Фабрика окон
Автомойка Лига

Интернет провайдеры Юби - ОПРОС

Провайдеры и телекоммуникации

Я подключен к интернету в Юби...

... к Биг-Телеком и вполне доволен :)
17
7%
... к Биг-Телеком и НЕдоволен
13
5%
... к Кантри Телеком и вполне доволен :)
17
7%
... к Кантри Телеком и НЕдоволен
3
1%
... к Облтелеком и вполне доволен :)
26
11%
... к Облтелеком и НЕдоволен
18
7%
... к ТелИнКом и вполне доволен :)
35
14%
... к ТелИнКом и НЕдоволен :)
10
4%
Я пользуюсь Yota в Юби и вполне доволен :)
4
2%
Я пользуюсь Yota в Юби и жду кабель.
19
8%
Я пользуюсь другим беспроводным интернетом в Юби. Каким?
4
2%
Я пока БЕЗ интернета. Подключаться планирую, но не определился или жду. Кого?
54
22%
Я просто мимо проходил, результаты посмотреть зашел.
25
10%

Всего голосов : 245

Сообщение penka » 05 дек 2009, 05:21

Для уже заселившихся в Юби и пользующихся интернетом в Юби!!

Хочу понять статистику кто из провайдеров интернета уже сегодня есть в нашем микрорайоне, у кого сколько уже сегодня пользователей в НАШЕМ микрорайоне, соотношение довольных / недовольных пользователей.

Если не всех РЕАЛЬНЫХ провайдеров перечислила - напишите, пожалуйста - добавлю в опрос.

В топике пишите - чем довольны, чем нет, на кого поменять хотите. Рассматриваю только интернет, но про дополнительные фичи типа телефона / телевидения, для кого они важны - тоже пишите.

Стартуем. :smile:

Отметила опцию "Разрешить изменять ответ". Т.е. можете заходить и менять ответ по мере подключения или смены состояния доволен <-> НЕдоволен. :smile:

И еще я не поняла - ТелИнКом уже есть у нас? Его включать в опрос или погодить пока? :unknown:
viewtopic.php?f=8&t=2961
Последний раз редактировалось penka 05 дек 2009, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение leetmacs » 05 дек 2009, 07:55

пока только Yota((
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
leetmacs
Соседи

Сообщение karlson » 05 дек 2009, 10:21

Еще вариант нужен, пользуюсь Йота, но хочу подключить кабель.
karlson
Соседи

Сообщение Виталий » 05 дек 2009, 13:06

karlson писал(а):

+1 нужен такой вариант.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение Варвара » 05 дек 2009, 13:49

Я пользуюсь Yota в Юби и вполне доволен :)
Варвара
Соседи

Сообщение penka » 05 дек 2009, 15:01

Виталий писал(а):
karlson писал(а):

+1 нужен такой вариант.

Гм... Я думала об этом, НО - получится конфликт с предпоследним "жду". :unknown:
Я, собственно, открыла опрос именно о КАБЕЛЬНОМ интернете, чтобы понять соотношение уже присутствующих в микрорайоне провайдеров. Yota и прочий WiFi рассматриваю как временный вариант. Предполагала, что пользователей Yota, которые НЕ планируют когда-нибудь в будушем подключить кабель, нет. Или почти нет.
Т.е. те, кто еще не подключены к кабелю, они:
- совсем не нуждаются в домашнем интернете (последний пункт);
- пользуются временно Yota или другим чем WiFi (третий-четвертый с конца ответы);
- ждут кабель без временного WiFi решения (предпоследний пункт).

Полагаете, что пользователи Yota, которые НЕ ждут кабеля, это отдельная категория, которую надо выделять? Потому что пока я их просто не разделила: и Варваре в этот пункт (она, кстати, не сказала, что НЕ ждет кабеля, но, допустим, не ждет и счастлива с Yota). И Карлсону, который ждет кабель, но пользуется ПОКА Yota тоже туда.

Upd: Пользователей Yota проголосовавших уже 6 - их уже не поделить на счастливых / ждущих кабеля. Давайте голосовать уже как есть с учетом вышенаписанного разъяснения. Сейчас предпоследний пунк отредактирую - будет больше определенности, ИМХО...
penka
Соседи

Сообщение penka » 05 дек 2009, 15:24

:sorry: :unknown: Еще один "Гмммм...." Я отредактировала, а результаты ВСЕ обнулились. Придется всем снова голосовать. :sorry:
ТАК лучше стало или нет??
penka
Соседи

Сообщение MaryL » 05 дек 2009, 18:59

Я без интернета пока. Жду хорошего, крупного провайдера - Корбину, Билайн или Акадо
MaryL
Соседи

Сообщение Свят » 06 дек 2009, 02:48

SKYLINK приравнивать к йоте или к "пользуюсь другим беспроводным"?
Свят
Соседи

Сообщение penka » 06 дек 2009, 03:09

Свят писал(а):
SKYLINK приравнивать к йоте или к "пользуюсь другим беспроводным"?

Я думаю к другим. Yota как-то чрезмерно популярна получилась, потому отдельно.
(У меня тоже SkyLink есть - Вы пробовали - как он в 4 корпусе работает?)

Yota'вцы, вас было 6 проголосовавших поутру! После внесения изменений в голосование (по вашей же просьбе) оно обнулилось :sad: - переголосуйте, пожалуйста.
penka
Соседи

Сообщение Свят » 06 дек 2009, 04:02

penka писал(а):
(У меня тоже SkyLink есть - Вы пробовали - как он в 4 корпусе работает?)

Пробовал в 9-ке.Скайлинк как скайлинк.Нормально для скайлинка.Пару раз подтормаживал а так нормально.В центре москвы получше.Всё равно потом к кабелю подрубать логичнее.Просто у меня по тарифу телефона 200МБ трафика предоставлено вдогон.Поэтому нет смысла наверное преобретать йоту до подключения выделенки.
Телефон в 4-ке(скайлинк имею ввиду) работал нормально в комнатах.При выходе в общий коридор связь неустойчива.
Свят
Соседи

Сообщение penka » 06 дек 2009, 22:06

Свят, спасибо.

Промежуточные результаты уже интересны:

7 человек (25%) пользуются БИГ'ом;
7 человек (25%) пользуются Yota;
7 человек (25%) пока терпят БЕЗ интернета;
7 человек (25%) все остальное.
А это: 2 Кантри + 2 Обл +1 SkyLink + 2 , кому домашний интернет не интересен.
Общее число проголосовавших (28) пока слишком мало, рано говорить о статистике. Но уже интересно.

Жду начала рабочей недели и проголосовавших от 100 и более. :smile:

Для чего все это? Топиков об интернете уже ОЧЕНЬ много, много в них перечислено провайдеров разных и жалоб на них. Хочется понять масштаб бедствия: сколько процентов рынка уже отхватил себе каждый провайдер, сколько сидят-ждут-без-интернета хоть кого-нибудь, сколько недовольных по каждому провайдеру. Поэтому, собственно, я Yota сначала и не делила на довольных и недовольных. Но по просьбам соседей - пусть будет. Коль у них четверть потенциального рынка клиентов.
penka
Соседи

Сообщение Михаил Б. » 08 дек 2009, 11:44

Пользуюсь Йотой от безысходности. Подключил Облтелеком, не понравилось, очень дорого и не очень быстро. Пришлось опять вернуться к Йоте... Будем ждать более интересных предложений!
Михаил Б.
Старший по подъезду

Сообщение badkot » 08 дек 2009, 14:17

по мне так Облтелеком наоборот дешевле......по отношению к Кантри и БИГу,за 10 Гб на 100мб/с тариф 400р.....
в Бигтелекоме на старой квартире платил 599 за 12 Гб......
поэтому ради интереса и один из самых первых провайдеров Юби мы подключили Облтелеком,но жду когда можно будет подключить Бигтелеком......
badkot
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 дек 2009, 14:24

Везет людям - хватает 10-12 гигов в месяц (это наверно только почту проверять). У меня трафик по 100 гигов стабильно ....
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Михаил Б. » 08 дек 2009, 14:48

Павел Ж. писал(а):
Везет людям - хватает 10-12 гигов в месяц (это наверно только почту проверять). У меня трафик по 100 гигов стабильно ....

Вот-вот! я рассматриваю только безлимитку... Поэтому для меня Облтелеком дорого.
Михаил Б.
Старший по подъезду

Сообщение badkot » 08 дек 2009, 18:54

Павел Ж. писал(а):

ну уж не знаю.......в бигтелекоме в месяц 4-5 гигов находило,при том,что постоянно сидел на спортсайтах,следил за событиями в live,супруга была на форумах и др. сайтах.....а кино,музыка всё было в локальной сети.....замечу 4-5 гигов максимум......что можно на 100 Гб здесь делать?
badkot
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 дек 2009, 19:19

badkot, посмотрите например сколько сожрет трафика просмотр onlineTV, а у многих локалки нет, так что приходится качать с торрентов и прочей гадости
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Виталий » 11 дек 2009, 00:27

Михаил Б. писал(а):
Пользуюсь Йотой от безысходности. Подключил Облтелеком, не понравилось, очень дорого и не очень быстро. Пришлось опять вернуться к Йоте... Будем ждать более интересных предложений!

А я думал что хуже йоты здесь нет никого. :-D Акадо бы сюда с каналами тв и безлимитки. :cry:
Виталий
Соседи

Сообщение penka » 15 дек 2009, 11:46

Up.

Соседи, голосуем, кто еще не проголосовал. И обновляем информацию, у кого она за неделю изменилась. ;-)

Провайдеры, а вам бы плечами друг друга распихивать, чтобы прихватить себе кусок побольше от такого оргомного микрорайона. А вы на спешите: больше половины жителей ждут с нетерпением интернета в свои квартиры. Поспешите уж как-нибудь - в ваших же интересах. ;-)
penka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ