Фабрика окон
Автомойка Лига

Интернет

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение Павел Ж. » 02 дек 2009, 12:14

xxx22xxx, это те которые прорубли дырки на лестничных площадках - очередная мелкая конторка Химок с , ИМХО, дорогими тарифами http://telincom.ru/
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Серёга » 30 дек 2009, 21:40

У меня сейчас corbina, работает хорошо, безлимитный 450 руб., звонил в офис наши дома пока не подключены, но на Панфилова и Юбилейном проспекте corbina уже есть, на вопрос когда протянете к нам,ответили, что вопрос пару месяцев, но для этого от Вас нужны заявки на подключение, желающие могут написать заявку. У Yota конечно заманчивое предложение, но народ жалуется на качество связи.
https://lk.beeline.ru/requestStepOne.do
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Серёга
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 фев 2010, 14:57

«Триколор ТВ» сделал интернет бесплатным

01.02.10

Крупнейший по числу пользователей в России оператор спутникового телевидения НСК (торговая марка «Триколор ТВ») начал подключать абонентов к интернету бесплатно. Если услугой воспользуются все клиенты «Триколор ТВ», которым она предложена, то оператор может стать лидером российского рынка интернет-доступа.
Как сообщили в «Национальной спутниковой компании» (НСК, торговая марка «Триколор ТВ»), с 1 февраля 2010 г. ее абоненты могут подключаться к одностороннему спутниковому доступу в интернет. Для этого клиент должен быть подписан на платный пакет «Триколор ТВ» «Оптимум» с ежегодной оплатой 600 руб. До конца 2010 г. доступ в Сеть будет для таких абонентов бесплатным при условии сохранения подписки на ТВ-пакет. Сколько за интернет придется платить потом – в компании не уточняют.
«Тарификация находится в стадии разработки, - говорит CNews Александр Никифоров, представитель НСК. - Планируемую скорость подключения также пока назвать возможности нет, так как она зависит от многих факторов, которые проявятся во время эксплуатации: наличия свободных емкостей на спутнике, востребованности сервиса и т.п.».
Кроме того, для подключения к интернету абонент должен принимать сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7, зона покрытия которых в России начинается от Калининграда на западе и заканчивается немного восточнее Тюмени. Для организации доступа к Сети НСК будет использовать часть емкости на спутнике W7. В компании считают, что услуга будет востребована жителями небольших городов и отдаленных труднодоступных населенных пунктов.
Схема работы одностороннего доступа НСК такова – входящий трафик пользователь получает через ТВ-приставку со спутника, а исходящий поток уходит по спутниковому GPRS-модему, который пользователь выбирает сам. Соответственно, к затратам абонента прибавится стоимость исходящего интернет-трафика, но эту сумму определяет уже не НСК, а оператор сотовой связи. Компания обещает скоро опубликовать на сайте список рекомендованных моделей модемов и скорость загрузки. полный текст

Источник: CNews
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 18 дек 2010, 15:45

haver писал(а):
ждём Корбину/Билайн к лету

Мы их тут уже год ждем... *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение KOCMOC » 19 дек 2010, 00:05

Да и я бы с радостью к ним перескочил бы с Телинкома! Вот тока че то они к нам не особо торопятся :(((
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Варвара » 19 дек 2010, 03:25

KOCMOC писал(а):
Вот тока че то они к нам не особо торопятся :(((

полагаю, что они торопятся и Юби им интересно, но .. вот кому-то интереснее местные помойки
Варвара
Соседи

Сообщение leetmacs » 19 дек 2010, 14:22

Варвара писал(а):
полагаю, что они торопятся и Юби им интересно, но .. вот кому-то интереснее местные помойки

Не верю! Лично столкнулся с проблемой подключения Билайна на работе.
Краткая история:
- сделал запрос в Блиайн на подключение
- связался менеджер, начал "наш проект"
Все... ни слуху, ни духу. Звонили и писал ему несколько раз, ответа так и не поступило.
При этом, менеджер все продолжает работать там. Через 3-4 месяца после
мне начала звонить из отдела по качеству обслуживания (или как-то так, не знаю уж как он там называется) и задавать вопросы, все ли у меня хорошо, доволен ли я билайном.
Получили негативный ответ с четкой формулировкой. Обещали исправить ситуацию.
И тишина... Через месяц ии два еще раз позвонили из этого же отдела, я был вдвойне
удивлен подобным, опять все рассказал. Наконец через неделю со мной связалась другая менеджер,
сказала что начинает работать и свяжется со мной через неделю. Ииииии...Опять тишина.
Ну просто ппц. Еще через месяц со мной связался один хороший менеджер, который реально
работал, а не давал простые обещания. Но и его пытались там прикрыть, т.к. выяснилось, что он забрал проект у менеджера-девушки, которая со мной так и не связалсь. Пришлось писать письмо,что мы хотим работать именно с этим менджером.

К чему это я. Прошел ровно год (ноябрь 2009) с момента моего первого запроса, даже больше, т.к. подключить нас собираются до конца декабря.
Так что билайн не особо отличается желаением и качественными сотрудниками...
Изображение
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
leetmacs
Соседи

Сообщение KOCMOC » 20 дек 2010, 00:25

Ну опять таки все познается в сравнении! У корбины (того же билайна) хоть сетка нормальная есть. Да и проблем с ним не знал особо, пользовавшись на другой квартире!
KOCMOC
Соседи

Сообщение leetmacs » 21 дек 2010, 09:32

Да,
я вот не понимаю, почему все здесь моляться на билайн/корбину...
Я привел один факт, организационный недочет со стороны всеми любимой компании.
Если интересует техническая сторона, то на прошлой квартире была корбина. Поменял ее через пол года на qwerty. Короткой строкой: небо и земля.

В любом случае, я тоже жду билайн, чтобы конкуренция т.с. была достойной для местных провайдеров, но наврятли блиайн сможет что-то "построить" здесь, тем более, желания особого нет...

А по поводу "не пускают сюда" - тоже фуфло. Уж кому-кому, но билайн прекрасно оперирует антимонопольными распоряжениями в своих доводах... Видимо в данном случае нет особой заинтересованности, а зачастую, заинтересованности менеджера проекта...
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение Варвара » 21 дек 2010, 23:26

*scratch*
только есть один нюанс...... Вы единственный привели единственный факт ....
а большинство нарадоваться не могут ... )
не хотите -не пользуйтесь Корбиной............ сидите в местных помойках ))))))))))))))))))))))))))))))))
Варвара
Соседи

Сообщение KOCMOC » 22 дек 2010, 01:42

leetmacs писал(а):
Да,
я вот не понимаю, почему все здесь моляться на билайн/корбину...
Если интересует техническая сторона, то на прошлой квартире была корбина. Поменял ее через пол года на qwerty. Короткой строкой: небо и земля.

А я наоборот сбежал в корбину! Со стороны qwerty были постоянные косяки по интернету и цифровому ТВ! Арендовал у них тв-приставку (арендная плата в счет ее выкупа) от которой пришлось отказаться по причине того, что картинка распадалась на квадратики на протяжении 3-х месяцев. Оплаченные денюжки "улетели" :sorry: Интернет от заявленной скорости ДАЛЕКО отставал! Не говоря уже о том, что висел по 30-40 минут на линии в ожидании ответа техподдержки. Плюс "олени" - установщики. Для подключения ТВ приставки навязали купить ихний роутер, который теперь валяется, хотя мой роутер с WiFi поддерживает IP-телефонию и ТВ. Его нужно было просто настроить. Хотя я спрашивал у них -сказали, что нельзя. Это потом уже нашел, что и мой работает....
Выводы сам делайте!
KOCMOC
Соседи

Сообщение leetmacs » 26 дек 2010, 02:22

Варвара,
вы тоже единственная вешаете во всех темах лапшу на уши про билайн и скорый их приход/ожидание.
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение Трям » 26 дек 2010, 22:06

leetmacs писал(а):
Варвара,
вы тоже единственная вешаете во всех темах лапшу на уши про билайн и скорый их приход/ожидание.

Чуток выше гляньте... там мой пост есть... и не только... и не только про корбину/билайн.
Про "лапшу" - это зря.
Qwerty, с учётом того, что это есть ребрендированный Центел, я никому рекомендовать бы не стал, только в случае отсутствия альтернативы (или присутствие оной в виде Телинкома/Бигтелекома и т.п.).
По части Инфолайна/Корбины(Билайна)/Комкора имеется многолетний опыт вполне адекватного предоставления услуг, нормальной реакции техсаппорта и решения возникающих проблем.

Никто никому ничего не навязывает. Будет больше провайдеров - будет из кого выбрать - будет возможность получить больше/лучше услуг.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Olga142 » 27 дек 2010, 02:28

пользовались билайном.ТВ - картинка вся в квадратиках,интернет практически не работал,все время что то ремонтировали и все происходило одновременно. т.е. сидели без тв и интернета
Olga142
Соседи

Сообщение bers » 25 мар 2011, 19:25

Olga142 писал(а):
пользовались билайном.ТВ - картинка вся в квадратиках,интернет практически не работал,

у меня проблем не было. Зато Биговское ip телевидение порядком уже достало. Зависание картинки рандомно по разным каналам.
Постоянно говорить ребенку что его Жим Жем не работает из за не хороших людей.
Сегодня звонил полосатым good news. По словам менеджера к дому канал проброшен. В течении месяца начнется подключение (со слов менеджера). Надеюсь к лету подключат.
Последний раз редактировалось bers 25 мар 2011, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
bers
Соседи

Сообщение Hoyas » 28 мар 2011, 14:14

У Telincom-а тоже с завидной переодичностью IP-TV не работатет по несколько часов, причем как правило, по вечерам в выходные дни :(
Интернет лагает значительно реже ;)
Hoyas
Соседи

Сообщение Трям » 28 мар 2011, 15:23

IP-TV для нормального качества требует непростого оборудования и соответствующих специалистов.
Навряд ли у местных провайдеров есть первое или второе.
Пользуюсь Телинкомом, вроде работает ( да да, лагает, периодически днс-ники отваливаются и инет пропадает). В местное IP-TV не верю :)

ЗЫ Долгое время пользовался Инфолайном (smile-net), они так и не смогли в Химках IP-TV заделать... Хоть локалка у них просто летала...
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение KLIPSA » 04 апр 2011, 14:26

Товарищи. Посоветуйте плиз - на этой неделе надо подключить инет - безлимитный тариф с нормальной скоростью - на данный момент пользуюсь билайном 650 - все устраивает. Есть аналоги?
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Alexander Militsky » 04 апр 2011, 16:36

KLIPSA писал(а):
Товарищи. Посоветуйте плиз - на этой неделе надо подключить инет - безлимитный тариф с нормальной скоростью - на данный момент пользуюсь билайном 650 - все устраивает. Есть аналоги?

Попробуйте "ГорКом" http://www.gorcomnet.ru, - сейчас предлагаются довольно вкусные по ценам акции. ;-)
Alexander Militsky
Соседи

Сообщение Трям » 04 апр 2011, 18:16

KLIPSA писал(а):
безлимитный тариф с нормальной скоростью

Telincom
BIG-Telecom(himki.net)
Облтелеком
Кантри-телеком
Горкомнет (цены указаны без стоимости канала, т.е. +60р., читайте сноски под **)
У большинства есть помимо анлима - услуги ip-телефонии и ip-tv.
С отзывами о работе конкретных провайдеров можно ознакомиться на нашем форуме (наверняка вы их уже прочитали, может не все :) )
Если подключитесь к Горкому - было бы здорово, если оставите отзыв, т.к. это относительно новый для нас провайдер.
Трям
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ