Фабрика окон
Автомойка Лига

Интернет провайдеры Юби - ОПРОС

Провайдеры и телекоммуникации

Я подключен к интернету в Юби...

... к Биг-Телеком и вполне доволен :)
17
7%
... к Биг-Телеком и НЕдоволен
13
5%
... к Кантри Телеком и вполне доволен :)
17
7%
... к Кантри Телеком и НЕдоволен
3
1%
... к Облтелеком и вполне доволен :)
26
11%
... к Облтелеком и НЕдоволен
18
7%
... к ТелИнКом и вполне доволен :)
35
14%
... к ТелИнКом и НЕдоволен :)
10
4%
Я пользуюсь Yota в Юби и вполне доволен :)
4
2%
Я пользуюсь Yota в Юби и жду кабель.
19
8%
Я пользуюсь другим беспроводным интернетом в Юби. Каким?
4
2%
Я пока БЕЗ интернета. Подключаться планирую, но не определился или жду. Кого?
54
22%
Я просто мимо проходил, результаты посмотреть зашел.
25
10%

Всего голосов : 245

Сообщение Варвара » 04 апр 2010, 15:55

Corbina ведет работы по подключению Горшина, 1 к интернету
ориентировочно это займет еще месяца 2
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 04 апр 2010, 15:59

Варвара писал(а):
Corbina ведет работы по подключению Горшина, 1 к интернету
ориентировочно это займет еще месяца 2

Быстрей бы... :good:
l65
Соседи

Сообщение dima » 02 июн 2010, 21:40

Скиньте, пожалуйста, кто к какой компании подключился? Что выбрал(интернет, ТВ, телефон)? Во сколько обошелся разовый взнос? Во сколько ежемесячный? Качество услуг?

Буду премного благодарен, т.к. насколько я понял уже 3-4 компании, а может и более обслуживает наш район и данная информация будет очень полезна.

Неплохо было бы выразить в следующей последовательности:

- Компания "..................",
-- телефон в коде "49...",
-- ТВ (кол-во каналов ... , в том числе HD ...),
-- Интернет (скорость ...),

- Разовый взнос ....., 00 руб,
- Ежемесячный платеж ......, 00 руб
- Оценка Вашего выбора по десятибальной системе - .....
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dima
Соседи

Сообщение dima » 02 июн 2010, 22:51

не молчим)
--
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dima
Соседи

Сообщение dima » 02 июн 2010, 23:47

ЗАЧЕМ МЕНЯ "СНЕСЛИ" В ЭТУ ТЕМУ !!! ???

Итого:
-сколько обошлось(может кто-то покупал сам модемы или т.п. "штуковины")?
-ежемесячно?
-495, 498, иной код?
-ТВ(кол-во каналов, из них "HD-телевидение высокого качества").
--
dima
Соседи

Сообщение Варвара » 04 июн 2010, 19:00

dima писал(а):
ЗАЧЕМ МЕНЯ "СНЕСЛИ" В ЭТУ ТЕМУ !!! ???

Итого:
-сколько обошлось(может кто-то покупал сам модемы или т.п. "штуковины")?
-ежемесячно?
-495, 498, иной код?
-ТВ(кол-во каналов, из них "HD-телевидение высокого качества").

берете ВСЕ 4 телефона провайдеров и звоните им, выясняя их условия для себя... (даже потом можете со всеми поделиться) -займет это минут 30-40 времени (максимум)
а то прям вижу много желающих ответить на вопросы по списку :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Corsa686 » 06 июн 2010, 17:09

в 5-9 подъездах на Горшина 1 вообще КАКОЙ-НИБУДЬ провайдер есть а????? ответьте...
Corsa686
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 07 июн 2010, 00:33

Corsa686, Облтелеком точно.
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение samosud » 07 июн 2010, 12:59

Corsa686 писал(а):
в 5-9 подъездах на Горшина 1 вообще КАКОЙ-НИБУДЬ провайдер есть а????? ответьте...

кантри
samosud
Соседи

Сообщение Kornholio » 08 июн 2010, 11:51

Живу на Горшина, д. 3к1
Хочу подключить wi-fi интернет. Вчера звонила в Биг Телеком, сказаличто наш дом пока не подключён. Необходимо набрать некоторое количсество желающих подключиться, тогда всё сделают
Возможно в нашем доме уже есть другие ровайдеры? Поделитесь пожалуйста информацией
Или если есть желающие подключиться к Биг Телекому - давайте скооперируемся? :-)
Kornholio

Сообщение stas » 08 июн 2010, 19:17

Kornholio писал(а):
Живу на Горшина, д. 3к1
Хочу подключить wi-fi интернет. Вчера звонила в Биг Телеком, сказаличто наш дом пока не подключён. Необходимо набрать некоторое количсество желающих подключиться, тогда всё сделают

Странно как-то что не подключают. И какое количество желающих должно быть?

Kornholio писал(а):
Возможно в нашем доме уже есть другие ровайдеры? Поделитесь пожалуйста информацией
Или если есть желающие подключиться к Биг Телекому - давайте скооперируемся? :-)

Горшина д.3 точно подключает Облтелеком.
stas
Соседи

Сообщение Corsa686 » 08 июн 2010, 19:26

я решила к Облтелеком. Они готовы подключить хоть завтра, и радует то, что у них идет привязка к мак-адресу роутера (у кого он есть), а не vpn как у бига. и цены приемлимые)
Corsa686
Соседи

Сообщение PyKaB » 09 июн 2010, 12:57

Corsa686 писал(а):
я решила к Облтелеком. Они готовы подключить хоть завтра, и радует то, что у них идет привязка к мак-адресу роутера (у кого он есть), а не vpn как у бига. и цены приемлимые)

не в коем случае не защищаю Биг, но у меня нет VPN и прямой IP за 50р
минус - то что можно за секунд 30 перехватить ваш mac и выбить вас из сети и пользоваться инетом на халяву
PyKaB
Соседи

Сообщение IF_ » 09 июн 2010, 16:18

Как представитель Облтелекома поправлю.
Привязки по маку нет - можно ставить любое устройство в любой момент. Единственное, так как IP выдается обычно по DHCP, стоит или предварительно самостоятельно освободить адрес на отключаемом устройстве (под windows - выполнить команду ipconfig /release), или подождать полчаса перед подключением нового. Ну или позвонить нам, если вдруг это сделать не получается

Привязка идет по паре IP-порт, так что ни перехваченный чужой мак, ни IP ничем помочь не смогут.
Проблем с перехватом трафика у нас не бывает. Ну разве что клиент сам раздает интернет соседям неверно настроенной WiFi точкой.
Представитель Облтелекома
IF_
Соседи

Сообщение PyKaB » 10 июн 2010, 20:37

IF_ писал(а):
Привязка идет по паре IP-порт, так что ни перехваченный чужой мак, ни IP ничем помочь не смогут.

Вот это круто, думаю у Бига так же. Только у Бига всё через Ж и про такое подключение могу целый роман написать %)

Пользуясь случаем спрошу:
Панфилова 3 - подключен?
Через автоматы можно платить?
С выделенным IP нет проблем?
Можно смотреть ТВ на своей приставке или только на залоченной купленной у вас?

P.S. Второй и третий вопрос могут показаться дурацкими, но после Бига и не такое узнавать начинаешь %)
PyKaB
Соседи

Сообщение IF_ » 11 июн 2010, 17:38

Панфилова 3 - нет, в ближайшее время не собираемся. Впрочем, планы можно и поменять, но для этого хорошо бы знать, что есть желающие подключиться.

Через терминалы Киберплата: http://obltelecom.ru/page/294

С внешним адресом проблем совершенно никаких.
А вот с приставкой хуже - скорее всего ваша нам не подойдет (если от Стрима - точно не подойдет).

Если есть еще вопросы - звоните в круглосуточную техподдержку (495) 984-66-86
Представитель Облтелекома
IF_
Соседи

Сообщение daber3r » 16 июн 2010, 07:35

все в облтел :close: :smoke: :popcorn:
daber3r
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 16 июн 2010, 13:01

ОБЛтелеком
вчера утром оставили заявку у них, к 12 часам интернет уже был :victory:
установка бесплатная, по тарифам сравнивали только с кантри...
НЕ надо ждать пару недель, не надо платить за установку...как по качеству? поживем-попользуемся, не понравится перейдем на кантри
Ксюшкина
Соседи

Сообщение PyKaB » 16 июн 2010, 13:15

а меня Биг динамил несколько недель - приезжал в пустую холодную квартиру и ждал их... а они забывали приехать всё-время... в итоге приехали без приглашения и удивились что никого нет дома :-D
PyKaB
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 16 июн 2010, 13:56

PyKaB писал(а):
а меня Биг динамил несколько недель

у меня БИГтелеком был в химках на старой квартире...они и ремонтировать свои же косяки приезжают также невпопад!!и это после того как до них несколько часов дозваниваешься и несколько дней ждешь (бывало и по 2 недели не ехали мОлодцы =@ )
...сидела дома ждала их ...как бы мальчик приехал позвонил не в тут квартиру и уехал, только потом мне перезвонили и рассказали, что якобы меня не было дома, приедут теперь в другой день :evil:
Ксюшкина
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ