Фабрика окон
Автомойка Лига

Интернет провайдеры Юби - ОПРОС

Провайдеры и телекоммуникации

Я подключен к интернету в Юби...

... к Биг-Телеком и вполне доволен :)
17
7%
... к Биг-Телеком и НЕдоволен
13
5%
... к Кантри Телеком и вполне доволен :)
17
7%
... к Кантри Телеком и НЕдоволен
3
1%
... к Облтелеком и вполне доволен :)
26
11%
... к Облтелеком и НЕдоволен
18
7%
... к ТелИнКом и вполне доволен :)
35
14%
... к ТелИнКом и НЕдоволен :)
10
4%
Я пользуюсь Yota в Юби и вполне доволен :)
4
2%
Я пользуюсь Yota в Юби и жду кабель.
19
8%
Я пользуюсь другим беспроводным интернетом в Юби. Каким?
4
2%
Я пока БЕЗ интернета. Подключаться планирую, но не определился или жду. Кого?
54
22%
Я просто мимо проходил, результаты посмотреть зашел.
25
10%

Всего голосов : 245

Сообщение Варвара » 19 янв 2010, 01:11

((Владимир)) писал(а):
да и не факт что корбина придет, так как тут уже полно других провайдеров будет..

читали бы форум были бы в курсе, что корбина уже провела обследование территории Юби и сейчас ведет переговоры по подключению наших домов..., что дополнительно подтверждено появлением улицы Горшина на их сайте в разделе подключение
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 20 янв 2010, 00:30

Варвара писал(а):
читали бы форум были бы в курсе

я смотрю у Вас намного больше времени хватает на форум, чем у меня, так что я обращаюсь к форуму только по конкретным вопросам; а про корбину я и так расскажу- ничего особого у них нету, причем и техподдержа у них практически отсутствует и оборудование они никакое не настроят, если абоненту нужно.. и что остается? большая локалка? так и у биг телекома большая локалка...
((Владимир))
Соседи

Сообщение Алек$ » 20 янв 2010, 13:08

((Владимир))
Тех вопросы меня не касаются, главное качество интернета. Корбиной пользовался, все устраивало. Тех поддержка, на мой взгляд норм, только ждать иногда долго ответа на телефоне. Локалкой вообще последние 3 года не пользуюсь, всё необходимое нахожу в интернете. В общем, кому что нравится, тем и пользуется. Я сейчас кантри подключил, пока нормально работает. Особых нареканий нет.
Алек$
Соседи

Сообщение MaryL » 21 янв 2010, 11:57

А Кантри уже подключает 9-ые корпуса? И кстати, сколько у них стоит подключить интернет без телефона?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MaryL
Соседи

Сообщение MrC » 21 фев 2010, 15:21

в 4м корпусе, скайлинк, иногда отваливается...
Билайн не слышно когда к нам придет?
На сайте странное при подаче заявки - заявка на вашу квартиру уже имеется... - причем на любой№ Горшина д.2.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MrC
Новичок

Сообщение Вера » 22 фев 2010, 02:11

Может им для первичного подключения достаточно любой заявки от дома?
Кстати, а какие-нибудь проводные провайдеры в 4 корпусе уже есть? Подозреваю, что Корбину-Билайн еще несколько месяцев ждать придется.
Вера
Соседи

Сообщение МЭН » 22 фев 2010, 02:17

MaryL писал(а):
А Кантри уже подключает 9-ые корпуса? И кстати, сколько у них стоит подключить интернет без телефона?

Подключение Интернет 2000,00 руб. 1000,00 руб. на счете. Кабель отматывают до самой дальней точки. Настройка роутера - 500, руб.
МЭН
Соседи

Сообщение leetmacs » 25 фев 2010, 11:36

Обновил статус с "Телинком" доволен -> недоволен

Но что-то сомневаюсь, что други провайдеры будут лучше) пока думу думаю:)
leetmacs
Соседи

Сообщение IronEugene » 25 фев 2010, 11:39

leetmacs,
+1
Облтелеком по крайней мере перерасчет делает за не оказанные услуги. Другие БИГ нахваливают... в задумчивости...
IronEugene
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 25 фев 2010, 13:14

FatherDmitriy писал(а):
P.S. Появился еще вот такой интернет, но пока он не покрывает Юби: COMSTAR WiMAX

"Комстар" построит сеть WiMAX в Подмосковье.

25.02.2010, Москва 10:17:03 ОАО "Комстар-ОТС" планирует получить частоты для строительства беспроводных сетей по технологии WiMAX на частоте 2,5-2,7 ГГц, пишет сегодня газета "РБК daily". Компания намерена развернуть сеть в нескольких десятках городов Подмосковья, преимущественно вокруг аэропортов, транспортных магистралей и элитных загородных поселков.

"Мы в ближайшее время получим частоты на WiMAX в Подмосковье. В первую очередь мы планируем организовать беспроводной доступ на крупных транспортных магистралях и в торговых центрах, находящихся за пределами МКАД, а также в городах-сателлитах. В таких местах мы рассчитываем предоставлять услуги WiMAX и частным, и корпоративным клиентам", - пояснил президент "Комстара" Сергей Приданцев.

В настоящее время оператор находится в стадии оформления заключения экспертизы по заявке на частоты 2,5-2,7 ГГц на 40 базовых станций в нескольких десятках городов Подмосковья, сообщила пресс-секретарь "Комстара" Екатерина Невская. 40 станций - это только первый этап, стратегия дальнейшего развития WiMAX в Подмосковье еще будет обсуждаться, в том числе в рамках интеграции с МТС, уточнила она. Объем инвестиций в "Комстаре" не раскрывают.

Источник: rbc.ru
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 26 фев 2010, 15:07

Интернет нашел крышу
25 февраля 2010
Антимонопольная служба отправила на согласование проект правил недискриминационного доступа к инфраструктуре связи. За отказ допустить к абонентам провайдера-конкурента владельцев инфраструктуры будут штрафовать.

Товарищества собственников жилья больше не смогут запретить операторам связи устанавливать оборудование на крышах домов и тянуть провода. Профильные ведомства готовят к внесению в правительство правила недискриминационного доступа к услугам и инфраструктуре связи, разработанные в ФАС. Сейчас документ проходит межведомственное согласование. Ведущие операторы связи не принимали участие в разработке документа.

Проект «Правил недискриминационного доступа к услугам общедоступной электросвязи и к инфраструктуре электросвязи» (имеется в распоряжении Infox.ru) проходит межведомственное согласование, сообщил Infox.ru заместитель начальника управления контроля транспорта и связи Дмитрий Рутенберг. В правительстве готовится соответствующее постановление, сказал Infox.ru заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер, хотя в Минкомсвязи документов из ФАС не получали.

«Документ очень нужен для рынка, но он изначально очень слабый юридически. Поскольку имущественные отношения регулируются федеральным законом в соответствии с Конституцией России, а отнюдь не постановлением правительства», — прокомментировал Антон Богатов, эксперт в области телекоммуникационного права.

По мнению участников рынка, опрошенных Infox.ru, «тема актуальна, насущна и позволит выиграть абонентам». Но ведущие операторы – «Вымпелком», «Комстар», НТК, «Мегафон», хотя и являются фигурантами правил, не принимали непосредственного участия в разработке документа.

«В настоящее время нередки случаи, когда руководство ТСЖ отказывает в допуске провайдеров в дома. Правила уточнят правовое поле взаимодействия провайдеров услуг и собственников сооружений, предназначенных для размещения средств связи, — сообщил Infox.ru Дмитрий Рутенберг — Правила разрабатываются в соответствии с частью 3 статьи 10 закона «О защите конкуренции», они уточнят специфику применения общих норм законодательства о защите конкуренции в части требований недискриминации в телекоммуникационной сфере. Нарушения данных правил будут рассматриваться в порядке, установленном антимонопольным законодательством. Ответственность за их нарушение будет применяться как за нарушение антимонопольного законодательства».

Продолжение статьи: infox.ru
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IronEugene » 27 фев 2010, 14:54

итак, хочу менять провайдера. на кого бы в 3-м корпусе? Кантри отпадает сразу - покупка ADSL модема не вдохновляет. Облетелеком - нарекания те же, что и сейчас у меня к Телинкому. БИГ остается? говорят, что в ближайшее время начнут подключать.
IronEugene
Соседи

Сообщение IrЭнА » 27 фев 2010, 16:57

IronEugene писал(а):
итак, хочу менять провайдера. на кого бы в 3-м корпусе? Кантри отпадает сразу - покупка ADSL модема не вдохновляет. Облетелеком - нарекания те же, что и сейчас у меня к Телинкому. БИГ остается? говорят, что в ближайшее время начнут подключать.

По тем же причинам жду Биг. Но, обещанного, как говорится... :sad:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение IronEugene » 27 фев 2010, 17:05

оператор БИГа по телефону сказала, что с середины марта подключать начнут. Заявки не принимают пока.
звонил в Облтелеком - операторы признают, что у них есть проблемы со скоростью в часы пик... но они хоть перерасчет делают... Телинком нет. Не советую этого оператора. Две недели постоянных звонков и писем, что бы они признали свои проблемы. Но решать их не хотят.
IronEugene
Соседи

Сообщение IrЭнА » 27 фев 2010, 17:16

IronEugene писал(а):
оператор БИГа по телефону сказала, что с середины марта подключать начнут. Заявки не принимают пока.

*гордо* А у меня заявку еще в августе прошлого года приняли! :-D

Потеряли уже, наверное... :cry: :lol:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 28 фев 2010, 00:38

по-прежнему жду провайдеров..., а не жалкие копии и подделки... :-D хватит с меня навязанного недоделанного комфорта ... :razz:
Варвара
Соседи

Сообщение Евген » 03 мар 2010, 23:18

Подскажите, какого же провайдера выбрать?
Евген
Соседи

Сообщение stas » 04 мар 2010, 20:07

Я пользуюсь Облтелекомом.
в феврале были траблы с интернетом и ТВ залипало.
Звонил в коммерческий отдел. Сделали перерасчет оплаты.
Утверждали, что завели 2 гигабитных канала в район под ТВ и Интернет.
Сейчас смотрю ТВ через приставку и интернет радует скоростью.
По состоянию на сейчас рекомендую, а дальше посмотрим.
P.S.
Плюс порадовала возможность беспроцентной оплаты через терминалы Киберплата у нас в районе.
stas
Соседи

Сообщение luckylena » 24 мар 2010, 13:46

Я очень хочу подключиться к Инфолайн http://www.smile-net.ru/, но к сожалению их пока в нашем районе нет. Обещали позвонить проинформировать, когда начнут подключение в наши дома...
luckylena
Соседи

Сообщение Jonny150 » 24 мар 2010, 14:53

Инфолайн настоятельно не рекомендую. Год мучался с ними на Панфилова... Когда все работает - вопросов нет, прекрасно, но как только перестает работать - КАРАУЛ. Заявку на "ремонт" принимают на срок "через неделю" и более и это время Вами никто не занимается, интернет не работает, абонентская плата тикает (как говорится пишите заявления на перерасчет"). За год поломок было немного - три, в результате последней без интернета провел почти 1,5 месяца. Заявок наоткрывал - несосчитать, но толку никакого, короче в итоге терпение лопнуло. Не говоря уже о том, что дозвон в службу поддержки - это отдельный процесс, причем не для слабонервных. Попробуйте на досуге...
Jonny150
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ