Фабрика окон
Автомойка Лига

Интернет

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение PyKaB » 24 июл 2008, 14:22

я бы тоже не отказался от Биг-телеком... а еще лучше Корбины
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение kost206 » 25 июл 2008, 09:11

,
Последний раз редактировалось kost206 18 май 2009, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Alex » 26 июл 2008, 00:02

Кантри Телеком явно какая-то....., собственного сайта даже нет, или нам найти не удалось, что кстати тоже показатель. Я разбираюсь в телекоммуникациях, знаю хорошо операторов связи по всей России и в МО, Кантри телеком для меня загадка. Нам как будущим клиентам необходим универсальный оператор, который в будущем будет предоставлять все услуги в одном флаконе: интернет, телефония, телевидение - это называется Triple Play (единый счет, оплата любая в том числе и через терминалы и интернет), в перспективе к единому счету может прибавится мобильная связь. Также немаловажно технология предоставления услуги: ADSL - есть ограничения по скорости, самая совершенная на сегодняшний день - это "оптика в дом" - скорость до 100 мб/сек., в принципе и выше. Важно также, чтобы оператор имел свой контент, хорошую техподержку... К сожалению, многие вопросы решаются административно, но все-таки нам желательно получить надежного оператора в наш микрорайон (Центртелеком, Корбина - она же Голден Телеком и уже Билайн, Центртранстелеком, АКАДО, другие ...). Со своей стороны постараюсь, чтобы мы у нас со связью все было хорошо :smile:
Кто владет информацией, тот владеет миром :-D
Alex

Сообщение Даша » 26 июл 2008, 10:33

А может быть, не ждать, пока без нас нас же женят? Сказать категоричное "нет" непонятному провайдеру :smile:
На форуме том же, мне кажется, уже достаточно народа, чтобы написать коллективное послание УК.
Даша
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 26 июл 2008, 15:58

Даша писал(а):
А может быть, не ждать, пока без нас нас же женят? Сказать категоричное "нет" непонятному провайдеру :smile:
На форуме том же, мне кажется, уже достаточно народа, чтобы написать коллективное послание УК.

+1 - мы подпишемся!
Только вполне возможно, что нашей будущей УК данный оператор также навязан, например администрацией г. Химки. Ведь в Новокуркино и слыхом не слыхивали о подобных операторах, а УК одна и та же
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 26 июл 2008, 16:31

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МО ОТ 30.05.2006 N 465/20 О РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА И ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СЕТИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(по состоянию на 22 сентября 2006 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 мая 2006 г. N 465/20

О РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА И ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СЕТИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях создания благоприятного инвестиционного климата, развития рынка оказания услуг электросвязи на территории Московской области, с учетом решения Межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Московской области от 29.03.2006 N 8/5-МК и на основании заключения Министерства экономики Московской области об экономической и социальной целесообразности строительства и ввода в эксплуатацию сети электросвязи на территории Московской области от 02.03.2006 N 18исх/20-719 Правительство Московской области постановляет:
1. Принять предложение ОАО "Кантри Телеком" о реализации на территории Московской области инвестиционного проекта, предусматривающего строительство и ввод в эксплуатацию сети электросвязи монтировочной емкостью 90 тыс. абонентских номеров (далее - Инвестиционный проект).
2. Рекомендовать ОАО "Кантри Телеком" (Дегтярев И.Н.):
заключить с Министерством экономики Московской области (Крымов В.Б.) инвестиционное соглашение о взаимодействии при реализации Инвестиционного проекта в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 14.04.2004 N 211/11 "О порядке рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых или предполагаемых к реализации на территории Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 06.12.2004 N 733/48);
ежемесячно информировать Министерство экономики Московской области о ходе реализации Инвестиционного проекта.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - министра транспорта Правительства Московской области Кацыва П.Д.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Думаю УК просто выполняет постановление. В дальнейшем наверняка можно будет и других провайдеров подключать в нашем районе иначе это монополия, а монополии сейчас не очень любят. А в НОВОКУРКИНО наверно были подписаны договора на подключение с операторами связи до выхода вышеуказанного постановления, поэтому никто и не знает там о Кантри-Телеком.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 27 июл 2008, 00:13

я думаю пока рано поднимать вопрос о телекоммуникациях в нашем районе, когда большая часть квартир вселится нас найдут все известные компашки и закидают предложениями. тем более наш малочисленный контингент на этом форуме врядли что-либо может решить:)
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Даша » 27 июл 2008, 09:57

Поставновления Постановлениями, но времена же не те, когда в нагрузку к духам "Серебристый ландыш" давали бюст Ленина :smile:
И, конечно, можно дождаться заселения, и провайдеры когда набегут. Только не скажет ли потом УК: "Голуби, а чего же вы раньш молчали". И будут правы, после драки кулаками не машут :smile:
Даша
Соседи

Сообщение MrAntonD » 01 авг 2008, 10:37

Кантри-Телеком .. даже если они и проведут сетевые кабеля и будут монопольно раздавать инет, я к ним не подключусь. Шаражкина контора.. кто там и как будет гарантировать в первую очередь безопасность канала, потом, доступность всех услуг и т.д.?
Корбина.. хоть и все говорят что она супер, однако лично я не раз заявки им отправлял на подключение.. ответить не спешили.
В моем районе преобладает оператор NetByNet.ru. Вот какого провайдера я бы желал! Полный набор услуг. Поддержка. Личный кабинет. Статистика. Широкие возможности оплаты, причем, если на балансе ноль а идти искать автомат оплаты лень, то можно взять нужную сумму в долг и погасить его в течении трех дней без процентов. Стоимость 450 руб/мес за 2.5 Мбит/с интернета. Локальные ресурсы - 100 Мбит/с. В сети существует несчетное количество файловых и веб-серверов, Очень распространена пиринговая сеть DC++, в которой порядка 300 ТБ различных файлов (видео, музыка, программ и т.д.). Скачать какой-нить фильм 1.5 Гб занимает не более 5ти минут... У СТРИМа такого нет. У Корбины такого нет.
MrAntonD
Соседи

Сообщение Gennady » 01 авг 2008, 10:58

До покупки квартиры в Юбилейном прожил на ул.Панфилова 6 лет-3 года пользовался "Биг телеком"-ом-за эти 3 года были конечно какие то ляпсусы со стороны этого провайдера, (а у кого их не бывает?)но такие мелкие и не значительные что никак не сказывались на мнении о данном провайдере, - вот какого бы я хотел опять увидеть поставщика интернета в своей новой квартире...
Gennady
Соседи

Сообщение shel » 01 авг 2008, 10:59

При хорошем провайдере, если у нас он все появится, то вопрос с телефоном решается довольно просто и минимальных затратах. Я тут посидел на форуме новокуркино и наткнулся на довольно интересный материал:
http://novokurkino.com/forums/index.php ... 432&st=340
http://www.sipnet.ru/call/free.html
http://iasf.narod.ru/voip.html

Небольшая цитата:
Заранее прошу прощения т.к. всем уже наверное надоел со свом VoIP laugh.gif
Вот настройки LinkSYS PAP2: http://iasf.narod.ru/voip.html
Кстати прошу прощения у тех, кто может подумать, что я надменно хвалюсь своими изысканиями, это не так. Когда я решил заняться радиоэлектроникой, то было страшно тяжело т.к. схемы, найденные в интернете не работали, спустя некоторое время я стал находить в них ошибки, затем понял для чего их заведомо вносят в схемы... только подумайте, как было бы скучно просто скопировать решение, поверьте, что предоставленной информации на 99% достаточно для повторения и достижения результата, а как будет приятно сделать все самому!
1. Прочтите данную тему , скажем со страницы 16
2. Зарегистрируйтесь и почитайте сайт SIPNET.RU
3. Подключитесь к BigTelecom
4. Приобретите роутер и великолепное устройство LinkSYS PAP2
5. Настройте все
Самое важное - это работает

P.S. Только что подключил второй независимй телефон и ... на канале 64к работают независимо оба, без всяких тормозов!!!
Удачи!

и на 22 странице сообщение от 27.12.2006, 9:57:
В связи с повышение стоимости телефона, навеяло:
моя статистика SIPNET - 39 часов разговоров, начиная с 01/06/06, потрачено 7.15 долл.
shel
Соседи

Сообщение MrAntonD » 01 авг 2008, 12:19

shel писал(а):
При хорошем провайдере, если у нас он все появится, то вопрос с телефоном решается довольно просто и минимальных затратах. Я тут посидел на форуме новокуркино и наткнулся на довольно интересный материал:
http://novokurkino.com/forums/index.php ... 432&st=340
http://www.sipnet.ru/call/free.html
http://iasf.narod.ru/voip.html

Небольшая цитата:
Заранее прошу прощения т.к. всем уже наверное надоел со свом VoIP laugh.gif
Вот настройки LinkSYS PAP2: http://iasf.narod.ru/voip.html
Кстати прошу прощения у тех, кто может подумать, что я надменно хвалюсь своими изысканиями, это не так. Когда я решил заняться радиоэлектроникой, то было страшно тяжело т.к. схемы, найденные в интернете не работали, спустя некоторое время я стал находить в них ошибки, затем понял для чего их заведомо вносят в схемы... только подумайте, как было бы скучно просто скопировать решение, поверьте, что предоставленной информации на 99% достаточно для повторения и достижения результата, а как будет приятно сделать все самому!
1. Прочтите данную тему , скажем со страницы 16
2. Зарегистрируйтесь и почитайте сайт SIPNET.RU
3. Подключитесь к BigTelecom
4. Приобретите роутер и великолепное устройство LinkSYS PAP2
5. Настройте все
Самое важное - это работает

P.S. Только что подключил второй независимй телефон и ... на канале 64к работают независимо оба, без всяких тормозов!!!
Удачи!

и на 22 странице сообщение от 27.12.2006, 9:57:
В связи с повышение стоимости телефона, навеяло:
моя статистика SIPNET - 39 часов разговоров, начиная с 01/06/06, потрачено 7.15 долл.

Хорошее решение... и входящие вызовы принимаются? а какие телефоны можно подключить? Радио трубки?
а потом, как он соединен со шлюзом? WiFi? или в один из локальных портов втыкнут?
Скинь конфигурации!
и чем PAP2 отличается от Dlink DVG-5121SP ? еще вопрос по поводу приема/отправки факсов...
MrAntonD
Соседи

Сообщение PyKaB » 01 авг 2008, 12:35

MrAntonD писал(а):
У Корбины такого нет.

Есть, причем больше, лучше, быстрее :)
На заявки подключения они с рождения плохо отвечают, т.к. ждут когда в каждом доме народ наберется.

VoIP
Это реально очень просто. Причем раньше были исходящие по москве вообще бесплатные(после ввода закона о бесплатных входящих), как сейчас - не знаю.
Телефоны могут быть по разному подключены
1. любой обычный телефон(DECT или проводной) включается в коробочку размером с 2 спичечных коробка,а та подключается к инету
2. телефон сразу подрубается к инету по проводу. тут есть варианты
2.1 просто проводной телефон
2.2 dect телефон - база подключена по проводу
2.3 wi-fi - радио трубка подключающаяся по wi-fi
2.4 гибрид. подключается к инету и к городской телефоной сети(при наличие) и есть возможость звонить\принимать звонки по обоим линиям

я совершенно точно хочу по первому варианту ибо по деньгам получится примерно 7 лет обслуживания по цене одного подключения к ростелеком и это сделать проще\быстрее.
PyKaB
Соседи

Сообщение MrAntonD » 01 авг 2008, 13:33

PyKaB писал(а):
MrAntonD писал(а):
У Корбины такого нет.

Есть, причем больше, лучше, быстрее :)

Корбина конечно сильно раскручена в Москве. Netbynet имеет меньшее количество клиентов, однако во многих округах присутствует. Тех поддержка на высоком уровне. А про то как в Корбине борятся за клиента - смешно говорить.
Далее, больше, лучше, быстрее - голые слова... Лично мне в сети важна -
безопасность, доступность службы поддержки и наличие пиринговой сети внутри абонентов на 100мбитной скорости. К примеру в НетБайНете помимо call-центра с возможностью отслеживать звонки есть поддержка на форуме (причем достаточно быстрая) и в ICQ. В Корбине я думаю всё также как и в СТРИМ - пол часа дозваниваться и наверное пиринг запрещен также как в АКАДО...
MrAntonD
Соседи

Сообщение PyKaB » 01 авг 2008, 18:31

на счет пиринга не знаю, но в корбине нереально много ресурсов, поэтому я качаю или там, или это вообще не в специализированных сетях не скачаешь. HD телефидение, видео, один из самых крупных форумов, одни из самых крупных игровых серверов, в суппорт звонил 1 раз - дозвонился минут за 5... :( но вина не их была, халявный антивирус, интеграция биллинга с голден телеком, отличный почтовый сервер и т.д...

Но думаю не стоит заводить holly war на эту тему :drinks: , т.к. несомненно достойного провайдера netbynet в химках net :razz: в отличие от корбины.

В любом случае я был бы согласен на netbynet вместо кантри... и на биг телеком согласен вместо кантри... лиш бы крупный и известный провайдер
PyKaB
Соседи

Сообщение MrAntonD » 03 авг 2008, 12:58

Блин... сейчас позвонили из СТРИМа и предложили 6 мегабит за 150 рублей.. я с дуру согласился .. зачем - не знаю.. просто против моих 450 р/мес за 2.5 Мегабита это значительно дешевле.. оборудование - 26 руб/мес в аренду.. халява.. /не реклама/
MrAntonD
Соседи

Сообщение PyKaB » 04 авг 2008, 12:07

эх, чтоб мы так потом жили....
PyKaB
Соседи

Сообщение Катя » 21 авг 2008, 16:24

я тоже за корбину.главное только не стрим-говно редкостное) :oops:
3корпус,1 под,кв.66
Катя
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 21 авг 2008, 19:54

Катя писал(а):
я тоже за корбину.главное только не стрим-говно редкостное) :oops:

А разве Стрим можно в Химках подключить? Я вроде слышал, что это баловство исключительно для Москвы?
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Vad » 21 авг 2008, 21:09

Андрей и Таня писал(а):
А разве Стрим можно в Химках подключить?

Стрим работает только в Москве, по крайней мере так было еще недавно, может что-то изменилось?
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ