобильник в виде модема, по моему и скорость и цена одинаковы :)
Алек$
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 дек 2009, 13:55

Yota стала цензором

WiMax-оператор «Скартел», работающий под брендом Yota, на несколько дней заблокировал для абонентов доступ к оппозиционным ресурсам. Досталось и сайту президента России kremlin.ru — доступ к нему был затруднен
В черный список попали такие сайты, как kasparov.ru, nazbol.ru, kavkazcenter.ru, newtimes.ru, сайт движения «Солидарность» rusolidarnost.ru, rufront.ru. В минувший четверг издание «Новый регион» сообщило, что в техподдержке «Скартела» отсутствие доступа к этим сайтам объяснили наличием некоего списка запрещенных ресурсов. А вчера днем в невозможности зайти на эти сайты из сети «Скартела» убедился корреспондент «Ведомостей».
Более того, у многих абонентов Yota не грузился официальный сайт президента России kremlin.ru.

Источник и продолжение: газета Ведомости
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Hoyas » 07 дек 2009, 17:26

Павел Ж. писал(а):
Yota стала цензором

WiMax-оператор «Скартел», работающий под брендом Yota, на несколько дней заблокировал для абонентов доступ к оппозиционным ресурсам. Досталось и сайту президента России kremlin.ru — доступ к нему был затруднен
В черный список попали такие сайты, как kasparov.ru, nazbol.ru, kavkazcenter.ru, newtimes.ru, сайт движения «Солидарность» rusolidarnost.ru, rufront.ru. В минувший четверг издание «Новый регион» сообщило, что в техподдержке «Скартела» отсутствие доступа к этим сайтам объяснили наличием некоего списка запрещенных ресурсов. А вчера днем в невозможности зайти на эти сайты из сети «Скартела» убедился корреспондент «Ведомостей».
Более того, у многих абонентов Yota не грузился официальный сайт президента России kremlin.ru.

Источник и продолжение: газета Ведомости

Главное, чтобы www.yubileyniy.com был доступен :-D
Hoyas
Соседи

Сообщение penka » 07 дек 2009, 23:17

Алек$ писал(а):
Что йота что мобильник в виде модема, по моему и скорость и цена одинаковы :)

Вот меня, честно, тоже немного удивляет такое повальное увлечение именно Yota. :unknown: Мобильник же у всех есть......
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ