Фабрика окон
Автомойка Лига

Сметы на ремонт (делимся)

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение Дмитрий З. » 16 мар 2010, 17:16

Как я понимаю перед началом ремонта любой строитель составляет смету и дает ее заказчику. Сметы бывают разные, у кого то на клочке бумажки, а кто то использует проф. софт для выдачи многостраничного документа. Но в любом случае именно смета служит ориентиром по стоимости работ, объеме этих работ и расходу материалов. Понятно, что все это примерно и, как правило, расходы превышают первоначальную цифру.
Так вот, просьба к тем соседям кто уже начал(закончил) ремонт в своей квартирке выложить сметы, которые рисовали строители. Интересно взглянуть и сравнить стоимость тех или иных работ, понять природу возникновения затрат...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Kent » 26 мар 2010, 21:30

+1 ! Тоже интересно прикинуть будущие затраты
Kent
Соседи

Сообщение @ндрей » 26 мар 2010, 22:45

Изначально рисовали на 700 тыщ. Фирма. Были посланы.
Частники за 300 сделали.
@ндрей
Соседи

Сообщение Kent » 27 мар 2010, 00:09

если это только за работу, то сумма в 700тыс безумная, конечно. Но если с материалами, то как уложились в 300?
Kent
Соседи

Сообщение ev65 » 02 апр 2010, 12:38

Одна из местных бригад "от Петра" для 2-ки запросила только на черновые материалы 200тыр. Я в ауте. Видимо песок с Мальдив и цемент ручного помола...
ev65
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 апр 2010, 15:06

Смета – это документ, в котором постатейно прописываются все затраты на какой-либо проект. Смета обсуждается сторонами, заключающими договор, после чего утверждается.
пример:
Изображение
Думаю Дима именно это имел ввиду...а суммы затраченные не так интересны...т.к. потратить можно и 100 т.р. и 500 и мулик...главное знать на что...запросы как и вкусы у всех разные... :yes:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение @ндрей » 02 апр 2010, 17:49

Kent писал(а):
если это только за работу, то сумма в 700тыс безумная, конечно. Но если с материалами, то как уложились в 300?

Нет. это только работа. Но туда вошло абсолютно все, на что у вас хватит воображения.
@ндрей
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 02 апр 2010, 19:34

@ндрей писал(а):
Kent писал(а):

Нет. это только работа. Но туда вошло абсолютно все, на что у вас хватит воображения.

недешевое у Вас, Андрей, воображение :good:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение @ндрей » 02 апр 2010, 22:40

Да Вы что? За 300 тыс.р (только работы) ремонт двушки это хотите сказать дорого? Поверьте, перед этим я с массой людей пообщался и всех были цены только выше.
@ндрей
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 02 апр 2010, 23:22

Оп-ля писал(а):
Смета – это документ, в котором постатейно прописываются все затраты на какой-либо проект. Смета обсуждается сторонами, заключающими договор, после чего утверждается.
Думаю Дима именно это имел ввиду...а суммы затраченные не так интересны...т.к. потратить можно и 100 т.р. и 500 и мулик...главное знать на что...запросы как и вкусы у всех разные... :yes:

Оля, совершенно верно! Общие суммы фигурируют в каждой второй теме. Я предложил выкладывать сметы, но похоже у нас все делают ремонт на раз-два...мертворожденная тема оказалась.
Когда у меня появится смета я выложу....мне не жалко...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Виталий » 03 апр 2010, 00:08

Оп-ля,
Это вы на прямую с молдованами,а то и цены в леях? :ROFL:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение Nужен_гол » 03 апр 2010, 21:29

@ндрей писал(а):
Да Вы что? За 300 тыс.р (только работы) ремонт двушки это хотите сказать дорого? Поверьте, перед этим я с массой людей пообщался и всех были цены только выше.

согласна. нам через фирму сначала насчитали работу и черновые материалы на 1 200 000 руб. мы были в шоке!!! а потом по знакомству нашли бригаду, которые за ВСЮ работу в двушке берут 300 000. а черновые нам обошлись где то в 70 000 руб. мы остались очень довольны.
Nужен_гол
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 04 апр 2010, 16:44

@ндрей писал(а):

я думаю, что мы друг друга не поняли :))))))
имела ввиду, что отличное должно быть воображение, чтобы за ремонт двушки насчитали 700тысяч
300тыс- это нормально, почти стандартно
мне за 350 предлагали красивую смету на трешку 85метров, я из сметы (как экономная хозяйка) повычеркивала "ненужности" (типа повесить люстру 700р за штуку или установить посудомойку \стиралку по 2,5тысяч за штуку)
мне тут же присылают смету новую переделанную на 351тысячу :)))))))) ЗА ЧТО?? ведь просила строчки сметы вычеркивать ,а не прибавлять :) отвечают: просто теперь стоимость покраски стен или укладка плитки немного местами подросла...как итог переговоров: " мы сделаем твои 85 метров всё равно за 350тысяч"
Нашла работников дешевле, знаю по соседям, что можно было бы еще дешевле...
Ксюшкина
Соседи

Сообщение @ндрей » 04 апр 2010, 20:14

Да, видимо я не понял :)
@ндрей
Соседи

Сообщение Chavez » 05 апр 2010, 14:50

Дешевле чаще всего значит хуже, тут нужно соблюсти "баланс" цена-качество
Chavez
Соседи

Сообщение Даша » 05 апр 2010, 20:39

@ндрей писал(а):

Мне сделали однушку за 150. Если воображение по максимуму - 200 не больше было бы. Не думаю, что ремонт второй комнаты стоит сто тысяч. :smile:
На качестве стоимость совершенно не сказалась.

P.S. Просто не нужно упираться в местные (московские) ремонтные бригады, наверное :moil:
Даша
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 05 апр 2010, 21:36

Изучая форум понял - нет бригад, которые не хотели бы тебя кинуть....
Стало быть надо идти от обратного - искать способ кинуть их. :rule:
На войне как на войне....
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 05 апр 2010, 22:47

Зильберштейн писал(а):
Стало быть надо идти от обратного - искать способ кинуть их. :rule:

Из-за того подхода некоторым хозяев квартир в Москве много хороших добросовестных бригад ремонтников отказывались ехать работать, поэтому и низкопробный Джамшут-сервис процветает
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ruslan » 05 апр 2010, 22:57

Nужен_гол писал(а):
а черновые нам обошлись где то в 70 000 руб. мы остались очень довольны.

а не могли бы поподребней рассказать, что включалось в черновые работы? (вид,объем, какие материалы..)
Ruslan
Соседи

Сообщение Nужен_гол » 06 апр 2010, 00:17

Ruslan писал(а):
Nужен_гол писал(а):
а черновые нам обошлись где то в 70 000 руб. мы остались очень довольны.

а не могли бы поподребней рассказать, что включалось в черновые работы? (вид,объем, какие материалы..)

"Черновые" имелось ввиду материалы. Вся работа 300 тыр. + 70 тыр на черновой материал:
Смеси для залива пола, пеноблоки, штукатурка, шпаклевка, бетоноконтакт, краска, клей для плитки, для обоев, эл. проводка, сантехника (трубы, гребенки и т.д.), вообщем все то что потом не видно.
Nужен_гол
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ремонтные бригады