Фабрика окон
Автомойка Лига

полотенцесушители

Сообщение l65 » 17 ноя 2012, 13:37

kondratus писал(а):
Ихмо, заземлять надо

Два по честному заземленных полотенчика приказали долго жить. :sad:
Продолжительность жизни во многом зависит и от его формы и количества мест соединений элементов. Лесенка продержится меньше, чем гнутая труба.
l65
Соседи

Сообщение kondratus » 17 ноя 2012, 14:24

l65 писал(а):
Два по честному заземленных полотенчика приказали долго жить. :sad:
Продолжительность жизни во многом зависит и от его формы и количества мест соединений элементов. Лесенка продержится меньше, чем гнутая труба.

заземлять тоже с умом надо, вот, к примеру, есть у вас потенциал на полотенцесушителе в том месте где вода в него заходит в 6 В, и в том месте где она выходит в 5 В, если вы его не заземляете, то по нему (ПС) будет идти напряжение в 1 В, а если вы, скажем, подключили заземление в в месте выхода воды, то какое напряжение получится? - правильно 6 В, т.е. эффект от заземления получается прямо противоположный. Т.о. подключать заземление надо в как минимум двух местах.
kondratus
Соседи

Сообщение Александр А. » 17 ноя 2012, 14:42

Решить проблему полотенцесущителей можно путем использования теплообменика ТВЕК-Н. Стоит он правда недешево 6000 руб. В этой же фирме мне предлагали нанести полимерное покрытие на любой полотенцесущитель. Два года назад это стоило в районе 1000 руб. Фирма расположена в Химках, в районе НПО им. Лавочкина. Себе делать не стал, т.к мои полотенцесущители уже имели страшный вид из-за ржавых швов и я думал их поменять на новые. С обменом как-то не сложилось, а полотенцесущителями продалжаю пользоваться, т.к. наша "чудо-вода" заделывает течь сама за пару дней. Для безопасности перекрываю краны на подводящих трубах, когда уезжаю из дома более чем на один день.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Александр А.
Соседи

Сообщение l65 » 17 ноя 2012, 16:08

kondratus писал(а):
Т.о. подключать заземление надо в как минимум двух местах.

Заземлял латунные краны на входе и выходе.
А кто видел полотенцесушители сразу с клеммами для заземления? *scratch*
l65
Соседи

Сообщение lifanova » 29 янв 2013, 16:12

Здравствуйте! У меня проблема с полотенцесушителем, 10 лет работал нормально, и вдруг то греет, то совершенно холодный. Вызвала сантехника, он продул трубы, на два часа все было нормально, потом опять остыл. Второй раз сантехник снимал полотенцесушитель и промывал его, опять часа два он был горячим, а потом опять остыл... И третий раз его промывали, а так же трубы к которым он прикреплен - до утра работал нормально, а теперь второй день совсем холодный, даже временами не нагревается. Правда, вчера вечером я по шуму догодалась, что кому-то еще продували трубы, и мой на это благодарно ответил теплом, но всего на час.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не ужели, как говорит сантехник мне надо все в ванной ломать и прочищать трубы?
lifanova
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 29 янв 2013, 16:42

Какой тип полотенчика у Вас стоит - желательно с фото? На какой высоте от точки подключения к стояку он стоит? При "промывке" что-то из него вылилось (ржавчина, окалина, мусор)? Причини может быть много
Павел Ж.
Соседи

Сообщение lifanova » 29 янв 2013, 17:55

Вот фоточка полотенцесушителя. От пола до нижней части 1м10. Когда промывали шла сначала очень ржавая вода, потом светлая.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Павел Ж. писал(а):
На какой высоте от точки подключения к стояку он стоит?

А вот на этот вопрос не могу ответить, я в этом не разбираюсь. :oops:
lifanova
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 29 янв 2013, 18:07

Вариантов 2:
1. образуется воздушная пробка - у данного типа полотенцесушитеся нет спускного клапана и т.к. если он выше точки подключения, то в нем будет скапливаться воздух, кроме того воздушная проблка может возникать в случае отключения стояка и слива из него воды (например для промывки полотенчиков соседей по стояку)
2. забился, но если при промывке никакие крупные куски не вымывались то менее вероятно чем первый вариант.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение lifanova » 29 янв 2013, 18:15

Павел Ж. писал(а):
Вариантов 2:
1. образуется воздушная пробка - у данного типа полотенцесушитеся нет спускного клапана и т.к. если он выше точки подключения, то в нем будет скапливаться воздух, кроме того воздушная проблка может возникать в случае отключения стояка и слива из него воды (например для промывки полотенчиков соседей по стояку)

А как же он 10 лет работал нормально? А потом когда промывали полотенцесушитель перекрывали воду только у меня, в туалете есть вентили отключения воды. Вот только воздух он прогонял из подвала.

Павел Ж. писал(а):
2. забился, но если при промывке никакие крупные куски не вымывались то менее вероятно чем первый вариант.

Нет ни крупных, ни мелких кусков не было, только ржавая вода.
lifanova
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 29 янв 2013, 18:28

lifanova, я не сантехник - рассказал с чем лично сталкивался
Павел Ж.
Соседи

Сообщение lifanova » 29 янв 2013, 19:17

Извините, если ненароком обидела! :Rose: Просто не знаю, что делать, жалко лишаться такой удобной вещи, а на ремонт, с наших пенсий, не насобираешь. :sorry:
lifanova
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 29 янв 2013, 21:12

Вы не обидели :friends: 10 лет по меркам Юбилейного это сказка - у нас полотенчики от 1 до 3-х лет выдерживают и начинают сифонить
Павел Ж.
Соседи

Сообщение lifanova » 30 янв 2013, 22:07

Самое странное, что после двух дневного отдыха мой полотенчик вдруг опять заработал, и целый день как кипяток горяченький...... Что это такое не пойму. *scratch*
lifanova
Новичок

Сообщение NOIZE » 08 фев 2013, 17:03

Основная причина выхода из строя - электрокоррозия
Что с этим делать не понятно т.к. электрический полотенцесушитель нехочется :unknown:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
NOIZE
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 фев 2013, 17:06

NOIZE, Вы не сделали открытие - об этой причине (как одной из) давно известно - нужно было прочитать тему
Павел Ж.
Соседи

Сообщение NOIZE » 08 фев 2013, 17:16

Просто напомнил т.к кто-то еще думает какой ставить. Если бы знал об этом до ремонта ставил бы только электрику без вариантов.
NOIZE
Соседи

Сообщение Варвара » 08 фев 2013, 17:16

NOIZE писал(а):
электрический полотенцесушитель нехочется

а почему? *scratch*
сейчас можно подобрать такой, что идеально встанет на место водяного и видно не будет
Варвара
Соседи

Сообщение NOIZE » 08 фев 2013, 17:19

В том то и дело что подобрать не получается(слишком сильно извратились)
NOIZE
Соседи

Сообщение Варвара » 08 фев 2013, 17:25

NOIZE писал(а):
(слишком сильно извратились)

муж говорил, что умельцы переделывают водяной на электрический :victory: могу уточнить
Варвара
Соседи

Сообщение NOIZE » 08 фев 2013, 17:27

Интересно как(надо погуглить)
NOIZE
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ванны и санузлы