Фабрика окон
Автомойка Лига

Сотовая связь

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение Dim » 06 апр 2009, 12:58

M@son писал(а):
Помогу чем смогу, поговорю с главным энергетиком ЗАО "Соник Дуо" (Мегафон) на предмет установки БССС (Базовой станции стотовой связи) в нашем районе, возможно сразу на нескольких операторов.

Было бы здорово! :Bravo:

zheer писал(а):
M@son, не забывайте, что достаточность норм излучения, прописаных в СанПиН никто и никогда не проверял и статистики воздействия этого излучения на организм человека просто не существует. Сотовая связь ещё очень молодое изобретение человечества и рано говорить вредна она или нет.

Вы пользуетесь мобильным телефоном?
Кстати, полициклические ароматические углеводороды в выхлопах наших машин - сильные канцерогены, но ведь пешком ходить не охото :-D
1АБ
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Dim
Соседи

Сообщение zheer » 06 апр 2009, 13:02

:good: Dim, будем голосовать, чтобы передатчик у Вас на балконе поставили !!!
Это будет очень героический поступок с Вашей стороны, соглашайтесь !!!
zheer
Соседи

Сообщение IrЭнА » 06 апр 2009, 13:04

M@son писал(а):
А чем она там если не секрет мешать будет, не излучений ли боитесь? Если боитесь, то не бойтесь, в Москве на каждом третьем доме такие станции стоят, там все излучения в перелах норм!

Другие дома меня не волнуют. Как человек, имеющий высшее техническое образование (МАИ) я могу предполагать, к чему может приводить воздействие базовых станций на крышах жилых зданий. А как человек, периодически держащий в руках статистику, в частности по росту онкологических заболеваний, в т.ч. детской онкологии, могу только утверждаться в своих выводах. Если на моем доме будет установлена такая станция, предложу лично Вам поменяться со мной квартирами, чтобы Ваш ребенок, а не мой, жил под этой, с Ваших слов, абсолютно безвредной антенной.

ИМХО, надо определиться, когда все заселятся, в каких корпусах и какие операторы плохо ловят и потом делать выводы, как нам решать этот вопрос. У меня, например, 2 мобильных телефона. Переадресация звонков на хорошо принимающий оператор, и проблема решена.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение M@son » 06 апр 2009, 13:33

В таком случае не рекомендую вам заселяться в дом с коллективной антенной и пользоваться Вашими двумя мобильными телефонами с переадресацией и в качестве домашнего (стационарного) телефона ни в коем разе не использовать радиотрубку!
С нами приходит свет, с нами же он и уходит....
M@son
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 06 апр 2009, 13:40

IrЭнА писал(а):
M@son писал(а):
А чем она там если не секрет мешать будет, не излучений ли боитесь? Если боитесь, то не бойтесь, в Москве на каждом третьем доме такие станции стоят, там все излучения в перелах норм!

Другие дома меня не волнуют. Как человек, имеющий высшее техническое образование (МАИ) я могу предполагать, к чему может приводить воздействие базовых станций на крышах жилых зданий. А как человек, периодически держащий в руках статистику, в частности по росту онкологических заболеваний, в т.ч. детской онкологии, могу только утверждаться в своих выводах. Если на моем доме будет установлена такая станция, предложу лично Вам поменяться со мной квартирами, чтобы Ваш ребенок, а не мой, жил под этой, с Ваших слов, абсолютно безвредной антенной.

ИМХО, надо определиться, когда все заселятся, в каких корпусах и какие операторы плохо ловят и потом делать выводы, как нам решать этот вопрос. У меня, например, 2 мобильных телефона. Переадресация звонков на хорошо принимающий оператор, и проблема решена.

в 1 аб нет хорошо принимающих операторов со стороны ул панфилова.
Антенны БС направленные, прямо вниз не бьют.
http://www.vrednost.ru/pole.php#2
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение IrЭнА » 06 апр 2009, 13:41

M@son писал(а):
В таком случае не рекомендую вам заселяться в дом с коллективной антенной, и пользоваться Вашими двумя мобильными телефонами с переадресацией и в качестве домашнего (стационарного) телефона ни в коем разе не использовать радиотрубку!

А я и не утверждала, что пользование этими приборами безвредно. :unknown:

Я говорю лишь о том, что не надо создавать ни себе, ни своим близким лишних проблем со здоровьем там, где можно этого избежать.

Я на даче разговариваю по мобильному, высунувшись в окно. Да, это неудобно. Но зато у меня нет на соседнем дереве базовой станции, чему я безмерно рада.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 06 апр 2009, 13:45

CRAZY_BOBR писал(а):

Бобр, безусловно, этот вопрос решать придется. Но я считаю, что это нужно будет делать только вселившись всем микрорайоном и собрав статистику, что и в какую сторону не ловит.

Я против установки антенны на жилом доме. КАТЕГОРИЧЕСКИ.
IrЭнА
Модератор

Сообщение M@son » 06 апр 2009, 13:56

Не буду никого убеждать, решайте сами иметь, или не иметь! :smoke:
M@son
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 06 апр 2009, 14:10

IrЭнА писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

Бобр, безусловно, этот вопрос решать придется. Но я считаю, что это нужно будет делать только вселившись всем микрорайоном и собрав статистику, что и в какую сторону не ловит.

а больше негде. ну и эмоции это... в москве на многих домах антенны стоят, иначе связи просто не будет в районе... а идея ссылки, что я послал, мачта во дворе намного опаснее антенны на крыше. и это правда.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение zheer » 06 апр 2009, 14:17

CRAZY_BOBR писал(а):
IrЭнА писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

а больше негде. ну и эмоции это... в москве на многих домах антенны стоят, иначе связи просто не будет в районе... а идея ссылки, что я послал, мачта во дворе намного опаснее антенны на крыше. и это правда.

Подошьёте эти картинки потом к медицинской карте, когда проблемы со здоровьем начнутся :joke: :-D
zheer
Соседи

Сообщение M@son » 06 апр 2009, 14:42

Подошьёте эти картинки потом к медицинской карте, когда проблемы со здоровьем начнутся :joke: :-D[/quote]

А ты сильно о своем здоровье печешься вообще, наверное не пьешь и не куришь??? :ROFL:
M@son
Соседи

Сообщение Торхим » 06 апр 2009, 14:51

У меня на 11-ом в 1АБ МТС и Мегафон хорошо принимают и с Ленинградки и с Панфилова. Бывают очень редко провалы. И интернет по сотовому нормально соединяло. Вот в туалете не работает :no: .
Торхим
Соседи

Сообщение Алексей » 06 апр 2009, 14:56

ну что за ерунда! Какие ретрансляторы на домах?????!!!!!!
Вы что????
Вон на ВВВ пусть трансляторы вешают.....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение Chavez » 06 апр 2009, 15:03

На Панфилова окна - в комнатах тоже практически не ловит. Я за установку, как можно скорее. По излучению - бред. От бетонных стен в 1000 раз опаснее излучение.
Chavez
Соседи

Сообщение l65 » 06 апр 2009, 15:05

Для начало надо собрать общую статистику по корпусам, а уж потом решать.
l65
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 06 апр 2009, 15:42

Торхим писал(а):
У меня на 11-ом в 1АБ МТС и Мегафон хорошо принимают и с Ленинградки и с Панфилова. Бывают очень редко провалы. И интернет по сотовому нормально соединяло. Вот в туалете не работает :no: .

с Панфилова на 9 этаже в 4 подъезде плохо. В некоторые дни более-менее... но место искать приходится все равно. В некоторые дни - только на балконе. Сеть занята нередко. Думаю, после заселения 3500 бестелефонных квартир ставить доп орборудование придется операторам, иначе просто перегруз будет постоянный.

Связь МТС рвется даже при 2 палках сама.
2 разных телефона с хорошим приемом.

Про мегафон говорил с кем-то из дома... тоже плохо.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Dim » 06 апр 2009, 15:43

Торхим писал(а):
Вот в туалете не работает :no: .

А мы как раз место ищем, куда повесить :ROFL:
1АБ
Dim
Соседи

Сообщение olsha » 06 апр 2009, 15:46

zheer писал(а):
M@son писал(а):
Не совсем понял что имеется ввиду под СЭС (санэпидемстанция или Северные элекрические сети?), сотовая связь у нас пока еще лицензируется и при установке БССС производились необходимые на то замеры в том числе и на излучения, а оформление бумаг - забота не наша с вами а поставщика услуг!

Арктические электрические сети :-D :-D :-D
Я думаю лицензии, разрешения и результаты замеров и прочие бумажки врядли потом помогут при лечении рака (к примеру) !

с Вашими запросами надо в тверскую или дальше губернию в землянку, зачем Вы появились в Юби :Search:
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение M@son » 06 апр 2009, 15:54

olsha писал(а):
zheer писал(а):
M@son писал(а):
Не совсем понял что имеется ввиду под СЭС (санэпидемстанция или Северные элекрические сети?), сотовая связь у нас пока еще лицензируется и при установке БССС производились необходимые на то замеры в том числе и на излучения, а оформление бумаг - забота не наша с вами а поставщика услуг!

Арктические электрические сети :-D :-D :-D
Я думаю лицензии, разрешения и результаты замеров и прочие бумажки врядли потом помогут при лечении рака (к примеру) !

с Вашими запросами надо в тверскую или дальше губернию в землянку, зачем Вы появились в Юби :Search:

+1
M@son
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 06 апр 2009, 16:00

Павел Ж. писал(а):
Алексей Шиманский писал(а):
И тепло и сотовые связи - ну ващеееееее! :roll:

M@son не по теплу, он по электроэнергетике - главный по рубильнику.

А-а-а-а-а! Попутал я! Но главный по рубильнику у нас в ЖК эта клева ведь! Надо квартирку то записать! ;-)
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ