Фабрика окон
Автомойка Лига

Ремонт в ПИКовских домах

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов
Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!

Сообщение Logi » 23 авг 2009, 15:29

Уважаемые соседи!

Полезная информация для новоселов, может кому пригодится, проходим сами каждый этап на пробах и ошибках. В связи с небольшими средствами решили сделать самостоятельный ремонт.

Предварительные работы.
- ободрали во всех комнатах обои, что не всегда получалось гладко, оказалось, что часть стен побелены/покрашены/заштукатурены или просто бетон и к каждому участку нужен свой, индивидуальных подход. Приходилось мочить стены водой и шпателем обдирать (потратили 4 вечера по 2-3 часа и 1 выходной);
- выломали межкомнатные двери, ломались легко, оказалось, что большинство мест соединений косяков со стеной приходилось на воздух (гвозди упирались просто в стену) и обои;
- сломали плинтус, оказалось под ламинатом вместо фанеры лежал оргалит, сам ламинат был сильно обрезан (в дальнейшем были проблемы с установкой новых пластиковых плинтусов)
- заказали входную дверь фирмы Гардиен (обратите внимание 2-3 недели с момента заказа - если без больших наворотов);

Работы.
Что решили сделать (по средствам) – натяжные потолки в двух комнатах (с помощью фирмы), т.к. это оказалось дешевле в 2 раза, чем выравнивание и покраска; поклейка обоев в квартире (сами); замена плинтусов с внешним кабельканалом в квартире (сами); часть межкомнатных дверей.

В качестве эксперимента взяли одну комнату. Когда клеили обои, поняли для чего ПИК использует такой текстуры обои – не видны существенные недостатки стен – выступы, сколы, шероховатость и пр.). После «борьбы» со стенами, обои трудно ложились и стыковались, решили, что во второй комнате будет работать бригада, т.к. хотелось, чтобы хотя бы одна комната была нормальной – ровненькой и аккуратной. Удалось найти бригаду, смогли договориться по цене и времени (нам нужно было в короткие сроки).

Результат.
Поставили входную дверь; установили натяжные потолки в 2 комнатах (удалось получить скидку); отремонтировали 1 комнату сами и вторую с помощью бригады (как говориться: «Почувствуй разницу») (тоже получили скидку); межкомнатные двери не поставили, деньги пустили на оплату ремонта бригаде. Ура, вчера переехали.

Кому интересно, могу выслать в личку телефоны:
- ремонтной бригады. Делают все работы, в.т.ч. электрические и сантехнические, живут в Сходне, цены низкие (по крайней мере я долго искал по Интернету, а посоветовали друзья);
- фирмы по установке натяжных потолков (цены, тоже самые низкие, потом можете сверить по Интернету), могу выслать фотки;
- прочие телефоны, марки, фирмы (все то, что я использовал для ремонты – марки и пр.)
- перевозчика (кто может перевезти вещи.), кстати, на нашем форуме.

Удачи.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Logi

Сообщение aleks1 » 11 окт 2010, 11:59

Logi, скиньте тел ремонт бригады нам нужен ремонт 3-ки ск вам обошелся ремонт?спасибо
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
aleks1
Соседи

Сообщение emba5 » 11 окт 2010, 22:44

Logi,
Последний раз редактировалось emba5 15 ноя 2010, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
emba5

Сообщение nanta » 12 окт 2010, 11:30

кому интересно,тоже в личку пишите,ребята вот только уехали на Украину,скоро вернутся и будут искать объекты!
Хочу,чтоб не сидели в Москве зря,пусть зарабатывают )))
Делают "за так"!
недавно четверку за 450 тыс делали под ключ,халява!Деньги просто очень нужны!
Большие молодцы!
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Виталий » 12 окт 2010, 11:35

nanta, Это не халява.Халява по 3тыс за метр площади под ключ.
Виталий
Соседи

Сообщение nanta » 12 окт 2010, 11:40

ну это уж совсем копейки!
не думаю,что за эти деньги бригада будет активно стараться и делать на совесть...
ИМХО:я бы подумала 100 раз :roll:
nanta
Соседи

Сообщение Виталий » 12 окт 2010, 13:02

nanta, У меня примерно так вышло,я платил чуток даже дешевле.А если считать только стены и потолки а также откосы под ключ без электрики то выходит по 2260 метр.Это я считаю без выравнивания стен и потолков,полов(полы наливные).Результат очень радует,гости удивляются качеству работ.А в итоге с санузлом и электрикой вышло по 3300,без установки межкомнатных дверей.
Последний раз редактировалось Виталий 12 окт 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Виталий
Соседи

Сообщение nanta » 12 окт 2010, 13:05

Очень рада за Вас,но говорю за себя,что не рискнула бы )))
хоть мне двушку под ключ сделали за 250 тыс,все удивлялись,что уж очень дешево.
nanta
Соседи

Сообщение Виталий » 12 окт 2010, 13:15

nanta,Узбеки еще дешевле делают но это ужас такой же который был оставлен нам Пиком.А это ребята которые 8 лет ремонтами занимаются.И по срокам приемлемым.Двушку в 3-м корпусе миэлевскую примерно за 250 сделали.И при том что там гипсокартоном много работали.Если без посредников то дешевле выходит.
Виталий
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 12 окт 2010, 14:45

nanta писал(а):
ну это уж совсем копейки!
не думаю,что за эти деньги бригада будет активно стараться и делать на совесть...
ИМХО:я бы подумала 100 раз

у наших родственников на речном вокзале(тоже новостройка) делали ремонт ! Договорились за 70 кв метров 3-ка за 500 тысяч! И что .... сменили бригаду - сделали тяп -ляп. А друзьям сделали только черновую работу в 2-ке за 70 тыс. и сделали идеально, ни к чему не придерешься!
Так что это не показатель, чем выше цена, тем лучше!!!
@катеринка@
Соседи

Сообщение nanta » 12 окт 2010, 18:17

согласна.
просто меня настораживает,когда делают совсем дешево ))Обычно те,кто делает качественно,знают себе уену!
считала свой вариант то недорогим...
nanta
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Ремонтные бригады