Фабрика окон
Автомойка Лига

Сметы на ремонт (делимся)

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение Оп-ля » 06 апр 2010, 11:55

Дмитрий З. писал(а):
мертворожденная тема оказалась

эт точно...))))
Виталий писал(а):
Это вы на прямую с молдованами,а то и цены в леях?

это я в инете как пример нашла...)))) но похоже все равно никто не понял...)))))
Оп-ля
Модератор

Сообщение samosud » 06 апр 2010, 12:06

Павел Ж. писал(а):
Зильберштейн писал(а):
Стало быть надо идти от обратного - искать способ кинуть их. :rule:

Из-за того подхода некоторым хозяев квартир в Москве много хороших добросовестных бригад ремонтников отказывались ехать работать, поэтому и низкопробный Джамшут-сервис процветает

:yes: или требуют предоплаты.
samosud
Соседи

Сообщение Samor » 06 апр 2010, 12:17

Дим, мы сделали смету, пока только по ванной комнате и туалету: планируемые расходы по каждой позиции, включая сантехнику и реальные, реальные еще не все заполнили )))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Twist » 06 апр 2010, 12:18

Добрый день всем!
Почитал эту ветку. Воды много, фактов мало.
Неделю назад закончили ремонт в нашей двушке. По качеству работ у меня замечаний практически нет. Работали туркмены (3 чел.). Они в Москве уже 6 лет ремонтируют квартиры. Была небольшая перепланировка, проводка по новой всей электрики, замена всех рам с утеплением лоджии. Ремонт длился 4 месяца.
Расходы получились следующие:
работа - 375 тыс.
все материалы - около 600 тыс.
кухня вместе со встраиваемой техникой - 300 тыс.
Сделаю фотки, выложу, покажу что получилось. Нам нравится, а это главное!!!
Twist

корпус 8б, 21 этаж
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Twist
Соседи

Сообщение Илья C. » 06 апр 2010, 13:16

Вчера разговаривал с Евгением - электрик, который работает по Юбилейному (телефон его давало несколько человек). Сразу прислал мне смету на аналогичную квартиру.
Из нее все видно, что сколько стоит вот пожалуйста смета работ на электрику:
.монтажных работ.xlsx
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Илья C.
Соседи

Сообщение Илья C. » 06 апр 2010, 13:20

Такой подход к делу меня устроил и скорее всего буду пользоваться его услугами, так как знаю, за что плачу.
Илья C.
Соседи

Сообщение Albert » 06 апр 2010, 15:56

Илья C. писал(а):
Вчера разговаривал с Евгением - электрик, который работает по Юбилейному (телефон его давало несколько человек). Сразу прислал мне смету на аналогичную квартиру.
.монтажных работ.xlsx

Ох расписал то. Вот это цены!
Albert
Соседи

Сообщение Алексей » 06 апр 2010, 16:01

Кстати, коллега работает в строительной конторе.....буду на переговорах, поинтересуюсь будут они в нашем микрорайоне что делать или нет.....цены у них очень человеческие были, плюс не чернота работает и плюс контора нормальная работает на серьезных подрядах.....
кому будет интересно в личку, но буду там только на следующей неделе...
Алексей
Соседи

Сообщение b00msEEn » 06 апр 2010, 18:32

Илья C. писал(а):
.монтажных работ.xlsx

Хы... это моя смета :smile: Сумма оказалась больше, чем я рассчитывал. Теперь думаю где можно уменьшить *scratch*
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2010, 19:02

Twist писал(а):
проводка по новой всей электрики

ёопс..... новый план электрики согласовали? :eek:
PS .. вот чего в наших домах делать не надо, так это по новой электрику класть
Варвара
Соседи

Сообщение электрик » 06 апр 2010, 19:05

b00msEEn писал(а):
Илья C. писал(а):
.монтажных работ.xlsx

Хы... это моя смета :smile: Сумма оказалась больше, чем я рассчитывал. Теперь думаю где можно уменьшить *scratch*

приветствую!
за два дня - 4 заказчика из 2-комнатных и почти похожие запросы по электрике
подумайте, может что лишнее? многие, кстати, делают все поэтапно (одна комната, вторая и т.д.)
8-917-579-1720, электрик Евгений
электрик
Соседи

Сообщение b00msEEn » 06 апр 2010, 19:18

электрик писал(а):
b00msEEn писал(а):

приветствую!
за два дня - 4 заказчика из 2-комнатных и почти похожие запросы по электрике
подумайте, может что лишнее? многие, кстати, делают все поэтапно (одна комната, вторая и т.д.)

а правильно ли я понимаю, что установка самих розеток должна делаться после завершения черновой/чистовой отделки, а на первоначальном этапе все оканчивается установкой подрозетников?
b00msEEn
Соседи

Сообщение электрик » 06 апр 2010, 19:23

b00msEEn писал(а):
а правильно ли я понимаю, что установка самих розеток должна делаться после завершения черновой/чистовой отделки, а на первоначальном этапе все оканчивается установкой подрозетников?

совершенно верно
сложилась такая практика, делаю все черную работу и потом по звонку (после черновой/чистовой) прихожу и завершаю начатое
электрик
Соседи

Сообщение katka-kotika » 08 апр 2010, 18:52

Дмитрий З. писал(а):
похоже у нас все делают ремонт на раз-два...мертворожденная тема оказалась.
Когда у меня появится смета я выложу....мне не жалко...

привет сосед :)
у нас было три варианта бригад ( вру больше, но говорили по сметам с тремя) , короче выкладываю примерный списЕк
.xls

вторая бригада - компания, которая в г. Московский делает ремонты
.42 м.кв..xls

выбрали их - пока 330 работы, 95 материалы черновые, ребята русские, не проживают в квартире, не шумят когда не положено)))
сдавать работу будут актами
ребята вменяемые, помогают занести чистовые материалы, закупают сами черновые, в общем геморра минимум
4 корпус, 4подъезд
katka-kotika
Соседи

Сообщение MSA » 09 апр 2010, 11:54

b00msEEn писал(а):
Илья C. писал(а):
.монтажных работ.xlsx

Чтото я думал что у Электрика цены будут поскромнее.
MSA
Соседи

Сообщение Fedor » 09 апр 2010, 13:33

Зильберштейн писал(а):
Изучая форум понял - нет бригад, которые не хотели бы тебя кинуть....
Стало быть надо идти от обратного - искать способ кинуть их. :rule:
На войне как на войне....

----------
Согласен с Вами, у меня сейчас делают стяжку. Намекают, для устранения неровностей (под паркет) сверху нужно лить наливайку. Я не буду против, но счет за эту работу и материалы отнесу на мастера, т.к. изначально речи об этом не было.
А сейчас разглагольствует, что десятка-полтора мешков хватит (а они ок. 350 штука). Хороший будет сюрприз, по качеству его работы.
Fedor
Соседи

Сообщение Samor » 09 апр 2010, 13:40

У меня друзья тоже делали ремонт в новостройке, наняли бригаду, периодически с ними ругались из-за сроков, потом заставляли переделывать, если халтурно сделали и т.п. А часть денег (около 60 т.р.) договорились на последний платеж после окончания работ. Друг привозит деньги, прораб удивленно спрашивает: ты правда деньги привез? друг отвечает: ну да, как договаривались. прораб: круто, меня обычно на этот платеж все кидают. Ща погоди. Уходит в комнату, выкручивает две лампочки из потолка и достает оттуда два сырых яйца и отдает удивленному другу. Вот так. Если б кинул, то яйца бы остались, привет от рабочих такой.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Fedor » 09 апр 2010, 14:38

Я не на день расчета такой сюрприз, а на предложение поехать купить наливайку. Возражать не буду - поезжай покупай и сдавай стяжку под паркет +/- 1 мм. на 2 метра.
Fedor
Соседи

Сообщение электрик » 10 апр 2010, 01:22

MSA,
приветствую
никто не мешает Вам сэкономить и отдать предпочтение иным работникам и за меньшие деньги
я за свою работу отвечаю и за 10 месяцев жизни и работы в Юби нареканий нет -для меня, как для профи, это значимый показатель
ттт
с уважением,
электрик
Соседи

Сообщение ДримХаус » 19 апр 2010, 15:24

katka-kotika писал(а):
Дмитрий З. писал(а):
похоже у нас все делают ремонт на раз-два...мертворожденная тема оказалась.
Когда у меня появится смета я выложу....мне не жалко...

привет сосед :)
у нас было три варианта бригад ( вру больше, но говорили по сметам с тремя) , короче выкладываю примерный списЕк
.xls

вторая бригада - компания, которая в г. Московский делает ремонты
.42 м.кв..xls

выбрали их - пока 330 работы, 95 материалы черновые, ребята русские, не проживают в квартире, не шумят когда не положено)))
сдавать работу будут актами
ребята вменяемые, помогают занести чистовые материалы, закупают сами черновые, в общем геморра минимум

Здравствуйте, хочу выложить смету от нашей компании - также двушка, 70м2. Но прошу учесть, что эта смета предполагала выравнивание всех стен по маякам штукатуркой - соответственно, и расход по деньгам на материалы выше. Кроме того, не понимаю, как можно уложиться в 95 000 материалы с электрикой/сантехникой. Только на материалы по щитку - это от 15 000 рублей и выше...
Смета учитывает расходы на черновые материалы, также, если интересно, могу выложить счета-фактуры реальные на черновые материалы/электрику.
Квартиру вышеозначенную сдали ок. 3 месяца назад в Павшинке....
ДримХаус
Сфера услуг

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ремонтные бригады