Фабрика окон
Автомойка Лига

Регламент ремонтных работ

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение danuxa » 22 мар 2009, 14:42

KateP писал(а):
Поздравляю,что у вас такие замечательные бабушки-дедушки :Bravo: !!!........Что же вы заладили бабушки-дедушки,я СЕБЕ детей рожала и "дарить" их родственникам не собираюсь :joke: ...Да и у многих родственники работают или может их нет вообще,или полагаться на них нет возможности (у нас,например,всего одна бабушка,которой до пенсии еще далеко,работает,да и у нее СВОЯ жизнь,она СВОЕГО сына вырастила,почему должна еще НАШИХ растить?!).Помочь иногда,посидеть-это да,но чтоб отдавать на сон ребенка...,смешно..,он должен спать дома!!!И,конечно,я сама буду заботиться о его покое :mad: ,но если мои соседи не будут хотя бы немного уважать наш покой,то и их пожелания не будут мной услышаны так же,а как хотелось бы жить дружно :friends:

Полностью с Вами согласна, ребенка для себя рожают, а не для бабушек, дедушек, или что хуже няненчек, бывают конешно безвыходные ситуации, но это скорей исключение. И за своего малыша, как и любая мать, горы сверну.
А т.к. уже говорилось дом многоквартирный, то необходимо считаться со мнением окружающих, и если большинство будет за, то уж извините придется соблюдать правила.
Большой + в 3 корпусе, что все квартиры без отделки, и заселяться сразу врятли кто будет, т.к. минимальны ремонт все равно необходимо сделать. Думаю этот вопрос будет подниматься тогда когда часть людей уже вьедут, а кто то будет только начинать ремонт, вот тогда эта проблема может возникнуть.
Но надеюсь МЫ все будет жить дружно, не усложняя жизнь ни себе ни другим. :-D :friends:
danuxa
Соседи

Сообщение borisvl » 22 мар 2009, 18:27

А во втором корпусе большинство по МС и квартиры с отделкой. Так что ломать стены вряд ли кто будет, а обои переклеить или полки повесить, я думаю это не так уж шумно и долго.
Так что РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :victory:
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...
borisvl
Соседи

Сообщение KateP » 23 мар 2009, 01:06

Вот и я надеюсь,что уж в нашем 2 корпусе будет понимание :friends: ,т.к. детей то много будет :victory: ,да и ремонт есть,а остальные работы (те же полочки)можно и в другое время навешать :smile: или в первые дней 5 все дырки сделать :-D -не думаю,что в эти дни кто-нить уже успеет переехать.
KateP
Соседи

Сообщение IrЭнА » 23 мар 2009, 01:11

Народ, не хочу никого расстраивать, но перманентный ремонт в наших домах будет идти ближайшие 5 лет без перерыва.

Это будет происходить потому, что кто-то начнет делать сразу, кто-то годика через 2, кто-то квартирку продаст (в ближайшие лет несколько), а покупатели начнут делать все заново и т.д. и т.п.

Так что на ближайшие несколько лет бируши - наши лучшие друзья! :smile:

Или нужно принять регламент проведения шумных ремонтных работ и вывесить внизу каждого подъезда. Тогда мамы будут знать, во сколько их детишки точно смогут поспать, и в выходные дни весь подъезд не будет будить звук отбойного молотка (а он имеет такое свойство, что когда штробят на 25 этаже, на 5-м думают, что долбят на 6-м).
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение @ндрей » 14 июн 2009, 20:58

Сегодня, в воскресенье, в 9 утра был в корпусе 7А. Долбежь стоял такой, что приходилось кричать, чтобы собеседник меня слышал. Так что всем мягко говоря по барабану насчет регламента.
@ндрей
Соседи

Сообщение Evgelen » 14 июн 2009, 22:43

@ндрей писал(а):
Сегодня, в воскресенье, в 9 утра был в корпусе 7А. Долбежь стоял такой, что приходилось кричать, чтобы собеседник меня слышал. Так что всем мягко говоря по барабану насчет регламента.

У нас в 1аб тоже всякое бывает, но обычно если шумишь после семи вечера по этажам ходит консъержка.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Evgelen
Соседи

Сообщение soln » 14 июн 2009, 22:49

@ндрей писал(а):

Просто в 7а никто не живет кроме рабочих, а им нечего спать!! Ну и Еленка переехала, но думаю если ей мешать будет, наведет порядок! :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Антон » 15 июн 2009, 11:06

Мда, интересно конечно, я вот уже знаю какая бригада будет работать. и я чесно говоря плохо себе представляю что они должны делать два часа пока дети спят, понятно что с 9 до 20 ( или как там установленов в подмосковье) но прерываться на 2 часа (кстати которые им предется оплачивать) врятле буду, чем быстрее все сделают тем быстрее наступит отнасительная тишина. Вообще плохо представляю как можно переехать в новостройку с малыми детьми сразу, будто круглосуточный ремон это просто неожиданность какая-то!
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение Рита-85 » 15 июн 2009, 11:14

сорри.. осилила только половину комментариев.
у меня лично ребенок 9 месяцев.. так что есть чей сон охранять... НО!
в нашем доме (2 корпус) большая часть семей с детьми.. и даже если ввести регламент.. вот я не представляю как заставлю ребенка спать именно с часу до трех.. а если он в 4 привык засыпать?
по мне, так этот вопрос надо решать по-другому.. спать на прогулках и т.д.
понятно, что первое время все что-нибудь шумное делать будут.. опять же.. заказывали мы окна.. они всегда говорят, что придут.. ну допустим с 10 до часу.. а во сколько именно трудно угадать...
нам балкон перестекляли и окна меняли с 12 дня до шести вечера.. без перерывов..

ну вот представьте.. у меня ребенок спит с часу до двух, у соседа с двух до трех, этажом выше с четырех до пяти...
а дети.. они знаете ли не всегда реагируют на слова ложись поспи именно сейчас....
Рита-85
Соседи

Сообщение Оп-ля » 15 июн 2009, 11:30

Антон писал(а):
Мда, интересно конечно, я вот уже знаю какая бригада будет работать. и я чесно говоря плохо себе представляю что они должны делать два часа пока дети спят, понятно что с 9 до 20 ( или как там установленов в подмосковье) но прерываться на 2 часа (кстати которые им предется оплачивать) врятле буду, чем быстрее все сделают тем быстрее наступит отнасительная тишина. Вообще плохо представляю как можно переехать в новостройку с малыми детьми сразу, будто круглосуточный ремон это просто неожиданность какая-то!

А вы хотите что бы ваши рабочие долбили 12 часов без остановки?...очень интересно...или рабочие не люди, что бы передохнуть...поесть например...))) а по поводу детей я Вам так скажу...Вы предлагаете семьям с детьми, которые купили квартиру с отделкой...еще год снимать квартиры за немалые деньги только по тому, что сосед думает что у него не рабочие , а роботы которым перерывы не нужны + он еще хотел бы не терять деньги за два часа перерыва не работы, а всего лишь ШУМНЫХ работ (есть еще множество других)...ну конечно... уж лучше бабки пусть теряют соседи с детьми... :good: как то не очень хорошо Вы написали Антон, хотя может я Вас не так поняла :unknown:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение soln » 15 июн 2009, 12:09

Получается можно работать с 9 до 19.00 (если не так поправьте) - 2 часа на перерыв, в общем 7-ми часовой рабочий день это как то мало получается. Да и не долбят весь день, ладно вам. А проводить долбежные работы в указанное время очень даже реально.
Кстати что-то не спешат жители 2-го корпуса заселяться, уже полтора месяца прошло, а больше 10 окон заженных я не видела...
soln
Соседи

Сообщение danuxa » 15 июн 2009, 12:34

Я тоже совсем поняла позицию Антона, не у всех есть возможность ждать пока все закончат ремонт, поэтому многие въезжают и делают его постепенно, во 2 корпусе проще, там есть отделка, а в 7 и корпусах ее нет, так что в любой случае пару недель или месяц там жить кроме строителей врятли кто-то будет, мы ведем сразу как у нас ремонт закончат, и мне тоже хотелось бы иметь 2 часа отдыха от сверлежки, долбежки и т.п., тем более все этот регламент подписан (ну по крайней мере с 9-19), а люди у которых есть дети поймут что 2 часа днем перерыв просто необходим, живем в обществе, так что думаю надо считаться с другими людьми.
danuxa
Соседи

Сообщение Marusja » 15 июн 2009, 13:26

Рабочих, которые работают без плана, надо долбить по голове :))
Что, два часа в день они не могут штукатурить/красить/лакировать/мыть и прочими вещами заниматься, которые не включают в себя стук или сверление?

Что касается сна детей, то, полагаю, если ребенку стук не будет давать спать в 4 часа дня, то он быстро приучится спать тогда, когда стука нет - с часу до трех, например. Вопрос только в том, чтобы это время было, свободное от стука. Спать на улице - это прекрасная идея, но ровно до тех пор, пока там нет ливня, града и температура выше 15 градусов.

Понятно, что ремонт все будут делать в разное время: кто-то спешит въехать и к моменту получения ключей у него уже все стройматериалы закуплены. А кто-то будет делать с толком и расстановкой. Имхо, в авральном режиме первый месяц еще можно долбить в корпусах без отделки, но затем - имейте совесть, соблюдайте регламент. Дрель - еще куда ни шло, а перфоратор оставьте на будни.
Marusja
Соседи

Сообщение Женя и Сергей » 15 июн 2009, 13:42

Что касается сна детей, то, полагаю, если ребенку стук не будет давать спать в 4 часа дня, то он быстро приучится спать тогда, когда стука нет - с часу до трех, например.

Везет же кому то! :-D Вот так просто - переехали, и теперь спим не с 12 до 14, а например с 16 до 18! Или наоборот, как по "регламенту" положено! :-D
Жаль что у меня, да и у большинства моих знакомых с детьми, с изменением режима все гораздо сложнее! ;-)

P.S. Одно успокаивает, уже был опыт вселения с маленькими детьми в дом с "вечным ремонтом" и сейчас проблема всяких "регламентов работ" волнует в последнюю очередь. :smile:
Женя и Сергей
Модератор

Сообщение Антон » 15 июн 2009, 14:35

А вы хотите что бы ваши рабочие долбили 12 часов без остановки?...очень интересно...или рабочие не люди, что бы передохнуть...поесть например...))) а по поводу детей я Вам так скажу...Вы предлагаете семьям с детьми, которые купили квартиру с отделкой...еще год снимать квартиры за немалые деньги только по тому, что сосед думает что у него не рабочие , а роботы которым перерывы не нужны + он еще хотел бы не терять деньги за два часа перерыва не работы, а всего лишь ШУМНЫХ работ (есть еще множество других)...ну конечно... уж лучше бабки пусть теряют соседи с детьми... :good: как то не очень хорошо Вы написали Антон, хотя может я Вас не так поняла :unknown:[/quote]

Ну в принципе идею вы поняли, обедать несомненно нужно, но не 2 часа а , все рабочие из Москвы так что уже в 18-19 их там не будет, и по поводу шумных работ - все работы выполняются по порядку и разумеется, я попрошу чтобы по возможности именно в это время были именно те работы которые не шумные, если есть возможность выполнять таковые без предварительных шумных, а если есть необходимость выполнять именно шумны работы? что тогда? и кстати в 3 корпусе есть кто то с отделкой чтоли? ( и насчет детей, я думаю врятли есть кто то не понимающий этих проблем, так и я понимаю все! Но не очень понимаю почему всем необходимо подстраиваться под этот графи?)
Последний раз редактировалось Антон 15 июн 2009, 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение Антон » 15 июн 2009, 14:38

danuxa писал(а):
Я тоже совсем поняла позицию Антона, не у всех есть возможность ждать пока все закончат ремонт, поэтому многие въезжают и делают его постепенно, во 2 корпусе проще, там есть отделка, а в 7 и корпусах ее нет, так что в любой случае пару недель или месяц там жить кроме строителей врятли кто-то будет, мы ведем сразу как у нас ремонт закончат, и мне тоже хотелось бы иметь 2 часа отдыха от сверлежки, долбежки и т.п., тем более все этот регламент подписан (ну по крайней мере с 9-19), а люди у которых есть дети поймут что 2 часа днем перерыв просто необходим, живем в обществе, так что думаю надо считаться с другими людьми.

А кем подписан?
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение danuxa » 15 июн 2009, 15:50

все подписывали когда ключи получали в П-К
danuxa
Соседи

Сообщение Bliss) » 15 июн 2009, 16:00

Беда в том ,что работы делают (шумные) рабочие,и им глубоко наплевать на соседей и их мнение.Оказалась ,в квартире,когда соседи делали перепланировку со сносом чего то,
так мне сделалось страшно..от грохота. :eek: Куда денешся? Все законно:день,согласование.
Bliss)
Соседи

Сообщение Антон » 15 июн 2009, 16:09

danuxa писал(а):
все подписывали когда ключи получали в П-К

А)) ну я пока без ключей)))
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение danuxa » 15 июн 2009, 16:48

Iro4ka писал(а):
Беда в том ,что работы делают (шумные) рабочие,и им глубоко наплевать на соседей и их мнение.Оказалась ,в квартире,когда соседи делали перепланировку со сносом чего то,
так мне сделалось страшно..от грохота. :eek: Куда денешся? Все законно:день,согласование.

Насколько я помню (где то по телику показывали) шумовые работы тоже должны не превышать сколько то ДБ, соответственно если они превышают, то тоже можно жаловаться, это как сли кто то включает музыку, типа до 21-22 можно, но если превышает определенный уровень шума, то можно ментов вызывать. просто показатели не помню, но это все можно найти в инете.
А Антон в 5 секции, до нас далеко)))
Не позавидуешь 4 секции они ближе всех к секция которые будут позже заселяться, тут уже все сделают ремонт и даже думаю многие въедут а там все только начнется
danuxa
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ремонтные бригады