Фабрика окон
Автомойка Лига

Услуги местной ремонтной бригады

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение Гюзель » 17 ноя 2009, 18:26

Соседи, добрый вечер,

Кто-нибудь воспользовался услугами местной бригады? Получали ключи у молодого человека, который активно продвигал услуги своей бригады.
Напишите отзывы, пожалуйста.
Гюзель
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 18 ноя 2009, 12:42

Гюзель писал(а):
Соседи, добрый вечер,

Кто-нибудь воспользовался услугами местной бригады? Получали ключи у молодого человека, который активно продвигал услуги своей бригады.

Услугами не пользовался, но внешний вид у него - прохиндея....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 21:34

Зильберштейн писал(а):
Гюзель писал(а):
Соседи, добрый вечер,

Услугами не пользовался, но внешний вид у него - прохиндея....

нам двери впаривали очень интенивно :eek:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мутобор
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 28 дек 2009, 20:27

народ, добрый вечер! сегодня наконец то получил ключи от своей однушки; теперь по плану полный ремонт ( у меня 1 под. 6 этаж, квартира без отделки)... Ключи мне выдал человек, по имени Сергей, он же и предложил полный ремонт "под ключ" фирма "строй сервис"... расценки: 5 тыс руб за кв.метр... я согласился! именно для меня важны документы по электрике и сантехнике, которые мне пообещали сделать.. (согласования пресловутые)...

я еще не весь форум перелопатил, но что-то мне кажется что все не в восторге от местного подрядчика? (странно что очереди на бригаду не было)...
((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 12 янв 2010, 01:41

сегодня познакомился с рабочими, которые начали у меня ремонт- нормальные славянские мужики, вроде не джамшуты... где-то на верхних этажах 1 под. уже доделали квартирку и ко мне пришли...

делаю от "Стройсервиса"... буду периодически отписываться, может кому пригодится
Последний раз редактировалось ((Владимир)) 07 фев 2010, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
((Владимир))
Соседи

Сообщение mono » 12 янв 2010, 14:42

Этот "СтройСервис" по договору работает или на слово верить надо? Если договор, то какой гарантийный срок на их ремонт? Что прописано в договоре, сроки, работы, кто покупает материалы? В Новокуркино, аналогичная контора исчезает после ремонта и на звонки жаждущим клиентам не отвечает. Интерес проявляют только пока деньги не заплачены. И еще. Как правило у них не один объект в доме и сроки окончания.......весьма пространственны. Такие бригады надо контролировать постоянно. Многостаночники они.
mono
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 12 янв 2010, 19:23

ну так многие бригады делают, именно несколько ремонтов за раз... работают они по договору, без договора я бы не связался... а что, левые бригады колымщиков никогда не кидают никого? не верю
((Владимир))
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 12 янв 2010, 19:55

((Владимир)) писал(а):
ну так многие бригады делают, именно несколько ремонтов за раз... работают они по договору, без договора я бы не связался... а что, левые бригады колымщиков никогда не кидают никого? не верю

Да не, все кидают. Просто тут должно быть жесткое правило - сначала стулья, а потом деньги....
Зильберштейн
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 12 янв 2010, 23:14

Зильберштейн писал(а):
сначала стулья, а потом деньги....

ну вот, сегодня отдал 60 тыс на материал, получил приходный ордер за него с печатью, а вечером (час назад) ко мне уже заносили около 40 мешков всяких смесей, маячки, всякую мелочевку, кабель... я все осмотрел, кабель забраковал! (ПВС 3*1,5 ИМХО- не для проводки) велел купить "нум" ну или ВВГ 3*2,5...
Последний раз редактировалось ((Владимир)) 07 фев 2010, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
((Владимир))
Соседи

Сообщение mono » 13 янв 2010, 14:29

Строителям-ремонтникам лучше не поручать покупку материалов. Смесь привезут перемороженную с рынка,провода самые дешевые и ....приходный ордер привезут и ...с печатью. Только в ордере цены не те и суммы дутые, т.к. у них свои люди на рынках и нарисовать могут все что хошь.
Сумма 60 тыс.р. на материал весьма велика. Туда, что и плитка входит? Если я правильно поняла квартира однокомнатная?. У Нас на трех-комнатную квартиру из материалов ушло- 35 мешков наливного пола(20 кг по 222р за мешок),45 мешков Ротбанта штукатурки( мешок по 560 р) , два ведра финишной штукатурки Шитрок, 15 по 10 л бетоноконтакта, плиточный клей 30 мешков UNIS, 3 пакета затирки по 2 кг,, кабель 60 м 3 *2,5, 20 м кабеля 3*1,5 для освещения и 10 м силового кабеля для плиты и варочной поверхности. Корыто, два ведра, уровни, расходные диски, коронки и тд...Но чтобы 60 тыс. получилось? Туда еще и плитку надо добавить. Заказывать лучше в ОБИ. Чек и доставка оформляются сразу. Все без Вас грузят в машину по чеку и доставляют или сразу, это чуть дороже или на день когда удобно. Рабочим только забрать снизу от подъезда. Гораздо дешевле и гарантия, что привезут то что заказал.
mono
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 13 янв 2010, 18:03

mono писал(а):
Строителям-ремонтникам лучше не поручать покупку материалов. Смесь привезут перемороженную с рынка,провода самые дешевые и ....приходный ордер привезут и ...с печатью. Только в ордере цены не те и суммы дутые, т.к. у них свои люди на рынках и нарисовать могут все что хошь.
Сумма 60 тыс.р. на материал весьма велика. Туда, что и плитка входит? Если я правильно поняла квартира однокомнатная?. У Нас на трех-комнатную квартиру из материалов ушло- 35 мешков наливного пола(20 кг по 222р за мешок),45 мешков Ротбанта штукатурки( мешок по 560 р) , два ведра финишной штукатурки Шитрок, 15 по 10 л бетоноконтакта, плиточный клей 30 мешков UNIS, 3 пакета затирки по 2 кг,, кабель 60 м 3 *2,5, 20 м кабеля 3*1,5 для освещения и 10 м силового кабеля для плиты и варочной поверхности. Корыто, два ведра, уровни, расходные диски, коронки и тд...Но чтобы 60 тыс. получилось? Туда еще и плитку надо добавить. Заказывать лучше в ОБИ. Чек и доставка оформляются сразу. Все без Вас грузят в машину по чеку и доставляют или сразу, это чуть дороже или на день когда удобно. Рабочим только забрать снизу от подъезда. Гораздо дешевле и гарантия, что привезут то что заказал.

Что то показалось мне, что доставка в ОБИ крайне не дешевая...
Зильберштейн
Соседи

Сообщение mono » 13 янв 2010, 20:37

Тоже так думала. Но от 300 до 60 0кг груза в день покупки 570 р, в другой день 440 р. За 1300 кг груза заплатила 1200 р.в день покупки, далее цена дешевле. Удобно то что и оплачиваешь и оформляешь доставку в одном месте.
В Леруа Мерлен процедура менее удобная и дорогая. Так как везут по зонам и берут за проезд от МКАД. К тому же все что берешь надо самому на поддон уложить, погрузчик доставит до отдела доставки и там выписать чеки, оплатить в другом конце в кассе.
Возили плитку и с рождественского рынка в Митино.
Самая удобная и дешевая процедура заказа и оплаты с доставкой в ОБИ. Тем более, что ОБИ в Химках.
mono
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 13 янв 2010, 23:15

Mono конечно права, самому покупать материал- гарантия что тебя никто не обманет... но прежде чем отдавать сумму на материал, я примерно обговорил кол-во материала, предупредил что знаю цены на это все, разбираюсь в электрике и проч... ну вообщем на доверии...
да, у меня однушка, полностью без отделки, предстоит выравнивание стен, заливка пола, сооружение перегородки из пеноблоков и проч...
мне привезли:
пескобетон м300------15 мешков
наливной пол "старатели"----------15 мешков
штукатурка "старатели"----------25 мешков
пеноблок--------------------------25 шт

ну и пару конистр грунтовки, всякие подрозетники, 50 метров НУМ кабеля 3х2,5...

потом привезут плиточный клей, затирку, клей для обоев и др... это все войдет в мои 60 тыс
если этого "окажется мало", то буду дозаказывать сам
((Владимир))
Соседи

Сообщение MaxiM » 14 янв 2010, 04:21

((Владимир)) писал(а):
потом привезут плиточный клей, затирку, клей для обоев и др... это все войдет в мои 60 тыс
если этого "окажется мало", то буду дозаказывать сам

Что то реально много денег сразу дали........ очень много. Я первый раз потратил 30 тыс рублей.... потом недели полторы на рынок не ездил....
MaxiM
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 14 янв 2010, 10:30

ну вот, зато если скажут что "мало", больше не дам, пока сам все не просчитаю... все равно, если не все потратят, то они пойдут в счет работы, значит за работу меньше доплачу...
((Владимир))
Соседи

Сообщение MaxiM » 14 янв 2010, 11:41

((Владимир)) писал(а):
ну вот, зато если скажут что "мало", больше не дам, пока сам все не просчитаю... все равно, если не все потратят, то они пойдут в счет работы, значит за работу меньше доплачу...

Да делайте вы проще. Создайте файл и ведите там текущие расходы. Обязательно сохраняйте чеки. Будет время и если попадете в Леруа или на Синдику - посмотрите какие там цены на эти же товары и материалы.
Нельзя сразу же подозревать бригаду в плохом - отношение дальнейшей работе изменятся. Может они супер-пупер, а мы тут думаем, что это разводилово.
MaxiM
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 14 янв 2010, 12:20

((Владимир)) писал(а):
пескобетон м300------15 мешков
наливной пол "старатели"----------15 мешков

как то маловато будет для квартиры без отделки. Нет?
Толщину стязки какую планируете?
Зильберштейн
Соседи

Сообщение mono » 14 янв 2010, 14:59

Вообще материала мало, а денег под него много.
Знаю цену наливного пола Старатели-400р. за мешок. Так что наливного пола на 6000р.
Пескобетон стоит максимум 150 р. с доставкой, значит его на 2000 р.
Штукатурка Старатели 550 р. по максимуму на 13750 р
Пеноблоки по 50-60 р от размера, посчитаем по максимуму на 1500р.
Подрозетники по 3,80 р. Провод НИМ 3*2,5 стоит около 3500 за 50 м.
Мелочевка еще на тыс максимум 5000.

Вот и все деньги. Остальное за услугу от ремонтников.

Плиточный клей где-то около 400 р.за мешок, клей для обоев самый дорогой по 210 р. за пачку, затирка 79 р.за 2 кг., ну и прочие цены не столь велики.
У нас квартира хоть и была с отделкой, но пришлось ее начисто анулировать и делать все с начала, устраняя кривизну стен , полов, протечки эркера дыры балкона и т.д.
mono
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 14 янв 2010, 15:38

mono писал(а):
Плиточный клей где-то около 400 р.за мешок...

За такие деньги я бы его работягам не доверил, клал бы сам... :-D
А то ведь, засранцы, положат на обычный раствор, а клей толкнут соседям.... :lol:
Зильберштейн
Соседи

Сообщение mono » 14 янв 2010, 20:07

Так они не в одной квартире работают, что стоит одними материалами везде работать? И зачем им пескобетон?Плиты в доме почти "ровные", наливного пола хватает Вообще тенденция уже не хорошая. Наверняка еще и аванс за работу попросили и ...взяли. По своему ремонту могу сказать, что материалы мы докупали трижды, просчитать сколько и чего точно не смогли. Сейчас, когда дошло до ванны понадобились еще пеноблоки. Ранее их покупали для эркера, закладки проемов дверей в ванне,туалете и комнате и перегородки на лоджии два раза. Так что еще много чего докупать придется. Если они и дальше будут так деньги использовать, то выльется в крупную сумму. Нам одна потенциальная бригада сразу сказала-они будут материал покупать сами и нужно им ни много ни мало на это дело 300 тыс р. После этого мы их не наняли.
Сейчас могу сказать, что на 3-х комнатную квартиру полностью(без дверей пока в комнаты) израсходовано 250 т.р. Но в эту сумму входят и материалы и замена батарей с их монтажом, разводка в ванне полотенцесушителя и смесителей, к стиральной машине и т.д., запенивание окон, откосы, подоконники, обои, плитка, паркет, краска ,даже вытяжка и раковина к кухне, полотенцесушитель, сама ванна. Осталось купить два вентилятора и заказать двери межкомнатные. Входная дверь около 60 тыс.р. Работы самой бригады в 330 т.р. Итак много, зачем свои расходы увеличивать?
mono
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ремонтные бригады