Фабрика окон
Автомойка Лига

Сметы на ремонт (делимся)

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение Зильберштейн » 20 апр 2010, 11:29

ДримХаус писал(а):
Здравствуйте, хочу выложить смету от нашей компании - также двушка, 70м2. Но прошу учесть, что эта смета предполагала выравнивание всех стен по маякам штукатуркой - соответственно, и расход по деньгам на материалы выше. Кроме того, не понимаю, как можно уложиться в 95 000 материалы с электрикой/сантехникой. Только на материалы по щитку - это от 15 000 рублей и выше...
Смета учитывает расходы на черновые материалы, также, если интересно, могу выложить счета-фактуры реальные на черновые материалы/электрику.
Квартиру вышеозначенную сдали ок. 3 месяца назад в Павшинке....

Ну с таким приближением:
Комплексная разводка ....
труба "Pex", фитинг, гофра, труба ПВХ - 1 шт - 10 000,00р.
Кабель NYM, Кабель Sat 703, Кабель UTP, гофра, подрозетники - 1 шт - 35 000,00р.

Не удивительно, что у вас дороже получается....
Вообще не понятно, зачем тогда смета нужна....

Укладка плитки пола (керамогранит) м² 5,00 400,00р. 2 000,00р. клей для плитки 25кг. 2 250,00р. 500,00р.
На 5 м2 ДВА мешка клею???? Не много ли????
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 апр 2010, 11:58

Зильберштейн писал(а):

смотря какая кривизна пола и соответственно слой. Может и мало быть...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 20 апр 2010, 12:32

Павел Ж. писал(а):
Зильберштейн писал(а):

смотря какая кривизна пола и соответственно слой. Может и мало быть...

Ну не клеем же по 400 руб/25кг ее выравнивать?!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Варвара » 20 апр 2010, 14:19

Зильберштейн писал(а):
Ну с таким приближением:
труба "Pex", фитинг, гофра, труба ПВХ - 1 шт - 10 000,00р.
Кабель NYM, Кабель Sat 703, Кабель UTP, гофра, подрозетники - 1 шт - 35 000,00р.

Не удивительно, что у вас дороже получается....
Вообще не понятно, зачем тогда смета нужна....

это просто

Зильберштейн писал(а):

:-D
30 точек в двушке и каждая выходит тысячи по 1500, если не больше :eek:
Варвара
Соседи

Сообщение Nega » 12 июл 2010, 12:06

Нам делали ВСЮ электрику в 2ке, вплоть до щитка. Вернее щиток весь поменяли, поставили 24 автомата и полностью все новые провода. Решили что лучше уж щас заплатим денег, чтобы потом меньше было проблем. Блин встало не дешево, хотя посмотрев на сметы других бригад, которые здесь выкладывали, то у нас очень даже побожески. Все материалы покупали сами, часть на рынке часть в Оби.

Вообщем ребята берут 500р за точку, причем неважно 2 у тебя вместе розетки или 5, все равно за каждую точку 500р (т.е. 5 розеток вместе выходит 2500р)+ 500р за каждую распаечную коробку. Мы сначала считали на 50 точек. причем с запасом, но когда нарисовали проект, то сами офигели, штук 60 розеток+выключателей и не считая еще распаечных коробок. Соберут новый щиток с автоматами за 10 т.р.

Ну у ребят есть такая услуга, 45 т.р. и делают всю электрику независимо от колличества точек+собирают новый щиток.

Вообщем у нас пока что выходит 45 т.р. за работу+ примерно 45 т.р. все материалы.

Для нас это вообщето дорого, но посмотрев на другие сметы форумчан понимаю что более менее нормально по цене получается.
Nega
Соседи

Сообщение Katenka » 12 июл 2010, 17:55

Nega писал(а):
Нам делали ВСЮ электрику в 2ке, вплоть до щитка. Вернее щиток весь поменяли, поставили 24 автомата и полностью все новые провода. Решили что лучше уж щас заплатим денег, чтобы потом меньше было проблем. Блин встало не дешево, хотя посмотрев на сметы других бригад, которые здесь выкладывали, то у нас очень даже побожески. Все материалы покупали сами, часть на рынке часть в Оби.

Вообщем ребята берут 500р за точку, причем неважно 2 у тебя вместе розетки или 5, все равно за каждую точку 500р (т.е. 5 розеток вместе выходит 2500р)+ 500р за каждую распаечную коробку. Мы сначала считали на 50 точек. причем с запасом, но когда нарисовали проект, то сами офигели, штук 60 розеток+выключателей и не считая еще распаечных коробок. Соберут новый щиток с автоматами за 10 т.р.

Ну у ребят есть такая услуга, 45 т.р. и делают всю электрику независимо от колличества точек+собирают новый щиток.

Вообщем у нас пока что выходит 45 т.р. за работу+ примерно 45 т.р. все материалы.

Для нас это вообщето дорого, но посмотрев на другие сметы форумчан понимаю что более менее нормально по цене получается.

А каких вы материалов на 45 т.р. накупили?
Katenka
Соседи

Сообщение электрик » 12 июл 2010, 18:28

Nega, а не сложно раскладку выложить по разводке? очень интересно
и материалы какие брали? чьи? проводов сколько и каких?
у меня переборка щитка 5 т.р. стоит -для сравнения
8-917-579-1720, электрик Евгений
электрик
Соседи

Сообщение Nega » 12 июл 2010, 19:48

Меня зовут Рома, пишу под ником жены..

Katenka писал(а):
А каких вы материалов на 45 т.р. накупили?

Автоматы ABB
45A - 1 шт однополюсныйю, цену не помню
25А - 2 шт диф., тоже примерно 2000р
16А - 11 шт диф, каждый по 1800руб
10А - 1 шт однополюсный, примерно 200р.
щиток ABB на 28 посадочных мест - 2200 р.

вот только вот это выходит тысяч на 25т.р

электрик писал(а):
Nega, а не сложно раскладку выложить по разводке? очень интересно
и материалы какие брали? чьи? проводов сколько и каких?
у меня переборка щитка 5 т.р. стоит -для сравнения

Раскладку я делал полностью с размерами в программе, но если выкладывать то там очень много страниц, на каждую стену свой чертеж, соответственно и фоток получиться много. Но для образца брал ваш файл, где вы в ворде выкладывали, ну это только для ознакомления. А да, еще скажу, они практически за 2 дня все сделали, я сам охренел, от такой скорости, у них там такие отбойники и перфораторы здоровые, мне напомнили сразу клип Бенни Бенасси - Сатисфекшн :))))

Кабель ВВГ НГ весь.
3*2,5 = 200м, примерно 7500руб
3*1,5 = 100м, примерно 2000р
3*6 = 30м, 2400руб

Интернет кабель в какой то там обмотке = 50м
ТВ кабель = 50м

Труба-гофра ПНД диаметр 20=200м, примерно 1000р
Труба -гофра диаметр 25 = 30м, примерно 620руб

Подразетники 40 шт, = 200р
Изолента 2 шт, 90руб
Дюбель гвоздь 6 на 40 = 400шт, не помню
буры 6 на 70 = 4 шт, примерно 600р

Клемники
на 4 отв = 50 шт
на 6 отв = 30 шт
2 отв = 20 шт

Дело не в том сколько стоит перебрать щиток, мне ребята делают всю новую проводку и все то что я хочу, пример:

1.Я сразу заложил провода на балконы, для розеток, теплых полов и освещения - на данный момент балконы делать не будем, на след. год.
2. Также заложены провода для кондеров 2 шт., соответсвенно их ставить тоже пока не будем, может в будудщем, через год или два.
Nega
Соседи

Сообщение Nega » 12 июл 2010, 20:01

А да кстати забыл добавить, ребята сами работают в Су-155 электриками, говорят что они так же сдают дома с проводкой, думаю что это у них такой дополнительный заработок, на мой взгляд не плохо за 2-4 дня заработать 45 т.р. на двоих, крутые у них заработки ниче не скажешь
Nega
Соседи

Сообщение электрик » 13 июл 2010, 10:04

Nega писал(а):
А да кстати забыл добавить, ребята сами работают в Су-155 электриками, говорят что они так же сдают дома с проводкой, думаю что это у них такой дополнительный заработок, на мой взгляд не плохо за 2-4 дня заработать 45 т.р. на двоих, крутые у них заработки ниче не скажешь

Приветствую.
Живу и работаю в Юби уже второй год. Прошу не рассматривать мой пост как пика "конкурентам" - каждый выбирает для себя работников и объем услуг. Но сталкиваясь все больше и больше с комплексными ремонтами сразу хотел бы прокомментировать то, что делаете Вы.
во-первых, на то, что делаете должен быть проект и это уже считается перепланировкой (на балансе Пк висит ваша квартира и в ней уже есть типовая разводка/проводка -если что навернется, то пришедший электрик из ПК разведет руками и будет прав) -если проект зарегистрирован и у вас есть схемы на бумаге какие провода идут и как, где распаечные коробки -супер
во-вторых, сделать 60 точек на двоих за 2 дня - это страшно - слишком быстро для такой работы, клемники купленные вами греются от перегрузок, особенно это будет опасно на распаечных коробках, куда у вас просто нет доступа :sad: судя по всему работали очень мощным перфоратором значит много бетона ушло и арматуры попилили :sad:
дай бог чтобы в случае чего вы нашли именно этих электриков на устранение траблов :drinks:
по-прежнему убежден, что переделывать ту проводку, которая есть смысла нет вообще -пустая трата времени и бешеных денег, у меня на двушку -60 розеток уходит 50 метров кабеля 3*2,5, используя существующую проводку

Nega писал(а):
на мой взгляд не плохо за 2-4 дня заработать 45 т.р. на двоих, крутые у них заработки ниче не скажешь

могу дать перфоратор и пригласить со мной денек поработать :-D
электрик
Соседи

Сообщение Nega » 13 июл 2010, 10:53

электрик писал(а):
во-первых, на то, что делаете должен быть проект и это уже считается перепланировкой (на балансе Пк висит ваша квартира и в ней уже есть типовая разводка/проводка -если что навернется, то пришедший электрик из ПК разведет руками и будет прав) -если проект зарегистрирован и у вас есть схемы на бумаге какие провода идут и как, где распаечные коробки -супер
во-вторых, сделать 60 точек на двоих за 2 дня - это страшно - слишком быстро для такой работы, клемники купленные вами греются от перегрузок, особенно это будет опасно на распаечных коробках, куда у вас просто нет доступа судя по всему работали очень мощным перфоратором значит много бетона ушло и арматуры попилили
дай бог чтобы в случае чего вы нашли именно этих электриков на устранение траблов
по-прежнему убежден, что переделывать ту проводку, которая есть смысла нет вообще -пустая трата времени и бешеных денег, у меня на двушку -60 розеток уходит 50 метров кабеля 3*2,5, используя существующую проводку

Проведя исследования на тему ПРОЕКТА электрики я выяснил, что проект ЕСТЬ на все квартиры и он одинаковый, так как квартиры сдавались уже с разведенной электрикой. Никакого проекта ненужно, так как я не претендую на выделение дополнительных мощностей.

Распаечные коробки сделаны так, чтобы их любой электрик мог найти без проблем, тоесть розетка на высоте 35 см, а распаечная коробка примерно на 15см. Просто и легко понять, что коробку нужно искать под розеткой.

Да, 60 точек это много+щиток, согласен, от такой скорости я сам фигею, но РЕАЛЬНО же, у наших знакомых супер быстрый электрик (это он так сказал) делал проводка почти месяц.

Я же написал что все сильные приборы, типа кондер, посудомойка, болер посажены на свой автомат так от чего ж проводам греться.

По поводу бетона: Какой то у них там перфоратор 25кг весит - это они сказали, думаю стоит он дофига. Конечно если я со своей пуколкой дрелью буду сверлить, то и через год штробы не сделаю. Ничего они не спилили, вблизи углов - касается выключателей ванны и туалета, откололся кусок бетона, думаю что у плиточника хватит ума два совка раствора намазать.

Вы можете быть убеждены в чем угодно, только не путайте никого здесь с ПРОЕКТОМ на электрику (это не перепланировка и сто раз уже на этом форуме писалось) и тем более по поводу нагрузок на провода.

Я лишь писал то что сделали, и то как мне сделали, я хоть и не разбираюсь в электрике, но визуально меня устроило то что ребята сделали, роботоспособность каждой точки вместе с ними проверяли.

Я ознакомился с вашими ценами, здесь на форуме нашел файлик со сметой и на мой взгляд, дешевле вы все равно не сделали (цены у вас далеко не низкие) поэтому щас тут распинаетесь "Дай Бог" и все такое.
Nega
Соседи

Сообщение электрик » 13 июл 2010, 11:16

Роман, я Вам не хамил. за что получил такой пост не понимаю.
Если замена проводки носит “глобальный” характер, надо заказать проект (Инструкция по проектированию учета электропотребления в жилых и общественных зданиях, утвержденной и введенной в действие с 1 октября 1997 г. указанием Москомархитектуры от 06.08.97 №31)
желаю удачи
электрик
Соседи

Сообщение Nega » 13 июл 2010, 11:57

Извините,я не хотел обидеть и тем более нахамить.

Электрику нам сделали, никакого проекта у нас не было, все довольны, все хорошо, можем жить спокойно!

электрик писал(а):
Если замена проводки носит “глобальный” характер, надо заказать проект (Инструкция по проектированию учета электропотребления в жилых и общественных зданиях, утвержденной и введенной в действие с 1 октября 1997 г. указанием Москомархитектуры от 06.08.97 №31)
желаю удачи

Да и кстати, я не поленился и прочитал эту инструкцию, там ни слова нет про "глобальную замену проводки", в этом документе общие требования как и где должны расположены щитки и вводные рубильники, для разных типов помещения. Я может быть не внимательно читал, но тогда дайте цитату из документа.
Nega
Соседи

Сообщение электрик » 13 июл 2010, 12:04

Nega писал(а):
Я может быть не внимательно читал, но тогда дайте цитату из документа.

1.7. При переоборудовании и при перепланировке квартир жилых домов и нежилых помещений владелец должен обеспечить разработку проекта электрооборудования квартиры или нежилого помещения, предварительно получив технические условия по организации учета, разрешение на использование электроэнергии для термических целей и разрешение на присоединение мощности в энергоснабжающей организации.
электрик
Соседи

Сообщение Nega » 13 июл 2010, 12:24

Да я нашел такой пункт, но он почему то стоит под номером 1.9.

Но у меня не переоборудование и тем более не перепланировка, а замена электропроводки, что я могу легко доказать и объяснить, так как старая проводка у меня не работала:) или слаботочный провод менять нужно тоже с согласия Инстанции.

Уважаемый Евгений, я думаю что не стоит здесь флудить, а то администрация нам по шапке надает. Я поделился опытом замены электропроводки, вы прокомментировали. Каждый должен сам решать, что ему делать, менять ее или оставлять так как есть, решать только владельцам.
Nega
Соседи

Сообщение cowboy » 14 июл 2010, 13:52

Даша писал(а):
@ндрей писал(а):
Да Вы что? За 300 тыс.р (только работы) ремонт двушки это хотите сказать дорого? Поверьте, перед этим я с массой людей пообщался и всех были цены только выше.

Мне сделали однушку за 150. Если воображение по максимуму - 200 не больше было бы. Не думаю, что ремонт второй комнаты стоит сто тысяч. :smile:
На качестве стоимость совершенно не сказалась.

P.S. Просто не нужно упираться в местные (московские) ремонтные бригады, наверное :moil:

В строительстве понимаю, хотя и не строитель по образованию. Мне сделали двушку+балконы за 170(все работы)+15(радиаторы)+15(двери межкомнатные)+15(водоснабжение)=215 тыс.рублей. Качество хорошее, видел и сравниваю с соседями. Тьфу-Тьфу-Тьфу!!! Материалы покупал сам в Леруа, вместе со строителями. Обошлись в 180-200, это как считать и что туда входит. Материалы хорошие, тоже в них понимаю.
Согласен с Дашей, не надо упираться в местные бригады, мои были с региона. Также и в материалы из-за бугра.

P.S. Правда, был один минус. Мои строители, канешна, общались с местными и в конце были недовольны, но договор дороже денег. Сделал им подарки, отвел в рестик в качестве бонуса за хорошую и быструю работу. Да, кстати, сделали все за 40 дней. Работали как пчелки!!! :victory:
cowboy
Новичок

Сообщение лисичка » 26 июл 2010, 16:21

сделать ремонт за 40 дней конечно можно, но смотря что вы делали. Существуют временные нормы, которые надо выдерживать ( штукатурка, стяжки, все должно просохнуть). У меня отец строитель , нам делали ремонт его работники, если выдерживать все нормы ,то ремонт длится не менее 3 месяцев, если вам нужно качество.!
лисичка
Соседи

Сообщение Марианна » 04 авг 2010, 12:00

Сколько надо сохнуть щтукатурке и стяжке в такую погоду? 2 недели хватит?
Марианна
Соседи

Сообщение Arkista » 20 дек 2010, 18:40

Друзья,
После встречи с несколькими бригадами получилась усредненная смета для однокомнатной квартиры.
Прошу оценить стоимость

Ремонт планируется недорогой, но для себя.
Кстати если у вас есть бригады (не джамшуты) которых вы можете рекомендовать - welcome!
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Arkista
Соседи

Сообщение b00msEEn » 20 дек 2010, 19:03

Arkista писал(а):
Друзья,
После встречи с несколькими бригадами получилась усредненная смета для однокомнатной квартиры.
Прошу оценить стоимость

Ремонт планируется недорогой, но для себя.
Кстати если у вас есть бригады (не джамшуты) которых вы можете рекомендовать - welcome!

Не мое дело, конечно, но это бюджет достойного ремонта для 3-ки или даже 4-ки. Для 1-ки раза в 2 меньше достаточно :smile:
b00msEEn
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ремонтные бригады