Фабрика окон
Автомойка Лига

Услуги местной ремонтной бригады

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение ((Владимир)) » 14 янв 2010, 22:59

Народ! ну вчитывайтесь хоть в посты, ну почему все решили что на все 60 тыс мои рабочие купили только 15 мешков смеси, 15 мешков наливного пола и 25 мешков штукатурки? они же на след. день еще поехали докупать все остальное и потом еще поедут! и естественно я знаю все расценки, собираю все чеки, и потребую полной финансовой отчетности с бригадира... Да, аванс я то же давал 68 тыс... так как вся работа оценена в 220 тыс...
((Владимир))
Соседи

Сообщение mono » 14 янв 2010, 23:14

Да нет, мы поняли, что это не все что входит в 60 т. Просто материалы не из самых дорогих куплены. Обычный набор с рынка.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
mono
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 14 янв 2010, 23:18

ну а зачем переплачивать? к примеру ротбанд стоит дороже чем старатели.... а плиточный клей вообще сильно разнится в цене...
((Владимир))
Соседи

Сообщение mono » 14 янв 2010, 23:30

Вы не совсем правы. Старатели и Ротбант практически в одной цене. Только с рынка переморожено все. Холода то стоят давно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
mono
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 14 янв 2010, 23:40

mono писал(а):
Только с рынка переморожено все. Холода то стоят давно.

ну строителям то же особо нет резона закупать откровенное барахло, если накосячат- самим же придется переделывать... да и не думаю, что на рынках очень большие запасы этих смесей, их же раскупают постоянно и помногу.... следовательно есть шанс купить свежак....
да, я особо не задумывался про "отмороженность" смесей... но все же покупают, не только я))
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 15 янв 2010, 01:28

"Где розовые очки,
Моя ракета, где ты,
Моё кривое счастье"
(с) ....

читаю Вас, Владимир, и с каждым постом поражаюсь ... так все эйфорично, красиво и правильно ... прям сидите там на облачке в розовых отчках и балдеете :-D забааааааавный ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 15 янв 2010, 10:38

Варвара писал(а):
читаю Вас, Владимир, и с каждым постом поражаюсь .

То же самое скажу и о Вас: только Вы всегда всем недовольны))) Но каждый в праве иметь свою точку зрения, так что не будем переходить на личности, дабы не накапливать негатив...
а если по ремонту: да, я переплачиваю, и знаю об этом, ну некогда мне самому заниматься закупкой чернового материала и уж тем более нет ни времени ни сил делать ремонт самому! И запросы у меня стандартные: сделать хорошую отделку и грамотную электрику/ слаботочку....
((Владимир))
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 15 янв 2010, 11:10

Соседи, бросьте вы это... спорить в смысле.
У меня черновые на трешку вышло 75-80 тыс. примерно (со всей лабуденью начиная от наливного пола, утепления балконов до флажков и клопов для потолков ГКЛ...). Причем я особо не парился и не искал подешевле, ибо времени на это нет. 80% через инет заказал, остальное ОБИ.

2 Владимир. Контролируйте действия своих рабочих и все. Все равно вы будете рады результату, ведь это ваша квартира. Тем более если ваши работы стоят 5 килорублей за квадрат, то плюс/минус двадцатка на черновых это копье. И не слушайте ничьи вопли на этом сайте, в том числе и мои.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 15 янв 2010, 16:15

Gerych+Xom писал(а):
И не слушайте ничьи вопли на этом сайте, в том числе и мои.

Как раз Ваш пост- не вопль, а грамотное рассуждение... а вообще Вы правы: не стоит слушать всех подрят, у каждого свои понятия "дешево/дорого"... и у каждого свои запросы..

в любом случае я контролировал бы действия рабочих, что собственно и стараюсь делать... а о результатах со временем отпишусь
((Владимир))
Соседи

Сообщение alfa » 24 янв 2010, 16:00

Соседи, всем добрый день! Простите, что вмешиваюсь, просто мы уже все это прошли год назад (живем в первом корпусе). Читаю про Ваши проблемы))) и думаю, наверное, так происходит у всех, кто с самого начала неправильно ставит для себя задачу(и у меня в свое время): как можно быстрее, максимально дешево и, чтобы в результате просто супер получилось сделать ремонт. Так не бывает (к сожалению). Надо для себя решить либо сразу отдавать больше денег, доверять и не влезать в доставку материалов, либо сэкономить и заниматься этим самим, что, безусловно, разумнее. И в итоге, когда уже обуют и оденут все равно все к этому и приходят. Самое хорошее брать бригаду через своих знакомых, друзей, родственников, зная где и как они до этого работали, по рекомендации. Но контролировать, по-любому, надо всех. Мне сейчас уже ремонт не нужен (слава богу), но нужна работа)))). У нас нет бригады "многостаночников" и мы никуда не собираемся отсюда уезжать, просто здесь живем. Ребята только перед новым годом закончили однокомнатную квартиру, следующей пока нет, с работой сейчас сложно. Работают вдвоем, максимум втроем, добросовестно, со знанием дела. Просто ищут работу. Любой объем работ, можно частичный ремонт, например, только малярка или что-то еще, если у Вас уже кто-то накосячил. Можно посмотреть, где работали, поговорить с хозяевами, остались они довольны или нет и т.д. Пишите в личку.
alfa
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 28 янв 2010, 13:07

продолжаю наблюдение за бригадой "стройсервиса", которые у меня делают все "под ключ"... на данный момент качество могу оценить на 4- иногда косячат, приходится по несколько раз все объяснять и проверять... пока только сделали штробление и раскладку проводки, подготовку стен к выравниванию... У соседа работают два таджика- пожалуй они аккуратнее все делают, но пока судить трудно... как дойдет до чистовой отделки- посмотрим
Последний раз редактировалось ((Владимир)) 07 фев 2010, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
((Владимир))
Соседи

Сообщение Vankon » 28 янв 2010, 17:56

((Владимир)) писал(а):
продолжаю наблюдение за бригадой "стройсервиса", которые у меня делают все "под ключ"... на данный момент качество могу оценить на 4 с минусом- много косячат, приходится по сто раз все объяснять и проверять... пока только сделали штробление и раскладку проводки, подготовку стен к выравниванию... У соседа работают два таджика- пожалуй они аккуратнее все делают, но пока судить трудно... как дойдет до чистовой отделки- посмотрим

А воду в каком подъезде берут?
Vankon
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 28 янв 2010, 22:17

сливают с батарей на 16 этаже, там то же они ремонт делают...

Да, кстати: попросил бригадира купить радиатор на кухню, 6 секций ( цена ему примерно 4500 руб вместе с кранами и крепежом),
он мне: "давай деньги!"

я ему: " у вас с 60 штук, по моим подсчетам, осталось как минимум половина, так что оттуда берите"...

а он в ответ: " да вы что! мы все на материал потратили, там еще больше даже вышло! ( в однушку то!!)

говорю: " че так много? давай чеки все посмотрим! у меня в квартире материала ну максимум на 30 тыс!"

а он: " у меня нету с собой чеков", попозже привезу"....

исправлено 7.02.2010

все оказалось в порядке, с чеками и деньгами разобрались... мои претензии были преждевременны.. Главное не нервничать а спокойно все продумать и проверить... да, материала много уходит, и начинаешь паниковать, когда много денег сливаешь...
Последний раз редактировалось ((Владимир)) 07 фев 2010, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
((Владимир))
Соседи

Сообщение vZZZik-x » 29 янв 2010, 00:51

((Владимир)) писал(а):
....
Сейчас конечно многие начнут смеяться, ...

Да чего уж тут смешного :sad: Мы когда в Отрадном ремонт делали приблизительно была таже фигня ,пока не стали каждый день проверять купленное и чеки, и сравнивать всё с проделанной работой. Так потихоньку и восстановили денежный баланс ,кое-что вычли как за порчу, кое-что за срок исполнения .Вообщем бдить и бдить . :!:
Изображение
vZZZik-x
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 29 янв 2010, 01:20

vZZZik-x писал(а):
Вообщем бдить и бдить

стараемся, не думаю что в наглую уж обманывать будут- им же еще тут работать, они же не гастеры какие нибудь левые... вообщем отпишусь, как дело дальше пойдет
((Владимир))
Соседи

Сообщение Marusja » 29 янв 2010, 01:44

Спасибо, Владимир, что описываете все так подробно. Пусть народ знает, что это все не "ужастики", а правда жизни.
Marusja
Соседи

Сообщение araz » 29 янв 2010, 14:29

И я хочу выразить благодарность Владимиру. Тема нужная и актуальна для многих. Просим вас продолжать описывать процесс ремонта и затраты на него... для людей без опыта информация весьма полезна. Спасибо.
araz
Соседи

Сообщение mono » 29 янв 2010, 18:04

Все учатся на своем опыте. Потому , мы и стали покупать сами материалы. Платим только за работу. Так проще.
mono
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 29 янв 2010, 22:45

Marusja писал(а):
Спасибо, Владимир, что описываете все так подробно

araz писал(а):
И я хочу выразить благодарность Владимиру.

спасибо)) я то же считаю что лучше уж делится опытом, чем тупо
спорить , поэтому, по мере возможности буду отпысывать про результаты своего ремонта

mono писал(а):
Потому , мы и стали покупать сами материалы

к сожалению у меня очень мало свободного времени, поэтому и пришлось доверить закупку черновых материалов рабочим; а финишные материалы, такие как плитка, ламинат, обои, электрика, сантехника- все покупаю сам
((Владимир))
Соседи

Сообщение nanta » 29 янв 2010, 22:52

у нас за 200 тыс делают всёёёёёёё!!!
ну за ломания и потолочки придется ещё тыс 30 накинуть!
все оооооочень клево!умницы
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ремонтные бригады