Фабрика окон
Автомойка Лига

Стоимость ремонта за 1 кв. м.

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение Lara » 26 фев 2010, 16:08

for_serg писал(а):
Хочу узнать мнение форумчан. Мне озвучили такие цены: 6000 за метр за работу и 1 миллион за черновые материалы. у меня трешка. Ремонт заявлен как самый минимальный, без излишеств. Что думаете?

ага!! очень похоже на нашу ситуацию! только у нас наоборот запросили :(
теперь все перепроверяем!!!!

считали по материалам - максимум 300 тыс. на черновые. с нас взяли почти 500 :(
Lara
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 26 фев 2010, 16:14

да нелепый спор какой-то :)
миллион-не миллион..
у кого какие запросы! у кого-то обои по 500рублей за рулон, у кого-то за 3000рублей, можно купить плитку облицовочную по 600рублей за метр квадратный, а можно по 2000рублей за метр
в санузле можно выложить только по периметру стены плиткой, а можно настроить перегородок из гипсокартона и все ниши выкладывать плиткой...и метраж в разы увеличивается...
у нас 85 метров трешка,остались обои в две комнаты и плитка в один санузел, мы еще за 400тысяч по материалам не вышли...можно дешевле, можно дороже
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение danuxa » 26 фев 2010, 16:24

For_serg написал что ремонт минимальный, без излишеств.
А спора никакого нет, спросили мнение, мнение написали, конечно у всех запросы разные, но если делать эконом вариант то это ДОРОГО. Мы когда искали бригаду нам тоже цены выставляли, даже молдаване цены ломили что в р-не 5000-6000, мы за меньшие деньги могли югославов взять
danuxa
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 26 фев 2010, 16:53

без излишеств и минимальный- это "пиковский"? или немного другой? или чуть больше чем немного? это ламинат или ленолиум??это со стяжкой или обойдемся без стяжки?
это шторбление стен под розетки на сколько сантиметров?
(мне тут один работяга оценил своё штробление в 1000рублей за метр- смешно же? )
даже "без излишеств и минимальный" для каждого из нас это разные понятия ;-)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение for_serg » 26 фев 2010, 17:12

миллион - это только черновые
ламинат, обои, плитка, сантехника, окна, двери - это все потом я сам буду покупать
for_serg
Соседи

Сообщение danuxa » 26 фев 2010, 17:17

все делали с электрикой, у нас получилось порядка 65 точек в квартире, розетки на 1200 от пола.
Пиковские ремон, ремонтом назвать сложно)))
У нас коридор плитка, комнаты ламинат, стены выравнивались по маячкам, ванна туалет плитка + навесной потолок
Черновые материалы нам обошлись что то около 100000
danuxa
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 26 фев 2010, 17:19

for_serg писал(а):
миллион - это только черновые
*scratch* мдаааа :%) это частники? или контора с печатями, договором и гарантией по устранению недостатков, которые всплывут ближайшие 2-3 года??
это безумно много!! миллион- за черновые материалы?? "чтоб я так жил"
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 26 фев 2010, 17:25

danuxa писал(а):
У нас коридор плитка, комнаты ламинат, стены выравнивались по маячкам, ванна туалет плитка + навесной потолок
Черновые материалы нам обошлись что то около 100000

аналогично:плитка-коридор и кухня, ламинат в комнатах, плитка в 2х санузлах, теплые полы, стены просто ровные, потолки просто ровные...черновых также около 100тысяч
for_serg, может нерусские и лишний НОЛЬ написали?? 100 000 и 100 000 0 ;-)
Ксюшкина
Соседи

Сообщение for_serg » 26 фев 2010, 17:36

бригадир русский - прислал смету для утверждения и подписания
я не рассчитывал на такую сумму, за два года ожидания квартиры накопил в разы меньше.

и где вы такие бригады и цены нашли? :) напишите в личку, буду благодарен
for_serg
Соседи

Сообщение Marusja » 26 фев 2010, 17:55

Если не стремиться к "стенам под 90 градусов" и не выравнивать стены под покраску (тем более что при усадке дома полюбас будут трещины), то на оштукатуривание кухни хватает одной упаковки "Ротбанда". Расход наливного пола также можно посмотреть на упаковке. Упаковки Ветонита хватает на шпаклевку потолков в два слоя почти во всей квартире. 10 мм фанера 1500*1500 стоит около 400 р. (под ламинат). Я серьезно, не знаю откуда люди берут такие суммы на черновые материалы. Может у них саморезы золотые?

Когда я ходила осенью на стройку и была перехвачена бригадой, дежурящей у 3 корпуса, мне показывали квартиру-однушку, которую они практически закончили - выглядело все очень прилично. По их прикидкам на черновые материалы там ушло 25 000 р., включая пластиковые подоконники, электрику и сантехнику. Но с тех пор прошло много времени и где их телефон уже и не вспомню.

for serge, а с чуваком который ключи выдает вы не общались? Его бригада берет нормально, как я поняла по словам Владимира-форумчанина, но зато там русские работают. Спросите у него ради интереса, сколько закладывать на черновые. Или готовьтесь закупать черновые материалы самостоятельно - тогда с чеками вас не обманут.
Marusja
Соседи

Сообщение for_serg » 26 фев 2010, 19:03

Marusja, с чуваком, который работает под крышей пика, я общался еще в октябре прошлого года, когда о официальном заселении 4 корпуса и речи не шло, а он предлагал и ремонт и ключи :)) он на пару с Литваком водили меня посмотреть, как работают их ребята в 7 АБ. Пьяные мужики, отмечающий чей-то день рождения, отваливающиеся обои, косяк на косяке. Честно, даже обсуждать детали не стал.
for_serg
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 26 фев 2010, 19:17

Marusja писал(а):
Или готовьтесь закупать черновые материалы самостоятельно - тогда с чеками вас не обманут.

Лично для меня - это самый большой гимор.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 26 фев 2010, 20:36

если хозяин начинает сам всё покупать, то работяги всё равно найдут как подкалымить :)
например, продать пару мешочков то бетонита, то клея :)) и даже гипсокартон и профили распродают:))
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Marusja » 26 фев 2010, 20:54

For_serg, там было минимум две команды посредников. К одним я сходила (полноватый такой большой мужик), у второго мне лицо не понравилось :) У "ключника" вообще третья команда. Но в любом случае моя мысль была к тому, что даже чуваки "не по знакомству" озвучивают вменяемые цифры за черновые материалы.

Зальберштейн, закупать можно самостоятельно по интернету. Видела как-то в нашем микрорайоне газельку stroyhimki.ru что ли. Не знаю какие у них цены, но то что можно заказать онлайн и доставить без проблем - порадовало.

Ксюшкина, понятно, что пространство для манипуляций всегда останется, но все же это сильно усложняет задачу по разбазариванию бабла. Особенно если соседи проявляют солидарность и не покупают смеси "с рук", понимая, что могут и сами в такой ситуации оказаться. Да и консьержка может последить, чтобы смеси только заносили, а не выносили из дома)
Marusja
Соседи

Сообщение netswimmer » 26 фев 2010, 20:55

for_serg писал(а):
1 миллион за черновые материалы

6К за квадрат - умеренно. но тут каждому свое.
а лям за черновые.... вы попросите смету и пробейте через интернет. поверьте очень много интересного вылезает.
может даже не в цене за материал а в количестве этого материала. везде есть норма расхода, калькулятором все умеют пользоваться. потратите 2 часа и просчитаете все позиции.

вы никогда все равно не просчитаете до мешка, но объем от заявленного сократится значительно.
я не знаю можно ли давать тут ссылки (прости меня уж за это), но я пользуюсь вот этой компанией, очень доволен:
http://www.rdstroy.ru
netswimmer
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 26 фев 2010, 23:17

Marusja писал(а):
а с чуваком который ключи выдает вы не общались? Его бригада берет нормально, как я поняла по словам Владимира-форумчанина, но зато там русские работают.

Наверно это с моих слов)) а "чувака" зовут Сергей, нормальный мужик, адекватный... мне он сразу назвал примерную сумму на черновые.. а чистовые я сам покупаю..

for_serg писал(а):
с чуваком, который работает под крышей пика, я общался еще в октябре прошлого года, когда о официальном заселении 4 корпуса и речи не шло, а он предлагал и ремонт и ключи :)) он на пару с Литваком водили меня посмотреть, как работают их ребята в 7 АБ. Пьяные мужики, отмечающий чей-то день рождения, отваливающиеся обои, косяк на косяке.

ну не знаю, мне вот Сергей очень хорошую бригаду выделил- славяне, культурные, хорошо по русски говорят- делают все хорошо.. ну да, бывают мелкие косяки, ну ничего, просто надо ходить в собственную квартиру почаще и контролировать весь процесс работ, с рабочими то же нужно общаться по-дружески, терпеливо все объяснить, показать на примере (хоть картинки в конце концов) а не тупо орать "мне все под ключ сделали!!" поверьте- я таких часто вижу, работа такая... человек уверяет что у него с электрикой все в порядке, а как залезешь- мама дорогая, лучше бы не видел! или когда группа розеток чудным образом неподключена и кабелей с них нету? и такое видел.... про сантехнику вообще молчу... просто проверяйте все почаще
((Владимир))
Соседи

Сообщение Marusja » 26 фев 2010, 23:26

Нашла ремонт, который мне понравился. С черновыми материалами за миллион общий ремонт как раз на 4 700 000 должен выходить: http://prosto-gost.livejournal.com/52694.html#cutid1
Marusja
Соседи

Сообщение Drunken_bum » 26 фев 2010, 23:29

озвучу для ориентировки цены за свой ремонт. правда делали мне его в июле. у меня однушка. работа 200 тыр. черновые 100 тыр. ремонтом доволен. пока еще ничего не отвалилось. все аккуратно. думаю что лимон за черновые это ПИПЕЦ как дорого. площадь должна быть около 450 квадратов за такую сумму
Drunken_bum
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 26 фев 2010, 23:54

Drunken_bum писал(а):
работа 200 тыр. черновые 100 тыр.

примерно то же самое у меня: работа 220 тыс, черновые чуть больше 100, чистовые еще не знаю, но то же около 100... площадь 44,2 кв.метра..

но лимон рублей за черновые- это нереально дорого! ИМХО: 300 тыс реальная цена
((Владимир))
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Ремонтные бригады