Фабрика окон
Автомойка Лига

Регламент ремонтных работ

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение MrAntonD » 04 июн 2008, 12:02

Уважаемые соседи,
тут я хотел поднять тему шума, который создаётся в процессе ремонта наших квартир. Вообще, думаю что первые 2 года ни дня не пройдёт чтобы не услышать перфоратор или стук т.д... Изображение
В связи с этим предлагаю договориться о регламенте ремонтных работ, например:

Шуметь начинать с 10 до 13 далее перерыв и с 15 до 20. В остальное время вести работы, не создающие шум.
Такое время в первую очередь обусловлено тем, что у многих есть маленькие детки, которые и в обед и в 8 вечера готовятся ко сну..
перерыв - следует понимать не дословно, а как занятие работой, не создающей шум.

Также меня волнует тема: Консьержка.
Последний раз редактировалось MrAntonD 05 ноя 2008, 18:49, всего редактировалось 3 раз(а).
MrAntonD
Соседи

Сообщение PyKaB » 04 июн 2008, 12:10

Боюсь это будет не возможно - уж больно сложно будет проследить за оставленными рабочими... Тут уж скорее надо уговаривать всех поскорее сделать ремонт, а самому искать возможность въехать попозже :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение karlson » 04 июн 2008, 13:05

PyKaB писал(а):
Боюсь это будет не возможно - уж больно сложно будет проследить за оставленными рабочими... Тут уж скорее надо уговаривать всех поскорее сделать ремонт, а самому искать возможность въехать попозже :-D

Будет как в Новокуркино - охрану позвал и всех дел! :good:
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение nanta » 04 июн 2008, 13:36

MrAntonD писал(а):
Уважаемые соседи,
тут я хотел поднять тему шума, который создаётся в процессе ремонта наших квартир. Вообще, думаю что первые 2 года ни дня не пройдёт чтобы не услышать перфоратор или стук т.д...
В связи с этим предлагаю договориться о регламенте ремонтных работ, например:

Шуметь начинать с 10 до 13 далее перерыв и с 15 до 20. В остальное время вести работы, не создающие шум.
Такое время в первую очередь обусловлено тем, что у многих есть маленькие детки, которые и в обед и в 8 вечера готовятся ко сну..

Вчера эту тему я уже подняла(раздел "Ск. готовить денег")!По закону получается ,что в области можно шуметь хоть сутками в отличие от Москвы,где существуют хоть какие то часы!!!
Ну не бред :Search:
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nanta
Соседи

Сообщение PyKaB » 04 июн 2008, 13:44

karlson писал(а):
Будет как в Новокуркино - охрану позвал и всех дел! :good:

ну или искать контакты соседей на форуме и звонить.

От себя могу пообещать стараться шуметь в предложенным графике
PyKaB
Соседи

Сообщение cocedka3 » 04 июн 2008, 14:14

PyKaB писал(а):

Именно!! Как следить за рабочими? Не работать самим?! Да и не хочу растягивать свой ремонт, хочу быстрей о нем забыть.
cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 04 июн 2008, 14:16

А регламент на шум должен быть приблизительно с 8-00 до 20-оо. Ночью - тишина!! :smile:
cocedka3
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 04 июн 2008, 14:20

ээх.. мечты-мечты. так как в большинстве квартир будут шуметь таджики, то пойти на мировую в этом деле не удастся - у них же оплата повременная, они с удовольствием посидят побездельничают, но вот понравится ли это хозяевам? тем же софорумцам нашим, они наняли рабочих и чем быстрее сделают - тем всем будет лучше. никуда не денешься, только перессоримся все.
мы не будем нанимать рамшана с джамшудом, будем делать все сами, так что тихий час будем стараться соблюдать. но в момент, когд привезут устанавливать кухню или душевую кабину. уж извините, но чаще всего такие вещи привозят "в течении дня" и на часы, к сожалению, смотреть не будем :(
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)
Живая Йогуртовая Культура
Соседи

Сообщение nanta » 04 июн 2008, 14:58

ДА ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ!все будут делать так,как им на тот момент удобно,у некоторых может,это вообще единственный час в неделю,когда Ваш ребёнок спит!
Жальььь :sorry:
nanta
Соседи

Сообщение Валдис » 04 июн 2008, 15:04

Йогуртовая Культура писал(а):
ээх.. мечты-мечты. так как в большинстве квартир будут шуметь таджики, то пойти на мировую в этом деле не удастся - у них же оплата повременная, они с удовольствием посидят побездельничают, но вот понравится ли это хозяевам? тем же софорумцам нашим, они наняли рабочих и чем быстрее сделают - тем всем будет лучше. никуда не денешься, только перессоримся все.
мы не будем нанимать рамшана с джамшудом, будем делать все сами, так что тихий час будем стараться соблюдать. но в момент, когд привезут устанавливать кухню или душевую кабину. уж извините, но чаще всего такие вещи привозят "в течении дня" и на часы, к сожалению, смотреть не будем :(

Где это вы видели таджиков с повременной оплатой?
И почему пойти с ними на мировую не удасться? У них что, регистрация у всех оформлена? Хотя думаю, что нужно с хозяином договариваться. Если с ним договориться не удасться, нужно договариваться с участковым.
Валдис
Соседи

Сообщение cocedka3 » 04 июн 2008, 15:14

Ситуация форсмажорная, что же делать, придется потерпеть... Или решить проблему силами семьи : бабушки дедушки :cry:
cocedka3
Соседи

Сообщение nanta » 04 июн 2008, 15:16

на старом месте пока посидим!переждём!а когда все закончат-НАЧНЁМ :twisted: :lol:
nanta
Соседи

Сообщение cocedka3 » 04 июн 2008, 15:17

Валдис писал(а):
[Где это вы видели таджиков с повременной оплатой?
И почему пойти с ними на мировую не удасться? У них что, регистрация у всех оформлена? Хотя думаю, что нужно с хозяином договариваться. Если с ним договориться не удасться, нужно договариваться с участковым.

Что участковый запретит новоселам делать ремонт в установленное законом время? Он и не пойдет, если шум не ночью!
cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 04 июн 2008, 15:19

nanta писал(а):
на старом месте пока посидим!переждём!а когда все закончат-НАЧНЁМ :twisted: :lol:

Тоже вариант, правда, к тому моменту родятся дети у соседей, они тоже будут спать днем! :evil:
cocedka3
Соседи

Сообщение MrAntonD » 06 июн 2008, 12:03

Народ! С чего вы взяли, что ремонт закончится например в 1-й год после заселения? Ремнт и связанный с ним шум происходят всегда. И через год и через два и через восемь лет...
Своим "таджикам" я по мозгам двину и повешу БОЛЬШУЮ бумажку когда им можно сверлить! Если нарушат - отправлю нафик в за полярный круг сверлить себе дома во льдах.
И вопрос: а вы что, как наниматель, не можете аналогичным образом поступить? Запретить и всё.
Понятно, что есть законы и конституции, но можно создать правила для нас самих.. Лично мне не лень вызывать наряд с милицией для проверки документов тех самых "таджиков"
MrAntonD
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 12:34

MrAntonD писал(а):
Понятно, что есть законы и конституции, но можно создать правила для нас самих.. Лично мне не лень вызывать наряд с милицией для проверки документов тех самых "таджиков"

Для всех нас или для некоторых из нас??? Если не знаешь. как действовать, действуй по закону! Отсебятина не катит. :smile:
А наряд милиции...ну и чего вы добьетесь, если у меня будут работать фирмачи?
Платить им за дневной отдых не собираемся, а работать и (получать, соответственно) 3 часа утром и 3 вечером они сами не будут. Все-таки надо понимать, что большая часть квартир - без отделки, куплена за немаленькие деньги, люди хотят вселиться и жить, большинство не собирается делать ремонт раз в два года , значит, основной шум - при первом ремонте, дальше - просто косметика. Поэтому мой вывод такой : ремонт нужен большинству, будем терпеть шум ... Значительно хуже, на мой взгляд, ситуация, когда в основном ремонт все закончили, а кто-то вдруг опомнился и начал долбить перфоратором в одиночку! :-D
cocedka3
Соседи

Сообщение Валдис » 06 июн 2008, 13:19

cocedka3 писал(а):
MrAntonD писал(а):

Для всех нас или для некоторых из нас??? Если не знаешь. как действовать, действуй по закону! Отсебятина не катит. :smile:
А наряд милиции...ну и чего вы добьетесь, если у меня будут работать фирмачи?
Платить им за дневной отдых не собираемся, а работать и (получать, соответственно) 3 часа утром и 3 вечером они сами не будут.

Честно говоря Понтами пахнет про фирмачей то....

Платить им за дневной отдых не нужно. Нужно граммотно организовывать работу, что б шумные работы приходились на определенное время... Не так их и много, шумных то работ... Подавляющее большинство работ не шумные..
Валдис
Соседи

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 13:19

cocedka3 писал(а):
... Значительно хуже, на мой взгляд, ситуация, когда в основном ремонт все закончили, а кто-то вдруг опомнился и начал долбить перфоратором в одиночку! :-D

Это и будет МЕСТЬ за все причиненные неудобства :-)

Интересно, как Вы на это будете реагировать? ;-)
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Weasel » 06 июн 2008, 14:58

Я про отделку не понял не много.
Во всех домах есть квартиры с отделкой и без отделки?
Меня перед выбором не ставили вроде. Сказали с отделкой и все.
Тут просто ситуация немного разная будет как мне кажется.

На мой взгляд если кто то уже въехал жить то надо следовать регламенту заявленному ПИК-Комфорт если нет то пусть сверлят хоть по ночам.
Допустим чел въехал объявляет что он въехал и окружающие начинают жить в соответствии с буквой регламента.
Weasel
Соседи

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 15:31

Weasel писал(а):
Я про отделку не понял не много.
Во всех домах есть квартиры с отделкой и без отделки?
Меня перед выбором не ставили вроде. Сказали с отделкой и все.
Тут просто ситуация немного разная будет как мне кажется.

На мой взгляд если кто то уже въехал жить то надо следовать регламенту заявленному ПИК-Комфорт если нет то пусть сверлят хоть по ночам.
Допустим чел въехал объявляет что он въехал и окружающие начинают жить в соответствии с буквой регламента.

Я в другой теме привел вот это:
Порядок проведения ремонтных работ в соответствии с ЖК РФ устанавливается органами местного самоуправления. В МО и во всех регионах приняты одинаковые регламенты. Вот выдержка из регламента:
3.2.1. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
3.2.2. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах.
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ремонтные бригады