Фабрика окон
Автомойка Лига

Интернет

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение Трям » 31 май 2011, 18:38

Марина317 писал(а):
месяца 3-4 назад они позвонили мужу и предложили ему пройтись по нашим домам
сейчас вроде только о коллективном письме речь идёт
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

Сообщение Варвара » 31 май 2011, 23:19

Трям писал(а):
Марина317 писал(а):
месяца 3-4 назад они позвонили мужу и предложили ему пройтись по нашим домам
сейчас вроде только о коллективном письме речь идёт

от Инициативной группы им было направлено письмо еще в 2010 году :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение Трям » 01 июн 2011, 01:24

Варвара писал(а):
от Инициативной группы им было направлено письмо еще в 2010 году

Нет слов... писали на тот же адрес - internet@beeline.ru?
Оно конечно хочется 20Мбит анлиму за 450р, но уж лучше синица в руках (Горком)...
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

Сообщение Варвара » 01 июн 2011, 01:32

Трям писал(а):
Варвара писал(а):
от Инициативной группы им было направлено письмо еще в 2010 году

Нет слов... писали на тот же адрес - internet@beeline.ru?
Оно конечно хочется 20Мбит анлиму за 450р, но уж лучше синица в руках (Горком)...

я уже не вспомню КУДА..., но переговоры велись с руководителем направления, письмо было направлено ...
а воз и ныне там, вариантов ДВА: или не пускают, или не хотят...
полагаю, в Химках монополия на все... и чужаки не нужны
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 06 июл 2011, 21:36

У нас вырубился Бигтелекомовский интернет. Оказалось, отрезали кабель в щитке этажом ниже. Сегодня пришел человек из техподдержки и все поправил. Кому сказать "спасибо"? :mad:

А вообще, скажу я вам, в щитках тааааакой бардак творится! Куча проводов от разных необозначенных провайдеров, "сопли", скрутки! :shock:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение kost206 » 06 июл 2011, 23:37

кто-нибудь может кратко дать совет, чтобы не читать все посты:
куда уйти от телинкома -надоели ....скорости нет ни днем ни вечером (есть только глубокой ночью) ... в феврале обещали до мая все сделать, на этот период была 50% скидка....ничего не поменялось...
лично был подключен к катри телеком - еще та конторка....

есть ли альтернатива в 5 корпусе (горшина 8,)?
kost206
Соседи

Сообщение Трям » 10 июл 2011, 01:54

kost206 писал(а):
куда уйти от телинкома
Начните с ЮТЕКСа и Горкома. О первом на форуме в Новокуркино очень мало отрицательных отзывов, проблемы решают быстро. Второй - крупная московская контора, которая стала работать и в области, другой масштаб, инет и качество.
Инфолайн (Смайл-нет) вроде как тоже есть, но уж больно медленно по домам идёт.
Трям
Соседи

Сообщение kost206 » 20 июл 2011, 23:10

Трям писал(а):
kost206 писал(а):
куда уйти от телинкома
Начните с ЮТЕКСа и Горкома. О первом на форуме в Новокуркино очень мало отрицательных отзывов, проблемы решают быстро. Второй - крупная московская контора, которая стала работать и в области, другой масштаб, инет и качество.
Инфолайн (Смайл-нет) вроде как тоже есть, но уж больно медленно по домам идёт.

Пробую:
1) ЮТЕКС дозвонился с 3 раза (первые 2 тупо трубку не брали) в итоге сказали что наш корпус не подключен
2)Горком - позвонил 15 июля, пообещали в течение 4 дней подключить, 19 перезвонили сказали, что 20 подключат....20 позвонили сказали что сервер лег ,,, подключить не могут.....

дальше комментарии излишне ....... шило на мыло........ еще есть альтернатива?
kost206
Соседи

Сообщение MaxiM » 21 июл 2011, 02:48

kost206 писал(а):
еще есть альтернатива?

Телевизор
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Polystar » 21 июл 2011, 13:29

kost206 писал(а):
Пробую:
1) ЮТЕКС дозвонился с 3 раза (первые 2 тупо трубку не брали) в итоге сказали что наш корпус не подключен
2)Горком - позвонил 15 июля, пообещали в течение 4 дней подключить, 19 перезвонили сказали, что 20 подключат....20 позвонили сказали что сервер лег ,,, подключить не могут.....

Здесь вопрос не в альтернативе *scratch*
Советую занимать более активную позицию в подобных вопросах. Если чего-то очень надо, необходимо самому проявлять инициативу.
Мне Горком подключил все в течение 5 дней с мосента подачи запроса. Но при этом я ежедневно самостоятельно звонил и уточнял статус своей заявки. Если дать ситуации плыть по течению, как правило, она решена не будет (или будет, но с бОльшим временным лагом).
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение lDeNl » 21 июл 2011, 13:33

Хотел уточнить некоторые детали по ТВ и телефону...
1) В стандартном ТВ кабеле какие каналы вещаются? И сколько за это надо платить, если надо :)
2) Ни как не могу понять, как провести городской телефон (не от провайдера интернета) а просто городской телефон...
lDeNl
Новичок

Сообщение Ольга:) » 21 июл 2011, 19:54

IrЭнА писал(а):
У нас вырубился Бигтелекомовский интернет. Оказалось, отрезали кабель в щитке этажом ниже. Сегодня пришел человек из техподдержки и все поправил. Кому сказать "спасибо"? :mad:

А вообще, скажу я вам, в щитках тааааакой бардак творится! Куча проводов от разных необозначенных провайдеров, "сопли", скрутки! :shock:

Мне вообще не один мастер говорил, что наши дома отвратительны с точки зрения исполнения коммуникаций.Что в щитках, что в подвалах.
Ольга:)
Соседи

Сообщение kost206 » 21 июл 2011, 20:12

Polystar писал(а):

Советую занимать более активную позицию в подобных вопросах. Если чего-то очень надо, необходимо самому проявлять инициативу.
Мне Горком подключил все в течение 5 дней с мосента подачи запроса. Но при этом я ежедневно самостоятельно звонил и уточнял статус своей заявки. Если дать ситуации плыть по течению, как правило, она решена не будет (или будет, но с бОльшим временным лагом).

:lol: :lol: :lol:

На другом примере это выглядит так: я с Вами прихожу в магазин, но магазин закрыт - я со своей стороны иду в соседний (альтернативный), а Вы начинаете стучаться, звонить искать пути -выходы, чтобы Вам за ваши деньги что-нибудь продали. Вот если бы в этом магазине что-нибудь бесплатно давали, тогда может быть вместе стояли бы и стучались.

Как-то так...

Очевидно у нас разные подходы как тратить деньги .... У меня сейчас телинком, к которым периодически не достучаться. Вы мне предлагаете еще напрячься, дозвониться, дождаться... чтобы поменять одних тормозов на других...
kost206
Соседи

Сообщение Polystar » 21 июл 2011, 23:18

kost206 писал(а):
я с Вами прихожу в магазин, но магазин закрыт - я со своей стороны иду в соседний (альтернативный), а Вы начинаете стучаться, звонить искать пути -выходы, чтобы Вам за ваши деньги что-нибудь продали.

Ну если этот "магазин" - монополист на поставку комфортного интернета, причем по цене в 2 раза ниже средней по Мск, то да - я буду добиваться "чтобы Вам за ваши деньги что-нибудь продали".

kost206 писал(а):
Вы мне предлагаете еще напрячься, дозвониться, дождаться... чтобы поменять одних тормозов на других...

Я Вам ничего не предлагаю. Поступайте как считаете нужным.

Но уж Горком в тормознутости еще никто не обвинял. За последний месяц сеть лежала ровно один раз, и то в течение 2-х часов. Остальное время заявленная скорость достигалась всегда.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Трям » 22 июл 2011, 11:17

kost206 писал(а):

Есть "локальные проблемы", а есть "сложившаяся практика".
Спросили - получили рекомендации. Дальше - целиком ВАШ выбор.
Если нужен провайдер:
- до которого можно легко дозвониться (а это ведь важно, когда проблемы с сеткой через день),
- с простой оплатой в любом терминале/банкомате (который периодически по непонятным причинам списывает деньги/трафик со счёта абонента),
- принимают заявки на подключение в тот же день (монтажники которого динамят со сроками подключения и косячат с проводкой),
- и т.д.
то таких я рекомендовать не буду.
Но можете с ними познакомиться вполне самостоятельно.
Удачи :)

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
lDeNl писал(а):
Хотел уточнить некоторые детали по ТВ и телефону...
1) В стандартном ТВ кабеле какие каналы вещаются? И сколько за это надо платить, если надо :)

СтОит 60р. в квитанции. Настроили 17 каналов, вот что вспомнил:
1, РТР, ТВЦ, НТВ, Культура, РТР-2 (спорт), МТВ, МузТВ, ТНТ, РенТВ, СТС, ДТВ, ТВ-3, Звезда, 2х2
lDeNl писал(а):
2) Ни как не могу понять, как провести городской телефон (не от провайдера интернета) а просто городской телефон...
Наш выбор - сотовый Skylink с прямым московским :) брали по акции "Телефон за 1р.". Гораздо удобнее стационара. По деньгам выходит примерно так же. В своё время узнавали расценки на подключение городского - было дороговато.
Трям
Соседи

Сообщение Галочка » 22 июл 2011, 12:37

Трям писал(а):
Настроили 17 каналов, вот что вспомнил:
1, РТР, ТВЦ, НТВ, Культура, РТР-2 (спорт), МТВ, МузТВ, ТНТ, РенТВ, СТС, ДТВ, ТВ-3, Звезда, 2х2

:oops: а Карусель есть? Нам это актуально :roll:
Галочка
Соседи

Сообщение Пшеничная » 22 июл 2011, 12:52

Мы "поймали" только 18 каналов, детских среди них нет :(
Пшеничная
Соседи

Сообщение light » 22 июл 2011, 14:04

Мне сегодня должны подключить Ютекс-телеком.
Телинком задолбал, от него избавляюсь)
light
Соседи

Сообщение НЕхто » 22 июл 2011, 17:03

Polystar писал(а):

я вот про кошмар какая инициативная..ну оооч инета хоца!)только работаю до поздна а они по заявкам только до 6ти вечера установку монтаЖИРуют...и в субботу даже за отдельный символический кэш не хотят приехать представляетеееее???расстройство не могу(((((

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
light писал(а):
Мне сегодня должны подключить Ютекс-телеком.

ждем ждем ждем отзывов!!!!
НЕхто
Новичок

Сообщение Трям » 22 июл 2011, 21:59

Галочка писал(а):
:oops: а Карусель есть? Нам это актуально :roll:
Карусели не было... никаких специализированных детских (за исключением страшненького 2х2)
Трям
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ