Фабрика окон
Автомойка Лига

Интернет

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение Evgelen » 28 июн 2009, 23:03

lexing писал(а):
Всем привет! Сделал хаб для DC++ lexinghub.hopto.org, это про разговор об обмене файлами или мини сервере с терабайтными дисками. Если кому интересно, заходите. Напоминаю, адрес хаба вводится не в explorere или opere, а в программе DC++. Будут вопросы пришите!

Пинговаться, пингуется, а через дс не заходит.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Evgelen
Соседи

Сообщение lexing » 29 июн 2009, 00:00

Все работает! Может быть только одна проблема - у вас vpn соединение, настройте его в соответсвии с инструкцией на сайте himki.net
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
lexing
Соседи

Сообщение penka » 19 авг 2009, 00:39

PyKaB писал(а):
долбать лучше корбину. биг конечно вроде работает, но их отношение к клиенту и состояние сервисов оставляет желать лучшего.

Я немного подолбала, превентивно. Корбина не знает улицу Горшина в Химках, как и Химкинская почта... Надо как-то их этому научить для начала...
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение PyKaB » 19 авг 2009, 15:20

я тоже долбал, улицу горшина можно смело пока менять на панфилова ибо если начнут подключать, то весь микрорайон сразу
PyKaB
Соседи

Сообщение johov » 24 сен 2009, 10:54

+1 за корбину. Ради такого дела, готов съездить на рязанский, нужно только понять сколько народу готово подключиться, желательно составить коллективную заявку, как я понимаю.
Про биг телеком есть мнение: http://n-e-o.livejournal.com/21302.html
Товарища очень хорошо знаю, просто так писать не будет. Посему предлагаю не связываться с местечковыми провайдерами - потом проблем будет море.
johov
Соседи

Сообщение l65 » 24 сен 2009, 11:11

johov писал(а):
+1 за корбину. Ради такого дела, готов съездить на рязанский

+1

Если есть возможность и желание, то было бы здорово. :good:

Хотя на вопрос о возможности подключения ЮБИ пока отвечали, что в планах нас пока нет...
Но если выяснить у них, что надо для движухи по ЮБИ, то можно будет делать заявку и составлять список желающих подключиться. По крайней мере, Корбина тогда раньше придет в ЮБИ. А может они будут ждать ввода домов в эксплуатацию...
l65
Соседи

Сообщение IrЭнА » 24 сен 2009, 13:55

johov писал(а):
+1 за корбину. Ради такого дела, готов съездить на рязанский, нужно только понять сколько народу готово подключиться, желательно составить коллективную заявку, как я понимаю.
Товарища очень хорошо знаю, просто так писать не будет. Посему предлагаю не связываться с местечковыми провайдерами - потом проблем будет море.

Возьметеесь за сбор заявок? Может, тему отдельную создать?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение johov » 24 сен 2009, 17:10

Звонил в корбину - для подключения требуется оставит заявку на сайте. На резонное замечание ,ч то я не один такой девушка мило ответила, что скорость подключения не зависит от подписей, которые я могу собрать :)
Посему предлагаю всем желающим постучать в форму заявки на подключение http://home.corbina.net/connect/
johov
Соседи

Сообщение l65 » 24 сен 2009, 17:17

Девушка - оператор call-центра, больше ничего и не могла посоветовать. Странно, что она еще не спросила адрес, не сказала: Подождите. После чего: Ваш дом не подключен!

Тройку раз имел такой диалог :yes: а после объяснения ситуации отправляют в офис для прояснения ситуации, т.к. о планах компании на счет ЮБИ ничего сказать не могут. :unknown:

Видно БИГ будет первым и на ближайший год - единственным, ну кроме йоты естественно.
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 24 сен 2009, 17:38

l65 писал(а):
Видно БИГ будет первым и на ближайший год - единственным

вот еще новости... тут нам ФАС может стать союзником....
БИГ не может быть монополистом и попадет на шикарные бабки :ROFL: :ROFL: :ROFL: и быстренько сдуется с Юби, как и появился..... не сумев оплатить несколько сот тысяч штраф
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 24 сен 2009, 17:49

Значит БИГу надо поторопиться :twisted:
l65
Соседи

Сообщение IrЭнА » 24 сен 2009, 18:12

Варвара писал(а):
l65 писал(а):
Видно БИГ будет первым и на ближайший год - единственным

вот еще новости... тут нам ФАС может стать союзником....
БИГ не может быть монополистом и попадет на шикарные бабки :ROFL: :ROFL: :ROFL: и быстренько сдуется с Юби, как и появился..... не сумев оплатить несколько сот тысяч штраф

Ну так что, в ФАС? ;-)
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 24 сен 2009, 18:14

IrЭнА писал(а):
Ну так что, в ФАС? ;-)

да не вопрос..... уже на БИГ есть папочка, что они препятствуют доступу других компаний... :twisted: 30 буду в ФАС -посоветуюсь с нашим там куратором, как лучше все изложить ....

в Корбину от ИГ ушло письмо :joke:
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 25 сен 2009, 02:03

johov писал(а):

Все что сверху - Антиреклама.

Пользуюсь БИГ-Телекомом 4 года - очень доволен!
За весь период было 2 претензии:
1. Порт на свитче сгорел во время грозы (поменяли на сл. день после заявки)
2. При замене IP адресов пришлось ждать 2 суток мальчика, а можно было по телефону решить (на мою претензию прислали извинения в виде бумажного письма).

И еще...
У БИГ-Телекома в Химках самые быстрые скорости и самая маленькая абонентка за безлимитку :good:

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение leetmacs » 25 сен 2009, 09:56

Варвара писал(а):
IrЭнА писал(а):
Ну так что, в ФАС? ;-)

в Корбину от ИГ ушло письмо :joke:

Пользовался услугами Корбины год, район Северное Тушино.
У меня было мнение, что это хороший провайдер... Однако, после очередной
поломки я перешел на Qwerty.ru.
Ребята, вот тот провайдер, к которому должны стремиться... Направьте туда письмо лучше!
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение Ан-на » 25 сен 2009, 12:08

FatherDmitriy писал(а):
johov писал(а):

Все что сверху - Антиреклама.

Пользуюсь БИГ-Телекомом 4 года - очень доволен!
За весь период было 2 претензии:
1. Порт на свитче сгорел во время грозы (поменяли на сл. день после заявки)
2. При замене IP адресов пришлось ждать 2 суток мальчика, а можно было по телефону решить (на мою претензию прислали извинения в виде бумажного письма).

И еще...
У БИГ-Телекома в Химках самые быстрые скорости и самая маленькая абонентка за безлимитку :good:

У меня тоже сложилось о БИГе неплохое первое впечатление. Встретила в коридоре их парня, который устанавливал интернет соседям. Так он мне бесплатно отмотал провод, чтобы я его сначала проложила, а потом подключила, после ремонта... Ерунда, понятно, что он и так бесплатный, а все равно приятная мелочь :) Хорошая забота о потенциальных клиентах.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение johov » 25 сен 2009, 12:45

Пользовался услугами Корбины год, район Северное Тушино.
У меня было мнение, что это хороший провайдер... Однако, после очередной
поломки я перешел на Qwerty.ru.
Ребята, вот тот провайдер, к которому должны стремиться... Направьте туда письмо лучше!

Ага - обратная ситуация с Qwerty.ru перешел на корбину и доволен до визга. Перешел по причине отсутствия интеренета в течение недели и невнятных оправданий с обещаниями прислать сотрудников и разобраться... :)

На самом деле обеими руками за разнообразие. причем хочется иметь выбор из глобальных провайдеров, а не местной шушеры.

P.s. В доме у родителей Акадо не пускает никого, договорившись с ЖЭК - вот пример монополии. Причем акадо как раз падает довольно регулярно... Так же имел опыт в том же Северном Тушино с Леальтой - как и любой мелкий провайдер в целом нормуль, но постоянно какие-то косяки и косячки. Вроде бы не страшно: ну подумаешь инета нет в течение часа, но когда это регулярно и особенно на выходных - очень раздражает. И в техподдержку тоже звонить бесполезно, потому что сеть тупо нагрузку не держит.
johov
Соседи

Сообщение l65 » 25 сен 2009, 12:48

johov писал(а):
P.s. В доме у родителей Акадо не пускает никого, договорившись с ЖЭК - вот пример монополии.

Варвары на них нет! :ROFL: Давно бы ФАС построил АКДО! :-D
l65
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 25 сен 2009, 12:53

Сколько людей - столько и мнений. Очень много факторов влияющих на качество интернета и просто сравнивать глобально оператора и говорить что он г.... - для этого он должен быть г.... на всей территории. У меня был опыт Стрима - многие говорят г...., а у меня за 2,5 года не одного косяка не было. И что в данном случае говорить....
+ не забывайте что кому-то нужна локалка (а если ее нет в Стриме, то это не значит что он плохой провайдер) или другие сервисы, а кому-то нужен просто доступ в интернет
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 25 сен 2009, 13:08

Павел Ж. писал(а):
Сколько людей - столько и мнений. Очень много факторов влияющих на качество интернета и просто сравнивать глобально оператора и говорить что он г.... - для этого он должен быть г.... на всей территории. У меня был опыт Стрима - многие говорят г...., а у меня за 2,5 года не одного косяка не было. И что в данном случае говорить....
+ не забывайте что кому-то нужна локалка (а если ее нет в Стриме, то это не значит что он плохой провайдер) или другие сервисы, а кому-то нужен просто доступ в интернет

+ 1 был СТРИМ -нет претензий
был АКАДО - нет претензий
есть ЙОТА -нет претензий
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ