Фабрика окон
Автомойка Лига

Выбираю провайдера, нужна помощь подключенных

Провайдеры и телекоммуникации

Какой у вас максимальный пинг и провайдер

Кантри - макс пинг до 50 мс
3
9%
Кантри - макс пинг до 100 мс
1
3%
Кантри - макс пинг до 200 мс
0
Голосов нет
Обл - макс пинг до 50 мс
8
24%
Обл - макс пинг до 100 мс
4
12%
Обл - макс пинг до 200 мс
2
6%
ТелИнКом - макс пинг до 50 мс
3
9%
ТелИнКом - макс пинг до 100 мс
3
9%
ТелИнКом - макс пинг до 200 мс
0
Голосов нет
Биг - макс пинг до 50 мс
2
6%
Биг - макс пинг до 100 мс
2
6%
Биг - макс пинг до 200 мс
1
3%
Свыше 200 мс
5
15%

Всего голосов : 34

Сообщение Варвара » 06 ноя 2011, 18:16

люсьена писал(а):
какой инет поставить на второй комп

у нас на все 3 компа стоит WiFi и только 1 провайдер и 1 оплата
Варвара
Соседи

Сообщение IF_ » 09 ноя 2011, 13:22

люсьена писал(а):
подскажите какой инет поставить на второй комп...первый у нас биг телеком....посоветуйте плизззз...хороший инет

Если вы не собираетесь подключать второй компьютер через другого провайдера ( ну вдруг вам нужно для надежности), то проще всего поставить роутер(тоже самое, что маршрутизатор).
Какой именно - лучше проконсультироваться у своего провайдера.
У нас (Облтелеком) - чисто для интернета фактически любой, лишь бы слово ethernet присутствовало, а не ADSL.
Если нужно еще IP-TV, то спрашивайте, поддерживается ли мультикаст.
Представитель Облтелекома
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IF_
Соседи

Сообщение Vetusto » 20 ноя 2011, 20:21

На следующей неделе предстоит переезжать....
Итак, имеем:
Биг телеком
телИнком
Обл

Очень важна постоянная без обрывов связь, с пингом до яндекса не более 5-8 мс. Кто сможет обеспечить сим?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Vetusto
Соседи

Сообщение Варвара » 20 ноя 2011, 21:56

Vetusto писал(а):
Итак, имеем:
Биг телеком
телИнком
Обл

а еще: Кантри, Горком, Юнитекс...
читайте отзывы по каждой из :smoke:
Варвара
Соседи

Сообщение Vetusto » 06 дек 2011, 00:38

Все. Ютекс... 2 дня - полет нормальный. но что-то с торрентом. не хочет выкачивать от меня. Бедень какая-то... может из-за роутера...
Vetusto
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 дек 2011, 10:36

Vetusto, смотрите свои настройки - у меня все ок и на закачку и на раздачу
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Vetusto » 06 дек 2011, 17:59

Да в том-то и дело, все уж перековырял 3 раза.
Vetusto
Соседи

Сообщение Надежда_1917 » 16 дек 2011, 01:47

Vetusto, С 1 декабря началась распродажа свободных площадей в ЦОДе Яндекса. Минимальный объем 2 квадратных метра, как раз хватит, чтобы стол поставить. Покупайте и будет вам не более 5-8 мс. А еще священная пыль с подошв инженеров Яндекса покроет Ваш компьютер и призовет кучу клиентов на ваши Интернет-проекты.
Надежда_1917
Соседи

Сообщение koko2309 » 28 дек 2011, 19:25

Варвара писал(а):
solTVS писал(а):
Варвара, и как же он их кидает? Поделитесь Наталья плиз. У меня тоже телинком - но я пока ничего не замечала, все и всегда когда бы не включили - работает.

ну я про то, что "кидает" - это летает туда сюда... ))))) просто днем это оооочень хорошо заметно

а кто "не кидает"???? мы как раз сейчас на стадии выбора (интернет, тв и телефон).........
koko2309
Соседи

Сообщение Варвара » 28 дек 2011, 20:45

koko2309 писал(а):
а кто "не кидает"????

знаете, я Горкомом довольна больше, чем Телинкомом.... при том, что у нас в работе постоянно 3 компа
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 28 дек 2011, 21:17

Варвара писал(а):
я Горкомом довольна больше, чем Телинкомом

а помнится Вы называли всех местных провайдеров - шарашкиными конторами и юзали Yota :yes:

а ЮТЭКС Вам не нравится, как провайдер?
((Владимир))
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 дек 2011, 22:42

Сейчас (до прихода Инфолайн) нормальный инет был только у ЮТЕКС и Горком. Сейчас начал подключать Инфолайн и отзывов о их инете пока нет. Остальные провайдеры лажали по крупному
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 29 дек 2011, 12:18

((Владимир)) писал(а):
шарашкиными конторами и юзали Yota

да, была йота (мы заселялись когда инета вообще не было, кроме них и Скайлинка) и сейчас есть йота - на случай перебоев, но их нет .... и сейчас считаю все шарашкиными конторами и жду Биллайн ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение maximum » 31 дек 2011, 17:26

Билайн крупная шарага, не ждите от них качества и понимания клиента. Онлайм вот пока не испортился, их бы.
maximum
Соседи

Сообщение natalex » 31 дек 2011, 17:51

Вот потому что они крупные я с ними за 5 лет в двух районах ни разу не испытывал проблем, особливо после того как взял роутер от linksys'ов (asus переолически перегревался и вешался)
natalex
Соседи

Сообщение Варвара » 31 дек 2011, 18:37

maximum писал(а):
Билайн крупная шарага

тогда могу только пожелать сравнить их с мелкими конторишками из Химок на личном ёпыте... :-D
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 02 фев 2012, 15:04

Я не совсем понимаю различных нюансов, связанных с интернетом. Сейчас у меня Кантри, но они задним числом ввели замечательную услугу - если не пользуешься, то плати 80 р в месяц. Меня это не очень устраивает. Далее, подключили мне почему то через телефонный провод и бросили какую то коробочку. Тоже минус. Хотела поставить wi-fi мне предложили сходить в магазин, купить роутер, они поставят. Меня это тоже не устраивает, считаю у компании, занимающейся интернетом должно быть всё в наличии.
Так вот помогите советом - на кого поменять? Пользуюсь торрентом (что то читала не все дают бесплатно внешний IP). Что бы пришли, сами поставили роутер, не было в случае отключения аб платы.
soln
Соседи

Сообщение soln » 22 фев 2012, 15:29

Up Может кто то сможет мне помочь советом
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 фев 2012, 15:46

soln писал(а):
подключили мне почему то через телефонный провод и бросили какую то коробочку

Это ADSL модем, т.к. Кантри подключает по ADSL от обычного телефонного провода
soln писал(а):
Хотела поставить wi-fi мне предложили сходить в магазин, купить роутер, они поставят. Меня это тоже не устраивает, считаю у компании, занимающейся интернетом должно быть всё в наличии.

Заказывайте - они Вам привезут и поставят, у них есть ADSL модем с Wi-Fi точкой доступа, только ценник в 1,5-2 раза выше чем по рынку

А к кому подключаться - это Вам самой нужно сравнить тарифы и условия компаний под Ваши хотелки. У меня было Кантри, Телинком и сейчас UTEX - торренты качались везде, внешний ip - платный везде (я никогда не подключал). А в остальном смотрите темы про операторов и выбирайте. Может Вам Смайл понравиться - у них вроде сейчас заманчивые предложения
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 22 фев 2012, 15:51

Вот Павел, сейчас перечитала все темы, и везде есть недовольные!
Рассматриваю Смайл и Обл как основные варианты.
В Облтелекоме смутило, что многие пишут - до них не дозвонится.
Я так понимаю ближайшее место, где купить роутер - это МВидео?
soln
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ