Фабрика окон
Автомойка Лига

Сколько денег готовить?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение Варвара » 07 окт 2008, 22:05

Общие тенденции

Специалисты рекрутинговых компаний отмечают, что рынок труда находится в полосе неопределенности, и пока кризис затронул в основном компании финансового сектора. "Я бы говорила отдельно о клиентах, работающих в финансово-инвестиционной сфере, и всех остальных. Что касается последних, то на сегодняшний день изменений на рынке пока нет. Мы не наблюдаем резкого сокращения числа вакансий, никто пока не просит заморозить позиции, чтобы переждать и посмотреть на развитие ситуации", - отмечает Лариса Уланова, менеджер по работе с ключевыми клиентами AVANTA Personnel.

"Пока кризис не затронул большинство отраслей. Но увеличение стоимости денег, довольно скоро может коснуться наиболее зависимых от этого отраслей: строительство, ритейл и др. Если доверие на рынке не восстановится, компании начнут сокращать свои проекты, а вместе с ними и людей, которые под них набирались. По разным оценкам, сокращения могут составить от 5 до 15% персонала в этих отраслях. Компании также займутся повышением своей эффективности, более четким перераспределением функций, что также может привести к увольнению "балласта" - персонала, в котором нет особой потребности, но который набирался в период активного роста", - говорит Роман Тышковский, руководитель практики Рекламы и Медиа, Pynes&Moerner Executive Search, и добавляет, что в случае затяжного кризиса могут пострадать и многие сервисные сектора, в том числе и рекламный бизнес.

Сергей Дерябин, директор по персоналу Абсолют Банка, был более оптимистичен: "Причин для сокращения штата сотрудников или принятия иных мер по минимизации расходов на содержание персонала у большинства российских компаний нет. Кроме того, во многих отраслях бизнеса до сих пор сохраняется сильный дефицит квалифицированных специалистов".

Передний край

Что же происходит в компаниях, оказавшихся на "переднем крае"? "Есть определенные тенденции, о которых можно говорить уже сегодня, - рассказывает Наталья Скирута, руководитель группы Банки и финансовые услуги AVANTA Personnel. - Это, прежде всего, сокращение бюджетов банков на подбор персонала и отказ банков от неограниченного набора новых сотрудников. Связано это и с общим сокращением затрат, и с "перегруппировкой» структурных подразделений банка, особенно отделов кредитования и ипотеки. Некоторые банки, преимущественно крупные инвестиционные банки, уже объявили о сокращении персонала".

Ирина Касимова
Источник: RB.Ru http://stroibzns.ru/news/?id=2498&type=all
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 08 окт 2008, 09:38

kulvershtukens писал(а):
Если бы вы почитали высказывания многих экспертов, а так же пообщались бы с трэйдерами и финансистами, то поняли бы, что я еще очень оптимистичен в своих взглядах. Народ уже предлагает перебираться в деревню на подножный корм :( Нам во всю обещают и голод, и бунты гастербайтеров, и много других радостей.

Вчера спрашивал чела, который очень даже в теме, на мой взгляд (занимает высокую должность, в одной из ведущих инвестиционных компаний, название не пишу т.к. официально, его точка зрения другая))))). Спросил его че думает, ответ очень длинный , но вот одна цитата: «Ничего не могу сказать, прогнозировать это дело практически не реальное. А те кто прогнозируют делают это от балды. Но смысл такой: пока в России будет падать фондовый рынок, и продолжаться отток капитала - будет нас лихорадить. Иностранцы продают активы в России, покупают баксы и выводят к себе на родину, отсюда и последствия»
Так что иногда тоже общаюсь с такими персонажами)))))))), хотя точки зрения, очень часто не совпадают. Скиньте ссылку на «экспертов» которые такое заряжают: «Народ уже предлагает перебираться в деревню на подножный корм :( Нам во всю обещают и голод, и бунты гастербайтеров, и много других радостей.»

kulvershtukens писал(а):
Про то, что у нас "чужой" кризис - очень забавное утверждение. Т.е. у нас оказывается нет проблемы в банковском секторе, нету перекредитованной строительной отрасли, нет проблем с ликвидными инструментами для вложений.

"чужой" кризис - очень забавное утверждение», где в моих словах Вы нашли, что я вообще говорю, что у нас кризис? Говорил, что у нас последствия их кризиса. Для меня экономические проблемы и кризис в экономике очень разные вещи.
Когда я говорю, что Вы жгете я вспоминаю дискуссию viewtopic.php?f=12&t=55&start=0
2 июля 2008 года я вам пытался объяснить, что у нас экономика не стабильна, и может, что угодно произойти в любой момент. У Вас была альтернативная точка зрения, даже учить меня пытались:
«Не путайте стабильность экономики и стабильность валюты. У нас сейчас экономика стабильная, а инфляция - будь здоров!»Теперь то Вы верите, что наша экономика не стабильна?
«Мне гораздо интересней взять стоимость квартиры, а через 20 лет вернуть стоимость бутылки пива, при существенной инфляции именно так и произойдет. А т.к. я планирую ростить свой доход ускоренными, относительно инфляции, темпами, это для меня вдвойне интересно.»
Из Вашей логики, должны быть безумно счастливы, практически сбылись Ваши мечты. Но теперь понимаете, что и тут Вы были не правы? И на Вашем примере это очень видно, начали думать как пережить трудное время…, а исходя из Ваших прошлых утверждений должен быть рост дохода с учетом сложившейся ситуации.
Вот еще одно Ваше заявление от 03 июля:
«В обозримом будущем причин для возникновения кризиса нет»

Поэтому Вы жгете своими альтернативными взглядами, начните сами рассуждать, а не верить аналитикам, которые очень часто дают аналитику для своих корыстных интересов, так иначе быть не может.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 08 окт 2008, 12:34

kost206 писал(а):
«Ничего не могу сказать, прогнозировать это дело практически не реальное. А те кто прогнозируют делают это от балды.

Ну я об этом и пишу почти в каждом своем сообщении, так что лучше я пережду неспокойные времена с запасом кэша, а не загоню их в пасивы под стяжкой.
Но смысл такой: пока в России будет падать фондовый рынок, и продолжаться отток капитала - будет нас лихорадить. Иностранцы продают активы в России, покупают баксы и выводят к себе на родину, отсюда и последствия»

Сейчас уже проблема не только на фондовом рынке, все покатилось дальше, как оказалось, вся наша экономика очень-очень сильно зависит от кредитов. Кредитование встало, дешевых денег в экономике нет, а очень многим надо перекредитовываться, например на ПИКе висит что то около миллиарда долларов долга в коротких деньгах.

"чужой" кризис - очень забавное утверждение», где в моих словах Вы нашли, что я вообще говорю, что у нас кризис? Говорил, что у нас последствия их кризиса. Для меня экономические проблемы и кризис в экономике очень разные вещи.

Т.е. фактическое банкротство с последующей передачей государству нескольких крупных коммерческих банков - это не кризис? Вы слишком много смотрите программу Время на 1ом канале :)

У нас сейчас экономика стабильная, а инфляция - будь здоров!

Да, тут я ошибался к сожалению, оправдывает меня то, что так же ошибались наверное 90% земного шара :) К сожалению это так :(
Мне гораздо интересней взять стоимость квартиры, а через 20 лет вернуть стоимость бутылки пива, при существенной инфляции именно так и произойдет. А т.к. я планирую ростить свой доход ускоренными, относительно инфляции, темпами, это для меня вдвойне интересно.

Эээ, а что тут не нравится? Мне действительно гораздо интересней взять за относительно дорого полновестных денег, а вернуть деньги обесценившиеся, чем взять полновестные дешево и вернуть те же полновестные :)

Из Вашей логики, должны быть безумно счастливы, практически сбылись Ваши мечты.

С инфляцией пока совершенно не понятно, не буду радоваться :)
Последний раз редактировалось kulvershtukens 08 окт 2008, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка
kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 08 окт 2008, 12:36

А вот интересное письмо, демонстрирующее ситуацию в стройотрасли. Интересно, ПИК достроит начатые объекты...
Изображение
kulvershtukens
Соседи

Сообщение Marusja » 08 окт 2008, 19:20

а это его адаптация к пониманию простого человека:

Уважаемые журналисты,

10 лет мы с вами грели друг друга и успешно закручивали цены настолько высоко, насколько это возможно — хорошо было и нам и вам — было о чем написать, что поделить. Вместе мы делали одно общее дело — зарабатывали бабос. Посмотрите вокруг и задумайтесь, насколько преобразилась наша с вами Родина за последние десять лет. Все, что вы видите, создавалось на деньги из карманов простых российских лохов.

А теперь представте, что строительство встанет. Надежды тысяч барыг от недвижимости, чиновников и журналистов на лучшую жизнь разобьются вдребезги, квартиры придется продавать с большим дисконтом, откатить чиновникам будет совсем нечего. Многие люди потеряют кормушку, а некоторые — работу.

Звезда в шоке.

Десятки миллионов долларов сверхприбылей рискуют не оказаться в наши карманов из–за того, что безответственные банкиры и финансисты перестали выдавать ипотечные кредиты черни. Если не дают деньги на ипотеку, значит наше гавно не покупают, стало быть, мы не богатеем. Это же сука не справедливо!!11

Будущее и успехи строителей зависят от вас, господа журналисты! Мы уже достаточно вам проплатили, чтобы в этот сложный для нас финансовый момент вы помогли нам бесплатно. Мы не останемся перед вами в долгу и рассчитаемся сполна, когда все снова будет тип–топ. Ведь окончательно уничножив нас, вы надолго лишитесь многих вкусных нямочек. Мы просим вас не идти по стопам "независимых" быдланов и не писать о той херне, которая реально происходит, пишите позитивно, так как вы делали последние 10 лет.

Простите меня.

(утащено с лепрозория))
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Ирина К. » 08 окт 2008, 19:59

Супер!!! :good: :lol:
9А, подъезд 2
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ирина К.
Соседи

Сообщение Galimatya » 08 окт 2008, 22:16

заметьте, тема форума актуальна и для темы финансового кризиса :ROFL:
работая в госструктуре связанной с финансами и строительством, не заметила особых напрягов у строителей, налоги платят.... есть конечно такие, которые на грани смерти, но они уже давно помирают, никак не помрут, их смерть не на совести кризиса, это точно. Разговаривая с различными экспертами в области финансов (уже не моей сферы деятельности) я сделала вывод, что говорят все то, что им надо говорить в данный момент, или что им выгодно говорить. Дельных советов - ни одного или прямо противоположные :lol: Тогда я обратилась к истории.... Скажите мне, когда у нас в стране что-то дешевело?????? Например, квартиры??? Или услуги? На моей памяти, когда в 90-х годах народ рискнул и взял кредиты на кучу лет на заводах-фабриках, они эти кредиты выплатили через год-два, а остальные локти кусали.
Кто может привести пример глобального подешевления в нашей стране???
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"
Galimatya
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 09 окт 2008, 01:49

Galimatya писал(а):
Скажите мне, когда у нас в стране что-то дешевело?????? Например, квартиры??? Или услуги? На моей памяти, когда в 90-х годах народ рискнул и взял кредиты на кучу лет на заводах-фабриках, они эти кредиты выплатили через год-два, а остальные локти кусали.
Кто может привести пример глобального подешевления в нашей стране???

98ой год - с учетом инфляции большинство товаров и услуг существенно подешевело, квартиры те же. А в 1917ом золото и брилианты меняли на билет на пароход из России в один конец, а в 42ом золото и брилианты меняли на буханку хлеба. Я не говорю, что сейчас так будет - я просто историю вспомнил, как попросили :-D
kulvershtukens
Соседи

Сообщение Дима и Лена » 09 окт 2008, 02:03

kulvershtukens писал(а):
А в 1917ом золото и брилианты меняли на билет на пароход из России в один конец, а в 42ом золото и брилианты меняли на буханку хлеба. Я не говорю, что сейчас так будет - я просто историю вспомнил, как попросили :-D

Это не золото и брилианты подешевели,а билеты и хлеб подоражали ;-)
Корпус 2, МС Ключики в кармане 21.04.2009. :-D
Соседи

Сообщение Alessandro » 09 окт 2008, 12:59

Ну вы тут совсем в пессимизм впали((((
Alessandro
Соседи

Сообщение Galimatya » 09 окт 2008, 19:36

[quote="kulvershtukens 98ой год - с учетом инфляции большинство товаров и услуг существенно подешевело, квартиры те же. А в 1917ом золото и брилианты меняли на билет на пароход из России в один конец, а в 42ом золото и брилианты меняли на буханку хлеба. Я не говорю, что сейчас так будет - я просто историю вспомнил, как попросили :-D[/quote]

ахахаха!!!! Точно, эти факты я упустила как-то..... В 98-м не помню чтоб квартиры дешевели, не интересовалась этим сегментом рынка, потому не буду спорить :shock: Остальное - военные действия, в счет не берем ...
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"
Galimatya
Соседи

Сообщение @ндрей » 01 апр 2009, 15:02

В связи с выдачей ключей второму корпусу, может возобновим тему про стоимость ремонта?
@ндрей
Соседи

Сообщение Marusja » 18 май 2009, 13:12

Да и первый корпус мог бы подсказать, сбылись ли расчеты предварительные, сошлись ли с итоговой стоимостью ремонта?
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Жанна » 18 май 2009, 18:26

Поодерживаю, а то мы завтра ключи получаем, решила узнать про ремонт и даже подумала, что топик перепутала. У меня есть много мыслей на этот счет - про кризис. Каждый день в Вышке данные вопросы обсуждаем с разных сторон. Но не буду о грустном. Достаточно посмотреть наш внешний долг и соотношение его с ВП.
Народ! Дом вроде уже 2-й год стоит. Как думаете - можно уже делать евроремонт или все же подождать??? Ни у кого нет инфы, что было на месте Юбилейного? А то боюсь судьбы Триумф-Паласа.
Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!
Жанна
Соседи

Сообщение Галочка » 18 май 2009, 18:39

Жанна писал(а):
Ни у кого нет инфы, что было на месте Юбилейного? А то боюсь судьбы Триумф-Паласа.

Где-то уже писАли, что раньше на месте ЮБИ были огородики и садики ;-)
Галочка
Соседи

Сообщение Антон » 18 май 2009, 20:10

Да я вот тоже думаю сразу делать хороший ремонт или подождать еще нада???
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение Елка » 18 май 2009, 20:12

Кого?
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Jethro Tull » 18 май 2009, 20:45

Galimatya писал(а):
[quote="kulvershtukens 98ой год - с учетом инфляции большинство товаров и услуг существенно подешевело, квартиры те же. А в 1917ом золото и брилианты меняли на билет на пароход из России в один конец, а в 42ом золото и брилианты меняли на буханку хлеба. Я не говорю, что сейчас так будет - я просто историю вспомнил, как попросили :-D ахахаха!!!! Точно, эти факты я упустила как-то..... В 98-м не помню чтоб квартиры дешевели, не интересовалась этим сегментом рынка, потому не буду спорить :shock: Остальное - военные действия, в счет не берем ...

В 98-м квартиры подешевели существенно.
И аренда и продажа.
Раза в 2 - 2,5 (как минимум)
Jethro Tull
Новичок

Сообщение @ндрей » 20 май 2009, 17:49

Елка писал(а):
Кого?

Вы ведь из 1 корпуса? Расскажите нам пжста насчет ремонта, если это не секрет. Чем больше тем лучше :smile:
@ндрей
Соседи

Сообщение Елка » 21 май 2009, 12:06

А что о нем рассказывать? Почитайте старые ветки: там вся наша эпопея ремонта зимой без эл-ва, тепла, и всякой воды. А в общем - как у всех - сделали и живем :-D
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ремонтные бригады