Фабрика окон
Автомойка Лига

Ремонт в квартире (там где будет сданы без отделки)

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение Варвара » 16 апр 2010, 18:36

Стоимость стандартного косметического ремонта “под ключ”
в новостройке Москвы или Подмосковья составляет 3500-5000 рублей за квадратный метр.

Стоимость капитального ремонта
квартиры начинается от 4500 рублей за квадратный метр.

http://www.yruki.ru/services/remont/price.html

втюхали капитальный.... :sad: и мое глубокое убеждение, что не обязательно ремонт за 3500 будет хуже, чем за 5000 ... за любую цену будут работать ЛЮДИ...сегодня они в компании "эконом", завтра в "бизнес" ... а потому как повезет
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 16 апр 2010, 18:42

Я тут как раз нашу смету свожу... итоговые цифры озвучивать не буду, а то меня засмеют и скажут, что за такие деньги сделать ремонт нереально и еще что-нибудь лестное) Но все же: ламинат в комнату (Egger) - 6000 р., обои в комнату (Rasch) - 3500. Ну да, клей, фанера, саморезы, подложка и т.д. съедают еще примерно столько же. Если не заморачиваться выравниванием стен, то двух мешков ротбанда на всю комнату хватает с головой. Мешок ветонита 550, банку краски за 1000 р. можно купить - это на потолок. В санузел, если кому без претензий, хорошо идут пластиковые стеновые панели - легко монтируются, легко моются. 1200 - реечный алюминиевый потолок, 1500 - стеновые панели, 300 р. - метр плитки. Вуаля, туалет готов. И так далее. Смотря кто и что понимает под "эконом-ремонтом". Для меня это вариант перекантоваться 3-5 лет, а потом расширяться. Будь у меня лишний миллион, который тут люди вкладывают в отделку и обстановку, я бы лучше сразу двушку купила)
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 16 апр 2010, 18:45

Marusja писал(а):
итоговые цифры озвучивать не буду, а то меня засмеют и скажут, что за такие деньги сделать ремонт нереально и еще что-нибудь лестное)

а мне пофигу лично :) зато все держится не на честном слове :-D у нас ремонт вышел в 60-70 тысяч, а то и меньше
Варвара
Соседи

Сообщение Oksana » 19 апр 2010, 02:46

Спасибо всем кто откликнулся. Согласна, что наши квартиры не для дорогих ремонтов. В моем случае, в условиях выплаты ипотеки, хочется сделать чистенький ремонт, чтобы можно было жить в ближайшие 5-6 лет. А там возможно уже будет возможность и расширятся. На самом деле видимо цена вопроса кроме всего прочего, еще зависит от бригады, верно сказала Варвара, что не факт что ремонт за 3500 будет хуже чем за 5000, у разных бригад тоже разные взгляды на соотношение цены и качества. Еще многое зависит насколько хозяин квартиры готов уделять времени и сил на поиски оптимальных цен и качества материалов и проверки работы строителей.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Oksana
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Ремонтные бригады