Фабрика окон
Автомойка Лига

Ремонт в квартире (там где будет сданы без отделки)

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение Алексей Шиманский » 14 дек 2008, 02:52

Нам всем предстоит ремонт! Вот кто уже узнавал сколько будет примерно стоить ремонт? Сколько денег резервируете? А то у меня 2-шка и во сколько встанет ремонт ХЗ! Подскажите! Хотя бы по материалам чего будет примерно?
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение OS_a » 14 дек 2008, 12:58

OS_a
Соседи

Сообщение Варвара » 14 дек 2008, 14:59

Алексей Шиманский писал(а):
Нам всем предстоит ремонт! Вот кто уже узнавал сколько будет примерно стоить ремонт? Сколько денег резервируете? А то у меня 2-шка и во сколько встанет ремонт ХЗ! Подскажите! Хотя бы по материалам чего будет примерно?

Вы понимаете, у каждого свои взгляды на ремонт ... Один хочет видеть хай-тек, второй -классику....
Один планирует покупать материалы в Старике Хот, второй - на рынке Строгино, одни -делать своими руками, другие - нанимать бригаду мастеров...
Садитесь, делайте табличку в Excel и пишите свои работы и затраты... составляйте смету
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 14 дек 2008, 16:44

Вот тут все про наши двушки, бесценное руководство к действию: http://kvotvet.ru/doc/325.htm Правда, еще не все номера журналов открыты (они где-то через полгода после печатной версии, выкладывают на сайте), но основное уже есть. Я этот журнал покупаю.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение PyKaB » 15 дек 2008, 00:02

Варвара писал(а):
Один планирует покупать материалы в Старике Хот, второй - на рынке Строгино, одни -делать своими руками, другие - нанимать бригаду мастеров...

Что забавно, на многие вещи цены в ОБИ и Леруа ниже, чем на рынке. А на отдельные вещи самые низкие в Старике... Вообще надо везде ездить чтоб выбрать чего хочется, а заодно и станет понятно что\где лучше купить
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 15 дек 2008, 14:22

А мне сказали, плиты использованные в нашем доме (3 корпус) сделаны по новой технологии и что выравнивание и стяжка полов не обязательна. Как Ваше мнение, кто по этому поводу узнавал уже. Я когда смотрел квартиры в 3 корпусе, то на глаз стены довольно ровные, да и полы и потолки без стыков были. Как вы думаете?
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение tanya » 15 дек 2008, 14:24

Мы в панельном доме серии П44Т не делали стяжку и все ок. Полы действительно были ровные.
Горшина 1,п.2,эт.10
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tanya
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 15 дек 2008, 14:29

А мне сказали, плиты использованные в нашем доме (3 корпус) сделаны по новой технологии и что выравнивание и стяжка полов не обязательна. Как Ваше мнение, кто по этому поводу узнавал уже. Я когда смотрел квартиры в 3 корпусе, то на глаз стены довольно ровные, да и полы и потолки без стыков были. Как вы думаете?

на глаз все ровное, пока в бетоне... а что до стяжки.. в принципе, если провода не убирать, можно и не делать, если ровно
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение IrЭнА » 15 дек 2008, 15:14

...выравнивание и стяжка полов не обязательна...

tanya писал(а):
Мы в панельном доме серии П44Т не делали стяжку и все ок. Полы действительно были ровные.

Интересно, а как при этом себя ощущают соседи, живущие под вами? :eek:

Вот чтобы избежать последствий хождения у меня по голове, я планирую сделать потолок с шумозащитой.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Алексей Шиманский » 15 дек 2008, 15:18

CRAZY_BOBR писал(а):

на глаз все ровное, пока в бетоне... а что до стяжки.. в принципе, если провода не убирать, можно и не делать, если ровно

Так провода то убраны уже в бетон! Стяжка то и выравнивание делается не для того чтобы провода убрать.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Vad » 15 дек 2008, 15:59

Так провода то убраны уже в бетон! Стяжка то и выравнивание делается не для того чтобы провода убрать.

Во-первых, той проводки, что уже есть не хватает (добавление и перенос розеток).
Во-вторых, слаботочка (телефон, Ethernet, TV) у Вас тоже разведена?
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение tanya » 15 дек 2008, 16:36

IrЭнА писал(а):

tanya писал(а):

Вот чтобы избежать последствий хождения у меня по голове, я планирую сделать потолок с шумозащитой.

Соседи не жалуются, говорят, что подложка, используемая по дламинатом (а может и сам ламинат тоже) уже обладает определенной шумоизоляцией.
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 15 дек 2008, 16:39

Vad писал(а):

Во-первых, той проводки, что уже есть не хватает (добавление и перенос розеток).
Во-вторых, слаботочка (телефон, Ethernet, TV) у Вас тоже разведена?

Добавление и перенос розеток происходит обычно без дотягивание новых проводов. Хотя я может ошибаюсь, но как то так обычно.
Слаботочка, как вы говорите, это конечно гемор, ее надо разводить и протягивать, но можно и под плинтусом многое сразу протянуть, если что проще доставать будет ее. И интернет вообще лучше не тягать по квартире, есть wifi уже. Устанавливаешь при входе его и все пучком. Телефонный кабель тонкий и пройдет под плинтусом, а вот антенна проблема есть, но не критичная. Я лично не хочу все эти провода в стены забивать. С антенной ваще проблема, если потом перенести захочешь (перестановка и т.д.) то заново долбить все и вскрывать?
Я считаю, что проводка не причина для того чтобы стяжку делать. А вот выравнять полы и стены нужно если они кривые конечно. Ну и может еще для чего, просто не знаю.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение PyKaB » 15 дек 2008, 16:47

Я вот с женой прикинул план - у меня за телеком будет 9 точек проводки. Тут как бы получается что в любом случае проведенного не хватит
PyKaB
Соседи

Сообщение Vad » 15 дек 2008, 17:08

Добавление и перенос розеток происходит обычно без дотягивание новых проводов. Хотя я может ошибаюсь, но как то так обычно.
Слаботочка, как вы говорите, это конечно гемор, ее надо разводить и протягивать, но можно и под плинтусом многое сразу протянуть, если что проще доставать будет ее. И интернет вообще лучше не тягать по квартире, есть wifi уже. Устанавливаешь при входе его и все пучком. Телефонный кабель тонкий и пройдет под плинтусом, а вот антенна проблема есть, но не критичная. Я лично не хочу все эти провода в стены забивать. С антенной ваще проблема, если потом перенести захочешь (перестановка и т.д.) то заново долбить все и вскрывать?
Я считаю, что проводка не причина для того чтобы стяжку делать. А вот выравнять полы и стены нужно если они кривые конечно. Ну и может еще для чего, просто не знаю.

Да не вопрос, делайте как хотите :)
Vad
Соседи

Сообщение Vad » 15 дек 2008, 17:09

PyKaB писал(а):
Я вот с женой прикинул план - у меня за телеком будет 9 точек проводки. Тут как бы получается что в любом случае проведенного не хватит

Это жесть! У меня только 5.
Vad
Соседи

Сообщение PyKaB » 15 дек 2008, 18:15

Надо больше, но денег нет на оборудование :)
1 телефон\интернет
1 антенна(ы)
1 аудио розетка(а по хорошему должно быть 2)
6 розеток - тв, двд, игровая приставка, ресивер, колонки. а может быть еще НТВ+, усилитель, медиа-центр. плюс запас.... :crazy:
PyKaB
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 15 дек 2008, 19:00

У меня за телеком 6 розеток по 220В, 2 под Ethernet и собственно антенный кабель. Ну и вообще в каждой комнате минимум 4 Ethernet - розетки. Ethernet - это не только комп, но и телефон (если всетаки решу ставить), телеприставки для кабельного ТВ, принтеры, медиасерверы, всякие устройства воспроизведения контента на экран ТВ и много всего прочего. Почему не хочется WiFi - ну во-первых это менее надежно, а самое главное, устройства с WiFi обычно минимум на 50 баксов дороже, чем аналогичные устройства без него. И если для компьютера проблема решается легко, то уже с выбором принтера придется повозиться.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка
kulvershtukens
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 15 дек 2008, 19:20

IrЭнА писал(а):

tanya писал(а):

Это бесполезно от ударного шума. Обсуждали уже..
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 15 дек 2008, 19:23

kulvershtukens писал(а):
У меня за телеком 6 розеток по 220В, 2 под Ethernet и собственно антенный кабель. Ну и вообще в каждой комнате минимум 4 Ethernet - розетки. Ethernet - это не только комп, но и телефон (если всетаки решу ставить), телеприставки для кабельного ТВ, принтеры, медиасерверы, всякие устройства воспроизведения контента на экран ТВ и много всего прочего. Почему не хочется WiFi - ну во-первых это менее надежно, а самое главное, устройства с WiFi обычно минимум на 50 баксов дороже, чем аналогичные устройства без него. И если для компьютера проблема решается легко, то уже с выбором принтера придется повозиться.

Я вот в соседнем с юби ЭТО купил себе принтер вайфай за 999р :razz:
розетка Eternet стоит рублей двести одна. Если делать 4 в каждой комнате, Вайфай точно обойдется не дороже... зато намного удобнее.
CRAZY_BOBR
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ремонтные бригады