Фабрика окон
Автомойка Лига

Yota

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение leetmacs » 27 сен 2009, 13:50

PyKaB писал(а):
ну вот я последний фильм скачал - 12гигов. сколько по торренту качать?
Скорость в локалке позволяет перейти на качественно новое отношение ко всем этим скачиваниям.

Скорость с торрентов зависит от сидеров, а так же твоего провайдера.
Каким-каким отношениям? :) Вы только вчера подключились к локалке? :)
Т.е. жена вдруг книжку дочитала и говорит - хочу посмотреть фильм такой-то - я ставлю качать, и пока подключаю ноут к телеку, уже все скачивается.

А что, с торрентами по-другому? У меня сейчас провайдер qwerty, если в сидерах есть кто-то из моей сети, даунлоад обычно до 4мбайт/с (при этом ноут подключен по вайфай)

Плюс в торренте нужны трекеры публичные - в этом его огромный минус по сравнению с eDonkey и DC++ имеющих функции поиска через хабы\серверы.

ага, ну Вы вспомнили edk.... он умер года как 4 назад, если не больше) все прогрессивное человечество использует торренты, остальные - dc. DC удобно для регионов,
а там где интернет - сущие копейки от DC нет толку, т.к. систематизация информации совершенно неудобная.

Плюс - в торренте нужны трекеры публичные

Вы правильно отметили, это плюс! :)
В DC тоже нужны паблик трекеры, только они называются по-другому - DC_сервера
Последний раз редактировалось leetmacs 27 сен 2009, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
leetmacs
Соседи

Сообщение leetmacs » 27 сен 2009, 13:54

в общем, я за YOTA + BitTorrent
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
leetmacs
Соседи

Сообщение PyKaB » 27 сен 2009, 15:46

leetmacs писал(а):
Каким-каким отношениям? :) Вы только вчера подключились к локалке? :)

Мало того что давно, так еще и профильное образование имею и по работе с сетями связан.

leetmacs писал(а):
А что, с торрентами по-другому? У меня сейчас провайдер qwerty, если в сидерах есть кто-то из моей сети

а если нет? а если были бы все? было по другому или нет?

leetmacs писал(а):
ага, ну Вы вспомнили edk.... он умер года как 4 назад, если не больше)

ну да... смотря что под смертью понимать. я до сих пор пользуюсь. Редкие вещи проще найти в ed2k чем где-то еще

leetmacs писал(а):
систематизация информации совершенно неудобная.

Систематизация это как раз для торрента, иначе домохозяйки не могут найти что надо использую обычный поиск в ed2k или dc. Может вы еще гуглом не пользуетесь, а только всякими каталогами типа rambler top 100? а то в поисковиках никакой блин систематизации

leetmacs писал(а):
Вы правильно отметили, это плюс! :)

Плюс это когда можно сделать, а можно не сделать. а когда это обязательное условие работы, то лишний геморой

leetmacs писал(а):
В DC тоже нужны паблик трекеры, только они называются по-другому - DC_сервера

Трэкер это всего лишь каталог ссылок, обчной просто вэб сайт какой-то. сервера и хабы это совсем другое.
PyKaB
Соседи

Сообщение leetmacs » 27 сен 2009, 16:29

PyKaB писал(а):
Мало того что давно, так еще и профильное образование имею и по работе с сетями связан.

какая у Вас работа и с чем связана - меня вообще не интересует)

а если нет? а если были бы все? было по другому или нет?

а если нет, то все зависит от сидов) в любом случае - используйте все, что хотите.
Я юзал DC непродолжительное время в разных сетях, организация - не из лучших.
Скорость - явно не 100мбит, поэтому откуда будет быстрее скачать - не известно.
Да, Вы релизы видели в DC? правильно, кому они там нужны...

ну да... смотря что под смертью понимать. я до сих пор пользуюсь. Редкие вещи проще найти в ed2k чем где-то еще

многие до сих пор ездят на ретро-авто, играют в денди и т.д. Любите - да пожалуйста) только не надо в массы)
Это никому не нужно)

Систематизация это как раз для торрента, иначе домохозяйки не могут найти что надо использую обычный поиск в ed2k или dc. Может вы еще гуглом не пользуетесь, а только всякими каталогами типа rambler top 100? а то в поисковиках никакой блин систематизации

Хех) а что плохого в домохозяйках? :) какая Вам разница пользуюсь ли я гуглом или нет? ) да, пользуюсь.
Только вот на трекерах можно тоде юзать поиск, как внутренний, так и гугловский)
Раз Вы про гугол, а поиск в DC возможен через гугол, ась?
Обсуждать интерфейс я не собираюсь, т.к. в реализации DC он не самый лучший)

Плюс это когда можно сделать, а можно не сделать. а когда это обязательное условие работы, то лишний геморой

Вам, как пользователю, чем это грозит? Вам не все-ли равно? у вас есть клиент, скачали файл - открыли в программе.
Через 20 минут смотрите кино)
А в ДС? скачали файл - а там звуковой кодек не стандартный) и что искать?

модерация информации в ДС - нулевая, соотв. систематизация хромает - куча ненужной информации в хаотичном представлении.

Трэкер это всего лишь каталог ссылок, обчной просто вэб сайт какой-то. сервера и хабы это совсем другое.

однако, если Вы скачали торрент, работа самого сервера Вам уже не интересна) с пользователями Вы уже связаны)
а если вырубит дс-хаб? что делать?

Уважаемый РукАв!
Оставайтесь при своем мнения, а я при своем) наш с Вами оффтопик уже достаточно затянулся)
Если хотите что-то дополнить - прошу в личку)

Peace!
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение leetmacs » 29 сен 2009, 18:49

Изображение
Изображение
Изображение

Ёта официально объявляет о начале поставки «яиц»-роутеров, раздающих 4G по Wi-Fi

Вот сайт устройства: http://www.yoegg.ru/

Вон «яйцо» в магазине http://www.yota.ru/ru/devices/centers/egg/#101371.
Там сказано, что продажи начинаются 7 октября.

Описание:
Крайне простой в использовании гаджет, который подключается
к беспроводному интернету 4G (Mobile WiMAX) и раздает его через Wi-Fi. Легкий,
удобный, с автономным питанием — используйте Yota Egg везде, где нужен
интернет: дома, в офисе, в кафе, на улице, в автомобиле.
Интернет 4G от Yota — безлимитный, беспроводной, скоростной, доступный везде*.
Одно нажатие кнопки — и интернет появится в любых находящихся
рядом устройствах с Wi-Fi-доступом (ноутбуках, телефонах, плеерах,
игровых приставках и т. д.), независимо от их операционных систем.
leetmacs
Соседи

Сообщение Hoyas » 29 сен 2009, 19:19

leetmacs писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение

Ёта официально объявляет о начале поставки «яиц»-роутеров, раздающих 4G по Wi-Fi

Вот сайт устройства: http://www.yoegg.ru/

Вон «яйцо» в магазине http://www.yota.ru/ru/devices/centers/egg/#101371.
Там сказано, что продажи начинаются 7 октября.

Описание:
Крайне простой в использовании гаджет, который подключается
к беспроводному интернету 4G (Mobile WiMAX) и раздает его через Wi-Fi. Легкий,
удобный, с автономным питанием — используйте Yota Egg везде, где нужен
интернет: дома, в офисе, в кафе, на улице, в автомобиле.
Интернет 4G от Yota — безлимитный, беспроводной, скоростной, доступный везде*.
Одно нажатие кнопки — и интернет появится в любых находящихся
рядом устройствах с Wi-Fi-доступом (ноутбуках, телефонах, плеерах,
игровых приставках и т. д.), независимо от их операционных систем.

Значит скоро у нас возле дома будет много халявиных WiFi :-D
Потому, как только единицы смогут правильно защитить свой WiFi от левых подключений! :crazy:
Hoyas
Соседи

Сообщение karlson » 29 сен 2009, 19:28

Я так понял, что у него радиус действия небольшой.
Стоить будет 5990 руб
karlson
Соседи

Сообщение leetmacs » 29 сен 2009, 23:40

karlson писал(а):
Я так понял, что у него радиус действия небольшой.
Стоить будет 5990 руб

ИМХО из минусов:
- отсутствие WiFi 802.11N, есть только b/g
- мощность сигнала низкая (3 мВт),
у моего асуса например: 15.5~16.5dBm(g mode), 15.8~19.5dBm(b mode), 15.8~19.5dBm(n mode)
- цена, 6000р это очень дорого для "сырого" продукта
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение karlson » 30 сен 2009, 06:38

leetmacs, почему сырого? Люди уже по месяцу тестируют - говорят шикарная вещь!
karlson
Соседи

Сообщение leetmacs » 30 сен 2009, 11:22

karlson писал(а):
leetmacs, почему сырого? Люди уже по месяцу тестируют - говорят шикарная вещь!

приучили к такому отношению компании, выпускающие сетевое оборудование на российском рынке)
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение гостья » 30 сен 2009, 11:27

Yota - это, конечно, круто... но цифрового телевидения НЕТ :((((((((((((
гостья
Соседи

Сообщение @ндрей » 30 сен 2009, 20:36

Вы путаете так называемое IP TV c цифровым телевидением.
@ндрей
Соседи

Сообщение гостья » 01 окт 2009, 12:06

@ндрей писал(а):
Вы путаете так называемое IP TV c цифровым телевидением.

Может быть и путаю. Я в этом 0, а помочь разобраться некому :(((
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Варвара » 01 окт 2009, 12:27

у нас второй день yota дает уверенные 4 шкалы и грузится на отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:Yahoo!: ттт
Варвара
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 01 окт 2009, 13:56

Hoyas писал(а):
Значит скоро у нас возле дома будет много халявиных WiFi :-D
Потому, как только единицы смогут правильно защитить свой WiFi от левых подключений! :crazy:

Людей, которым лень заплатить 500руб/мес, но при этом умеющих подключиться (пусть к неправильному, но все же защищеному) Wi-Fi еще меньше...
Зильберштейн
Соседи

Сообщение @ндрей » 01 окт 2009, 21:23

гостья писал(а):

Может быть и путаю. Я в этом 0, а помочь разобраться некому :(((

Цифровое ТВ это имеется в виду эфирное цифровое телевидение.
То что передается по эфиру частотами. Если интересно можете почитать программу развития http://minkomsvjaz.ru/news/xPages/entry.9079.html
@ндрей
Соседи

Сообщение leetmacs » 03 окт 2009, 23:30

Соседи! Кто-то уже пробовал Yota'у в 9Б? интересует качество связи, если окна выходят во двор!

Спасибо!
leetmacs
Соседи

Сообщение leetmacs » 08 окт 2009, 13:55

leetmacs писал(а):
Соседи! Кто-то уже пробовал Yota'у в 9Б? интересует качество связи, если окна выходят во двор!
Спасибо!

Что, никто не пробовал? ((
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение Михаил Б. » 08 окт 2009, 14:41

leetmacs писал(а):
leetmacs писал(а):
Спасибо!

Что, никто не пробовал? ((

По идеи у вас лучше должно быть чем в 3 корпусе. У меня, например, в комнате, которая во двор, ловит лучше, чем в той которая на юбилейный. А вообще yota ловит очень плохо, как только кто-нибудь подключит наш корпус сразу поменяю ее.
Михаил Б.
Старший по подъезду

Сообщение MrAntonD » 08 окт 2009, 15:01

Yota пользуюсь с начала июня!
Один недостаток - низкая исходящая скорость. Таким образом, если мне нужно закачать куда-то что-то, то я устану ждать. Опять же про Видеоконференции (Skype) можно забыть..

http://yt.yotatester.ru/yo.php
MrAntonD
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ