Фабрика окон
Автомойка Лига

полотенцесушители

Сообщение denism2005 » 24 фев 2012, 10:43

prizma писал(а):
denism2005, если вам не трудно, можно выложить фото с подробным описанием этого: denism2005 писал(а):
докупаете два фиксатора, которые накидные, типа струбцинок, продавцы знают. Стоят они по 150 руб. И отлично закрывают отверстия для труб от старого полотенчика.
и план проводки подробней.
:Rose: Буду вам очень благодарна.

Постараюсь в выходные выложить
Bonan homon devas esti multe!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
denism2005
Соседи

Сообщение mike_100 » 13 апр 2012, 12:46

интересное замечание от производителя Сунержа нашел:

Сварной шов трубы сделан методом TIG по международному стандарту EN10217-7 и предназначен для использования в системах ГВС и отопления. Рабочее давление - от 3 до 25 атм. Температура теплоносителя Т°С - до 115° Расстояние до стены можно регулировать благодаря телескопическим кронштейнам, при помощи которых полотенцесушитель крепится к стене. Нагрузка на полотенцесушитель не должна превышать 5 кг. К системе ГВС или отопления подключется вертикально. Во избежание возникновения электрокоррозии, запрещается заземлять электрические приборы через системы водоснабжения и отопления. Комплектация: Гайка накидная н/ж G1 2 шт, (развальцованы на полотенцесушитель), силиконовая прокладка G1 2 шт, кронштейн телескопический 1 шт. На изделие нанесена голограмма. Гарантия 5 лет, при наличии паспорта на изделие с датой продажи и штампом ОТК.

не тут ли собака порылась ..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
mike_100
Соседи

Сообщение l65 » 13 апр 2012, 13:06

mike_100 писал(а):
Во избежание возникновения электрокоррозии, запрещается заземлять электрические приборы через системы водоснабжения и отопления.
не тут ли собака порылась ..

У нас трубы стояков пластиковые. А у вас металлические?
Думаю, что это не наш случай. *scratch*
l65
Соседи

Сообщение prizma » 13 апр 2012, 14:08

mike_100 писал(а):
Во избежание возникновения электрокоррозии, запрещается заземлять электрические приборы через системы водоснабжения и отопления.

мы ничего не заземляли и все равно коррозия нас одолевает, так что проблема не в этом наверное... *scratch*
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение l65 » 13 апр 2012, 14:14

prizma писал(а):
мы ничего не заземляли и все равно коррозия нас одолевает, так что проблема не в этом наверное...

Здесь имеется ввиду, что не обязательно вы заземляете, а достаточно, что кто-то из соседей по стояку.
l65
Соседи

Сообщение prizma » 13 апр 2012, 14:26

l65 писал(а):
Здесь имеется ввиду, что не обязательно вы заземляете, а достаточно, что кто-то из соседей по стояку.

ооо, ну, тогда концов не найти...так и будем менять полотенчики... :sad:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение l65 » 13 апр 2012, 14:37

prizma писал(а):
так и будем менять полотенчики...

Стояки должны быть в этом случае металлические, к пластиковым не заземляются. Т.ч. это не наш случай. :yes: Если только строители что-нибудь не сморозили.
l65
Соседи

Сообщение mike_100 » 15 апр 2012, 01:39

в 6 к 1 как раз металл .. так что случай наш
mike_100
Соседи

Сообщение l65 » 16 апр 2012, 10:44

mike_100 писал(а):
в 6 к 1 как раз металл .. так что случай наш

А у нас пластик, только три полотенчика уже выведены из строя :crazy:
l65
Соседи

Сообщение piv » 17 июн 2012, 15:53

piv писал(а):
Тесть у себя (не в Химках, но подмосковье) ставил латунные краны на трубы - продержались 2 года, практически рассыпались. Так что латунь не понацея, однако Хоть и не должна "гнить".

Рассыпались наверное из-за абразивных взвесей в воде. Ньдя ..., не одно, так другое.
Из того, что проверено нашей Химкинской водой пока остается КЗТО (Кимрский Завод Теплового Оборудования) и недавно сосед посоветовал http://www.aquaplus.com.ua (http://www.sushiteli.com ). Он заказывал из Ростова-на-Дону. Вроде у него пока не рассыпался. Я собираюсь себе тоже заказать в ближайшее время. Если кто хочет, присоединяйтесь, может на доставке съэкономим.
piv
Новичок

Сообщение Абыр » 17 июн 2012, 20:42

Залить соседей, ценник на ремонт- конский. Проще за электричество платить. Сто раз говорили, но настоящий индеец меньше чем пять раз на одни грабли не наступает. Хоть страховать гражданскую ответственность по квартире не забывайте с полотенчиками на воде.
Абыр
Соседи

Сообщение piv » 18 июн 2012, 17:11

Да была идея поставить электричество, пока на каком-то форуме в Куркино не прочитал, что у них гниют закрытые шаровые, которые перекрывают ток воды к полотенцесушителю :sorry: .

Я так думаю, что если гребенка сантехническая не сгнила пока, то и медный полотенчик выдержит.
piv
Новичок

Сообщение Оп-ля » 16 ноя 2012, 15:30

Возник такой вопрос:
то что у многих проблемы и многие меняли и не раз полотенцесушители это ясно, а есть ли такие, кто как поставили их, так они и стоят пока?
Если есть, то хотелось бы попробовать понять почему у некоторых летят, а у некоторых стоят.
Может какую нибудь закономерность вывести можно, для этого предлагаю счастливчикам ответить на некоторые вопросы (может кто еще что добавит):
1. Вид (форма, лучше сразу с картинкой).
2. Производитель.
3. № дома к котором все ок.
4. Есть ли заземление.
5. Материал труб подведенных к полотенцесушителю.
6. Сколько уже продержался.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 16 ноя 2012, 15:38

Могу сказать что дольше продержится полотенчик без сварных швов - М или П образные.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 16 ноя 2012, 16:22

Оп-ля, мне добавить к вышесказанному мной нечего. Фирма КЗТО, 3 года в эксплуатации, ттт. Ссылка на картинку есть выше.

Заземления нет, над нами и под нами соседи полотенцесушители уже поменяли (что у них стояло, не знаю).
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Оп-ля » 16 ноя 2012, 16:46

IrЭнА, а какие трубы у Вас подведены непосредственно к самому ПС, ну должно же быть что-то почему у Вас держится (ттт) а у соседей нет, не звезды же так легли :smile:

Добавлено спустя 57 минут 55 секунд:
У меня стоит (ттт) пока, примерно вот такой
Изображение
Стоит два года, проверяю его постоянно, беру стул и просматриваю все швы со всех сторон.
Могу ошибаться, но по-моему - это Аквасталь, а не Сунержа.
Без заземления, но к нему подведены не металлические трубы, а пластиковые для отопления, может поэтому пока держится :unknown:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение IrЭнА » 16 ноя 2012, 18:20

Оп-ля, трубы подведены те же, которыми делали разводку воды, то бишь пластиковые. А держится полотенцесушитель наш ( и видимо Ваш) не из за своей формы, а из-за того, что внутри у него нанесено полимерное покрытие, то есть внутри он не металлический.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 16 ноя 2012, 18:35

Оп-ля, у меня точно такой же Аквасталь - простоял 3 года, потом стал сочить на сварном шве между тонкой трубой и толстой. Подводка - пластик.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение l65 » 16 ноя 2012, 20:59

Оп-ля писал(а):
Стоит два года, проверяю его постоянно, беру стул и просматриваю все швы со всех сторон.

Из-за это не приятной процедуры и поставил электрический. Как хорошо не думать о нем все время и не отключать, уезжая.
l65
Соседи

Сообщение kondratus » 17 ноя 2012, 13:23

Оп-ля писал(а):

Могу ошибаться, но по-моему - это Аквасталь, а не Сунержа.
Без заземления, но к нему подведены не металлические трубы, а пластиковые для отопления, может поэтому пока держится :unknown:

У нас тоже такой же стоит, два года, пока держится, заземлен. Ихмо, заземлять надо - поскольку трубы пластик, и на них образуется статическое электричество. Сейчас специально взял мультиметр и замерил разность потенциалов в местах где полотенцесущитель подключается к основному стояку. Получилось напряжение в 22 мВ и силой тока в 2 мкА.
kondratus
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ванны и санузлы