Фабрика окон
Автомойка Лига

Уход от Телинкома

Провайдеры и телекоммуникации

уйдете от Телинкома?

да
16
46%
нет
7
20%
подумаю
12
34%

Всего голосов : 35

Сообщение Obltelecom » 08 апр 2011, 16:56

Все типовые бонусы для потенциальных клиентов у Облтелекома есть с начала оказания услуг в мкрн Юбилейный о чем подробно написано на сайте. О дополнительных акциях можно узнать на сайте компании, ради интереса посмотреть архив.
Ближе к делу. Всех недовольных волнует только стабильное предоставление услуги, остальное просто шум. Для начала всем недовольным качеством услуг предлагаю спокойно обратиться в Телинком и спросить, какие на данный момент у оператора проблемы и вероятные сроки устранения, а потом делать вывод.
Проблемы могут быть у всех, но необходимо смотреть, как оперативно решает проблему оператор, какую информацию предоставляет пользователям и насколько соответствует действительности полученная информация.
Далее в мкрн Юбилейный к сожалению уже очень много операторов, данная ситуация негативно скажется на качестве услуг всех операторов.
В ЖК при современных тенденциях оптимально необходимо присутствие 3-х операторов связи. Данное условие в первую очередь обусловлено законным требованием жителя иметь возможность выбора альтернативы.
Сформированная конкурентная среда обеспечит условия для формирования социальной ценовой политики операторов и потребует обеспечения качественного уровня обслуживания клиентов.
Если операторов более 3-х начинается бардак, куча соплей в воздухе и слаботочных каналах, проходной двор из выездных сотрудников, соответственно оборванные провода слаботочных услуг, мусор и пр.
Скажу не предвзято, Билайн не панацея от Ваших проблем, на данный момент не лучший оператор, тарифная политика хуже, чем у любого оператора в мкрн.
Предлагаю всем подумать и принять правильное решение.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Obltelecom

Сообщение Трям » 08 апр 2011, 16:56

Павел Ж. писал(а):
в Черноземье у Домолинка тариф с такими же характеристиками

Там структура спроса пока немного другая - более массовыми являются другие тарифы.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

Сообщение Трям » 08 апр 2011, 17:01

Obltelecom писал(а):
Всех недовольных волнует только стабильное предоставление услуги, остальное просто шум

Obltelecom писал(а):
тарифная политика хуже, чем у любого оператора в мкрн
Сами же утверждаете, что главное - стабильность услуги. Тарифы не причём. В остальном согласен - оптимально 3. Вот сейчас и выбираем, которые из них оставим :)
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Obltelecom » 08 апр 2011, 17:18

Obltelecom писал(а):
тарифная политика хуже, чем у любого оператора в мкрн
Тарифы не причём.quote]

Тарифы важны для поставщика, в них заложенна себестоимость услуг, прибыль и важны для абонента. Например если Вам Химэнергосбыт ваставит за киловат 10 руб или мобильная минута будет стоить аналогично, что будете делать. Даже на одном этаже жилого дома живут люди с разным уровнем дохода, давайте будем думать о всех!
Obltelecom

Сообщение Трям » 08 апр 2011, 20:36

Давайте мож без демагогии обойдёмся :twisted:
Если кроме предложения по 10р. будет 5 предложений по 1.5р. НО не по утрам, вечером - иногда, днём - вместо 220 будет 180, то реально выбора не будет.
Собственно это и имелось ввиду Вами, как мне кажется:Obltelecom писал(а):
Всех недовольных волнует только стабильное предоставление услуги, остальное просто шум
Трям
Соседи

Сообщение Варвара » 08 апр 2011, 22:02

Мы на семейном совете приняли решение перейти в Горком ... ровным счетом ничего не теряем
Учитывая, что я не согласилась на тестирование от Александра смогу беспристрастно оценить качество услуг ...

Выбрали тарифный план Безлимитный 15000 - (Скорость передачи данных, Кбит/с3 - 15000 + ТВ)

При переходе на этот план мы даже экономим. Сейчас у нас тариф со скоростью в два раза меньше и оплатой почти 1000 рублей.

PS ТВ смотреть нереально, еле пашет (т.к. у нас 2 компьютера)
Последний раз редактировалось Варвара 08 апр 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение MAVERS » 08 апр 2011, 22:17

умоляю, только не переходите на Облтелеком))
после переезда подключил телинком, затем повелся на облтелеком и это был ужас)))
описывал ситуацию уже несколько раз в теме обла, основная проблема - нереально дозвониться
и отсутствие желания изменить ситуацию.
в итоге через 2-3 месяца вернулся к телинкому, небо и земля.

В последнее время (неделя) телинком задолбал проблемами с утра.
Пока тоже думаю о горкоме, хотя менять шило на мыло нет особого желания.
Главное при выборе провайдера понимать, что проблемы будут у всех провайдеров, разница лишь
во времени реакции на проблему и желание исправить.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение Варвара » 08 апр 2011, 22:21

MAVERS, я менять что-то в жизни не боюсь... особенно, если это не требует лишних затрат

а) я получаю экономическую выгоду от тарифов Горкома
б) я получаю месяц нета в подарок

И что остается? Риск, что качество Горком будет такое же, как у Телинкома.... ? ерунда....
а если будет лучше? то появляется пунктик:

в) получаю хорошее качество ТВ и нета за меньшие деньги
Варвара
Соседи

Сообщение leetmacs » 08 апр 2011, 23:47

А кто говорит, что боится?
ТВ - фигня, вообще не интересно.

>ерунда....
Ну, если честно, то в целом, телинком меня устраивает. Да, в последнее время у него есть косяки по утрам,
НО это только недавно. Да, меня не особо они напрягали, более того, на работу перестал опаздывать :)

Ну и вообще поднимать тему о переходе на другого провайдера с унижением текущего... Как-то "не комильфо".
ОпСоса менять будете, тоже будем вещать "на всю страну"?

Ладно, я уже сказал, что если так с телинкомом будет, я тоже уйду, например к тому же Горкому.
Для меня в Юби пока только 2 провайдера. Один - существующий - Телинком, второй пока виртуальный - Горком
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение Shm » 09 апр 2011, 00:00

Похоже Телинком начал компенсировать непонятную (со слов техподдержки они не понимают из-за чего происходят сбои) работу DNS повышением скорости канала.
На моих 4000 прямо чудеса замеряются
Изображение

понаблюдаю что будет дальше и что про упавший на нас "Ком c Гор" в отзывах напишут :popcorn:
Shm
Соседи

Сообщение Варвара » 09 апр 2011, 00:07

мы тоже сейчас заметили НЕЧТО

PS но ... независимо от ситуации решение о смене провайдера принято :sad:
Последний раз редактировалось Варвара 09 апр 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение Трям » 09 апр 2011, 00:08

Shm писал(а):
Тссс! Итс зе сикрет випон ов Телинком!
Вот как починят и вернут скорость на тарифную - вот тады подумаю :) а пока с торрентов фильмы за минуты заливаются ;)
Трям
Соседи

Сообщение Варвара » 09 апр 2011, 00:10

исх. с моего мобильного 23:07 "в настоящее время никто не может ответить на Ваш звонок"

PS сегодня такое было с 7 до 8 утра и это изменение односторонние условий Договора
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 09 апр 2011, 00:12

Shm писал(а):
Похоже Телинком начал компенсировать непонятную (со слов техподдержки они не понимают из-за чего происходят сбои) работу DNS повышением скорости канала.
Изображение

понаблюдаю что будет дальше и что про упавший на нас "Ком c Гор" в отзывах напишут :popcorn:

66 мГб :lol: :lol: ... и тут врубаем ТВ
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 09 апр 2011, 00:14

2 компа висят.... ТВ -висит........

абонент вновь не абонент .... :evil:
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 09 апр 2011, 00:26

8 апреля 23:20 и что НЕ соответствует действительности: компьютеры и ТВ висят

Изображение
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 09 апр 2011, 00:38

23:25 звонок принят, оборудование якобы работает, скорости по Договору явно не хватает ... :sad: :sad: :sad:

Договор будет расторгнут в течение 3 дней с момента отправки заявления на info@telincom.ru

PS Все разговоры с сотрудниками Телинком по тлф записываются как и ранее
Варвара
Соседи

Сообщение karlson » 09 апр 2011, 09:48

Пока вы все спите :-)

Изображение
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Shm » 09 апр 2011, 12:47

Варвара писал(а):
8 апреля 23:20 и что НЕ соответствует действительности

Мне не удалось получить скорость как в тесте ниже, но до 24000 на моих оплаченных 4000 разгоняется, мистика.
Изображение

Видимо когда чинят DNS, ломается ограничитель скорости ;-)

P.S. Если бы кто-то умный сказал мне во время ремонта, что надо заводить в квартиру два шнура интернет, был бы ему очень благодарен.
Shm
Соседи

Сообщение Абыр » 10 апр 2011, 09:59

Сижу на Телнкоме два месяца, есть косяки до этого был на Бигтелекоме в другом доме, косяков не больше и не меньше.Бывают падения по скорости, но если откинуть эмоции, то более менее нормально.Тариф "скоростной подъем".
http://www.speedtest.net/result/1244950659.png
Абыр
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ