Фабрика окон
Автомойка Лига

Услуги местной ремонтной бригады

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение Зильберштейн » 05 фев 2010, 12:37

((Владимир)) писал(а):
mono писал(а):
150К за материалы это много. Даже на двухэтажный коттедж надо на меньшую сумму.

нереально! если конечно так называемый коттедж не представляет собой дачный домик... Я по работе часто бываю в навороченных таун-хаусах и коттеджах, туда чернового материала вагонами уходит!

Если предположить, что площадь стен 2-ки ок.130м2, и толщина штукатурки в среднем ок. 2см и объем готового мешка смеси ок. 30л то на стены нам необходимо ок 86 мешков. по 150 руб/меш получаем около 10500 рублей. Шпаклевка, наверняка не дороже выйдет... Стяжка 5 см на 56 м2 по таким же расчетам на 14000 получается...

Может я чего то упускаю???
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение soln » 05 фев 2010, 13:51

Я к черновым отношу плиточный клей еще, мы покупали еще просто универсальные смеси, бетоноконтакт (1500р в среднем между прочим за 20л, у нас ушло 45 л), наливной пол,грунтовку, ротбанд, гипсокартон, всякие направляющие профили, плюс на всякие серпянки, валики, дебель-гвозди, пленку, скотчи закладывайте некоторую сумму. Это то, что вспомнила на вскидку.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 05 фев 2010, 14:43

((Владимир)) писал(а):
Я по работе часто бываю в навороченных таун-хаусах и коттеджах, туда чернового материала вагонами уходит!

дурное дело -не хитрое... можно и состав чернового материала загнать :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 05 фев 2010, 16:17

soln писал(а):
Я к черновым отношу плиточный клей еще, мы покупали еще просто универсальные смеси, бетоноконтакт (1500р в среднем между прочим за 20л, у нас ушло 45 л), наливной пол,грунтовку, ротбанд, гипсокартон, всякие направляющие профили, плюс на всякие серпянки, валики, дебель-гвозди, пленку, скотчи закладывайте некоторую сумму. Это то, что вспомнила на вскидку.

Ну клей - 4 мешка по 250 руб... ПВА - лучший бетоноконтакт :-) Наливной пол??? тогда стяжку можем вычесть...
Вы вообще уверены, что все, что вы купили теперь у вас на стенах и на полу?
Зильберштейн
Соседи

Сообщение soln » 05 фев 2010, 18:16

Конечно уверена (всё контролировалось), а лишнее сдавалась обратно в магазин. У меня мешков клея только не 4, а около 20 ушло... У нас трешка, плиткой выкладывается 100 метров (коридор кухня 22 метров, один санузел (расширяли) около 40, фартук 4 метра, и еще один саузел около 20, два балкона около 8 метров кажись)) Да, стяжку не делали. И скажем по 250 это Юнис, а под мозайку брали Литокол - он был по 450р...
soln
Соседи

Сообщение mono » 05 фев 2010, 19:59

((Владимир)) писал(а):
mono писал(а):
150К за материалы это много. Даже на двухэтажный коттедж надо на меньшую сумму.

нереально! если конечно так называемый коттедж не представляет собой дачный домик... Я по работе часто бываю в навороченных таун-хаусах и коттеджах, туда чернового материала вагонами уходит!

Я была в такой же 3-ке как у меня. Там штукатурки положили на стену четыре сантиметра толщиной и были места и поболе. Так захотел хозяин.Для просто выравнивания таких слоев не надо. То что дом еще не осел и будет до полной нагрузки садиться лет 5 он видимо не подумал. Так как чем толще слой тем более он подвержен трещинам. Потому в наших домах надо клеить виниловые обои, они не лопаются.
Насчет коттеджа в два этажа 100м2(таунхаус) ушло не более чем на 130-150 т.р. на все материалы для отделки. Оговорюсь правда, что коттедж под "чистовую" отделку. Что это в понимании застройщиков часто тайна.
mono
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 05 фев 2010, 22:07

mono писал(а):
Насчет коттеджа в два этажа 100м2(таунхаус) ушло не более чем на 130-150 т.р. на все материалы для отделки. Оговорюсь правда, что коттедж под "чистовую" отделку.

ну а если в коттедже нет ни стен ни лестниц ни полов... ну индивидуальная планировка вообщем- то намного больше уйдет...

я смотрел все чеки на 60 тыс- там каждая мелочевка в счет идет, вплоть до изоленты; сам просчитывал примерное кол-во материала; на сайте "старателей" то же просчитывал (в калькуляторе)... в принципе так оно и выходит, все эти 60 тыс ушли на черновуху... и еще примерно 30 понадобится на плиточный клей и проч..

Да, кстати, у меня уже начали работать в полную силу, уже идет процесс выравнивания... так что пока все путем, я доволен! обещают сделать все в идеале))
((Владимир))
Соседи

Сообщение mono » 08 фев 2010, 15:22

Квартиры не коттедж.
Насчет выравнивания так же пока рано говорить. Когда закончат, тогда и померяете где ровно. Обещать можно все.Да и высохнуть все должно. Стяжка которую Вам делают из пескобетона сохнет 1,5-2 месяца от толщины слоя.
mono
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 16 мар 2010, 16:56

((Владимир)) писал(а):
сегодня познакомился с рабочими, которые начали у меня ремонт- нормальные славянские мужики, вроде не джамшуты... где-то на верхних этажах 1 под. уже доделали квартирку и ко мне пришли...

делаю от "Стройсервиса"... буду периодически отписываться, может кому пригодится

Владимир, как процесс ремонта протекает, давно что то не делились впечатлениями о "Стройсервисе" :moil:
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение ((Владимир)) » 17 мар 2010, 01:17

Дмитрий З. писал(а):
Владимир, как процесс ремонта протекает

да, вот как раз собирался отписать...

Все идет путем, очень хорошо, я доволен! основные рабочие- культурная супружеская пара, делают все на совесть, еще несколько человек иногда им помогают... сильных косяков не было, а всякая мелочь обычно решаема... немного омрачил настроение потоп на 9 этаже (канализационная труба разгерметизировалась каким-то образом и затопило 5 квартир), но сейчас вроде все в порядке, подмокшие стены коридора высохли...

сейчас дело подходит к сантехнике и отделочному этапу, посмотрим что будет дальше. В отделке многое зависит от типа материала и сложности работы с ним (обои, требующие подгонки по рисунку и т.п.). у меня вроде все обычное будет, как у всех- плитка, ламинат, виниловые и флизелиновые обои...
((Владимир))
Соседи

Сообщение Злой » 17 мар 2010, 02:02

((Владимир)) писал(а):
немного омрачил настроение потоп на 9 этаже (канализационная труба разгерметизировалась каким-то образом и затопило 5 квартир), но сейчас вроде все в порядке, подмокшие стены коридора высохли...

сейчас дело подходит к сантехнике и отделочному этапу, посмотрим что будет дальше

Ох, смотрю на приближение отделочных работ и с опаской жду горячую воду. Учитывая, что в стояке ГВ нет воды никакой, даже холодной, думаю, что нас ждёт ещё масса сюрпризов.
Злой
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 17 мар 2010, 10:20

а я все никак не могу привыкнуть к игрушечному виду полипропиленовых стояков, они трясутся и болтаются, а давление в них приличное... конечно это нормально.но все равно непривычно... а про горячую воду- то же боюсь, как бы ничего не затопило при пуске
((Владимир))
Соседи

Сообщение LeOna » 17 мар 2010, 11:29

Соседи, а трубы у всех ровные ? у меня для горячей воды ровная, а вот холодная очень кривая ;(
Настоящая женщина улыбается всем, дружит с избранными и любит единственного...
LeOna
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 мар 2010, 12:09

LeOna писал(а):
Соседи, а трубы у всех ровные ? у меня для горячей воды ровная, а вот холодная очень кривая ;(

Такие же трубы теперь и в 3-м корпусе - причина: по холодному стояку уже дважды пускали горячую воду, а эти трубы НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для температуры больше 35 градусов - вот и гнуться
Павел Ж.
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 17 мар 2010, 14:25

во-во, у меня холодный стояк то же кривой
((Владимир))
Соседи

Сообщение LeOna » 17 мар 2010, 15:06

Павел Ж. писал(а):
LeOna писал(а):

Такие же трубы теперь и в 3-м корпусе - причина: по холодному стояку уже дважды пускали горячую воду, а эти трубы НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для температуры больше 35 градусов - вот и гнуться

а по горячему стояку пускали воду хотя бы раз?
Настоящая женщина улыбается всем, дружит с избранными и любит единственного...
LeOna
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 мар 2010, 15:17

LeOna писал(а):
а по горячему стояку пускали воду хотя бы раз?

в 1-4 подъездах 3-го корпуса проблем с горячей водой нет уже с начала осень прошлого года.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Злой » 17 мар 2010, 23:20

Павел Ж. писал(а):
в 1-4 подъездах 3-го корпуса проблем с горячей водой нет уже с начала осень прошлого года

В смысле - в аналогичной 4-му корпусу ситуации воду дали и ничего нигде не рвало и не протекало?
Злой
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 18 мар 2010, 00:34

интересно, а объявление хоть напишут, когда пробный пуск горячей воды делать будут?? а то вдруг в стояке то же дыра будет, как и в канализационной трубе??
((Владимир))
Соседи

Сообщение Kseniya » 18 мар 2010, 00:37

((Владимир)) писал(а):
интересно, а объявление хоть напишут, когда пробный пуск горячей воды делать будут?? а то вдруг в стояке то же дыра будет, как и в канализационной трубе??

Пуск уже был, не знаю как сейчас, но на прошлой неделе труба гвс в нашей квартире была под давлением.
Kseniya
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ремонтные бригады