Фабрика окон
Автомойка Лига

Косяки при приемке квартиры. На сколько это серьезно?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение b00msEEn » 30 янв 2010, 16:59

Уважаемые соседи, почти совсем ничего не понимаю в приемке новостроек и ремонте, поэтому прошу вашей помощи. Прокомментируйте, пожалуйста, кто разбирается в этом - насколько серьезны бросившиеся моему взгляду недостатки, необходимо ли их вносить в акт при получении ключей? Или это все в порядке вещей? Насколько будет сложно и дорого убрать эти косяки при ремонте? Сильно не смейтесь, если вопросы слишком глупые - действительно не понимаю, где ерунда, а где ахтунг :smile: Сорри за качество фоток - снимал на мобильник :oops:

Подоконник (сломан правый угол)

Изображение

Подоконник (сломан левый угол)

Изображение

Стена на кухне (странно отсвечивает, как-будто чем-то покрыта)

Изображение

Стена в комнате (почему 2/3 стены чем-то замазюканы?)

Изображение

Странное перекрытие (почему над одним проемом есть, над другим - нет? у всех так?)

Изображение
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
b00msEEn
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 30 янв 2010, 17:46

подоконник- ерунда! Вы же не будете такой оставлять себе? поэтому смело забейте на него, все равно в мусорку полетит!
Отблеск на стене- это норм, точно не уверен, но при производстве плиты, ее полируют, даже в подвалах есть такой отблеск...
Испачканность стен- это частое явление, все равно все это при ремонте (отделке) уберется.. у меня вообще следы ботинок и отпечатки протектора на стене были)))

вот по поводу перекрытия ничего не скажу- не знаю.. я так понял это проходы в комнаты? (у Вас трешка?) думаю что это конструктивная особенность, лучше уточните у инженеров...

Особое внимание уделите окнам- четко ли открываются/закрываются; так же проверьте освещение/электрику- иногда не работает- хреново щитки собирают... проверьте отсутствие подтеков на стене; у меня в ванну протекало с верхней квартиры...
((Владимир))
Соседи

Сообщение IronEugene » 30 янв 2010, 18:43

b00msEEn,
по поводу проема в комнату сказать - так быть не должно! об этом ясно говорит выступ плиты. строительный брак.
это ведь двушка-распашонка?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение b00msEEn » 30 янв 2010, 20:51

((Владимир)) писал(а):
подоконник- ерунда! Вы же не будете такой оставлять себе? поэтому смело забейте на него, все равно в мусорку полетит!
Отблеск на стене- это норм, точно не уверен, но при производстве плиты, ее полируют, даже в подвалах есть такой отблеск...
Испачканность стен- это частое явление, все равно все это при ремонте (отделке) уберется.. у меня вообще следы ботинок и отпечатки протектора на стене были)))

вот по поводу перекрытия ничего не скажу- не знаю.. я так понял это проходы в комнаты? (у Вас трешка?) думаю что это конструктивная особенность, лучше уточните у инженеров...

Особое внимание уделите окнам- четко ли открываются/закрываются; так же проверьте освещение/электрику- иногда не работает- хреново щитки собирают... проверьте отсутствие подтеков на стене; у меня в ванну протекало с верхней квартиры...

благодарю за подсказки темному в этом деле человеку! :smile: что с подоконником делают обычно даже не представляю. а как его меняют? надо будет оконный блок вынимать? стены напрягли тем, что такое ощущение, что с одной стеной было что-то не в порядке и ее пытались чем-то замазать наполовину, а другая как будто покрыта соляным раствором, но подтеков никаких не обнаружил. надеюсь, действительно это все в пределах нормы.

освещение, электрику, окна проверил. тут вроде все ок.

IronEugene писал(а):
b00msEEn,
по поводу проема в комнату сказать - так быть не должно! об этом ясно говорит выступ плиты. строительный брак.
это ведь двушка-распашонка?

да, это двушка с одним балконом. самое интересное - этажом выше у такой же квартиры аналогичная ситуация :unknown:
b00msEEn
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 30 янв 2010, 21:19

b00msEEn писал(а):
то с подоконником делают обычно даже не представляю. а как его меняют? надо будет оконный блок вынимать?

не, поменять подоконник- пожалуй одна из самых простых операций в ремонте: старый отрывается и выбрасывается, покупается пластиковый подоконник, требуемой ширины, в стенах делают пазы (штробят), далее выпиливается по месту и все... кароче, это сможет сделать любая строительная бригада... Вы же не сами будете ремонт делать?
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 30 янв 2010, 22:34

((Владимир)) писал(а):
кароче, это сможет сделать любая строительная бригада... Вы же не сами будете ремонт делать?

для замены подоконника требуются просто руки мужчины... ;-) ну разумеется растущие из нужного места :-D

b00msEEn,
имхо, Вы заострили внимание не на косяках, а не видимых дефектах, которые исчезают при черновой отделке... ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение PashGun » 31 янв 2010, 00:04

Я плакал
PashGun
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 31 янв 2010, 00:06

Варвара писал(а):
для замены подоконника требуются просто руки мужчины... ;-) ну разумеется растущие из нужного места :-D

а что, у строй бригад нету мужских рук? если человек ясно пишет, что не понимает в этом, врят ли он сам станет менять подоконник и заниматься остальным ремонтом...
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 31 янв 2010, 00:07

((Владимир)) писал(а):
у строй бригад нету мужских рук?

не поверите - есть :-D

Изображение
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 31 янв 2010, 00:37

а чего у него рожа то славянская? а где же Джамшуты всякие?

Не спорю, есть и криворукие рабочие, коих очень много
((Владимир))
Соседи

Сообщение Ink » 31 янв 2010, 01:59

"Странное перекрытие" есть в трешках и пятикомнатных в 2 х подъездах точно во 2м корпусе. Это угловые секции. Про другие квартиры не скажу. в 4шках такого невидала.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение b00msEEn » 31 янв 2010, 14:52

Ink, спасибо. Действительно секция угловая, буду считать этот проем нормальным :smile:

С подоконником тоже вроде понятно - меняется умелыми людьми легко без демонтажа самого окна. Спасибо Варваре и тем кто, не помер от смеха :smile:

Вот только остаются сомнения по поводу стен, особенно той, что странно "глянцевая" :%)
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 31 янв 2010, 14:55

b00msEEn писал(а):
Вот только остаются сомнения по поводу стен, особенно той, что странно "глянцевая" :%)

а чем стена-то напрягает? ее все равно будут штукатурить, зачищать ... не понимаю :pardon: переживаете, что на этот глянец не ляжет штукатура? ерунда
Варвара
Соседи

Сообщение b00msEEn » 31 янв 2010, 15:01

Варвара писал(а):
b00msEEn писал(а):

а чем стена-то напрягает? ее все равно будут штукатурить, зачищать ... не понимаю :pardon: переживаете, что на этот глянец не ляжет штукатура? ерунда

Варвара, да, одна стена действительно напрягает тем, что от такого глянца может отваливаться штукатурка или чем там ее выравнивают? если сомнения ерунда - еще раз сенькс, париться по этому поводу не буду.

другая напрягает тем, что непонятно в каком состоянии она находится под слоем замазки, все ли с ней нормально? и почему оставшаяся часть так контрастно от нее отличается? похоже, что там стык и совсем другая плита. в порядке ли это вещей?
b00msEEn
Соседи

Сообщение IronEugene » 31 янв 2010, 15:09

этот глянец, скорее всего, от эмульсии, которой смазывают формы при изготовлении плиты. У нас такая стена тоже была самая плохая в квартире. Как сказал отец, ее формовали открытым способом и эта сторона была вверх.
IronEugene
Соседи

Сообщение Vad » 31 янв 2010, 16:21

b00msEEn писал(а):
... стена действительно напрягает тем, что от такого глянца может отваливаться штукатурка или чем там ее выравнивают? если сомнения ерунда - еще раз сенькс, париться по этому поводу не буду.

Что бы штукатурка не отвалилась нужно использовать бетонконтакт перед ее нанесением. Это специальная смесь, значительно улучшающая сцепление с гладкими поверхностями, кроме этого в этой же смеси могут присутствовать противогрибковые и противоплесеневые добавки.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение b00msEEn » 31 янв 2010, 16:35

IronEugene писал(а):
этот глянец, скорее всего, от эмульсии, которой смазывают формы при изготовлении плиты. У нас такая стена тоже была самая плохая в квартире. Как сказал отец, ее формовали открытым способом и эта сторона была вверх.

IronEugene, и как у вас с такой стеной все нормально, ремонт жив?

Vad писал(а):
Что бы штукатурка не отвалилась нужно использовать бетонконтакт перед ее нанесением. Это специальная смесь, значительно улучшающая сцепление с гладкими поверхностями, кроме этого в этой же смеси могут присутствовать противогрибковые и противоплесеневые добавки.

Vad, спасибо, хоть сам делать ничего скорее всего не буду (ну просто не умею) приму к сведению. Надеюсь, нормальные отделочники должны быть в курсе как с таким работать.
b00msEEn
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 31 янв 2010, 17:36

b00msEEn писал(а):
Надеюсь, нормальные отделочники должны быть в курсе как с таким работать.

конечно! у меня точно такие же стены были- и с глянцем и со следами замазки... перед выравниванием все стены мажут бетонконтактом, а потом уже штукатурят
((Владимир))
Соседи

Сообщение IrЭнА » 31 янв 2010, 17:42

b00msEEn писал(а):
Странное перекрытие (почему над одним проемом есть, над другим - нет? у всех так?)

Изображение

Это - конструктивная особенность квартир в поворотных секциях. Заложите потом сверху пеноблоками и все.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение b00msEEn » 31 янв 2010, 18:23

всем откликнувшимся еще раз спасибо! сегодня буду спать спокойно :smile: вот бы еще помогли с вопросом доступа в подъезды в соседней ветке про эксплуатацию :oops:
b00msEEn
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Ремонтные бригады