Фабрика окон
Автомойка Лига

Уход от Телинкома

Провайдеры и телекоммуникации

уйдете от Телинкома?

да
16
46%
нет
7
20%
подумаю
12
34%

Всего голосов : 35

Сообщение Варвара » 08 апр 2011, 10:19

предлагаю отказаться от услуг этого провайдера и группой пользователей перейти к другому....

готова пообщаться, подготовить запрос провайдерам Юби.... какие условия предложат они группе абонентов, возможно, можно получить интересное предложение

на форуме отметились 43 пользователя (судя по теме Интернет провайдеры Юби - ОПРОС)
Варвара
Соседи

Сообщение Hoyas » 08 апр 2011, 10:51

Пока у нас нет провайдеров к которым можно было бы уйти :(
Hoyas
Соседи

Сообщение IronEugene » 08 апр 2011, 11:05

действительно к кому идти? у кого каКчество лучше? когда пчелайн придет?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение Варвара » 08 апр 2011, 11:08

Один из провайдеров предложил - бесплатный месяц интернета, если соберемся перейти :good:

PS попробовать можно всё, что есть :-D если не будет дополнительных затрат, то ...лично я попробую -все равно хуже не будет
Варвара
Соседи

Сообщение denism2005 » 08 апр 2011, 11:27

Готов уйти от Телинкома.
Bonan homon devas esti multe!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
denism2005
Соседи

Сообщение Варвара » 08 апр 2011, 11:54

а "нет" - это ответ Телинкома? :-D
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 08 апр 2011, 12:06

А что, приходит в ЮБИ еще один провайдер?
----------------
Пока ждем тестирование ГорКома от Inc. :popcorn:
l65
Соседи

Сообщение shel » 08 апр 2011, 12:11

Готов уйти
shel
Соседи

Сообщение Трям » 08 апр 2011, 12:21

Звонил на днях в Инфолайн (smile-net) - опять динамят, собирались подключать дома ещё в конце 2010, потом вроде как на февраль перенесли, но вместо них объявился Горком... :(
Корбина/Пчёлкин - в планах 3-6 месяцев :(

Я бы с радостью ушёл,
представился бы случай.
С Телинкомом хорошо,
Но с Корбиной лучше!

ЗЫ по некоторым причинам, я бы предпочёл остаться на Телинкоме пока :) пока они не починят свой инет :) вот такой вот "парадокс". и да - у меня с инетом всё ОК :)
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Lelik » 08 апр 2011, 12:32

Готовы уйти !!!
Lelik
Соседи

Сообщение Трям » 08 апр 2011, 12:36

Варвара писал(а):
Один из провайдеров предложил - бесплатный месяц интернета
Подозреваю, что это максимум чего можно добиться от провайдера, ну мож не 1, а 2 или 3 месяца халявы. Альтернатива - а-ля предложение Горкома со скидкой в 50% на тарифы в течении 4х месяцев (тоже самое что и 2 месяца халявы по деньгам для нас, но проще для биллинга провайдера). Но если эта "акция" у них идёт сейчас для всех на безлимитных тарифах 10000 и выше, то для нас можно что-нидь дополнительное выторговать, что бы ускорить процесс и всё такое...

Варвара, есть кто из провайдеров на примете?
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Alexander Militsky » 08 апр 2011, 12:59

haver писал(а):
Варвара писал(а):
Один из провайдеров предложил - бесплатный месяц интернета
Подозреваю, что это максимум чего можно добиться от провайдера, ну мож не 1, а 2 или 3 месяца халявы. Альтернатива - а-ля предложение Горкома со скидкой в 50% на тарифы в течении 4х месяцев (тоже самое что и 2 месяца халявы по деньгам для нас, но проще для биллинга провайдера). Но если эта "акция" у них идёт сейчас для всех на безлимитных тарифах 10000 и выше, то для нас можно что-нидь дополнительное выторговать, что бы ускорить процесс и всё такое...

В данном случае речь идет именно о "ГорКоме". Бесплатный месяц при переходе от другого провайдера - с остальными "плюшками" просто плюсуется. Так что специально что-то еще выторговывать, наверное, нет необходимости. ;-)
Alexander Militsky
Соседи

Сообщение Варвара » 08 апр 2011, 13:20

haver писал(а):

Облтелеком пока молчит *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 апр 2011, 13:29

Альтернативы чтобы 100% лучше пока нет. У каждого оператора свои баги и потеря 10-15 абонентов никак не сподвигнет ни Телинком ни любого другого провайдера менять что-либо в своемм сервисе. А выторгованные "бонусы" у другого провайдера - краткосрочный временный плюсик и ничего больше.
ИМХО, только выяснение РЕАЛЬНЫХ причин отсутствия других провайдеров может хоть как-то спасти ситуацию - для этого нужен доступ к директорам по развитию, а остальное - перепрыгивание с одного тонущего корабля на другой.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Alexander Militsky » 08 апр 2011, 14:00

Павел Ж. писал(а):
Альтернативы чтобы 100% лучше пока нет. У каждого оператора свои баги и потеря 10-15 абонентов никак не сподвигнет ни Телинком ни любого другого провайдера менять что-либо в своемм сервисе. А выторгованные "бонусы" у другого провайдера - краткосрочный временный плюсик и ничего больше.
ИМХО, только выяснение РЕАЛЬНЫХ причин отсутствия других провайдеров может хоть как-то спасти ситуацию - для этого нужен доступ к директорам по развитию, а остальное - перепрыгивание с одного тонущего корабля на другой.

Ну, - я директор по развитию бизнеса телекоммуникационной компании "ГорКом", - задавайте вопросы. ;-)

Что касается "выторгованных бонусов", - то в качестве таковых (с некоторой натяжкой) может рассматриваться разве что бесплатный месяц, который мы предоставляем абонентам, переключающимся от других провайдеров. Все остальные наши акции и бонусы "выторгованными" никак не являются, они ориентированы на долгосрочное сотрудничество между нами и абонентом. Чем больше срок, на который заключается договор, - тем дешевле обходятся наши услуги пользователю, - но это нормально, как мне кажется.
Alexander Militsky
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 апр 2011, 14:26

Alexander Militsky писал(а):
я директор по развитию бизнеса телекоммуникационной компании "ГорКом", - задавайте вопросы. ;-)

Расскажите РЕАЛЬНЫе причины отсутствия других провайдеров (кроме Облтелекома, Кантри, Бига и теперь Горкома). В частности особо интересует Корбина, Инфолайн - остальные на Ваше усмотрение...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Марина317 » 08 апр 2011, 14:53

Корбина к нам не торопится...

Мы оставляли им заявку в конце 2009 года на подключение дома, в конце прошлого года они нам перезвонили и предложили самими схоить в ПИК, договориться с ними о том, чтобы Корбина пришла к нам в дом и собрать подписи с жителей, кто хочет и готов подключиться :popcorn: :smoke: :victory:

Я бы предложила им мне все бабло, которое они получат от жителей нашего дома тогда тоже мне перевести :drinks:

Оборзели они в общем тоже, но все равно лучше чем местное...
Марина317
Соседи

Сообщение Трям » 08 апр 2011, 15:06

На сколько я помню:
1. Основанием для проведение работ по подключению дома/квартиры может служить одно единственное заявление. Т.е. достаточно одного человечка.
2. В случае конфликта со стороны УК и при невозможности повлиять на УК (собрание жильцов таки проблема), можно через ФАС и администрацию города продавить что угодно. Но для этого нужен свой админ.ресурс и желание в этом районе работать вообще. С первым у Корбины проблем быть не должно. А со вторым - запросто можем не укладываться в их кратко/среднесрочный план.

Одно время инициативным жильцам провайдеры какие-то плюшки давали :) админов мелких домовых сетей к себе на работу брали, отдельные личности умудрялись получать % от оборота своего района, прям как топы :)
Сейчас это не верно, к сожалению. Но отсутствие заинтересованности (факинг совок!!!) у Корбины - налицо :(
Трям
Соседи

Сообщение Alexander Militsky » 08 апр 2011, 16:04

Павел Ж. писал(а):
я директор по развитию бизнеса телекоммуникационной компании "ГорКом", - задавайте вопросы. ;-)

Расскажите РЕАЛЬНЫе причины отсутствия других провайдеров (кроме Облтелекома, Кантри, Бига и теперь Горкома). В частности особо интересует Корбина, Инфолайн - остальные на Ваше усмотрение...

Ну, - мне довольно сложно говорить за других провайдеров, не располагая их внутренней информацией, - могу только высказать свои предположения. Что касается "Корбины", то она изначально строила свои сети квадратно-гнездовым методом, - просто покрывала сплошным ковром территории районов, где планировалось присутствие. Никакие "инициативные письма", никакое число желающих подключиться, никакое "у нас в доме двадцать четыре человека хотят выделенный Интернет" тут роли не играли вообще, - тупой план.

Эти планы разрабатывались еще в 2005 - 2006 г.г., когда они начали массовое строительство сетей. Насколько я понимаю, микрорайона Юбилейный тогда еще просто не существовало, так что он в эти планы не попал.

В 2008 г. "Корбина" вместе с "ГолденТелекомом", которому на тот момент принадлежала, была куплена компанией "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"). Вскоре после этого началась очень серьезная перетасовка внутренней структуры, - компанию вливали в состав "Билайна", на многие ключевые посты были назначены люди из "Вымпела", а масса хороших спецов покинуло компанию, в общем, - "Корбину" фактически съели и переварили, сейчас от нее не осталось практически ничего, даже трейдмарк - и тот билайновский. В процессе этих великих потрясений одно время вообще практически было прекращено новое строительство, - такие перестройки малой кровью не получаются. Как-то снова шевелиться на московском и подмосковном рынке ШПД "ВымпелКом" стал совсем недавно, и большого энтузиазма у них, похоже, нет, - рынок высококонкурентный и близкий к насыщению, в регионах работать интереснее, там потенциально денег намного больше. Плюс надо учитывать, что "ВымпелКом" - это чудовищного масштаба огромнейший монстр, там одних сотрудников около 30 тысяч.. Такие структуры могут весьма успешно проехаться по рынку асфальтовым катком, но вот для гибкого принятия решений они заточены весьма слабо.

Про "Инфолайн" сказать ничего не могу, - достоверной информации у меня недостаточно, а заниматься безответственными гаданиями не хочется.
Alexander Militsky
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 апр 2011, 16:53

в регионах работать интереснее, там потенциально денег намного больше.

Это точно. Пример: цена на Домолинк в МО например 500 руб в месяц, а в Черноземье у Домолинка тариф с такими же характеристиками стоит от 1000 руб и альтернативного провайдера нет ВООБЩЕ а качество инета :bad:
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ