Фабрика окон
Автомойка Лига

Сотовая связь

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение l65 » 06 апр 2009, 16:01

M@son, есть возможность, узнайте варианты, может вопрос уже решается или решение вопроса уже заложено в план развития сотовых компаний. :yes:
l65
Соседи

Сообщение M@son » 06 апр 2009, 16:20

Выяснил, один ретранслятор стоит на крыше ЛИГИ, но для того, чтобы он покрывал наш район надо добавлять туда антенн и усиливать его мощность, потому что он направлен на Ленинградку, другая ближайшая станция на ул. Лавочкина, если выделят клочок земли и 10 кВт мощности поставят свою вышку.
С нами приходит свет, с нами же он и уходит....
M@son
Соседи

Сообщение zheer » 06 апр 2009, 16:24

M@son писал(а):
А ты сильно о своем здоровье печешься вообще, наверное не пьешь и не куришь??? :ROFL:

Вот у себя и ставьте БССС в квартире, хоть по 2 в каждой комнате:-D
Не курю, чего и вам советую .... но иногда выпиваю.
zheer
Соседи

Сообщение olsha » 06 апр 2009, 16:42

zheer писал(а):
M@son писал(а):
А ты сильно о своем здоровье печешься вообще, наверное не пьешь и не куришь??? :ROFL:

алкоголь это яд, берегите печень и поджелудочную, наши далекие предки не употребляли :drinks: такую гадасть
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение l65 » 06 апр 2009, 16:45

M@son писал(а):
Выяснил, один ретранслятор стоит на крыше ЛИГИ, но для того, чтобы он покрывал наш район надо добавлять туда антенн и усиливать его мощность, потому что он направлен на Ленинградку, другая ближайшая станция на ул. Лавочкина, если выделят клочок земли и 10 кВт мощности поставят свою вышку.

Узнайте, м.б., исходя из покрытия ретранслятора на Лиге, его достаточно немного развернуть, а если нет, то действительно усилить, вообщем это их прямая заинтересованность!
l65
Соседи

Сообщение zheer » 06 апр 2009, 16:57

olsha писал(а):
zheer писал(а):
M@son писал(а):

алкоголь это яд, берегите печень и поджелудочную, наши далекие предки не употребляли :drinks: такую гадасть

Непременно воспользуюсь Вашим советом, заботливый вы мой !!!! :smoke:
zheer
Соседи

Сообщение PyKaB » 13 апр 2009, 18:11

IrЭнА писал(а):
Другие дома меня не волнуют. Как человек, имеющий высшее техническое образование (МАИ) я могу предполагать...

Вы или плохо учились или специальность совсем другая была ;)
Эти антенны вблизи вредны - однозначно, но не известно в какой мере. А на счет поменяться квартирами, если на вашем доме поставят БССС - не верно. Надо меняться, если поставят в доме напротив. Эти антенны вниз не излучают! Тем более через железобетон. Самое безопасное место - под антенной.
Если в районе больше нет баз, то в туалете последнего этажа телефон вообще вряд ли ловит будет.

P.S. закончил университет связи и информатике по специальности сотовые системы связи :smoke:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 13 апр 2009, 18:16

zheer писал(а):
:good: Dim, будем голосовать, чтобы передатчик у Вас на балконе поставили !!!
Это будет очень героический поступок с Вашей стороны, соглашайтесь !!!

Ему как раз ничего не будет, а вот в кого он направит эту антенну чтоб лучше ловило можно обсудить на отдельном голосование :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение IrЭнА » 13 апр 2009, 20:13

PyKaB писал(а):
IrЭнА писал(а):
Другие дома меня не волнуют. Как человек, имеющий высшее техническое образование (МАИ) я могу предполагать...

Вы или плохо учились или специальность совсем другая была ;)
Эти антенны вблизи вредны - однозначно, но не известно в какой мере. А на счет поменяться квартирами, если на вашем доме поставят БССС - не верно. Надо меняться, если поставят в доме напротив. Эти антенны вниз не излучают! Тем более через железобетон. Самое безопасное место - под антенной.
Если в районе больше нет баз, то в туалете последнего этажа телефон вообще вряд ли ловит будет.

P.S. закончил университет связи и информатике по специальности сотовые системы связи :smoke:

Не, ну специальность, ясный перец, другая. Мой муж, с которым мы учились в одной группе, тоже утверждает, что антенна на нашей крыше - не вредно. Я согласна, что если она установлена КАК ПОЛОЖЕНО, то, возможно, это так и есть. Но зная наше русское раздолбайство, я не могу исключить, что она действительно будет правильно установлена и в какой-то момент что-то не провернется...
Если Вы можете меня переубедить, буду только рада. :oops:
Но все равно буду против! :-D
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение M@son » 13 апр 2009, 22:00

Будете выходить звонить на Юбилейный пр-т или к ЛИГЕ :-D
С нами приходит свет, с нами же он и уходит....
M@son
Соседи

Сообщение IrЭнА » 13 апр 2009, 22:30

M@son писал(а):
Будете выходить звонить на Юбилейный пр-т или к ЛИГЕ :-D

Неа, официально заявляю, в 3 подъезде 4 корпуса рядом с окном, выходящем на МКАД, Билайн берет, проверено. :victory:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение СерВик » 14 апр 2009, 00:48

когда был в своей квартире специально обращал внимание как берёт телефон.у меня мегафон -все супер.даже не прыгают деления все показывает.
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение PyKaB » 14 апр 2009, 19:56

IrЭнА писал(а):
Если Вы можете меня переубедить, буду только рада. :oops:
Но все равно буду против! :-D

Нет смысла переубеждать. Мой главный посыл, что антенна вредна в доме напротив - а это дела не меняет.
С другой стороны глупо бороться с массовыми и нужными вам же вещами - тот же лифт в доме очень опасен, но с ним так удобно блин :)
PyKaB
Соседи

Сообщение IrЭнА » 14 апр 2009, 20:05

PyKaB писал(а):
Нет смысла переубеждать. Мой главный посыл, что антенна вредна в доме напротив - а это дела не меняет.
С другой стороны глупо бороться с массовыми и нужными вам же вещами - тот же лифт в доме очень опасен, но с ним так удобно блин :)

Не, ну лифт опасен конкретно для того, кто на нем в данный момент едет. :crazy:
А вот жить постоянно в районе непонятно как влияющего на мое здоровье устройства, я не хочу... :cry: :cry: :cry:
IrЭнА
Модератор

Сообщение Антон + » 23 апр 2009, 14:14

IrЭнА писал(а):
PyKaB писал(а):

Не, ну лифт опасен конкретно для того, кто на нем в данный момент едет. :crazy:
А вот жить постоянно в районе непонятно как влияющего на мое здоровье устройства, я не хочу... :cry: :cry: :cry:

А что ж вы тогда в микрорайоне рядом с ЛЭП квартирку купили? от ЛЭП ЭМИ куда поболе чем от сотовой вышки будет...
А вообще 3 корпусу с этим повезло: И ЛЭП рядом, и антены с Лиги на них светят, И прожектора с тойже лиги по окнам, и салюты и праздники на площади... И выхлопной-шумовой удар с Ленинградки... Все их....

(П.С. сотовые антены на жилых домах - скорее исключение из правил. Только если совсем больше негде ставить... )
Антон +
Соседи

Сообщение PyKaB » 24 апр 2009, 01:46

А во всех относительно новых жилых районах больше негде ставить :)

А ЛЭП - фигня. Токи больше, но частота ниже. Если к проводам ЛЭП поднести руку то ничего не будет, а если к высокочастотной антенне, то будет тепло - тоже самое что с микроволновой. Во время войны были случаи когда солдаты у антенн грелись и заканчивались они чем-то типа лучевой болезни %)
PyKaB
Соседи

Сообщение IrЭнА » 24 апр 2009, 10:38

PyKaB писал(а):
Во время войны были случаи когда солдаты у антенн грелись и заканчивались они чем-то типа лучевой болезни %)

Воооот! О чем я и говорю.

Друг служил в Морфлоте, интересные вещи еще про локаторы рассказывал. :eek:
IrЭнА
Модератор

Сообщение PyKaB » 24 апр 2009, 11:53

IrЭнА писал(а):
PyKaB писал(а):
Во время войны были случаи когда солдаты у антенн грелись и заканчивались они чем-то типа лучевой болезни %)

Воооот! О чем я и говорю.

Друг служил в Морфлоте, интересные вещи еще про локаторы рассказывал. :eek:

Но никто не знает на сколько вредно это на расстояние. Мы ж не запускаем микроволновку с пульта дистанционного управления из соседней комнаты :)
PyKaB
Соседи

Сообщение Мария Г. » 24 апр 2009, 12:16

Во всяком случае с ЛИГИ точно никуда перенаправлять не надо, вот если с Лавочкина - еще куда ни шло, расстояние хотя бы приличное.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки
Мария Г.
Соседи

Сообщение Антон + » 24 апр 2009, 13:32

PyKaB писал(а):
А во всех относительно новых жилых районах больше негде ставить :)

А ЛЭП - фигня. Токи больше, но частота ниже. Если к проводам ЛЭП поднести руку то ничего не будет, а если к высокочастотной антенне, то будет тепло - тоже самое что с микроволновой. Во время войны были случаи когда солдаты у антенн грелись и заканчивались они чем-то типа лучевой болезни %)

Вы по мощности локатор и микроволновку с сотовой вышкой то не сравнивайте....

Мария Г. писал(а):
Во всяком случае с ЛИГИ точно никуда перенаправлять не надо, вот если с Лавочкина - еще куда ни шло, расстояние хотя бы приличное.

Расслабтесь. С Лиги уже давно вещает на Юбилейный....
Антон +
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ