Фабрика окон
Автомойка Лига

Стоимость ремонта за 1 кв. м.

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение MaxiM » 25 фев 2010, 02:38

Lara писал(а):
жет сказать что он взял за это все 100 тыс

А Вы можете сказать, что дали 200 тыс. Короче нужно бороться. Не сдавайтесь.
MaxiM
Соседи

Сообщение Вера » 25 фев 2010, 03:08

Попробуйте надавить на то, что расскажете всем знакомым, как он вас "кинул", и тогда несколько потенциальных клиентов он уж точно потеряет. Поясните, что ему будет выгоднее с вами НЕ ссориться.
На худой конец скажите, что он вам должен 100 тыс, и вы свой долг продаете "браткам", а потому выставлять его на счетчик и общаться с ним будут уже они - если он не хочет "по-хорошему". (Братков не порекомендую, правда)).
Вера
Соседи

Сообщение Варвара » 25 фев 2010, 10:55

Lara писал(а):
MaxiM писал(а):
Не нужно психовать. Отнеситесь спокойно к даной проблеме. Вас обокрали на площади, а Вы готовы умолчать.

нет молчать не хотим... пытаемся решить данный вопрос. обратились в милицию. нам сказали. это сплошь и рядом... очень сложно что-то доказать. если нет расписке о приеме денег. он может сказать что он взял за это все 100 тыс, и мы ему еще должны.
но еще консультируемся,. может что-то получится :)

а вызовите участкового и скажите, что они незаконно проникли в Ваше жилище... договора-то у них с Вами нет .. пусть как хотят доказывают, что они не воры и законно находятся на территории
Варвара
Соседи

Сообщение netswimmer » 25 фев 2010, 11:12

хм. я тут немного войду в обсуждение.
у меня буквально недавно (2008-2009) года была именно такая ситуация. практически 1 в 1.
Правда в нужный момент мы умудрились получить расписку со строителя и в получении денег он расписывался в тетрадке.
мы выиграли суд, хотя и прошли 2 инстанции. Но встала другая проблема, как деньги вернуть? Он нищий как выяснилось.
но это лирика и уже конец истории. опустим мои проблемы расскажу что делал я.

В первую очередь мы обратились к начальнику местного УВД. Обрисовали ситуацию. написали заявление. моего строителя несколько раз вызывали на допросы. К сожалению, он даже не особо напугался (но это тоже зависит от человека, мой строитель был просто тупой или правда не боялся тюрьмы, не знаю), и по статье мошенничество (он взял денег и не закончил ремонт, не смогли завести уголовное дело.
Единственный выход, в вашей ситуации, это:
1. Звоните, встречайтесь с вашими строителями, записывайте все на диктофон! Это косвенное доказательство! Даже в суде записи прослушают, а уж в милиции 100%.
2. написать заявление в милицию, что вы (в присутствии свидетелей, т.е. ваш муж и еще знакомый), передавали деньги такому то лицу. Ваши свидетели должны так же дать показания.
3. В заявлении указать, что вы покупали материалы, которые у вас пропали. Ведь вы покупали материалы? Привозили? а они потом пропали? так ведь было? И у вас есть свидетели (может соседи). Кто то ведь наверняка видел. А это уже СТАТЬЯ УК и серьезная!

Что касается "братков"... сейчас не 90-е. простите. попробуйте прислать "братков" и завтра вас закроют в нужном месте, и сами принесете денег что бы решить уже ВАШУ проблему. (да и кстати, кто сказал, что ваши "братки" не возьмут денег с вас, с вашего строителя, а потом кинут и вас и его). Лучше забудте об этом способе, сейчас гораздо эффективнее действовать по закону.

Гарантии успеха конечно нельзя дать, но подпортить жизнь вы строителю вашему сможете.
Только не пугайте его, ради бога! Он подготовится и вообще исчезнет. ничего не сделаете.
Удачи
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение Lara » 25 фев 2010, 14:54

netswimmer писал(а):
а вызовите участкового и скажите, что они незаконно проникли в Ваше жилище... договора-то у них с Вами нет .. пусть как хотят доказывают, что они не воры и законно находятся на территории

их уже там нет. :(
Lara
Соседи

Сообщение Lara » 25 фев 2010, 14:59

netswimmer писал(а):
3. В заявлении указать, что вы покупали материалы, которые у вас пропали. Ведь вы покупали материалы? Привозили? а они потом пропали? так ведь было? И у вас есть свидетели (может соседи). Кто то ведь наверняка видел. А это уже СТАТЬЯ УК и серьезная!

материалы покупал он сам. нам давал чеки. на руках только чеки, они тоже как оказались левые и выписанные на расход больший чем там реально в квартире. есть только это. фактически он нас надул где-то на 100 на материалах, это может мы и докажим, но как доказать, что эти чеки передавал он??? он скажет, я им ничего не делал..

это самое обидное... просто сумма очень большая! речь идет не о 100-200 тыс., а на порядок больше!!!
поэтому и хочется человека наказать, если даже не получится вернуть денег :(
Lara
Соседи

Сообщение netswimmer » 25 фев 2010, 15:01

Lara писал(а):
их уже там нет.

это не я писал.

Lara писал(а):
териалы покупал он сам. нам давал чеки. на руках только чеки, они тоже как оказались левые и выписанные на расход больший чем там реально в квартире. есть только это. фактически он нас надул где-то на 100 на материалах, это может мы и докажим, но как доказать, что эти чеки передавал он??? он скажет, я им ничего не делал..

читайте пож-ста между строк мой пост. я вам направление, как надо мыслить показываю.
Последний раз редактировалось netswimmer 25 фев 2010, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение Lara » 25 фев 2010, 15:02

netswimmer писал(а):
и по статье мошенничество (он взял денег и не закончил ремонт, не смогли завести уголовное дело.

netswimmer,

а почему не могли завести уголовное дело?
Lara
Соседи

Сообщение netswimmer » 25 фев 2010, 15:04

Lara писал(а):
netswimmer,

а почему не могли завести уголовное дело?

слишком скользкая статья мошенничество. она идет на гране гражданского спора и уголовного дела.
милиция нашла состав преступления, а прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела.
хотя это еще не конец :)
netswimmer
Соседи

Сообщение MaxiM » 25 фев 2010, 17:22

Откуда у вас рабочие?
MaxiM
Соседи

Сообщение Иринка » 25 фев 2010, 19:08

Варвара писал(а):
вызовите участкового и скажите, что они незаконно проникли в Ваше жилище

Есть еще статья за клевету.
Lara, ничего в вашей ситуации не поможет, нет договора, ничего не докажете, если только пригрозить репутацию ему испортить.
Сама в похожей ситуации оказалась. Ремонт правда доделали, но все тяп ляп, не могли дождаться пока эти непорядочные человекообразные покинут квартиру.
Кто еще только планирует ремонт, советую не связывайтся с гр. Белорусси, проживающим в Молдавии Коровкиным Андреем.
Мои выводы после неудачного ремонта:
1) желательна рекомендация
2) никаких иностранцев, даже даром, только люди с местной пропиской
3) никаких предоплат
4) материалы приобретать самостоятельно
5) постоянный контроль
Иринка
Новичок

Сообщение Lara » 25 фев 2010, 19:56

Иринка писал(а):
Откуда у вас рабочие?

бригадир прораб.

его рабочие русские, но не с Москвы
Lara
Соседи

Сообщение Domosed » 25 фев 2010, 21:17

Lara писал(а):
Соседи,
ваше мнение: 10-11 тыс. руб. за кв. м это дорого по нынешним ценам???
Материал в стоимость не входит.

Сюда входит:
- реконструкция и вывоз Пиковского ремонта
- выравнивание полов, стен, то есть капитальный ремонт
- дизайн стен и потолок (конструкции из гипсокартана с подсветками)
- доставка и выбор всех матиреалов

Кто что скажет?

Дорогие соседи, мы делаем ориентировочно 5,000 р. за 1 кв.м. (ориентировочно, потому что договаривались по 4.500, но мы немного увеличили объем работ). Сделали уже большую часть работ, получается все очень аккуратно, мы довольны. Если кому надо, могу дать контакты :good:
Domosed
Соседи

Сообщение Птичка » 26 фев 2010, 00:26

Domosed писал(а):
Lara писал(а):
Соседи,
ваше мнение: 10-11 тыс. руб. за кв. м это дорого по нынешним ценам???
Материал в стоимость не входит.

Сюда входит:
- реконструкция и вывоз Пиковского ремонта
- выравнивание полов, стен, то есть капитальный ремонт
- дизайн стен и потолок (конструкции из гипсокартана с подсветками)
- доставка и выбор всех матиреалов

Кто что скажет?

Дорогие соседи, мы делаем ориентировочно 5,000 р. за 1 кв.м. (ориентировочно, потому что договаривались по 4.500, но мы немного увеличили объем работ). Сделали уже большую часть работ, получается все очень аккуратно, мы довольны. Если кому надо, могу дать контакты :good:

Ребята, чет я не знаю откуда такие суммы заоблачые на ремонты в панельке. Мой шеф в настоящий момент начинает ремонт в своем монолите свободной планировки (т. е. там нет даже стен). Ему две конторы составили сметы (все офицально). 6000 за работы за метр квадратный. Это полная чистовая отделка (от возведения стен по дизайн-проекту до плиток и обоев). У него 100 метров. За всю хатку одна контора выставила 600 тыщ, другая 650.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Мария + Юрий » 26 фев 2010, 14:36

А сантехгика и электрика входит в эту сумму?
Мария + Юрий
Соседи

Сообщение Lara » 26 фев 2010, 14:51

Мария + Юрий писал(а):
А сантехгика и электрика входит в эту сумму?

да, все под ключ.
Lara
Соседи

Сообщение Marusja » 26 фев 2010, 15:04

Птичка писал(а):
Ребята, чет я не знаю откуда такие суммы заоблачые на ремонты в панельке.

Я знаю откуда... моей подруге делали ремонт молдаване, разговорились. Дома у них, в Молдавии, свой дом и Ауди А6. "Работы полно, - говорит мастер, - бери, не хочу. А москвичи ленивые, зажрались. На нас смотрят свысока, мол "понаехали", а на самом деле раздражаются, что мешаем задирать цены. Но рынок большой, хватает и им заказов, и нам, и таджикам".

На каждый товар есть свой купец. Главное же в качестве не столько цена, сколько контроль со стороны хозяина. Поэтому и за минимальные деньги можно сделать неплохой ремонт, и за большие - вбухать все в пять ненужных слоев шпатлевки на потолке.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение for_serg » 26 фев 2010, 15:42

Marusja, вашу подругу, случайно, не Аня К. зовут?
for_serg
Соседи

Сообщение for_serg » 26 фев 2010, 15:45

Хочу узнать мнение форумчан. Мне озвучили такие цены: 6000 за метр за работу и 1 миллион за черновые материалы. у меня трешка. Ремонт заявлен как самый минимальный, без излишеств. Что думаете?
for_serg
Соседи

Сообщение danuxa » 26 фев 2010, 16:01

Да вы что у нас с работа +материалы вышло около 800000, а тут только материалы ляма, это оООООчень много.
danuxa
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ремонтные бригады