Фабрика окон
Автомойка Лига

Выбираем матрас и ортопедические основание

Ремонт, обстановка и мебель для спальни

Сообщение IVOlga » 11 сен 2008, 14:31

Соседи, поделитесь отзывами, кто на чем спит ;-)
Желательно фирма и начинка матраса.
Очень срочно нужно приобрести матрас, а времени ходить по магазинам совсем нет :(

Спасибо.
IVOlga
Соседи

Сообщение Торхим » 11 сен 2008, 14:36

Отличный матрас купили весной в "Дом румынской мебели" рядом с новокуркино. Мебель там дорогая, а матрас вроде не очень.
Торхим
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 11 сен 2008, 16:20

Матрас Орматек от matras4you.ru очень рулит по цене и кач-ву. Блок ТФК + 3 см кокоса есть хорошо. Даже лучше, чем более мягкое и дорогое зимнее покрытие с др стороны. (сейчас бы выбрал кокос с обеих сторон)
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение IVOlga » 11 сен 2008, 17:45

CRAZY_BOBR писал(а):
Матрас Орматек от matras4you.ru очень рулит по цене и кач-ву. Блок ТФК + 3 см кокоса есть хорошо. Даже лучше, чем более мягкое и дорогое зимнее покрытие с др стороны. (сейчас бы выбрал кокос с обеих сторон)

у меня кокос с чем-то жестким ассоциируется :)
хотя нам и нужен немягкий матрас...средненький такой
IVOlga
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 11 сен 2008, 18:59

на мягком блоке ТФК он не так и жесток... я б пожестче предпочел. Мой идеал матраса я встречал только в отелях Китая и Тайваня :)
Идите в магаз и полежите на них по очереди. Снимет вопросы.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Marusja » 12 сен 2008, 15:42

Mы покупали у какой-то белорусской компании - с независимыми пружинами, меня устраивает. Единственное, чего не хватает - съемного чехла, который можно стирать.
До того заглядывалась на матрасы Консула, но по отзывам в сети нашла, что они ватин используют в качестве промежуточного слоя, а это "не очень экологично" - в детали не вникала, но поскольку у них было еще и дороже, выбрали белорусов :)
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение borisvl » 29 янв 2009, 22:53

После травмы позвоночника очень болела спина. Врач посоветовал ортопедический матрас. Остановили свой выбор на фирме "Магнифлекс". Матрас супер. Гарантия у него 10 лет. Стоит правда не дешево. 5 лет назад 130х200 отдавали 9т.р., сейчас такой кажется 10-12т.р. стоит. Начинку не знаю, но точно не пружины. Уже 5 лет радуем себя спокойным сном.
В новую квартиру и себе и сыну обязательно еще такой купим.

Если кому интересно есть сайт "Магнифлекс". У них и доставка есть.
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...
borisvl
Соседи

Сообщение Ksy » 30 янв 2009, 01:00

IVOlga писал(а):
Соседи, поделитесь отзывами, кто на чем спит ;-)
Желательно фирма и начинка матраса.
Очень срочно нужно приобрести матрас, а времени ходить по магазинам совсем нет :(

Спасибо.

А мы спим на матрасе из Metro и ОЧЕНЬ довольны! стоит очень дешево относительно других, год назад з 160 на 200 заплатили тыщ 5 или 6. Матрас без пружин, средней жесткости (не мягкий точно). У мужа позвоночная грыжа, раньше после сна почти всегда болела спина, теперь не болит:) На мой взгляд отличный вариант. В магазине он продается свернутым в большой рулон, можно самим увезти домой.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ksy
Соседи

Сообщение Елка » 30 янв 2009, 11:20

borisvl писал(а):
После травмы позвоночника очень болела спина. Врач посоветовал ортопедический матрас. Остановили свой выбор на фирме "Магнифлекс". Матрас супер. Гарантия у него 10 лет. Стоит правда не дешево. 5 лет назад 130х200 отдавали 9т.р., сейчас такой кажется 10-12т.р. стоит. Начинку не знаю, но точно не пружины. Уже 5 лет радуем себя спокойным сном.
В новую квартиру и себе и сыну обязательно еще такой купим.

Если кому интересно есть сайт "Магнифлекс". У них и доставка есть.

+ 500!
То же самое! Супер!
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение MedvedevAlex » 30 янв 2009, 12:22

А У МЕНЯ МАМА РАБОТАЕТ НА МАТРАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ АСКОНА (КОВРОВ) В СБЫТЕ НАЧАЛЬНИКОМ. ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ МАТРАСЫ МЕДИФЛЕКС....НАС СНАБДИЛА. ДОМА И НА ДАЧЕ УЖЕ ШТУК 10 :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MedvedevAlex
Соседи

Сообщение Samor » 30 янв 2009, 12:48

а мы в икее купили матрас из латекса какой-то из султанов, 1,5 года ему уже, довольны пока ))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение ВИКТОРИЯ » 30 янв 2009, 13:45

MedvedevAlex писал(а):
А У МЕНЯ МАМА РАБОТАЕТ НА МАТРАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ АСКОНА (КОВРОВ) В СБЫТЕ НАЧАЛЬНИКОМ. ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ МАТРАСЫ МЕДИФЛЕКС....НАС СНАБДИЛА. ДОМА И НА ДАЧЕ УЖЕ ШТУК 10 :smile:

Бог велел делиться :O: но конечно не бесплатно :drinks:
Юбилейный, ул.Горшина, д.9, корп.2
ВИКТОРИЯ
Соседи

Сообщение IVOlga » 30 янв 2009, 14:57

Соседи, свой вопрос я задавала аж в сентябре :) тогда и купили матрас ОРМАТЕК (спасибо CRAZY_BOBR за наводку).
Выбрали на независимых пружинах, одна сторона мягкая, вторая средней жесткости. Спим на мягкой. Очень довольны!
Мужу там же купили еще латексную подушку - понравилась!
IVOlga
Соседи

Сообщение Slon » 30 янв 2009, 15:09

IVOlga писал(а):
Соседи, свой вопрос я задавала аж в сентябре :) тогда и купили матрас ОРМАТЕК (спасибо CRAZY_BOBR за наводку).
Выбрали на независимых пружинах, одна сторона мягкая, вторая средней жесткости. Спим на мягкой. Очень довольны!
Мужу там же купили еще латексную подушку - понравилась!

Поддерживаю!
По совету же Бобра сплю сейчас на Орматеке. Независимые пружины+1 см кокос = отличный сон :smile:
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение soln » 19 апр 2010, 10:27

Нужен совет по выбору данных изделий. На что ориентироваться при выборе, удобно ли, сколько времени пользовались...
Нам предлагают из вариантов 180*200 в пределах 10000р Орматекс латексный, в вакуумной упаковке. По основанию рекомендуют деревянное, а не металлическое. Но это говорят в магазине, подскажите ваше мнение.
soln
Соседи

Сообщение IronEugene » 19 апр 2010, 11:27

насколько я понял при выбора матраса для себя - независимые пружины нужны, жесткость подбираете под свой вкус (она указывается в количестве пружин на квадратный метр вроде, чем выше цифра - тем жестче). основание - фанерные выгнутые планки - дополнительная амортизация. мы купил в Икее кстати, довольны.
IronEugene
Соседи

Сообщение soln » 19 апр 2010, 11:32

Мы заходили в магаз, где торгуют Орматексом, Toris и итальянцами какими то. И поняли, что на пружинах мы вообще не тянем матрас, там цена от 20 000 начинается, а т.к. нам нужен жесткий, то количество пружин увеличивается и цена тоже. Спасибо, зайдем в Икею посмотреть.
soln
Соседи

Сообщение Оп-ля » 19 апр 2010, 11:37

IronEugene писал(а):
выбора матраса для себя - независимые пружины нужны

+1... так же сделала для себя такой вывод
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение soln » 19 апр 2010, 11:40

Я правильно понимаю, что независимые пружины - это тип не латексный, а наполнение пружинное?
soln
Соседи

Сообщение IronEugene » 19 апр 2010, 11:42

верно! но пружины сверху еще дополнительно накрываются слоем какого нибудь материала.
IronEugene
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Спальни