Фабрика окон
Автомойка Лига

Выбираем матрас и ортопедические основание

Ремонт, обстановка и мебель для спальни

Сообщение CRAZY_BOBR » 19 апр 2010, 11:44

soln писал(а):
Мы заходили в магаз, где торгуют Орматексом, Toris и итальянцами какими то. И поняли, что на пружинах мы вообще не тянем матрас, там цена от 20 000 начинается, а т.к. нам нужен жесткий, то количество пружин увеличивается и цена тоже. Спасибо, зайдем в Икею посмотреть.

http://www.matras4you.ru/ - орматек по очень разумным ценам. Опыт многократный и позитивный

В икее матрасы рядом не валялись по качеству.

Брать только независимые пружины. Нужен жесткий - слой кокоса на них 30мм - лучший варант
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение soln » 19 апр 2010, 17:21

CRAZY_BOBR, получается такой матрас выходит 24500р на 500 пружинах и 16 500 на 250 пружинах. Конечно дороговато выходит, но видимо на это стоит потратиться.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение olya » 19 апр 2010, 18:12

soln писал(а):
CRAZY_BOBR, получается такой матрас выходит 24500р на 500 пружинах и 16 500 на 250 пружинах. Конечно дороговато выходит, но видимо на это стоит потратиться.

У нас тоже Орматек, "валялась" на них в Гранде. Купили тот, что разной жесткости с зимней и летней стороной. Начали спать на мягкой стороне, у обоих разболелась спина, теперь спим на средней жесткости. Я бы теперь купила средний по жесткости и жесткий, мягкую сторону бы не покупала. Да, купили еще наматрасник той же фирмы, его стирать легко в машинке, а матрас бережет.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 19 апр 2010, 18:38

olya писал(а):
soln писал(а):

У нас тоже Орматек, "валялась" на них в Гранде. Купили тот, что разной жесткости с зимней и летней стороной. Начали спать на мягкой стороне, у обоих разболелась спина, теперь спим на средней жесткости. Я бы теперь купила средний по жесткости и жесткий, мягкую сторону бы не покупала. Да, купили еще наматрасник той же фирмы, его стирать легко в машинке, а матрас бережет.

принцессы на горошине :)
а в пионерлагере на пружинных кроватях не болела?
я уж не говорю про многочисленные диваны поролоновые...

Наматрасник... за почти 5 лет пользования матрас без наматрасника не пострадал... а что ему будет?
Даже теоретически, если, извините, что протечет, то и сквозь наматрасник тоже :)

А там и новый матрас захочется, и кровать пошире...
Опять же, новая жена может не захотеть спать на матрасе от предыдущей :)

А по существу - я тоже за макс жесткость!
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение soln » 19 апр 2010, 20:08

Про жену это сильно! ха-ха-ха
А вот вы часто переворачиваете матрас на летнее и зимнее время? У меня был такой, как привыкла спать на одной стороне, даже не хочется его и ворочить. А потом, честное слово, не понимаю мысли, еще летнее/зимнее одеяло понять могу, а матрас то что дает?
soln
Соседи

Сообщение IrЭнА » 19 апр 2010, 20:21

CRAZY_BOBR писал(а):
принцессы на горошине :)
а в пионерлагере на пружинных кроватях не болела?
я уж не говорю про многочисленные диваны поролоновые...

Пружинные кровати (с панцирной сеткой) - самое лучшее средство при радикулитах, между прочим. ;-)

А поролоновые диваны - это жесть, конечно. :%)

У нас жесткий ортопедический матрас с кокосовой стружкой с независимыми пружинами. А на даче дешевый с зависимыми, поэтому, когда муж переворачивается, я подпрыгиваю. :-D

CRAZY_BOBR писал(а):

:lol:
CRAZY_BOBR писал(а):
А по существу - я тоже за макс жесткость!

Нет, жесткий кокос - на любителя. Родители, например, спать на таком не смогли, купили им помягче.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Vad » 19 апр 2010, 20:33

На матрасах нужно полежать перед покупкой. Лучше вместе с тем, с кем собираетесь спать ;)
Полежав на разных матрасах мы дошли до маленького стенда, на котором были представлены матрасы компании Серта (в Гранде надо поискать на том этаже где матрасов много). Точнее нас туда отвела подруга жены, которая сама там торгует матрасами, со словами, что ее матрасы хороши, но она себе купила бы Серту.
Полежав на Серте, поняли, что все остально - эрзац.
Матрасы не дешевые, но они того стоят.
У нас такой http://www.serta-russia.ru/catalog/matt ... rta_spirit
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение soln » 19 апр 2010, 21:26

Наверное я бы себе тоже купила Серту, было бы 50 000 лишних...
soln
Соседи

Сообщение IronEugene » 19 апр 2010, 21:29

CRAZY_BOBR писал(а):

вот вы все смеетесь, но плюсадын :(
IronEugene
Соседи

Сообщение Варвара » 15 май 2010, 14:39

вот такое предложение обнаружила, выбирая матрас и основание и рискнула -заказала

Изображение

http://www.vegasmatras.ru/information_newhouse.php
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 16 май 2010, 00:13

А мы купили по итогам Орматекс, но без пружин, повалялись в магазине, поняли не наше. Свлим матрасом очень довольны
soln
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 23 июн 2010, 13:19

ах, Serta-матрац Animation http://www.serta-russia.ru/catalog/matt ... _animation -мечта :cry:
даже 20% скидка не улучшает настроения
...кстати, на что влияет количество пружин ??! раньше думала, что чем больше пружин, тем лучше они тело держат...а на деле полежала на орматеке и поняла, что 500пружин жестче чем 1000...
а мой муж уселся на 1000пружин и края матраца вздыбились-полетели...в чем тогда преимущество 1000пружин?
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Mystery » 10 сен 2010, 11:25

Соседи, признавайтесь.
Посмотрела сайты матрасов орматекс и магнифлекс, чтобы идти выбирать "подкованными".
У орматека есть параметр 'максимальный вес' на спальное место.
А у магнитека такого нет. Т.к. муж весит около 120кг, вопрос актуальный.
У орматека по весу нам подходит только 2-3 модели, но они не жесткие :( А у магнифлекса вообще умалчивается об этом.
Подскажите, есть ли среди Вас тяжеловесы, спящие на таких матрасах?
Стоит ли обращать внимание на такой параметр? У магнифлекса нет никаких таких ограничений?

Mystery
Соседи

Сообщение netswimmer » 10 сен 2010, 11:42

Зайдите в Консул. Гранд.
сам около 100 вешу. +/- 3 кг
сплю на их матрасе. очень доволен.
Don`t work, be happy
netswimmer
Соседи

Сообщение Mystery » 10 сен 2010, 11:47

netswimmer писал(а):
Зайдите в Консул. Гранд.
сам около 100 вешу. +/- 3 кг
сплю на их матрасе. очень доволен.

Спасибо заглянем:)
Mystery
Соседи

Сообщение arish » 02 дек 2011, 00:52

Варвара писал(а):

Доброй ночи!
как по прошествии времени, довольны выбором?и какая высота ножек у основания?
Заранее благодарю
arish
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2011, 16:50

arish, доброй...
знаете, да, мне нравится.... удобно, не просел/не провис... ) я довольна
и подушки у них замечательные в комплекте шли
ножки см 20, наверное, не измеряла
Варвара
Соседи

Сообщение Гюзель » 29 ноя 2012, 15:36

Соседи, подскажите, кто независимые пружины покупал, не подскакиваете ли вы на пружинах при переворачивании вашей второй половинки? В магазине сказали, что этот эффект неизбежен при покупке независимых пружин и, чтобы избежать этого, надо два отдельных матраса покупать :sad:
Гюзель
Соседи

Сообщение Варвара » 16 апр 2013, 18:08

купили себе кровать, основу и матрас в Аскона http://www.askona.ru/krovati/config/constructor.php, http://www.askona.ru/matrasy/askona/orgskok/harmony.htm - брали со скидками -выгодно, доставка 375р и сборка бесплатно, все сделали в течение 15 минут
очень-очень довольны! :Yahoo!:
Варвара
Соседи

Сообщение coreryorn » 25 авг 2015, 23:23

а мы все никак не решимся сменить кровать...а то стало как то не удобно спать на ней...хотел тут почитать, но тут одни рекламы
coreryorn
Сфера услуг

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Спальни